Domenica Live, 1 ottobre: risultati e marcatori delle bresciane dalla Serie D alla Terza

Redazione
Il programma odierno dalla Serie D alla Terza:
 
SERIE D Gir. B
 
DARFO BOARIO-LUMEZZANE 1-0
(90' Vaglio)
CILIVERGHE-CISERANO 3-1
(8' De Angelis, 16' De Angelis, 56' Bithiene, 88' Ghisalberti)
SDL AREA REZZATO-VIRTUS BERGAMO 0-1
(6' Plumbaj)
 
ECCELLENZA Gir. C
 
ADRENSE-CAZZAGOBORNATO 2-0
(31' Zagari, 57' Lorenzi)
BEDIZZOLESE-CASTELLANA 3-0
(48' Venturi, 88' Ciasca, 92' Mor)
CALVINA-LUISIANA 3-2
(12' Triglia, 66' Crescini, 79' Bignotti)
GOVERNOLESE-VOBARNO 0-2
(5' Piras, 46' Bettazza)
ORCEANA-BRUSAPORTO 0-1
(30' Fogarol)
ORSA-BRENO 0-0
 
PROMOZIONE Gir. C
 
PONTERANICA-U.COCCAGLIO 2-0
 
PROMOZIONE Gir. D
 
ASOLA-OME 2-1
(10' Bonaiuto, 27' autorete, 67' Messora)
CASTEL D'ARIO-VIGHENZI 1-2
(Omoregie - 52' Ragnoli, Ziliani)
PRO DESENZANO-PREVALLE 2-1
(Bignotti, 72' Lancellotti, 83' Guatta)
REAL DOR-SPORTING GOITO 1-1
(Panelli - Beretta)
SAIANO-MONTICHIARI 2-3
(21' Olivetti, 28' Corradi, 40' Corradi, 41' Latifi, 86' Papa)
BIENNO-MONTORFANO 1-1
(Bondioni - Ravazzolo)
SAN LAZZARO-CALCINATO 3-2
(38' Salardi, 47' Omoregieva, 91' Vincenzi - 71' Paghera, 75' Paghera)
VALGOBBIAZANANO-CASALROMANO 2-3
(Grechi, 48' Dal Bosco, 55' Grechi, 87' Mendini, 92' Turra)
 
PRIMA CATEGORIA Gir. F
 
ATLETICO CHIUDUNO-COLOGNE 1-4
(9' Bosis, 55' Lozza, 58' Rinaldi, 63' Alushi, 91' Chiari)
CALVENZANO-SAN PANCRAZIO 2-0
(23' Di Lascio, 37' Ceruti)
CASTREZZATO-PIAN CAMUNO 3-1
(20' Vizzetti, 49' Della Monica, 59' Della Monica, 76' Zotti)
SELLERO-CALCENSE 3-1
(14' Poiatti, 19' Taboni, 27' Vezzoli, 85' Taboni)
 
PRIMA CATEGORIA Gir. G
 
BAGNOLESE-BOVEZZO 3-0
(12' Grandi, 31' Zoppi, 35' Amadio)
CELLATICA-RODENGO 2-1
(38' Capelli, 67' Capelli, 89' Ferrari)
GUSSAGO-GAVARDO 1-0
(38' Bove)
LODRINO-NAVECORTINE 0-0
URAGO MELLA-NUOVA VALSABBIA 3-1
(15' Mbaye, 62' Mbaye, 65' Bonometti, 82' Ragnoli)
REAL FLERO-CASTENEDOLESE 1-3
(40' Arici, 41' Scarsetti, 61' Hilmi, 92' Renica)
S.C. BRESCIA-CASTEGNATO 0-2
(Grassi, Molinari)
VALTROMPIA-LOGRATO 1-1
(54' Sala, 65' Arici)
 
PRIMA CATEGORIA Gir. H
 
CASTIGLIONE-PRALBOINO 1-1
(12' Morbini, 63' aut. Panella)
VEROLESE-POMPONESCO 1-1
(48' Pali, 83' Arrighi)
  
SECONDA CATEGORIA Gir. D
 
CIVIDATE CAMUNO-CHIARI 1-1
(32' Laveroni, 55' Gelfi)
FRANCIACORTA ERBUSCO-NEW TEAM FRANCIACORTA 1-0
(12' Sala)
LA SPORTIVA-PALOSCO 1-0
(50' Codenotti)
PRO PALAZZOLO-FORESTO SPARSO 0-2
(aut. Bonardi, Ndiaye)
PROVEZZE-PADERNESE 1-1
(90' Romanini, 94' rig. Salvetti)
REAL BOLGARE-PARATICO 1-2
(20' Fratus, 21' Saddaoui, 86' Corridori)
REAL CALCINATESE-OSPITALETTO 2-2
(2 Parma)
REAL ROVATO-ERBUSCO 2-3
(5' Lovera, 32' Musso, 69' Musso, 73' Ntow, 84' Gavazzeni)
 
SECONDA CATEGORIA Gir. E
 
COLLEBEATO-VS LUME 2-5
(60'  Ranzini, 63' Coppola - 62' Chinelli, 74' Lo Iacono, 76' Chinelli, 91' Colosio, 92' Sanzogni)
ODOLO-VALTENESI 1-1
(65' Freddi, 80' Tedoldi)
REAL CASTENEDOLO-TOSCOLANO 2-1
(33' Tahiri, 59' Zara, 63' Salvi)
ROE' VOLCIANO-POZZOLENGO 1-3
(41' Giustacchini - 2 Fracassi, Leali)
SANT'ANDREA-SOLLEONE 4-1
(18' Piazzi, 28' Zampolli, 63' Colosio, 70' Bettini, 94' Molla)
SAN ZENO-SAN CARLO REZZATO 2-6
(2' Stamerra, 20' Cominelli, 22' Zanini, 39' Cominelli, 49' Gamba, 61' Gamba, 68' Ferroni, 76' Ferroni)
VIRTUS FERALPI LONATO-VILLA NUOVA 1-1
(42' Bedheti, 55' Francini)
VIRTUS RONDINELLE-VOLUNTAS MONTICHIARI 1-2
(50' Lisarelli; 14' Benaglia, 55' Facchini)
 
SECONDA CATEGORIA Gir. F
 
ATLETICO DELLO-GHEDI 3-1
(Traversi, Lissignoli, Rendinella - Marcolini)
BARBARIGA-MONTIRONE 0-2
(58' Andreocchi, 90' Andreocchi)
NUOVA SAN PAOLO-BORGOSATOLLO 1-4
(3' Girelli, 29' Boateng, 36' Gnanzou, 46' Inverardi, 63' Gnanzou)
OR. LOGRATO-VEROLAVECCHIA 2-3
(Bracchi, Alghisi - Bertolini, Guarneri, Alghisi)
REAL GHEDI-POMPIANO 2-4
(25' Zhoudi, 33' Arrighini rig.; 53' Maffeis, 63' Gualeni, 82' Maffeis, 93' Rebani)
REMEDELLO-ATLETIKO 1-3
(93' Smussi, 1', 20', 40' Rossini)
VILLACLARENSE-QUINZANESE 1-1
(Donzelli, Tartini)
VIRTUS MANERBIO-AURORA TRAVAGLIATO 1-2
(41' Poli, 49' Cazzago, 55' Bellati)
 
TERZA CATEGORIA Gir. A
 
CASTELCOVATI-PONTE ZANANO 0-7
(2 Bruni, Andreoli, El Hassani, Lecchi, Boniotti, Mori)
CONCESIO-NUOVA CAMUNIA 3-0
(9' Conidoni, 31' aut. Bonomelli, 90' Stefanutti)
PASSIRANO-CASAGLIO 0-2
(7' Loba, 13' Bulgari)
CENTROLAGO-SAN MICHELE TR. 0-1
(55' Martini)
PONTOGLIESE-PROVAGLIESE 3-2
(47' Peli, 48' Pinetti, 65' Zanichelli, 70' Zanichelli, 81' Peli)
SAREZZO-OR. MOMPIANO 2-1
(6' Bolpagni, 30' Serioli, 73' Dridi)
VIRTUS AURORA TR.-RUDIANESE 2-1
(54' Salvi, 58' Longhi, 80' Pinardi)
 
TERZA CATEGORIA Gir. B
 
ALFIANELLO-TORBOLE 3-1
(autorete, 16' Botta, 45' Carini, Rimanelli)
ATL. BASSANO-CASTELMELLA 1-3
(11' Callini, 31' Dentuti, 53' Dentuti, 57' Macaluso)
GOTTOLENGO-ATL. OFFLAGA 3-0
(1' Favagrossa, 27' Tedeschi, 88' Maolucci)
AZZANO MELLA-SAN PAOLO 2-0
(36' Battagliola, 41' Amedani)
PAVONESE-GAMBARA 0-2
(10' Belleri, 29' Della Torre)
SCALMATI-GABIANO 0-1
(80' Spinoni)
FLERO-PONTEVICHESE 0-0
 
TERZA CATEGORIA Gir. C
 
ATL. BORGOSATOLLO-PAITONE 1-3
(33' Lussignoli, 69' Bonera, 80' Tavelli, 85' Strianese)
ATL. MOMPIANO-EPAS 2-1
(27' Jarabek, 72' Mezzana, 90' aut. Bizai)
CHIESANUOVA-ATL. CARPENEDOLO 0-4
(26' Mladenovic, 35' Mladenovic, 45' Mladenovic, 90' Nizzola)
MANERBA-ACQUAFREDDA 0-4
(24', 70', 73', 78' Venturini)
MARIO BETTINZOLI-BOTTICINO 0-0
NUOVE LEGIONI-BENACO SALO' 7-4
(18' Baccoli, 21' Corbetta, 31' Baccoli, 33' Corbetta, 44' Corbetta, 54' Dabre, 61' Murari, 64' Bara, 71' Dabre, 75' Diaby, 82' Murari)
ROVIZZA-REAL BORGOSATOLLO 4-3
(5' Autorete, 7' Hoxha, 10' Alviani, 30' Hoxha, 45' Fauci, 80' Fauci, 85' Scaglia)
SERLE-NUVOLERA 1-0
(90' Cherubini)
 

oscar foot

transped foot