Riepilogo categoria per categoria per il nostro concorso

Redazione
Riepilogo categoria per categoria nel nostro concorso.
 
In Eccellenza vola Lorenzo Paghera, Sorrentino guadagna comunque un punto. Super Vighenzi trascinata da Casella, Okou Okou rinasce nel derby contro il Gussago. Veggio guida l'impresa Sirmione Rovizza, l'infinito Romanini non si smentisce mai.
 
La classifica settimanale del concorso TOP PLAYER, offerto da Gruppo Bossoni, in Eccellenza recita:
 
1^ posto: Lorenzo Paghera (Ghedi) – 3  punti
 
2^ posto: Minotti (Breno), Martinelli (Ghedi) – 2  punti
 
3^ posto: Sorrentino (Breno), Luca Paghera (Bedizzolese) – 1  punto
 
CLASSIFICA GENERALE
 
11 punti: SORRENTINO
 
7 punti: Lorenzo Paghera
 
6 punti: Piacentini – Farimbella 
 
5 punti: Lini – Luca Paghera
 
4 punti: Boschiroli – Minotti 
 
3 punti:Brescianelli – Festoni – Prandi – O'Neal 
 
2 punti: Melchiori – Fontana – Inverardi  – Versaci – Ugas – Mapelli – Cama – Martinelli
 
1 punto: Savoia – Valente – Lo Iacono – Rusconi – Iacovelli – Zagari – Kraja – Tonoli – Avesani – Seghezzi – Manessi – Masperi – Tognazzi  
 
 
 
La classifica settimanale del concorso TOP PLAYER, offerto da Gruppo Bossoni, in Promozione recita:
 
1^ posto: Casella (Vighenzi)  – 3 punti
2^ posto: Bruno (Lumezzane Vgz), Pace (Vighenzi)  – 2 punti
 
3^ posto:  Dal Bosco (Lumezzane Vgz), Diene (Sporting Desenzano) – 1 punto
 
CLASSIFICA GENERALE
 
8 punti: DIENE
 
7 punti: Ouardi – Amassoka 
 
6 punti: Dal Bosco
 
5 punti: Furaforte 
 
4 punti: Bressana – Turra – Rolfi – Guzman 
 
3 punti: Della Monica – Bonassi – Negrello – Niare – Contratti – Casella 
 
2 punti: Sekou Kone – Serebour – Bosio – Christian Scalvini – Peli – Omoregie – Zojzi – Nizzola –  – Caldera – Loda – Nodari – Telò – Jadid – Bruno – Pace
 
1 punto: Thompson – Di  Marzio – Chiari – Ferraresi – Da Silva – Bongioni 
 
 

La classifica settimanale del concorso TOP PLAYER, offerto da Gruppo Bossoni, in Prima Categoria recita:
 
1^ posto: Okou Okou (Cellatica) – 3  punti
 
2^ posto: Bousalem (Cologne), Mbaye (Dellese)  – 2  punti
 
3^ posto: Vitali (Borgosatollo), Morandini (Bienno Civitas) – 1  punto
 
 
CLASSIFICA GENERALE
 
5 punti: MONDINI – BIANCOSPINO – MATTEI 
 
4 punti: Filippi – Pezzottini – Mbaye 
 
3 punti: Capelli – Bonometti – Bresciani – Naoni – Poiatti – Comini – Grassi 
 
2 punti: Massimiliano Corioni – Giulio  Corioni – Cominelli – Cometti – Carone – Bojanic – Zoppi – Moretti – Codenotti – Grandi – Voltolini – Cappa – Tampella – Scalvenzi – Bignotti  – Tobanelli – Morandini – Bousalem 
 
1 punto: Curcio – Romano – Tirinzoni – Bisku – Sokol – Filippini – Stefani – Bigatti – Filippini – Contratti – Morbini – Turina – Coletti – Berta – Braga – Manzoni – Grumi – Vitali
 
 
 
La classifica settimanale del concorso TOP PLAYER, offerto da Gruppo Bossoni, in Seconda Categoria recita:
 
1^ posto: Veggio (Sirmione Rovizza) – 3  punti
 
2^ posto: Arrighi (Real Castenedolo), Tartini (Verolavecchia)  – 2  punti
 
3^ posto: Stamerra (Roncadelle), Pasotti (Vs Lume) – 1  punto
 
 
CLASSIFICA GENERALE
 
6  punti: PROTEO – TISI 
 
5 punti: Francini – Bertolini – Simone Cartella – Messa 
 
4 punti: Bettari
 
3 punti: Francini – Sigalini – Conidoni – Dalla Torre – Bontempi – Corridori – Veggio – Stamerra – Tartini 
 
2 punti: Cappelletti - G.Bosetti – Laveroni – Murari  – Cucchi – Ghisla – Girardi – Tedoldi – Zanardelli – Leali – Morelli – Chinelli – Benzoni – Arrighi  
 
1 punto: Danesi – Santoliquido – Viviani – Lombardi  – Tirelli – Pietrarolo – Mladenovic – Magri – Volpini – Botturi – Bassi – Barcellandi – Gavazzeni – Badini – Sanzogni – Bellotti –  Pasotti 
 
  
 
La classifica settimanale del concorso TOP PLAYER, targato Gruppo Bossoni, in Terza Categoria questa settimana recita:
 
1^ posto: Romanini (Accademia Rudianese) - 3  punti
 
2^ posto: Cottone (Borgo Poncarale), Cavagnini (Nuove Legioni Calcinatesi) - 2 punti
 
3^ posto: Lobo (Collebeato), Giacomini (Roè Volciano) - 1 punto
 
CLASSIFICA GENERALE
 
6 punti: GIRELLI
 
5 punti: F.Zanola – Schinetti  – Bruni 
 
4 punti: Manera – Schinetti – Romanini – Cottone 
 
3 punti: Lo Priore – Musso – Vallio – Rocco – Caliari – Signorini – Salodini – Cavagnini 
 
2 punti: Haxhaj – Belli – Draman – Pedrotti – Dondelli – Smussi – Antonioli – Brunelli – Armanni  – Scalvenzi 
 
1 punto: Allibrio – Peli – Villa – Corna – Lorenzoni – Salvi – Bosetti – Casalini  – Lisarelli – Lobo – Giacomini
 

banner assicurazione bottom

transped foot