Classifiche dei bomber aggiornate categoria per categoria

Redazione
Classifiche marcatori aggiornate al 9 dicembre:
 
SERIE B
 
10 reti: Donnarumma (Brescia)
8 reti: Mancuso (Pescara)
7 reti: Coda (Benevento)
6 reti: Palombi (Lecce), Nestorovski (Palermo)
 
SERIE C, Girone B
 
9 reti: Giacomelli (L.R. Vicenza)
6 reti: Marilungo (Ternana), Perna (Giana Erminio), Nocciolini (Ravenna)
5 reti: Lanini, De Marchi (Imolese) e altri
4 reti: Scarsella, Caracciolo (Feralpisalò) e altri
 
SERIE D, Girone B
 
10 reti: Gentile (Como), Guccione (Pro Sesto)
9 reti: Recino (Pontisola), Bertani (Pro Sesto), Scotto (Mantova)
8 reti: Bertoli (Villafranca), Ghisalberti (Ciserano), Grandi (Seregno)
7 reti: Pittarello, Corno (Caronnese)
6 reti: Crotti (Caravaggio), Bertazzoli (Ciserano), Bruno (SDL Rezzato) e altri
 
SERIE D, Girone D
 
10 reti: Mangiarotti (Pavia), Zamparo (Reggio Audace)
9 reti: Ferrario (Modena), Rantier (Vigor Carpaneto)
7 reti: Pagano (Crema)
6 reti: Franchi (Pergolettese), Triglia (Calvina), Brognoli (Cavenafo Fanfulla)
 
ECCELLENZA, Girone C
 
10 reti: Sorrentino (Breno), Ferrari (Brusaporto)
9 reti: Confalonieri (AlbinoGandino)
7 reti: Farimbella (CazzagoBornato), Lorenzi (Brusaporto), Guariniello (Telgate), Messedaglia (Vertovese)
6 reti: Rusconi (Orsa Iseo Intramedia/Vobarno) 
 
PROMOZIONE, Girone C
 
9 reti: Ouardi (Castrezzato), Capelli (Lemine)
8 reti: Rega (Valcalepio), Verga (Fiorente Colognola)
7 reti: Cesari (Bergamo Longuelo)
 
PROMOZIONE, Girone D
 
12 reti: Dal Bosco (Valgobbiazanano)
11 reti: Contratti (Real Dor), Turra (Valgobbiazanano)
10 reti: Diene (Sporting Desenzano), Ekuban (Sporting Club)
9 reti: Borghi (Castellana)
8 reti: Guzman (Prevalle), Negrello (Vighenzi)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone F
 
12 reti: Sora (Atletico Sarnico)
11 reti: Silini (Real Calcinatese)
8 reti: Byku (Cividatese)
7 reti: Moretti (Cologne), Vecchio (Albano), Facchinetti (Nuova Valcavallina), Bigatti (Chiari)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone G
 
12 reti: M. Mattei (Rodengo Saiano) 
11 reti: Morandini (Bienno)
8 reti: Capelli (Cellatica), Filippi (Bienno) 
7 reti: Mondini (Saiano) 
6 reti: Codenotti (La Sportiva), Poiatti (Sellero), Naoni (Urago Mella), Biancospino (Gavardo)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone H
 
10 reti: Ongaro (Pol. Futura)
9 reti: Grandi (Bagnolese) 
8 reti: Michielotto (NAC Curtatone), Mansouri (PSG), Eddaouadi (Gonzaga)
7 reti: Filippini (Borgosatollo), Pederneschi (Torrazzo Malagnino) 
6 reti: Tampella (Bagnolese), Mbaye (Dellese), Bresciani (Verolese), Franzoni (Voluntas Montichiari) e altri
 
SECONDA CATEGORIA, Girone D
 
11 reti: Michael Verzeletti (Provezze), Francini (Ospitaletto)
10 reti: Laveroni (Virtus Aurora Travagliato)
9 reti: Danesi, Marin (Ospitaletto), Conidoni (Concesio)
8 reti: Morelli (San Michele), Corridori (Pro Palazzolo)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone E
 
11 reti: Tisi (Atl. Carpenedolo)
9 reti: Proteo (VS Lume), Cominelli (San Carlo Rezzato)
8 reti: Cucchi (Castegnato), Arrighi (Real Castenedolo)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone F
 
14 reti: Dalla Torre (Gambara)
10 reti: Bertolini (Verolavecchia)
9 reti: Bettari (Pavonese)
8 reti: Riccardo Girelli (Nuova San Paolo), Tartini (Verolavecchia), Recenti, Benzoni (Quinzanese) 
 
TERZA CATEGORIA, Girone A
 
10 reti: Casalini (Nuova Camunia)
9 reti: Manera (Folzano) 
8 reti: Romanini (Rudianese), Salodini (Azzano Mella), Poli (Azzano Mella)
7 reti: Lo Priore (Centrolago), Dotti (Casaglio)
 
TERZA CATEGORIA, Girone B
 
11 reti: Caliari (Real Borgosatollo)
10 reti: Cottone (Poncarale Borgo) 
9 reti: Girelli (Pontevichese) 
8 reti: Scalvenzi (Dep. Fornaci), Schinetti (Flero)
 
TERZA CATEGORIA, Girone C
 
10 reti: Signorini (Collebeato) 
9 reti: Lobo (Collebeato) 
8 reti: Draman (Benaco Salò), Zanola (Botticino), Cherubini (Serle), Bruni (Ponte Zanano)
 

banner assicurazione bottom

transped foot