logo app store
logo google play
logo facebook
logo twitter
logo logo cbs cuore
  • Domenica-Live
  • 1
  • 2

Domenica Live, 2 ottobre: il riepilogo

Altra domenica dedicata ai dilettanti sulle pagine di Calciobresciano.it. Questo l'elenco completo delle gare di oggi(si gioca alle 15.30 tranne in Serie D dove il Darfo parte alle 15 mentre il Ciliverghe ha giocato ieri perdendo a Caravaggio). In grassetto le gare completate, in verde i goleador e i portieri pararigori che vincono il Drink of the Match offerto dalla Bodeguita. Il Live offerto dal nostro sito è disponibile anche sulla app di Calciobresciano, scaricatela da Apple o Android per seguire tutte le sfide anche in tribuna con il vostro smartphone.
 
Queste le partite in programma:
 
SERIE D
 
CARAVAGGIO-CILIVERGHE 3-2 
(64' Crotti, 68' Pesce, 78' Crotti - 36' Comotti, 90' Galuppini)
LEVICO-DARFO BOARIO 1-2
(64' Calì - 11' Pià, 47' Pià)

 
ECCELLENZA
 
BEDIZZOLESE-ORCEANA 0-2
(17' Ferrari, 46' Piacentini)
BRUSAPORTO-ADRENSE mercoledì 12 ottobre
CASTELLANA-ORSA INTRAMEDIA 3-0
(30' Mariani rig., 70' Mariani rig.) 
MONTICHIARI-GOVERNOLESE 0-3
(55' Meschiari, 85' Della Monica, 93' Micheloni rig.)
RIGAMONTI CASTEGNATO-CALVINA 0-0
SARNICO-VOBARNO 3-3
(Gueye, Gueye, De Souza - Cama, Paghera, Paghera rig.)
VALLECAMONICA-REZZATO 3-1
(50' Berta, 67' Perugini aut., 76' Tosi - 82' N'Diaye)
 
PROMOZIONE
 
PALAZZOLO-VERTOVESE (gir.C) 1-3
(Nava)
BRENO-PRO DESENZANO 2-0
(2 Gelfi)
BASSA BRESCIANA-PREVALLE 3-2
(26' Farimbella, 58' Farimbella, 73' Mocinos - 48' Stankovic, 80' Barbieri)
CASALROMANO-RODENGO SAIANO 1-0
(12' Favagrossa)
CASTEL D'ARIO-REAL DOR 2-2
(2 N'Diaye - Pezzetta, Machina)
DAK-CAZZAGOBORNATO 1-4
(18' Pirone - 28' Belleri, 60' Dalola, 75' Frassine, 89' Belleri)
OME-VEROLESE martedì 4 ottobre
SAN LAZZARO-U.COCCAGLIO 1-1
(Salardi - Danesi)
VIGHENZI-ASOLA 0-0
 
PRIMA CATEGORIA GIR.F
 
ACC.VALSERIANA-MONTORFANO ROVATO 2-3
(24' Slanzi, 37' Martinelli, 75' Mustafi)
CAPRIOLESE-PIANCAMUNO 0-3
(58' Castelnovi, 65' Castelnovi, 85' Marchetti)
CASTREZZATO-ATL.CHIUDUNO 3-2
(52' Zotti, 76' Chiari, 84' Marini)
COLOGNE-N.VALCAVALLINA 3-3
(50' Chiari, 58' Vavassori, 75' Fenaroli)
BIENNO-SELLERO 3-3
(Visconti, Panigada, Filippi - Gazzoli, Odelli, Odelli)
 
PRIMA CATEGORIA GIR.G
 
A.TRAVAGLIATO-VEROLAVECCHIA 1-0
(60' Alberti)
BAGNOLESE-N.VALSABBIA 3-1
(10' Bellomi, 27' Braga, 64' Messa - 38' Cerqui)
BOVEZZO-NAVECORTINE 3-1
(16' Curcio, 19' Curcio, 74' Pinzoni - 24' Nicolini)
CELLATICA-SAN ZENO 4-1
(47' Scaramatti, 58' Ceresoli, 62' Tameni aut., 69' Capelli - 86' Trainini)
LODRINO-GUSSAGO 0-2
(29' Bani rig., 87' Bignotti)
URAGO MELLA-FC LOGRATO 3-0
(Saleri rig., Ouanchi, Bettini)
SAIANO-SPORTING CLUB 1-1
(29' Francini - 94' Guzman)
VALGOBBIAZANANO-VALTROMPIA 1-1
(60' Gabrieli - 11' Gnanzou)
 
PRIMA CATEGORIA GIR.H
 
GONZAGA-PRALBOINO 1-1
(90' Zavattini - 30' Ferrari)
S.GOITO-CALCINATO 3-1
(2 D'Ambrosio, Ekuban - Paghera)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.D
 
FORESTOSPARSO-OSPITALETTO 4-1
(Sbardellati)
FRANCIACORTA-CIVIDATE CAMUNO 3-1
(15' Grassi, 25' Grassi, 29' Grassi - 45' Berlinghieri)
LA SPORTIVA-CALCINATESE 0-1
NEW TEAM-PRO MORNICO 2-1
(Manzo, Danesi - Cerea)
PADERNESE-SAN PANCRAZIO 1-1
(85' Romanini - 51' Piantoni)
PARATICO-ERBUSCO 2-3
(9' Nicoli, 41' Cappelletti - 64' Groppelli, 70' Rossi, 72' Signoroni)
SOLLEONE-REAL BOLGARE 1-0
(80' Peli)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.E
 
COLLEBEATO-VALTENESI 1-1
(38' Bonometti - 88' Riti)
ODOLO-TOSCOLANO 3-0
(16' Falco, 51' Porta, 62' Cozzaglio)
MOMPIANO-GAVARDO 0-4
(Toffolo, 2 Baccinelli, Diomande)
PONTE ZANANO-RONDINELLE 2-0
(40' Daka, 70' Bance)
ROE'VOLCIANO-POZZOLENGO 0-1
(63' Raimondo)
RONCADELLE-S.ANDREA 1-0
(75' Carone rig.)
S.CARLO-V.FERALPI LONATO 1-1
(48' Cominelli - 14' Pizzamiglio)
VS LUME-VILLA CARCINA 3-1
(2 Campolo, Bettinsoli - Bertelli)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.F
 
ACQUAFREDDA-V.MANERBIO 1-3
(75' Bellati - 58' Mezzini, 77' Appiani, 92' Bezzi)
BARBARIGA-CASTENEDOLESE 0-0
MONTIRONE-ATL.DELLO 3-1
(25' Pashkaj, 41' Voltolini, 70' Bordiga rig. - 48' Brignani)
N.S.PAOLO-ATL.BAGNOLO 3-0
(Corniani, 2 Girelli)
OR.LOGRATO-REAL FLERO 1-3
(58' Minessi - 33' Brocchetti, 51' Geroldi, 60' Casarotti)
REAL CASTENEDOLO-CHIARI 6-2
(29' Zara, 41' Zara, 54' Zaninelli, 81' Zaninelli, 83' Breda, 87' Faini - 18' Belotti, 32' Laveroni)
REAL GHEDI-GHEDI 0-1
(63' D'Amico)
SCALMATI-BORGOSATOLLO 0-4
(19' Antonini, 35' Antonini rig., 73' Serena, 88' Facchetti)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.J
 
CAN.BALDESIO-VILLACLARENSE 0-1
(Baronchelli)
PSG-QUINZANESE 3-1
(Tartini)
 
TERZA CATEGORIA GIR.A
 
PEDROCCA-RUDIANESE 0-2
(29' Corna, 85' Pinardi)
AZZANO MELLA-PONTOGLIESE 0-2
(5' Signorelli, 50' Bonvissuto)
N.CAMUNIA-TORBOLE CASAGLIA 3-1
(De Giosa, De Murtas rig., Beneyto - Maestrini)
MACLODIO-SAREZZO 0-2
(46' Richetti, 74' Sina)
PASSIRANO-PRO PALAZZOLO 2-3
(75' Salodini rig., 92' Salodini rig. - 34' Bertoli, 49' Bianchetti, 83' Carnevali)
CENTROLAGO-CASAGLIO 4-1
(Archetti, Ciocchi, Lo Priore, Borghesi - Dotti)
PROVAGLIESE-BOTTICINO 3-0
(Romeda, Romeda, Mangerini)
REAL ROVATO-PROVEZZE 3-0
(29' Sirbup, 72' Brodo, 89' Isaac)
 
TERZA CATEGORIA GIR.B
 
ATL.CARPENEDOLO-GABIANO mercoledì 5 ottobre
ATL.OFFLAGA-PAVONESECIGOLESE 5-1
(6' Facchi, 9' Facchi, 52' Facchi, 73' Facchi, 81' Lamanna - 4' Girelli)
CASTELMELLA-PONTEVICHESE 2-2
(2 Canipari - Dui, Valorsi)
GOTTOLENGO-SAN PAOLO 0-1
(78' Bonometti)
N.VEROLESE-REMEDELLO 0-3
(63' Perlato, 76' Gritta, 86' Bayo)
GAMBARA-ATL.BASSANO 4-0
(33' Olivetti rig., 48' Olivetti, 77' Ferrari, 79' Ferrari)
FLERO-POMPIANO 1-1
(Rivetti - Paoletti)

 
TERZA CATEGORIA GIR.C
 
PAITONE-NUVOLERA 1-2
(90' Cavedo - 16' Ruggeri, 20' Ruggeri)
ATL.MOMPIANO-BENACO SALO' 2-1
(20' Bertoni, 83' Zanoletti - 80' Toure)
CASTIGLIONE-VILLA NUOVA 1-4
(Boselli - Lousfi, Fiorgioli, Kamal rig., Di Belli)
EPAS-ROVIZZA 1-3
(67' Lodrini - 40' Delai, 72' Marcato, 93' Tosadori)
MANERBA-SAN MICHELE 5-4
(4 Murari, Corsini - Zini, Greco, Ravarini, Perrone)
N.L.CALCINATESI-BETTINZOLI 0-0
REAL BORGOSATOLLO-CHIESANUOVA 2-1
(47' Almici, 72' Almici - 89' Traversi)
SERLE-VOL.MONTICHIARI 1-2
(Cherubini - Mujic, Benaglio)