logo app store
logo google play
logo facebook
logo twitter
logo logo cbs cuore
  • Domenica-Live

drink-of-the-match3

Domenica Live, 11 settembre: il riepilogo

 
Come ogni domenica, anche quest'anno, Calciobresciano.it è pronto a farvi vivere i campionati dilettantistici con l'aggiornamento in tempo reale dei risultati e dei marcatori delle squadre bresciane di tutte le categorie, sino alla Terza. Domenica Live garantisce ora un servizio sempre più ricco ai lettori di Calciobresciano.it: sito e facebook da una parte, app dall'altra. A proposito, l'avete scaricata? È gratuita. Scrivete Calcio Bresciano nello store del vostro smartphone e il gioco è fatto. Queste le sfide odierne, si parte alle 15 con la D mentre la moltitudine di squadre nostrane inizia il proprio campionato alle 15.30. In tutti i tornei è il secondo turno, tranne per la Terza all'esordio. In grassetto le gare completate, in verde i goleador e i portieri pararigori che vincono il Drink of the Match offerto dalla Bodeguita.
 
Queste le gare in programma:
 
SERIE D
 
CAVENAGOFANFULLA-CILIVERGHE 1-2
(72' Artaria rig,; 27' Andriani, 88'Galuppini rig.)
MONZA-DARFO BOARIO 2-0
(21' Origlio, 57' Ferrario rig.)
 
ECCELLENZA
 
CALCIOROMANESE-RIGAMONTI CASTEGNATO 0-0
CALVINA-MONTICHIARI 1-0
(34' Moreschi)
CASTELLANA-BEDIZZOLESE 0-1
(Botturi)
ORCEANA-SARNICO 2-0
(Ferrari, Camara)
ORSA INTRAMEDIA-VALLECAMONICA 0-1
(68' Speziari)
REZZATO-BRUSAPORTO 3-0
(15' Ndyaie, 26' Fantoni, 89'Lorenzi)
VOBARNO-ADRENSE 1-1
(77'Paghera rig.;18' Bonardi)
 
PROMOZIONE
 
PALAZZOLO-LEMINE (gir.C) 0-2
BRENO-OME 2-0
(51' Cottini, 61' Prandini rig.)
CAZZAGOBORNATO-BASSA BRESCIANA 3-3
(43' Belleri, 49' Scidone, 91'Frassine; Farimbella, Mocinos, Farimbella)
PREVALLE-RODENGO SAIANO 1-2
(87'Luci; 41' De Marmels, 93' Ciadamidaro)
PRO DESENZANO-U.COCCAGLIO 2-1
(Bignotti, Sala autorete; Marini)
REAL DOR-CASALROMANO 2-1
(13' Bojanic, 49' Ravelli; 33' Ginghina rig.)
VEROLESE-SAN LAZZARO 0-4
(2 Salardi, Vincenzi, Visentini)
VIGHENZI-DAK 3-0
(13' Deco, 65' Festoni, 86' Casella)
 
PRIMA CATEGORIA GIR.F
 
VALCALEPIO-COLOGNE 1-3
(40', 70' El Hmroui, 44' Pedercini)
NEMBRESE-CASTREZZATO 2-2
(40' Cropelli, 90'Gandossi)
N.VALCAVALLINA-CAPRIOLESE 0-1
(41' Ciciriello)
PIAN CAMUNO-MONTORFANO ROVATO 1-0
(Gadini)
BIENNO-CENATE SOTTO 2-2
(Bondioni 2)
SELLERO-TAGLIUNO CASTELLESE 1-2
(Odelli; Cottini, Ghidotti)
 
PRIMA CATEGORIA GIR.G
 
BOVEZZO-BAGNOLESE 3-3
(36',90',92' Pinzoni; 12' Messa, 29' Zani, 83'Braga) 
FC LOGRATO-GUSSAGO 2-0
(49' Inverardi, 60' Sigalini)
NAVECORTINE-CELLATICA 3-1
(40' Berardi, 44' Shkembi, 55' Pasinetti; 75' Capelli rig.)
N.VALSABBIA-URAGO MELLA 0-1
(74' Mbaye)
SAN ZENO-LODRINO 1-3
(5' Trainini; 13' Gatta, 62' Freddi, 71' Pezzottini)
SAIANO-VALGOBBIAZANANO 0-1
(60' Frizzi)
SPORTING CLUB BS-VEROLAVECCHIA 3-1
(1', 90' Arrighini, 80' Bonometti; 70' Bertolini rig.)
VALTROMPIA-A.TRAVAGLIATO 2-0
(4' Sala, 72'Saottini)
 
PRIMA CATEGORIA GIR.H
 
PRALBOINO-SPORTING CLUB MN 2-4
(50' Barzi, 70' Morbini)
ROBECCO-CALCINATO 3-7
(16',52' Mombelli, 30' Jalal; 3',9', 21', 33', 36' Paghera, 40' Melis, 68' Begni)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.D
 
CIVIDATE CAMUNO-V.LOVERE 1-1
(Moscardi; Sarzi)
ERBUSCO-PADERNESE 1-0
(71' Groppelli)
OSPITALETTO-CREDARO 4-0
(38' Mangiarini, 42' Bignotti, 53' Masperi, 90'Scolari)
PARATICO-FORESTO SPARSO 1-3
(70' Bonardi - 43' Yussu, 89' Nicoli, 94'Moussa)
REAL CALCINATESE-NEW TEAM 1-2
(Jedani; Renzi, Argenziano)
SAN PANCRAZIO-FRANCIACORTA 1-2
(Cometti; Monacolli, Grassi)
SOLLEONE-LA SPORTIVA 2-3
(Peli, Guarneri; Codenotti 2, Maiolini)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.E
 
VALTENESI-GAVARDO 1-1
(23' Riti; 40' Toffolo)
ODOLO-RONCADELLE 1-0
(28' Tempini)
POZZOLENGO-V.RONDINELLE 1-1
(Fiore; Bettoni)
ROE' VOLCIANO-VS LUME 0-1
(73' Nkuissi)
S.ANDREA-SAN CARLO 0-0
TOSCOLANO-COLLEBEATO 2-1
(3' Maestri, 22' Romeo; 90' Pranzini)
VILLA CARCINA-PONTE ZANANO 0-0
V.FERALPI LONATO-OR.MOMPIANO 6-0
(6' Leali rig., 35' Camara, 55' Leali, 60' Ferrari, 65' Pizzamiglio, 90'Bediheti)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.F
 
ACQUAFREDDA-OR.LOGRATO 1-2
(75' Odescalchi - 10' Signorini, 20' Dentuti
ATL.DELLO-SCALMATI 3-3
(Tomaselli, Piazzi, Carrera - Giannoni, Vitari, Giannoni)
ATL.BAGNOLO-CASTENEDOLESE 0-3
(Bardelloni, Renica, Bardelloni)
CHIARI-BORGOSATOLLO 1-5
(31' Belotti; 7' Berta, 11' Coccaglio, 25' Antonini, 50' Coccaglio, 57' Antonelli)
GHEDI-BARBARIGA 1-1
(Tomasoni; Cottone)
REAL CASTENEDOLO-MONTIRONE 2-0
(55' Breda rig., 60' Zara)
REAL FLERO-N.S.PAOLO 0-0
V.MANERBIO-REAL GHEDI 1-0
(56' Ziletti)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.H
 
QUINZANESE-MARTELLI 3-0
(Bettariga rig., Tartini, Recenti)
VILLACLARENSE-TORRAZZO MALAGNINO 2-4
(Baronchelli, Tinti)
 
TERZA CATEGORIA GIR.A
 
ACC.RUDIANESE-PRO PALAZZOLO 1-1
(60' Toninelli; 89' Corti)
BOTTICINO-PONTOGLIESE 1-2
(40' Casula; 20' Faustini, 75' Bonvissuto)
PEDROCCA-REAL ROVATO 2-2
(30' Orizio, 35'Fogliata; 10' Tusi, 39'Noli rig.)
CASAGLIO-AZZANO MELLA 2-0
(11' Guerreschi, 60' Dotti)
PROVEZZE-PASSIRANO 2-2
(78' Salodini, 81'Cadeo; 37' Ghitti, 73' Scarpello)
SAREZZO-PROVAGLIESE 0-1
(63' Rigali)
TORBOLE-CENTROLAGO 0-1
(42' Tosoni)
 
TERZA CATEGORIA GIR.B
 
ATL.CARPENEDOLO-FLERO 1-0
(78' Del Bono)
CADIGNANO-ATL.BASSANO 3-0
(Del Pero, Di Stefano, Zani)
GABIANO-CASTELMELLA 1-1
(Autogol; Canipari)
POMPIANO-N.VEROLESE 3-2
(Calzoni, Boiocchi, Bragaglio - 2 Larrej)
PONTEVICHESE-ATL.OFFLAGA 2-0
(40' Zani, 58' Tartini)
REMEDELLO-PAVONESE CIGOLESE 4-1
(13', 65',74' Obo, 57' Cavallari; 81'Girelli)
SAN PAOLO-OR.GAMBARA 1-1
(35' Bonometti; 65'Piccinelli)
 
TERZA CATEGORIA GIR.C
 
BENACO SALO'-ROVIZZA 0-6
(5' Chiappini, 20' Veggio rig., 28' Gazzurelli, 35' Maiolo, 39' Pizzetti rig., 88'Monte)
CHIESANUOVA-EPAS 1-1
(45' Antonelli; 18' Ali)
NUOVA CAMUNIA - MACLODIO 2-0
(Paroletti, Beneito)
BETTINZOLI-NUVOLERA 0-1
(89' Gueye)
N.L.CALCINATESI-CASTIGLIONE 2-2
(62'Maccarinelli, 68'Corbetta rig.; 33'Simonelli, 53'Cassini)
OR.SAN MICHELE-ATL.MOMPIANO 4-0
(Penni, Ravarini, Perrone, Greco)
REAL BORGOSATOLLO-VOL.MONTICHIARI 0-0
SERLE-MANERBA 3-1
(Cherubini, Ondei, Facchini - Alviani)
VILLA NUOVA-PAITONE 3-2
(Lousfi, Di Belli, Cinquetti - Tavelli, Fracassetti)
 
 
 
aic Il conto alla rovescia è iniziato...