Lo spoglio ufficiale dei voti ai giocatori

Redazione

Daniele Sorrentino che alza l'Oscar di miglior giocatore assoluto della stagione 2018-2019. Era terminata così l'ultima notte degli Oscar del Calcio Bresciano, una passerella indimenticabile dei migliori calciatori e addetti ai lavori del calcio dilettantistico bresciano.

 

A poche ore dall'inizio della nuova stagione, prima cioè che parta la caccia a quegli stessi premi consegnati ad inizio estate, riveliamo le votazioni che avevano caratterizzato la passata edizione degli Oscar. Di seguito pubblichiamo lo spoglio ufficiale di tutti i voti ai migliori giocatori, iniziando dal riconoscimento più importante, quello assoluto, scendendo a quelli di ogni singola categoria, che tenevano conto delle preferenze congiunte di allenatori e capitani di tutte le squadre dilettantistiche bresciane. Un lavoraccio di raccolta, spoglio e calcolo che saremo felici di riproporre anche per l'annata al via domani.

 

Chi saranno gli eredi di Sorrentino, Mauri, Fregoni, Dal Bosco, Marrazzo, Bettari e Cherubini?

 

MIGLIOR GIOCATORE ASSOLUTO

 

Andrea Rizzi (Calvina): Mauri, Sorrentino, Marrazzo.
Niccolò Bressana (Lograto) Marrazzo, Dal Bosco, Sorrentino.
Mirko Campo (Ome): Mauri, Sorrentino, Marrazzo.
Filippo Carobbio (Ciliverghe): Mauri, Sorrentino, Fregoni.
Sergio Volpi (Adrense): Mauri, Sorrentino, Dal Bosco.
Ennio Beccalossi (Calvina): Mauri, Fregoni, Rizzi.
Giovanni Cefis (Cazzagobornato): Mauri, Sorrentino, Tisi.
Fabio Tacchinardi (Breno): Mauri, Sorrentino, Fregoni.
Fabio Valotti (Bedizzolese): Fregoni, Sorrentino, Marrazzo.
Fabio Raineri (Ome): Dal Bosco, Bettari, Sorrentino.
Sandro Novazzi (Sporting Desenzano): Fregoni, Sorrentino, Mauri.
Fabrizio Romano (Borgosatollo): Marrazzo, Dal Bosco, Bettari.
Nicola Serena (Urago Mella): Dal Bosco, Fregoni, Tisi.
Emanuele Bruni (Rodengo Saiano): Spreafico, Bettari, Mauri.
Marco Bonomi (Ospitaletto): Dal Bosco, Fregoni, Rizzi.
Gianpietro Botti (Vs Lume): Dal Bosco, Mauri, Bettari.
Massimo Bonfadini (Passirano): Marrazzo, Spreafico, Cherubini.
Emanuele Cavalli (Gottolengo) Caliari, Rizzi, Sorrentino.
Alfredo Rovetta (Ponte Zanano): Mauri, Fregoni, Dal Bosco.
Jordi Caliari (Real Borgosatollo): Bettari, Tisi, Marrazzo.
Bruno Tisi (Atl. Carpenedolo): Caliari, Sorrentino, Marrazzo.
Matteo Spreafico (Cologne): Marrazzo, Dal Bosco, Sorrentino.
Abdou Diene (Sporting Desenzano): Sorrentino, Cherubini, Bindoni.
Daniele Sorrentino (Breno): Bettari, Dal Bosco, Rizzi.
Enrico Romeda (Darfo Boario): Rizzi, Dal Bosco, Spreafico.
Marco Serio (Breno): Sorrentino, Dal Bosco, Mauri.
Alex Rinaldini (Ome): Sorrentino, Dal Bosco, Mauri.
Roberto Moretti (Castenedolese): Tisi, Marrazzo, Mauri.
Stefano Battaglia (Pian Camuno): Dal Bosco, Sorrentino, Bettari.
Francesco Bindoni (Pontevichese): Caliari, Sorrentino, Marrazzo.
Mattia Mauri (Ciliverghe): Marrazzo, Rizzi, Bindoni.
Felipe Sodinha (Rezzato): Cherubini, Marrazzo, Sorrentino.
Alessandro Triglia (Calvina): Fregoni, Rizzi, Mauri.
Daniele Fregoni (Bedizzolese): Marrazzo, Mauri, Dal Bosco.
Gianmaria Valente (Vobarno): Dal Bosco, Bettari, Fregoni.
Mattia Zagari (Breno): Sorrentino, Mauri, Fregoni.
Nicola Dal Bosco (Lumezzane VGZ): Fregoni.
Andrea Marini (Ome): Sorrentino, Mauri, Marrazzo.
Carmine Marrazzo (Rodengo Saiano): Fregoni, Dal Bosco, Mauri.
Marco Mattei (Rodengo Saiano): Mauri, Fregoni, Dal Bosco.
Patrik Gatta (Lodrino): Fregoni, Dal Bosco, Sorrentino.
Fabiano Bettari (Pavonese): Mauri, Sorrentino, Caliari.
Liviu Marin (Ospitaletto): Marrazzo, Sorrentino, Cherubini.
Riccardo Girelli (Nuova San Paolo): Marrazzo, Fregoni, Dal Bosco.
Maurizio Dalla Torre (Gambara): Sorrentino, Marrazzo, Tisi.
Marco Cherubini (Serle): Fregoni, Mauri, Tisi.
Andrea Filosi (Gottolengo): Sorrentino, Marrazzo, Bettari.
Nelson Lobo (Collebeato): Bettari, Marrazzo, Tisi.
Marco Zanardini (Adrense): Fregoni, Marrazzo, Dal Bosco.
Pierluigi Zucchi (Calvina): Rizzi, Dal Bosco, Mauri.
Danilo Facchinetti (Ciliverghe): Mauri, Bettari, Sorrentino.
Corrado Danieli (Bedizzolese): Fregoni, Sorrentino, Mauri.
Daniele Riccardi (Cazzagobornato): Mauri, Sorrentino, Diene.
Pierpaolo Nodari (Prevalle): Sorrentino, Fregoni, Dal Bosco.
Gianluigi Gabrieli (Lumezzane Vgz): Dal Bosco, Sorrentino, Fregoni.
Giordano Forelli (Ome): Sorrentino, Dal Bosco, Diene.
Gian Battista Durosini (Urago Mella): Fregoni, Dal Bosco, Caliari.
Alessandro Febbrari (Borgosatollo): Dal Bosco, Mauri, Bettari.
Luca Clementi (Bienno Civitas): Sorrentino, Mauri, Dal Bosco.
Franco Maifredi (Ospitaletto): Marrazzo.
Enrico Arici (Vs Lume): Fregoni, Dal Bosco, Tisi.
Simone Gibellini (Gambara): Rizzi, Bettari, Bindoni.

 

Podio

1) Sorrentino (Breno) - 69 punti.
2) Mauri (Ciliverghe) - 59 punti.
3) Dal Bosco (Lumezzane Vgz) - 58 punti.

 

SERIE D

 

Mister

Quaresmini (Darfo): Mauri, Triglia, Rossi.
Gilardino (Rezzato): voto non valido, Mauri, Triglia.
Volpi (Adrense) : Mauri, Sodinha, Franzoni.
Beccalossi (Calvina): Mauri, Lauria, Faini.
Carobbio (Ciliverghe): Bardelloni, Franzoni, Sodinha.

 

Capitani

Spampatti (Darfo): Mauri, Sodinha, Giorgino.
Ruffini (Rezzato): Triglia, Mauri, Serafini.
Rossi (Adrense) : Mauri, Triglia, Sodinha.
Triglia (Calvina): Rossi, Bardelloni, Lauricella.
Minelli (Ciliverghe): Sodinha, Mozzanica, Bardelloni.

 

Podio

1) Mauri (Ciliverghe) - 19 punti.
2) Sodinha (Sdl Rezzato) - 9 punti.
3) Triglia (Calvina) - 8 punti.

 

ECCELLENZA

 

Mister

Valotti (Bedizzolese): Boglioni, Valente, O'Neal.
Tacchinardi (Breno): Fregoni, Dalola, Tognazzi.
Cefis (Cazzagobornato): Melchiori, Avesani, Inverardi.
Avanza (Ghedi): Zagari, Melchiori, Farimbella.
Donelli (Orceana): Nardi, Valente, Pedersoli.
Filippini (Orsa Iseo): Valente, Fregoni, Avesani.
Guerra (Vobarno): Ciasca, Minotti, Boschiroli.

 

Capitani

Fregoni (Bedizzolese): Ghidini, Dalola, Giovinetti.
Kamal (Breno): Lu. Paghera, Lini, Valente.
Bellotti (Cazzagobornato): Zagari, Lu. Paghera, Ghidini.
Paghera (Ghedi): Boglioni, Rossi, Salomoni.
Rossi (Orceana): Giovinetti, Lanza, O'Neal.
Giorgi (Orsa Iseo): Fregoni, Salomoni, Valente.
Boglioni (Vobarno): Lo. Paghera, Fregoni, Salomoni.

 

Podio

1) Fregoni (Bedizzolese) - 10 punti.
2) Valente (Vobarno) - 9 punti.
3) Boglioni (Vobarno), Zagari (Breno) - 6 punti.

 

PROMOZIONE

 

Mister

Gilberti (Castrezzato): Marini, Dal Bosco, Pedrocca.
Garbelli (Montorfano Rovato): astenuto.
Santini (Lograto): Dal Bosco, Diene, Peli.
Donà (Lumezzane Vgz): Furaforte, Contratti, Pedruzzi.
Onorini (Nuvolera Montichiari): Dal Bosco, Asamoah, Peli.
Raineri (Ome): Dal Bosco, Stankovic, Pedruzzi.
Zobbio (Prevalle): Pedrinelli, Dal Bosco, Marini.
Filisetti (Real Dor): Mocinos, Dal Bosco, Crescini.
Novazzi (Sporting Desenzano): Dal Bosco, Furaforte, Guzman.
Fornasari (Unitas Coccaglio): Cò, Di Marzio, Marini.
Manini (Vighenzi): Dal Bosco, Scioli, Peli.

 

Capitani

Barucco (Castrezzato): Marini, Caravaggi, Mandelli.
Pedersini (Montorfano Rovato): Furaforte, Contratti, Crescini.
Arici (Lograto): Dal Bosco, Mandelli, Diene.
Guerra (Lumezzane Vgz): Cò, Contratti, Marini.
Perugini (Nuvolera Montichiari): Furaforte, Guzman, Dal Bosco.
Mandelli (Ome): Cò, Diene, Pedruzzi.
Stankovic (Prevalle): Radatti, Arici, Di Marzio.
Fornito (Real Dor): Dal Bosco, Diene, Amassoka.
Guatta (Sporting Desenzano): Dal Bosco, Mocinos, Marini.
Vezzoli (Unitas Coccaglio): Marini, Furaforte, Mocinos.
Cella (Vighenzi): Dal Bosco, Amassoka, Marini.

 

Podio

1) Dal Bosco (Lumezzane Vgz) - 34 punti.
2) Marini (Ome) - 14 punti.
3) Furaforte (Ome) - 13 punti.

 

PRIMA CATEGORIA

 

Mister

Lanzi (Dellese): Marrazzo, Grandi, Franzoni.
Scabelli (Bagnolese): Dal Pozzo, Panelli, Pezzotti.
Romano (Borgosatollo): Mattei, Strada, Manzoni.
Zanelli (Castenedolese): Franzoni, Tampella, Panelli.
Galletti (Villa Nuova): Machina, Naoni, Bertagna.
Seller (Cologne): Mattei, Naoni, Pasinetti.
Manenti (Bienno Civitas): Polonioli, Codenotti, Zani.
Deprà (Bovezzo): Mattei, Okou Okou, Morandini.
Sebastiani (Calcinato): Marrazzo, Gatta, Fusari.
Abrami (Cellatica): Bondioni, Strada, Marrazzo.
Bussi (Gavardo): Gatta, Crescini, Molinari.
Savoldi (Gussago): Strada, Gatta, Verdi.
Zanotti (La Sportiva): Marrazzo, Gatta, Franzoni.
Ariassi (Lodrino): Capelli, Bondioni, Pedersoli.
Ligarotti (Nuova Valsabbia): Marrazzo, Mattei, Fusari.
Bruni (Rodengo Saiano): Capelli, Mondini, Ghisla.
Trovadini (Sellero): astenuto.
Leonardi (Sporting Club Brescia): Capelli, Machina, Brojka.
Serena (Urago Mella): Bondioni, Corradi, Maffi.
Cabassi (Valtrompia): Marrazzo, Mattei, Metelli.
Pesciaioli (Pralboino): Franzoni, Tampella, Zamboni.
Mondolo (Verolese): Alberti, Piacentini, Franzoni.
Panina (Voluntas Montichiari): Amadio, Bertoni, Valladares.
Pedroni (Chiari): Spreafico, Corioni, Codenotti.
Belometti (San Pancrazio): Codenotti, Ciciriello, Bono.
Tessadrelli (Saiano): Marrazzo, Verdi, Codenotti.

 

Capitani

Bono (Chiari): Capelli, Mattei, Piovanelli.
Ciciriello (Cologne): Biancospino, Turra, Cadei.
Corioni (San Pancrazio): Marrazzo, Mattei, Spreafico.
Bondioni (Bienno Civitas): Mattei, Castelnovi, Mondini.
Savoldi (Bovezzo): Mattei, Okou Okou, Gatta.
Magagnotti (Calcinato): Marrazzo, Gatta, Mattei.
Zenocchini (Cellatica): Marrazzo, Bondioni, Piovanelli.
Biancospino (Gavardo): Marrazzo, Gatta, Molinari.
Ungaro (Gussago): Piovanelli, Gatta, Campa.
Codenotti (La Sportiva): Marrazzo, Mattei, Naoni.
Gatta (Lodrino): Capelli, Strada, Mattei.
Ghirardi (Nuova Valsabbia): Marrazzo, Pezzottini, Strada.
Piovanelli (Rodengo Saiano): Biancospino, Ungaro, Panelli.
Rizzato (Saiano): astenuto.
Poetini (Sellero): Mattei, Gatta, Ghisla.
Zamboni (Sporting Club Brescia): Violini, Arrighini, Capelli.
Ongaro (Urago Mella): Mattei, Morandini, Maiolini.
Tameni (Valtrompia): Mattei, Buscio, Piovanelli.
Franchini (Villa Nuova): Piovanelli, Mattei, Marrazzo.
Zani (Bagnolese): Gatta, Franzoni, Traversi.
Bonsignori (Borgosatollo): Galeazzi, Marrazzo, Grandi.
Coccolo (Castenedolese): Franzoni, Gnanzou, Dincao.
Alloisio (Dellese): Bardelloni, Renica, Bresciani.
Arcari (Pralboino): Zani, Tampella, Franzoni.
Bresciani (Verolese): Bonometti, Traversi, Galeazzi.
Gambardella (Voluntas Montichiari): Salvi, Bonometti, Fusari.

 

Podio

1) Marrazzo (Rodengo Saiano) - 40 punti.
2) Mattei (Rodengo Saiano) - 38 punti.
3) Gatta (Lodrino) - 23 punti.

 

SECONDA CATEGORIA

 

Mister

Venturini (Concesio): Gatti, Laveroni, Francini.
Paderno (Erbusco): Gavazzeni, Pedretti, Rossini.
Aiardi (Franciacorta Erbusco): astenuto.
Bonomi (Ospitaletto): Bettari, Martinelli, Pedretti.
Gatta (Padernese): Marin, Prandini, Morelli.
Libretti (Paratico): Bono, Girelli, Landi.
Maggioni (Piancamuno): Pedretti, Volpini, Bono.
Acerbis (Pompiano): astenuto.
Sporchia (Pontogliese): Pedroni, Marin, Altobelli.
Corsini (Pro Palazzolo): Francini, Laveroni, Gavazzeni.
Turla (Provagliese): astenuto.
Zipponi (Provezze): Danesi, Francini, Gavazzeni.
Morandi (Real Rovato): Danesi, Morelli, Cappelletti.
Petrone (San Michele): Prandini, Belotti, Dalla Torre.
Borgo Palazzo (Virtus Aurora Travagliato): Prandini, Francini, Stamerra.
Esposito (Atletico Carpenedolo): Cucchi, Messa, Sigalini.
Lodrini (Castegnato): Marin, Pasotti, Nodari.
Ziliani (Navecortine): Laveroni, Conidoni, Pasotti.
Gazzaroli (Odolo): Pasotti, Proteo, Tedoldi.
Fusi (Paitone): Sigalini, Sparta, Borghetti.
Marchi (Pozzolengo): Proteo, Pjetri, Cominelli.
Treccani (Real Castenedolo): Cucchi, Proteo, Migliorati.
Salomoni (Roncadelle): astenuto.
Franceschini (San Carlo Rezzato): astenuto.
Prandi (San Zeno): Salvi, Ghisla, Leonardi.
Baronio (Sant'Andrea Concesio): Pasotti, Turrini, Mori.
Colombo (Sirmione Rovizza): Cucchi, Riti, Ranieri.
Orlandini (Valtenesi): Sigalini, Proteo, Stamerra.
Tomasi (Virtus Feralpi Lonato): Aiolfi, Tomasotti, Sigalini.
Bachetti (Virtus Rondinelle): Bacchiocchi, Francini, Cucchi.
Botti (Vs Lume): Bettari, Bacchiocchi, Cucchi.
Masia (Atletiko Bagnolo): Dalla Torre, Bettari, Appiani.
Dotti (Barbariga): astenuto.
Mazzù (Castelmella): Girelli, Cigolini, Dalla Torre.
Gardoni (Gambara): Girelli, Del Barba, Bettari.
Piccioli (Ghedi): Francini, Piccinelli.
Porazzi (Montirone): astenuto.
Bettoni (Nuova San Paolo): Dalla Torre, Mamadou, Ripepi.
Provezza (Aco Lograto): astenuto.
Grignani (Pavonese): astenuto.
Girelli (Quinzanese): Girelli, Dalla Torre, Mbengue.
Carletti (Remedello): astenuto.
Sali (San Paolo): astenuto.
Duri (Verolavecchia): Bettari, Bertolini, Recenti.
Toninelli (Villaclarense): Bettari, Bertolini, Consolandi.
Frigerio (Virtus Manerbio): Belleri, Nizzola, Bettari.

 

Capitani

Nodari (Atletico Carpenedolo): astenuto.
Cucchi (Castegnato): Rivetti, Marin, Dalla Torre.
Giubellini (Castelmella): Dalla Torre, Bettari, Girelli.
Stagnoli (Concesio): Marin, Gavazzeni, Rivetti.
Gavazzeni (Erbusco): astenuto.
Romaioli (Gambara): Bettari, Olivetti, Girelli.
Bresciani (Ghedi 1978): Girelli, Laveroni, Ruggeri.
Piscioli (Montirone): Bulgarini, Maifredi, Olivetti.
Rabaioli (Navecortine): Francini, Tedoldi, Gozio.
Consolandi (Nuova San Paolo): Laveroni, Bulgarini, Dalla Torre.
Zanetti (Odolo): Sigalini, Stamerra, Proteo.
Carabillò (Or. Lograto): Bulgarini, Grazioli, Girelli.
Bono (Ospitaletto): Laveroni, Prandini, Gavazzeni.
Faustini (Padernese): Proteo, Conidoni, Morelli.
Busi (Paitone): Zaninelli, Girardi, Viviani.
Marini (Paratico): Marin, Danesi, Gavazzeni.
Pini (Pavonese): Benzoni, Dalla Torre, Appiani.
Manzoni (Pian Camuno): Marin, Francini, Ruggeri.
Caravaggi (Pompiano): astenuto.
Pedroni (Pontogliese): Danesi, Gavazzeni, Volpini.
Paiola (Pozzolengo): astenuto.
Romeda (Provagliese): Leoni, Gavazzeni, Conidoni.
Bianchetti (Pro Palazzolo): Capelletti, Pezzotti.
Saiani (Provezze): astenuto.
Rossi (Quinzanese): Girelli, Dalla Torre, Cominelli.
Salvi (Real Castenedolo): astenuto.
Beltrami (Real Rovato): Danesi, Marin, Belotti.
Vezzoli (Remedello): Bettari, Dalla Torre, Girelli.
Mendini (Roncadelle): Cucchi, Sigalini, Prandelli.
Carone (San Carlo Rezzato): Proteo, Zaninelli, Delazer.
Delaidini (San Michele Travagliato): Danesi, Baresi, Martini.
Tomasoni (San Paolo): Consolandi, Bettari, Brognoli.
Bettini (Sant'Andrea): Girardi, Zaninelli, Pasotti.
Romano (San Zeno): astenuto.
Delai (Sirmione Rovizza): Riti, Sigalini, Cucchi.
Girardi (Valtenesi): Proteo, Cucchi, Zaninelli.
Guarneri (Verolavecchia): astenuto.
Cogrossi (Villaclarense): Girelli, Consolandi, Altobelli.
Minelli (Virtus Aurora Travagliato): Leoni, Prandini, Danesi.
Riti (Virtus Feralpi Lonato): Gokge, Sigalini, Salvi.
Appiani (Virtus Manerbio): Belotti, Girelli, Stamerra.
Quacquarini (Vs Lume): Conidoni, Zaninelli, Viviani.

 

Podio

1) Bettari (Pavonese) - 26 punti con 6 primi posti e 3 secondi posti.
2) Girelli (Nuova San Paolo) - 26 punti con 6 primi posti e 2 secondi posti.
3) Marin (Ospitaletto), Dalla Torre (Gambara) - 21 punti.

 

TERZA CATEGORIA

 

Mister

Bergomi (Rudianese): Benvenuti, Zerbio, Lobo.
Bosetti (Azzano Mella): Orizio, Peli, Benvenuti.
Moraschi (Capriolo): Casalini, Dotti, S. Gamba.
Regola (Casaglio): Corsini, Peli, Cervelli.
Pezzotti (Centrolago): Rodari, Nicoletti, Veschetti.
Sorbo (Chiesanuova): D'Amico, A. Cavagnini, M. Cherubini.
Pedersoli (Eden Esine): astenuto.
Cipressa (Folzano): astenuto.
Zanetti (Maclodio): Belli, Ciocchi, Romanini.
Cominelli (Nuova Camunia): Peli, M. Cherubini, Dotti.
Bonfadini (Passirano): Volpi, Poli, Rossi.
Venturini (Pedrocca): Peli, Fogazzi, Breda.
Turrini (Torbole): astenuto.
Barbieri (Alfianello): astenuto.
Antonini (Atletico Bassano): Zanola, Forlini, Filosi.
Cò (Atl. Borgosatollo): Filosi, Breda, Caliari.
Gandini (Atl. Offlaga): astenuto.
Fazio (Mario Bettinzoli): Filosi, Braga, Cottone.
Buratti (Dep. Fornaci): Filosi, Cottone, Lazzaroni.
Scalvini (Flero): Benvenuti, Cottone, Lazzaroni.
Cavalli (Gottolengo): Sora, Zanola, Braga.
Bocchi (Pavonese Cig.): Filosi, M. Girelli, Botta.
Penna (Poncarale Borgo): astenuto.
Moscarella (Pontevichese): Benvenuti, Zanola, Cottone.
Maggi (Real Borgosatollo): Bruni, Bettinsoli, Gustinelli.
Abba Legnazzi (Atl. Mompiano): M. Cherubini, Bruni, Corbetta.
Gasparotti (Benaco Salò): M. Cherubini, Lobo, Corbetta.
Caravaggi (Botticino): Essoundoussi, M. Cherubini, Manera.
Moretti (Collebeato): Gatta, M. Cherubini, Corbetta.
Prevosti (Giovani Giallo Blu): Lobo, Bettinsoli, Rivetti.
Grigoletti (Manerba): Lobo, Essoundoussi, Signorini.
Baccoli (Nuove Legioni): Signorini, M. Cherubini, Bruni.
Frugoni (Or. Mompiano): Lobo, Baresi, Belotti.
Rovetta (Ponte Zanano): M. Cherubini, Tassi, Dotti.
Glisenti (Roè Volciano): Coppola, Ronchi, Lobo.
De Santis (Sarezzo): astenuto.
Zerbio (Serle): Fioletti, Moschin, Signorini.
Zocchi (Toscolano): D. Nicolini, Perlini, Raciti.
La Maestra (Valtenesi): astenuto.
Bonisoli (Acquafredda): Benvenuti, Macri, Bettinsoli.

 

Capitani

Capitanio (Rudianese): Peli, Dotti, Casalini.
Armanni (Capriolo): Belli, Casalini, S. Gamba.
Minelli (Casaglio): Paroletti, Cervelli, Peli.
Ciocchi (Centrolago): Dotti, Salodini, Bosetti.
Granato (Chiesanuova): astenuto.
Colombi (Folzano): Di Domenica, Romanini, Breda.
Storlini (Maclodio): Breda, Baronio, Ghidoni.
Bonomelli (Nuova Camunia): Peli, Orizio, Romanini.
Nicoletti (Passirano): Filosi, Belli, Gustinelli.
Franceschini (Pedrocca): Peli, Ciocchi, Di Stefano.
Cuel (Torbole): Venezia, Filosi, Cottone.
Tedoldi (Atletico Bassano): Filosi, Gatti, Tomasoni.
Brunelli (Atl. Offlaga): Gala, Bettoncelli, M. Lussignoli.
Tortelli (Bassa Bresciana): Breda, Filosi, Gatti.
Pederzani (Mario Bettinzoli): M. Cherubini, Bruni, Filosi.
Fogazzi (Dep. Fornaci): S. Gamba, Rossi, Breda.
Chini (Gottolengo): Antonini, Paniah, M. Girelli.
Martani (Pavonese Cig.): Cottone, Scalvenzi, Haxhaj.
Sora (Pontevichese): Filosi, Benvenuti, Haxhaj.
Brignoli (Real Borgosatollo): Castellini, Cottone, Filosi.
Marconi (Atl. Mompiano): Moschin, Essoundoussi, S. Buizza.
Zanoni (Benaco Salò): M. Cherubini, Signorini, Lobo.
Moschin (Botticino): Giustacchini, M. Ragnoli, M. Cherubini.
Cristini (Collebeato): Gatta, Corbetta, M. Cherubini.
Ferlinghetti (Giovani Giallo Blu): Nicoletti, Antonelli, M. Cherubini.
Bonfante (Manerba): Lobo, Essoundoussi, Signorini.
Facchetti (Nuove Legioni): M. Cherubini, Lobo, Tedoldi.
Mollo (Mompiano): astenuto.
Belleri (Ponte Zanano): Essoundoussi, Lobo, Antonelli.
Bocchio (Roè Volciano): Signorini, Ronchi, M. Ragnoli.
Zobbio (Sarezzo): astenuto.
Ronchi (Serle): Fioletti, Marconi, Tedoldi.
Grumi (Toscolano): astenuto.
Zambarda (Valtenesi): Fioletti, Manfré, Treccani.

 

Podio

1) M. Cherubini (Serle) - 30 punti.
2) Filosi (Gottolengo) - 28 punti.
3) Lobo (Collebeato), Peli (Passirano) - 20 punti.

 

banner assicurazione bottom

bsnews