logo app store
logo google play
logo facebook
logo twitter
logo logo cbs cuore
  • Domenica-Live

drink-of-the-match3

domenica live   Domenica Live
 

Domenica live, Borgosatollo e Rodengo in Promozione, spareggio Coccaglio-Cividatese. Tutti i verdetti dalla Promozione alla Seconda

Borgosatollo e Rodengo Saiano festaggiano all'ultima giornata il passaggio dalla Prima categoria alla Promozione. Il Coccaglio dovrà invece giocare lo spareggio con la Cividatese per la promozione in Prima categoria, mentre chi uscirà sconfitto dall'incontro disputerà i play off. Ecco tutti i verdetti riguardanti Promozione, Prima e Seconda categoria

Leggi tutto...

11 maggio, il riepilogo: risultati e marcatori di tutta la provincia

SERIE A FEMMINILEBRESCIA - TORRES 2-1 FINALE(Rosucci, Linari rig - Panico) PROMOZIONE (girone D)SELLERO NOVELLE – S. PAOLO D'ARGON 0-0 FINALEADRENSE – SPORTING ADDA 2-1 (Zanardini, Baronio) FINALE PROMOZIONE (girone E)SARGINESCO – BEDIZZOLESE 2-1 (Raimondo) FINALEMARMIROLO – DELLESEVEROLESE 0-2 FINALE(68' Maffeis, 85' Maffeis)MAIRANOAZZANO – CONCESIO 1-4 FINALE(85' Bradizza - 20' Prandi, 30' Palmiri, 60' Bozza, 80' Tomasoni)BASSA BRESCIANA – REZZATO 2-3 FINALE(3' Ginghina, 90' Giovinetti - 40' Francini, 48' Ciadamitaro, 50' Francini)CALVINA – NAVECORTINE 3-1 FINALE(Filippini, Mangeri, Crescini - Arrighini)VOBARNO – PRO DESENZANO 8-0 FINALE(5' Ferraro, 24' Pasini, 44' Gatta, 48' Pezzottini, 53' Ferraro, 68' Gatta, 83' Bartoli, 87' Frigoli)GUSSAGO – REAL DOR S. EUFEMIA 1-0 FINALE(16' Belzani)GHEDI - CALCINATO 3-0 FINALE(32' Marin, 44' Scioli, 54' Marin)

Leggi tutto...

4 maggio, il riepilogo: risultati e marcatori delle bresciane

PRIMA DIVISIONEREGGIANA – FERALPI SALO' 0-1 FINALE(60' Miracoli)SAVONA - LUMEZZANE 4-1 FINALE(20' Virdis rig., 21' Virdis, 40' Cesarini, 66' Demartis - 42' De Paula) SERIED (girone B)SEREGNO – DARFO BOARIO 2-0 FINALE SERIE D (girone D)ATL. MONTICHIARI – VIRTUS CASTELFRANCO 3-5 FINALE(40' Sangiovanni - 6' Rossi, 14' Formato, 37' Girelli, 55' Rossi)FORMIGINE - PALAZZOLO 3-2 (Chiari, Ouardi) FINALE ECCELLENZACILIVERGHE – GHISALBESE 3-0 FINALE(7' Paghera, 24' Paghera, 65' Romanini)SOVERE – VALLECAMONICA 0-2 (Turetti, Ferrari) FINALESARNICO – ORSA TRISMOKA 1-1 FINALE(83' Keerev - 56' Bianchi)PEDROCCA – CASTEGNATO 0-0 FINALERIGAMONTI – AURORA TRAVAGLIATO 1-0 (Bithiene) FINALEBRUSAPORTO - SCANZOPEDRENGO 1-2 FINALEASOLA - VILLONGO 1-0 FINALE PROMOZIONE (girone D)GANDINESE – SELLERO NOVELLE 1-1 (Birolini) FINALECAPRINO - ADRENSE 4-0 FINALE PROMOZIONE (girone E)PRO DESENZANO – MARMIROLO 2-3 (Asbiae, Visani) FINALEDELLESEVEROLESE – GHEDI 0-1 (78' Gaspari)CONCESIO – BASSA BRESCIANA 1-1 FINALE(85' Vicari - 80' Ghirardi aut.)NAVECORTINE – MAIRANOAZZANO 1-3 FINALE(34' Melagne - 64' Marini, 68' Zini, 85' Marini)REAL DOR – VOBARNO 4-0 FINALE(55' Forgione, 64' Bezzi, 81' Forgione, 90' Bezzi)CALCINATO – CALVINA 0-4 FINALE(13' Bertoni rig., 36' Selmani, 68' Selmani, 72' Crescini)REZZATO – SARGINESCO 2-1 FINALE(1' Frassine, 11' Altobelli - 62' Negri)BEDIZZOLESE - GUSSAGO 0-0 FINALE PRIMA CATEGORIA (girone E)OME – CAPRIOLESE 2-1 FINALE(24' Franzoni, 40' Franzoni - 34' Gualandris)FALCO – CASTREZZATO 0-2 FINALE(Chiari, Longhi)RODENGO SAIANO – S.G.B BIENNO 1-0 FINALE(8' Reculiani)PIAN CAMUNO – CLUSONE 3-1 FINALE(Odelli, F.Pedersoli, Gazzoli)CAZZAGHESE – BORNATO 4-5 FINALE(2 Zanella, Norbiato, Buffoli - Ghitti, Gaspareti, Valente, Serioli, aut.Sangaletti) PRIMA CATEGORIA (girone F)LODRINO – URAGO MELLA 0-2 FINALE(Zanetti, Catina)PARK HOTEL – ATLETIKO BAGNOLO 3-5 FINALE(aut.Zacco, Damiani, Lobo Nelson - Zani, 3 Pellegrini, Tinti)BAGNOLESE – GAVARDO 2-0 FINALE(2' Eduam, 44' Tampella)QUINZANESE – CELLATICA 2-2 FINALE(6' Tonna, 60' Mazza - 19' Scaramatti, 81' Scaramatti)VALTENESI – BORGOSATOLLO 1-0 FINALE(52' Bonvicini)S. ZENO – VALGOBBIAZANANO 1-2 FINALE(Tavolazzi rig. - Quaquarini, Ghidini)ORCEANA – VIGHENZI 3-1 FINALE(2 Farimbella, Goisa - Treccani)REAL BORGOSATOLLO - PREVALLE 2-1 FINALE(Rampini, Zamboni - Ferrari) SECONDA CATEGORIA (girone D)COLLEBEATO – VALTROMPIA 0-0 FINALERONCADELLE – SERLE 3-1 FINALE(A.Bosetti, Aiardi, Campolo - Sacrismi)REAL EPAS – RONDINELLE 6-4 FINALE(2 Mbaye, Linetti, 2 Cornelli, Polimeni - 2 Voltolini, 2 Alberti)VILLANOVESE – ODOLO 0-1 FINALE(88' Rubali)BOVEZZO – CLUB AZZURRI 6-0 FINALE(12' Pedretti, 44' Savoldi, 52' Pedretti, 60' Curcio, 76' Curcio, 87' Moreschi)S. ANDREA CONCESIO – TOSCOLANO 3-1 FINALE(aut.Bergognini, Bertacchini, Foccoli - aut.Bettinsoli)PONTE ZANANO – SAN CARLO REZZATO 1-4 FINALE(Zanetti - 2 Lisarelli, Borghetti, Mattei)NUOVA VALSABBIA – VS LUME 2-1 FINALE(Ghirardi, Freddi - Mori) SECONDA CATEGORIA (girone E) OSPITALETTO – MONTORFANO 3-4 FINALE(52' autogol, 64' Libretti, 83 Terrasi - 12' Uberti, 46' Belli, 67' Verzelletti, 80' Mustafi)S. GIORGIO CELLATICA – CAPPUCCINESE 1-4 FINALE(Feriti)REAL ROVATO – ERBUSCO 2-0 FINALE(34' Verzelletti, 44' Ruggeri)SOLLEONE – SAIANO 0-3 FINALE(49' Rota, 76' Grittani, 90' Papetti)CIVIDATESE – CORTENUOVESE 1-0 FINALELA SPORTIVA – MACLODIO 2-1 FINALE(Codenotti, Maiolini - Mor)COCCAGLIO – CALCENSE 2-0 FINALE(Rossini, Gagliardi)CENTROLAGO – S. PANCRAZIO 1-5 FINALE(Fortunato - Piantoni, Membrini, Corioni, Brescianini, Vaccaro) SECONDA CATEGORIA (girone F)MONTIRONE – GABIANO 6-0 FINALE(9' Piseddu, 13' Filosi, 27' Bardelloni rig., 60' Pietroboni, 66' Lanzilotti, 84' Arrighini)CADIGNANO – CASTENEDOLESE 0-2 FINALE(Vianelli, Renica)PRALBOINO – CASTELMELLA 0-3 FINALE(Canipari, Sardi, Simonelli)GHEDI – VEROLAVECCHIA 3-2 FINALE(34' Djalal, 45' Alessandrini, 90' Soldi - 35' Bornati, 44' Brighenti)VIRTUS MANERBIO – NUOVA S. PAOLO 4-2 FINALE(3 Appiani, Bonaglia - Gala, Fiammetti)REAL FLERO – BARBARIGA 6-1 FINALE(Faliva, 2 Saporito, 3 Pezzotti - Melzani)ALFIANELLO – POZZOLENGO 0-1 FINALE(Gonzato)ROVIZZA – ACQUAFREDDA 2-0 FINALE(87' Benatti, 89' Lucignano)

Domenica live: Ciliverghe in D, Young Boys, Chiesanuova e Lograto in Seconda. Ecco tutti i verdetti della giornata

L'ultimo turno di campionato vede la promozione del Ciliverghe in serie D, mentre Lograto, Chiesanuova e Young Boys salgono dalla Terza alla Seconda categoria. Ecco tutti i verdetti in attesa degli ultimi 90' in Promozione, Prima e Seconda.

Leggi tutto...

Eccellenza Live: classifica, risultati e marcatori della penultima giornata

Penultima giornata di Eccellenza che non sancisce i verdetti più attesi in zona promozione, ma risulta ugualmente decisiva. Il Ciliverghe passa in svantaggio con il Vallecamonica, ma rimonta nella ripresa con Bigatti e Romanini: se batterà la Ghisalbese domenica (si gioca dopo le altre, alle 17.15), sarà serie D a prescindere dal risultato del Brusaporto che passa a Castegnato e rimane in gioco. In zona play off, solo una bresciana può ancora sperare: è la Pedrocca, che con il tris di Piovanelli espugna Iseo ed è quinta da sola. La forbice di 11 punti dal Brusaporto e di 12 dal Ciliverghe la obbliga però a vincere e sperare che i primi pareggino oppure i secondi perdano. Molto difficile. Play off sicuri invece per il Travagliato, ancora imbattuto con Inversini: vince 1-0 al 90' con il Sovere ed è certo degli spareggi promozione. In coda, l'Orsa si caccia nei guai con la sconfitta ma il ko del Sovere la fa sorridere lo stesso. Dovrà vincere a Sarnico per essere certa di evitare i play out, contro una squadra già salva. E, qualora andasse male, se il Sovere non vincerà con il Vallecamonica sarà comunque salvezza Questo il riassunto della giornata: CASTEGNATO-BRUSAPORTO 0-2 (74' Bani, 77' Sala) FINALE GHISALBESE-GOVERNOLESE 1-0 FINALE GRUMELLESE-SARNICO 1-0 (36' Facchinetti) FINALE ORSA-PEDROCCA 1-3 (42' Bianchi - 41', 69', 90' Piovanelli) FINALE SCANZOPEDRENGO-ASOLA 1-0 (33' Bosio) FINALE TRAVAGLIATO-SOVERE 1-0 (90' Kuci) FINALE VALLECAMONICA-CILIVERGHE 1-2 (39' Polini - 49' Bigatti, 71' Romanini) FINALE VILLONGO-RIGAMONTI 2-0 (10' rig.Marchesi, 54' Pellegris) FINALE

Leggi tutto...

27 aprile, il riepilogo: risultati e marcatori completi delle bresciane

PRIMA DIVISIONEFERALPI SALO' - SAVONA 4-2 FINALE(4' Pinardi, 45' Zerbo, 46' Ceccarelli, 51' Ceccarelli - 37' Altobello, 42' Cesarini)LUMEZZANE – ALBINOLEFFE 0-0 FINALE SERIE D (girone B)DARFO BOARIO - LEGNAGO 2-3 (Lorenzi, Berta) FINALE SERIE D (girone D)PALAZZOLO – IMOLESE 0-1 FINALE (70' Petrascu)FORTIS JUVENTUS – ATL. MONTICHIARI 4-1 FINALE(Carnevale, Lombardi, Nencioli - Melis)

Leggi tutto...

13 aprile, riepilogo: i risultati e i marcatoridelle bresciane dalla Lega Pro alla Seconda Categoria

SERIE A FEMMINILE  BRESCIA - CHIASIELLIS 7-0 (10' Cernoia, 26' Girelli, 38' Cernoia, 52' Sabatino, 80' Girelli, 85' Sabatino, 87' Massussi) FINALE PRIMA DIVISIONE PRO PATRIA – FERALPI SALO' 1-0 (75' Serafini) FINALECOMO - LUMEZZANE 3-0 (28' Le Noci rig., 46' Defendi, 48' Le Noci rig.) FINALE SERIED (girone B)DARFO BOARIO - CASTELLANA 2-1 (21' Capelloni, 31' Berta - 77' Bettenzana) FINALE SERIE D (girone D)PALAZZOLO – FORCOLI 1-1 (6' Mazza - 65' Lazzarini) FINALEFIDENZA – ATL. MONTICHIARI 2-1 (3' Bandaogo, 45' Copelli - 76' Melis) FINALE

Leggi tutto...

6 aprile, risultati e marcatori delle squadre bresciane dalla D alla Seconda Categoria

PRIMA DIVISIONEFERALPI SALO' – SAN MARINO 3-1 (31' Ceccarelli, 42' Pinardi rig., 79' Ceccarelli - 9' Pacciardi) FINALELUMEZZANE – REGGIANA 0-1 (45' De Silvestro) FINALE SERIE D (girone B)AURORA SERIATE – DARFO BOARIO 0-2 (2' Giorgi, 84' Lorenzi) FINALE SERIE D (girone D)ATL. MONTICHIARI – CECCATO 2-5 (55' Bosio, 65' Lera - 5' Sabbion, 11' Rocco, 53' Sabbion, 58' Montin, 74' Rocco) FINALEROMAGNA CENTRO - PALAZZOLO 4-1 (Boschiroli) FINALE

Leggi tutto...

30 marzo, risultati e marcatori delle bresciane

PRIMA DIVISIONERIPOSO SERIED (girone B)DARFO BOARIO - PONTISOLA 5-0 (giocata ieri)

Leggi tutto...

23 marzo, i risultati e i marcatori di tutte le bresciane

PRIMA DIVISIONEPRO PATRIA – LUMEZZANE 0-0 FINALEALBINOLEFFE – FERALPI SALO' 2-3 (39' Dell' Orco aut., 45' Valoti rig. - 28' Miracoli, 84' Zerbo, 91' Ceccarelli) FINALE SERIE D (girone B)PIACENZA – DARFO BOARIO 3-1 (5' De Vecchis, 16' Amodero rig. 66' De Vecchis - 61' Berta) FINALE SERIE D (girone D)CORREGGESE – PALAZZOLO 0-0 FINALEATL. MONTICHIARI - CAMAIORE 0-2 FINALE

Leggi tutto...

16 marzo, i risultati e i marcatori delle bresciane

PRIMA DIVISIONEVICENZA - LUMEZZANE 2-1 (36' Tulli, 46' Maritato - 64' Torregrossa) FINALEFERALPI SALO' - SUDTIROL 1-3 (17' Marsura - 7' Turchetta, 41' Branca, 57' Corazza) FINALE SERIED (girone B)DARFO BOARIO – PRO SESTO 2-4 (25' Lorenzi, 50' Lorenzi - 30' Spampatti, 33' Corti, 45' Corti, 89' Donghi) FINALE SERIE D (girone D)PALAZZOLO – FORTIS JUVENTUS 0-0 FINALECLODIENSE – ATL. MONTICHIARI 0-1 (85' Sangiovanni) FINALE

Leggi tutto...

9 marzo, i risultati delle bresciane in tempo reale dalla Lega Pro alla Seconda Categoria

PRIMA DIVISIONELUMEZZANE - PAVIA 0-2 (57' Carraro, 81' De Vita) FINALEFERALPI SALO' – VIRTUS ENTELLA 1-2 (37' Bracaletti rig. - 18' Guazzo, 74' Torromino) FINALE SERIE D (girone B)OLGINATESE - DARFO BOARIO 0-0 FINALE SERIE D (girone D)ATL. MONTICHIARI - RICCIONE 10-0 (8' Sangiovanni, 19' Fornito, 24' Melis, 29' Giovinetti, 40' Coly, 57' Sangiovanni, 59' Fornito, 66' Fornito, 68' Treccani M., 84' Massardi) FINALEMEZZOLARA - PALAZZOLO 2-1 (50' Bazzani, 85' Selleri - 88' Trovò) FINALE

Leggi tutto...

2 marzo, i risultati e i marcatori di tutte le bresciane dalla D alla Seconda

PRIMA DIVISIONECOMO – FERALPI SALO' 1-0 (8' Altinier) FINALECARRARESE – LUMEZZANE 0-0 FINALE SERIE D (girone B)GOZZANO – DARFO BOARIO 0-2 (10' Lorenzi, 29' Lorenzi) FINALE SERIE D (girone D)FORMIGINE – ATL. MONTICHIARI 3-2 (50' Sarnelli, 70' Puglisi, 79' Artiaco - 52' Coli, 92' Melis) FINALEPALAZZOLO - MASSESE 1-4 (63' Trovi - 29' Del Nero rig., 57' Falchini, 82' Presicci, 92' Del Nero) FINALE

Leggi tutto...

23 febbraio, i risultati e i marcatori di tutte le squadre bresciane

PRIMA DIVISIONELUMEZZANE – CREMONESE 0-1 (27' Della Rocca) FINALEFERALPI SALO' – PAVIA 4-2 (11' Magli, 19' Pinardi rig., 34' Bracaletti, 90' Dell'Orco - 7' Carraro, 71' Ferri) FINALE SERIE D (girone B)DARFO BOARIO – INVERUNO 0-4 (Broggini rig., Lazzaro, Sarr, Mazzini) FINALE SERIE D (girone D)MONTICHIARI – IMOLESE 0-2 (63' Orlando rig., 65' Petrascu rig.) FINALECASTELFRANCO – PALAZZOLO 1-1 (40' Migliaccio - 44' Chiari) FINALE

Leggi tutto...

16 febbraio, risultati e marcatori definitivi delle bresciane dalla Serie D alla Seconda

SERIE A FEMMINILEPERUGIA - BRESCIA 0-5 (13' Sabatino, 35' Girelli, 46' Girelli, 48' Tarenzi, 61' Tarenzi) FINALE SERIE D (girone B)CARAVAGGIO – DARFO BOARIO 1-0 FINALE SERIE D (girone D)MONTICHIARI – ROMAGNACENTRO 3-1 (10' Bosio, 12' Bosio, 34' Bosio - 55' Gavoci) FINALEFIDENZA – PALAZZOLO 1-0 (30' Bandaogo) FINALE

Leggi tutto...

9 febbraio, risultati e marcatori completi delle bresciane

LEGA PROVICENZA – FERALPI SALO' rinviataSAN MARINO – LUMEZZANE 0-1 (19' Bernardi) FINALE SERIE D (girone B)DARFO BOARIO – ALZANO CENE 1-3 (Capelloni)FINALE SERIE D (girone D) MASSESE – A. MONTICHIARI 4-0 (28' Parenti, 50' Vignali, 56' Falchini, 78' Del Nero) FINALEPALAZZOLO – T. CECCATO 1-2 (Chiari) FINALE

Leggi tutto...