logo app store
logo google play
logo facebook
logo twitter
logo logo cbs cuore
  • Domenica-Live

drink-of-the-match3

Domenica Live, 25 settembre: il riepilogo

Altra domenica dedicata ai dilettanti sulle pagine di Calciobresciano.it. Questo l'elenco completo delle gare di oggi(si gioca alle 15.30 tranne in Serie D dove si parte alle 15). In grassetto le gare completate, in verde i goleador e i portieri pararigori che vincono il Drink of the Match offerto dalla Bodeguita. Il Live offerto dal nostro sito è disponibile anche sulla app di Calciobresciano, scaricatela da Apple o Android per seguire tutte le sfide anche in tribuna con il vostro smartphone.
 
Queste tutte le partite in programma:
 
SERIE D
 
PONTISOLA-DARFO BOARIO 2-0
(25' Remuzzi, 39' Ruggeri)
SCANZOROSCIATE-CILIVERGHE 0-1
(34' Bertazzoli)
 
ECCELLENZA
 
CALVINA-VALLECAMONICA 2-3
(4' Crescini, 10' Andreoli - 1' Speziari, 28' Berta, 69' Giorgi)
GHISALBESE-ADRENSE 2-1
(Thiam, Marin - autogol)
ORCEANA-RIGAMONTI CASTEGNATO 4-2
(25' Piacentini, 44' Ferraresi, 64' Bettenzana, 90' rig.Rossi - 52' Salvi, 74' Triglia)
ORSA INTRAMEDIA-BEDIZZOLESE 1-2
(15' Piacentini - 55' Molinari, 78' Ciasca)
AREA REZZATO-SARNICO 0-0
VOBARNO-MONTICHIARI 1-2
(43' Negrello - 45' Sangiovanni, 78' rig.Ghezzi)
 
PROMOZIONE
 
SAN PAOLO-PALAZZOLO (gir.C) 1-1
(Bertoli - Gullotta)
BRENO-VIGHENZI 3-3
(18' Prandini, 23' Prandini, 31' Vielmi - 51' Bradizza, 72' Casella, 77' Cucchi)
CAZZAGOBORNATO-OME 1-1
(87' rig.Frassine - 71' Simonelli)
PREVALLE-SAN LAZZARO 1-2
(89' rig.Nodari - 44' Omoregie, 52' Bisku)
PRO DESENZANO-RODENGO SAIANO 2-1
(75' Zani, 94' rig.Bignotti - 36' Bodini)
REAL DOR-BASSA BRESCIANA 2-3
(15' Bojanic, 32' Bojanic - 53' Mocinos, 61' Mocinos, 90' Farimbella)
U.COCCAGLIO-CASALROMANO 1-2
(Bordonali - Favagrossa, Ginghina)
VEROLESE-CASTEL D'ARIO 1-1
(rig.Fusari - Olivetti)
 
PRIMA CATEGORIA GIR.F
 
ATL.CHIUDUNO-CAPRIOLESE 3-2
(22' Bosis, 48' rig.Arrigoni, 88' Bosis - 31' Cadei, 39' Cadei)
NEMBRESE-COLOGNE 4-1
(El Hamraoui)
VILLONGO-CASTREZZATO 4-0
PIANCAMUNO-BARADELLO 1-0
(9' Marchetti)
BIENNO-VALCALEPIO 0-2
SELLERO-MONTORFANO ROVATO 0-2
(18' Vicari, 27' Dalola)
 
PRIMA CATEGORIA GIR.G
 
FC LOGRATO-A.TRAVAGLIATO 4-2
(17' Arici, 30' Arici, 65' Trombetta, 67' Inverardi - 70' Macobatti, 75' Ferrari)
LODRINO-VEROLAVECCHIA 1-1
(43' rig.Gatta - 55' Bertolini)
NAVECORTINE-BAGNOLESE 1-1
(70' Shkembi - 15' Messa)
N.VALSABBIA-VALGOBBIAZANANO 1-2
(19' Silvini - 11' Dal Bosco, 82' Turra)
SAN ZENO-URAGO MELLA 0-4
(Ongaro, Naoni, Naoni, Ongaro)
SAIANO-BOVEZZO 2-1
(32' Francini, 73' rig.Tedoldi - 27' Martinengo)
SPORTING CLUB BS-GUSSAGO 2-0
(1' Bonometti, 11' Barcellandi)
VALTROMPIA-CELLATICA 2-3
(65' Saottini, 80' Gnanzou - 10' Lobo Nelson, 16' Capelli, 28' Scaramatti)
 
PRIMA CATEGORIA GIR.H
 
N.CURTATONE-CALCINATO 1-1
(64' aut.Paoletti - 33' Scalvini)
PRALBOINO-POGGESE 4-2
(25' Scalvini, 67' Facconi, 76' Barzi, 84' Facconi - 13' Bertolini, 50' Vincenzi)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.D
 
ERBUSCO-FORESTO SPARSO 1-1
(19' Ruggeri - 39' Ndiaye)
OSPITALETTO-LA SPORTIVA 1-3
(47' Lovera - 20' Amichia, 43' Codenotti, 74' Maggi)
PRO MORNICO-FRANCIACORTA 1-0
REAL BOLGARE-CIVIDATE CAMUNO 2-0
CALCINATESE-PADERNESE 4-3
(15' Gambarini, 80' Inverardi, autorete)
SAN PANCRAZIO-CREDARO 2-0
(Corioni, Ambrosetti)
SOLLEONE-PARATICO 0-1
(7' Archetti)
V.LOVERE-NEW TEAM 1-1
(Bettoni - Sala)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.E
 
VALTENESI-PONTE ZANANO 4-2
(8' Fioletti, 79' Fioletti, 81' Girardi, 87' Arrighi - 56' rig. Lechi, 82' Fermi)
POZZOLENGO-GAVARDO 1-3
(55' Terrasi - 24' Baccinelli, 42' Scandella, 81' Biancospino)
ROE' VOLCIANO-RONCADELLE 0-3
(1' Zanetti, 50' Pellegrini, 87' Soldi)
S.ANDREA-ODOLO 1-1
(Boglioli - Tempini)
TOSCOLANO-VS LUME 1-0
(69' Senti)
VILLA CARCINA-SAN CARLO 3-3
(Salvi, Bosio, Bertelli - Gamba, Gamba, Cominelli)
V.FERALPI LONATO-COLLEBEATO 1-1
(72' Scalvini - 46' Mori)
V.RONDINELLE-MOMPIANO 5-1
(Morandi, D.Lisarelli, Morandi, Iemmolo, M.Lisarelli - Malerba) 
 
SECONDA CATEGORIA GIR.F
 
ATL.DELLO-REAL GHEDI 3-1
(Bosco, Piazzi, Piazzi - Selvatico)
ATL.BAGNOLO-SCALMATI 3-1
(Bardelloni, Zani, Boccardi - Pedroni)
BORGOSATOLLO-BARBARIGA 2-1
(20' Facchetti, 88' Antonini - 45' Buizza)
CHIARI-CASTENEDOLESE 2-3
(20' Laveroni, 44' Dallolio - 15' Bardelloni, 72' Lodi, 83' Bardelloni)
GHEDI-N.S.PAOLO 2-0
(2 D'Amico)
ACQUAFREDDA-REAL CASTENEDOLO 2-4
(75' Bellati, 88' Singh - 22' rig.Breda, 36' Zara, 54' Zara, 62' Tomasotti)
REAL FLERO-MONTIRONE 3-1
(36' Fiammetti, 46' Olivari, 51' Fiammetti - 67' rig.Bordiga)
V.MANERBIO-OR.LOGRATO 2-1
(1' Mezzini, 50' Appiani - 45' Bressana)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.J
 
QUINZANESE-TORRAZZO MALAGNINO 1-1
(Tartini)
VILLACLARENSE-PERSICO DOSIMO 1-2
(Ronca)
 
TERZA CATEGORIA GIR.A
 
ACC.RUDIANESE-PONTOGLIESE 1-1
(32' Corna - 92' Faustini)
BOTTICINO-PASSIRANO 2-4
(Romano, rig.Casula - Cornelli, rig.Salodini, Colosio, Ackon)
PEDROCCA-N.CAMUNIA 4-1
(50' Orizio, 59' Orizio, 64' Fogliata, 71' Pontoglio - 13' Gozzi)
CASAGLIO-PROVAGLIESE 4-1
(Papetti, Papetti, Guerreschi, Dotti - Franceschini)
AZZANO MELLA-PRO PALAZZOLO 0-1
(74' Bertoli)
PROVEZZE-CENTROLAGO 4-0
(Gueye, Arici, Ditti, Bracchi)
SAREZZO-REAL ROVATO 3-1
(15' rig. Abeni, 82' Sina, 86' Sina - 70' Pea)
TORBOLE CASAGLIA-MACLODIO 1-0
(85' rig.Schinetti)
 
TERZA CATEGORIA GIR.B
 
ATL.BASSANO-ATL.OFFLAGA 4-1
(4' Pedrali, 51' Gatti, 67' Pedrali, 70' Gatti - 38' Balleri)
CADIGNANO-PAVONESE CIGOLESE 3-1
(Di Stefano, L.Delpero, Gala - Girelli)
GABIANO-FLERO 4-1
(Vezzoli, Falconieri, Baselli, Falconieri - Panada)
POMPIANO-GOTTOLENGO 2-2
(29' rig.Acerbis, 83' Rebani - 9' Alghisi, 20' Tedeschi)
PONTEVICHESE-N.VEROLESE 2-0
(11' Bortolotti, 20' Tartini)
REMEDELLO-GAMBARA 1-0
(29' Pistoni)
SAN PAOLO-CASTELMELLA (5 ottobre)
 
TERZA CATEGORIA GIR.C
 
BENACO SALO'-PAITONE 1-5
(Zoumbare - Aut.Cepelli, Amadei, Guatta, Spartà, Bortolotti)
CHIESANUOVA-ATL.MOMPIANO 1-3
(85' Chieppa - 2' Bertoni, 58' Bertoni, 80' Bertoni)
BETTINZOLI-ROVIZZA 1-1  
(51' Lazzaroni - 27' Veggio)
N.L.CALCINATESI-SERLE 2-1
(55' Corbetta, 84' Dedaj - 20' Ungaro)
NUVOLERA-EPAS 0-1
(Betto)
SAN MICHELE-CASTIGLIONE 2-4
(Zini, Zini - Discendenti, Cimarosti, Simonelli, M.Pedretti)
VILLA NUOVA-REAL BORGOSATOLLO DOR 2-1
(19' Kamal, 30' Kamal - 45' Almici)
VOL.MONTICHIARI-MANERBA 2-0
(Bonera, Franceschetti)
 
 
aic

SONO APERTE LE PRE-ISCRIZIONI ALLA STAGIONE FORMATIVA DI "ALLENATORI IN CORSO"
CLICCA MI PIACE SULLA PAGINA FACEBOOK PER ESSERE SEMPRE AGGIORNATO SU STAGE, GIORNATE STUDIO E MOLTO ALTRO...