logo app store
logo google play
logo facebook
logo twitter
logo logo cbs cuore
  • Domenica-Live
  • 1
  • 2

Domenica Live, 8 ottobre: i risultati in tempo reale dalla Serie B alla Terza Categoria

Il programma delle gare odierne, con i nostri aggiornamenti su risultati e marcatori in tempo reale. Potete seguirci come sempre su sito, facebook e app.
 
SERIE B
VIRTUS ENTELLA - BRESCIA 3-0

(29' De Luca, 68' Brivio, 88' La Mantia)

SERIE C Gir B
 
FERALPISALO'-MESTRE 0-0
 
SERIE D Gir. B
 
CARAVAGGIO - REZZATO 1-3 
(30' Lamesta, 34' Minincleri, 45' Bellazzini, 80' Marzeglia)
LUMEZZANE-LECCO 2-2
(74' Minelli, 89' Minelli - 45' Mureno, 86' Bertani)
SCANZOROSCIATE-CILIVERGHE 0-2
(3' De Vita, 35' De Angelis)
CISERANO - DARFO BOARIO 1-1
(85' Ronchi, 90' Zanardini)
 
ECCELLENZA Gir. C
 
BRENO-VALCALEPIO 2-0
(Lauricella, Belleri)
GHEDI-ORSA INTRAMEDIA 1-1
(36' Franzoni rig. - 67' Serlini)
CAZZAGOBORNATO-BRUSAPORTO 0-1
(45' Fogaroli)
LUISIANA-ADRENSE 0-3
(31' Rossi, 74' Peli, 89' Lorenzi)
OFFANENGHESE-BEDIZZOLESE 3-2
(28' Oprandi, 73' Forbiti rig., 90' Forbiti - 33' Mor, 75' Fregoni rig.)
VOBARNO-CALVINA 1-1
(90' Piras - 12' Triglia)
 
PROMOZIONE Gir. C
 
U.COCCAGLIO-CASAZZA 3-0
(2 Valli, Caironi)
 
PROMOZIONE Gir. D
 
CALCINATO-VALGOBBIAZANANO 1-1
(26' Paghera - 43' Dal Bosco)
CASTEL D'ARIO-BIENNO 0-1
(Morandini)
MONTICHIARI-MONTORFANO 4-0
(5' Chitò, 12' Treccani, 55' Ferrari, 65' Papa)
OME-REAL DOR 0-0
PREVALLE-SAN LAZZARO 1-1
(26' Tomasello, 35' Pedercini)
SPORTING GOITO-SAIANO 0-3
(34' Albrici, 87' Bertoletti, 90' Guzman)
VIGHENZI-PRO DESENZANO 0-0
 
PRIMA CATEGORIA Gir. F
 
CASTREZZATO-CENATE SOTTO 4-1
(6' Pelosi, 30' Pelosi, 48' Zotti, 80' Valtolini)
COLOGNE-NUOVA VALCAVALLINA 3-1
(8' Mondini, 35' Mondini, 89' Chiari - 16' Belotti)
FARA OLIVANA-SELLERO 0-1
(Odelli)
SAN PANCRAZIO-PIAN CAMUNO 2-2
(Caironi, Corioni - Bertoli, Tosi)
 
PRIMA CATEGORIA Gir. G
 
BOVEZZO-CASTENEDOLESE 1-4
(7' Curcio - 35' Vianelli, 54' Renica, 79' Boggian, 88' Renica)
CASTEGNATO-VALTROMPIA 1-1
(Bojanic - Grassi)
CELLATICA-REAL FLERO 2-0
(52' Okou Okou, 66' Capelli rig.)
LOGRATO-BAGNOLESE 1-1
(Trombetta - Romano)
GAVARDO-URAGO MELLA 1-1
(60' Colbrelli - 45' Strada)
NAVECORTINE-S.C. BRESCIA 2-1
(58' Ghisla, 91' Giugni rig. - 16' Antonini)
NUOVA VALSABBIA-LODRINO 0-3
(12' Simonelli, 22' Salvi, 90' Leviti)
RODENGO SAIANO-GUSSAGO 2-0
(48' Savino, 93' Noventa aut.)
 
PRIMA CATEGORIA Gir. H
 
POGGESE-VEROLESE 2-1
(25' Moi, 40' Bacchiega, 75' Bandera)
PRALBOINO-PORTO 0-2
(42' Campagnaro, 45' Campagnaro)
 
SECONDA CATEGORIA Gir. D
 
CHIARI-NEW TEAM FRANCIACORTA 5-1
(4 Laveroni, Pedrabissi - Radici)
ERBUSCO-LA SPORTIVA 2-2
(13' Signoroni rig., 90' Zanella - 33' Maiolini rig., 95' Tosoni)
PADERNESE-REAL ROVATO 4-0
(7' Autogol, 50' Cori, 55' Romanini, 67' Ghazouani)
PALOSCO-PRO PALAZZOLO 0-4
(Brescianini, Corti, Corti, Scalvini)
PARATICO-PROVEZZE 2-1
(38' Corridori, 55' Corridori - 70' Salvetti)
REAL BOLGARE-FRANCIACORTA ERBUSCO 0-3
(Magrone, Rossini, Bontempi)
RONCADELLE-CIVIDATE CAMUNO 2-2
(31' Gelfi, 65' Maffessoli, 81' Pellegrino, 86' Scaramatti)
 
 
SECONDA CATEGORIA Gir. E
 
POZZOLENGO-VIRTUS FERALPI LONATO 1-2
(Amadori - Melchiori, Anchieri)
REAL CASTENEDOLO-ODOLO 0-0
SAN CARLO REZZATO-SANT'ANDREA CONCESIO 2-2
(61' Ferroni, 89' Lonati - 42' Dossi rig., 73' Zanetti)
SOLLEONE-VALTENESI 0-3
(7' Secchi, 23' Bartoli, 53' Bartoli)
TOSCOLANO-ROE' VOLCIANO 4-2
(14' Tahiri, 52' Tahiri, 54' Cappa, 88' Perlini - 12' Autogol, 65' Cistriani)
VILLA NUOVA-VIRTUS RONDINELLE 3-2
(25' Coletti, 36' Spagna, 72' Francini - 85' Ferrari, 92' Zanola)
VOLUNTAS MONTICHIARI-COLLEBEATO 3-0
(3' Casalini, 36' Facchini, 38' Boulakhlaf)
VS LUME-SAN ZENO 1-1
(11' Bongioni, 80' Salerno)
 
SECONDA CATEGORIA Gir. F
 
ATLETIKO BAGNOLO-REAL GHEDI 2-0
(25' Rossini, 62' Gamba)
BORGOSATOLLO-VILLACLARENSE 5-1
(Berta, Simonelli, Filippini, 2 Gnanzou - Regazzi)
GHEDI-A. TRAVAGLIATO 1-0
(Brignoli)
MONTIRONE-NUOVA SAN PAOLO 3-3
(6' Voltolini, 34' Bidani, 69' Bellotti - 60' Nebihi, 81' Bordiga, 94' Nebihi)
POMPIANO-OR. LOGRATO 2-1
(20' Maffeis rig., 81' Boiocchi - 25' Del Bono)
QUINZANESE-ATLETICO DELLO 4-0
(Mbengue, 2 Tartini, Gala)
REMEDELLO-VIRTUS MANERBIO 3-1
(34' Marinoni aut., 45' Del Bono, 82' Pietrarolo - 77' Appiani)
VEROLAVECCHIA-BARBARIGA 0-0
 
TERZA CATEGORIA Gir. A
 
RUDIANESE-CENTROLAGO 3-4
(28' Pinardi, 79' Corna rig., 88' Corna - 25' Loda, 35' Cadeo, 46' Cadeo, 84' Cadeo rig.)
PEDROCCA-SAREZZO 3-2
(13', 29' Zobbio, 35' Tricodì, 58' Bara, 77' Rentano)
CONCESIO-PASSIRANO 0-3
(6', 25' Salodini, 55' Bonardi)
OR. MOMPIANO-VIRTUS TRAVAGLIATO 1-3
(Berta; Gamba, Bulgarini, Longhi)
SAN MICHELE TRAV.-CASTELCOVATI 8-0
(3 Martini, 2 Ravarini, Cavallini, Lancini, Scaletti)
PROVAGLIESE-CASAGLIO 4-2
(Saba, Turelli, autorete, Turelli; Glisenti, Antonelli)
PONTEZANANO-PONTOGLIESE 1-1
(18' Lonardi - 11' Cavalleri)
 
TERZA CATEGORIA Gir. B
 
ATL.OFFLAGA-PAVONESE 0-4
(3' Cervati, 6' Cervati, 59' Bornati, 85' Botticini)
CASTELMELLA-GOTTOLENGO 2-3
(53' Poli aut., 59' Dentuti -  31' Chini, 61' Tedeschi, 70' Tedeschi)
GABIANO-FLERO 1-1
(35' Falconieri, 61' Forlini)
GAMBARA-AZZANO MELLA 3-0
(14' Badini, 59' Dalla Torre, 61' Ferrari)
PONTEVICHESE-MACLODIO 3-1
(40' Distefano, 80' Girelli, 85' Bertolini, 90' Mezzini)
SAN PAOLO FC-ALFIANELLO 1-1
(7' Varisco, 40' Azzini)
TORBOLE-SCALMATI 2-1
(Bertoli, Guarino, Vitari)
 
TERZA CATEGORIA Gir. C
 
PAITONE-SERLE 2-0
(15' Ghirardi, 43' Mensi)
ACQUAFREDDA-ROVIZZA 2-2
(7' Piermarini, 40' Venturini - 8' Hoxha, 68' Luci)
CARPENEDOLO-BENACO SALO' 2-0
(42' Mladenovic, 52' El Hajaoui)
BOTTICINO-ATL. BORGOSATOLLO 5-1
(20' Moschin, 70' Ondei, 73' Rizzi rig., 76' Ondei, 90' Rizzi - 24' Muratori)
EPAS-CHIESANUOVA 3-2
(Mabesolani, Di Benedetto, Sartori; Antonelli, Khazzar)
MANERBA-NUOVE LEGIONI CALCINATESI 1-2
(45' Boniotti - 12' Dedaj, 39' Dedaj)
NUVOLERA-MOMPIANO 1-1
(45' Mussetti - 90' Mezzana)
REAL BORGOSATOLLO-MARIO BETTINZOLI 2-0
(Lonati, Almici)