logo app store
logo google play
logo facebook
logo twitter
logo logo cbs cuore
  • Domenica-Live

drink-of-the-match3

Domenica Live, 9 ottobre: il riepilogo

Le partite clou sono tutte di domenica, ma ieri c'è stato un anticipo importante in Promozione tra Real Dor e Ome. E' terminato 1-1 con il botta e risposta nella ripresa Lozza-Bojanic, entrambi ex iseani. Oggi tutte le altre, dalla D che inizia alle 15 fino alla Terza Categoria (dall'Eccellenza in poi in campo alle 15.30). I marcatori in verde vincono il Drink of the Match offerto da Calciobresciano.it e Bodeguita. In grassetto i finali e ricordate di scaricare la nostra app, disponibile sia per dispositivi Apple sia per Android.
 
Qui il programma delle partite della giornata:
 
 
SERIE D
 
CILIVERGHE-V.BERGAMO 3-3
(25' Bertazzoli rig., 32' Galuppini, 91' Cistana - 30' Porcino, 49' Mister, 85' Amodeo)
DARFO BOARIO-CAVENAGOFANFULLA 0-2
(60' Panatti aut., 70' Gestra)
 
 
 
 
ECCELLENZA
 
ADRENSE-MONTICHIARI 1-0
(7' Dell'Anna)
CALVINA-BEDIZZOLESE 1-1
(85' Crescini, 93' Fregoni)
ORCEANA-CASTELLANA 2-1
(28' Duda , 90' Ferrari - Lauricella)
ORSA INTRAMEDIA-CALCIOROMANESE 0-2
(45' Vitari, 93' Donati)
REZZATO-RIGAMONTI CASTEGNATO 0-1
(61' Triglia)
VOBARNO-VALLECAMONICA 1-1
(30' Paghera - 48' Berta)
 
PROMOZIONE
 
NUOVA COLOGNESE-PALAZZOLO (gir.C) 1-2
(Caio - Gullotta, Ribolla)
ASOLA-BRENO 3-2
(18' Scalvini, 47', 78' Prandi - 61' Martinelli, 62' Ducoli)
CAZZAGOBORNATO-VIGHENZI 1-1
(Grumi aut. - Cucchi)
PREVALLE-CASTEL D'ARIO 0-0
PRO DESENZANO-CASALROMANO 3-0
(33' Da Silva, 52' Corsini, 89' Patuzzo)
REAL DOR-OME 1-1 ieri
(81' Bojanic - 60' Lozza)
RODENGO SAIANO-SAN LAZZARO 1-2
(57' aut Bruni, 70' Arduini, 90' Bruni)
U.COCCAGLIO-BASSA BRESCIANA 0-2
(Farimbella, Mocinos)
VEROLESE-DAK 3-1
(Aut., Grechi, Fusari - Nouhi)
 
PRIMA CATEGORIA GIR.F
 
MONTORFANO ROVATO-BARADELLO CLUSONE 0-0
NEMBRESE-BIENNO 1-1
(Visconti)
OR.VILLONGO-COLOGNE 2-1
(Mondini)
PIAN CAMUNO-CASTREZZATO 1-2
(25' Bertagna - 7' Cropelli, 53' Chiari)
SELLERO-ACC.VALSERIANA 0-1
(Balde)
TAGLIUNO CASTELLESE-CAPRIOLESE 1-2
(76' Maffi - 31' Bellini aut., 45' Tonoli rig.)
 
PRIMA CATEGORIA GIR.G
 
FC LOGRATO-CELLATICA 3-3
(10', 70', 72' Arici - 36' Spagna, 44' Lobo, 85' Morelli)
GUSSAGO-A.TRAVAGLIATO 0-1
(50' Macobatti)
NAVECORTINE-SAIANO 0-2
(13' Volpi, 45' Ferraro) 
N.VALSABBIA-BOVEZZO 1-0
(84' Brojka)
SAN ZENO-VALGOBBIAZANANO 0-2
(66' Frizzi, 74' Dal Bosco)
SPORTING CLUB BS-LODRINO 2-1
(10' Chemizie, 64' Guzman - 92' Gatta)
VALTROMPIA-BAGNOLESE 1-0
(36' Gnanzou)
VEROLAVECCHIA-URAGO MELLA 1-0
(29' Bellomi)
 
PRIMA CATEGORIA GIR.H
 
CALCINATO-PORTO 4-2
(6', 15', 32' Paghera, 34' Melis - 42' Steccanella, 87' Sanpietri)
PRALBOINO-CASALBUTTANO 0-0
 
SECONDA CATEGORIA GIR.D
 
CIVIDATE CAMUNO-NEW TEAM 1-1
(Mella - Radici)
ERBUSCO-SOLLEONE 2-0
(40' Groppelli, 61' Gavazzeni)
OSPITALETTO-PARATICO 1-0
(60' Mattanza)
REAL BOLGARE-FRANCIACORTA 2-2
(34' Pedretti, 69' Grassi)
SAN PANCRAZIO-LA SPORTIVA 2-2
(41', 48' Corioni - 30', 51' Codenotti)
VIRTUS LOVERE-PADERNESE 4-0
 
SECONDA CATEGORIA GIR.E
 
VALTENESI-SAN CARLO 0-2
(4' Cominelli, 67' Lorenzini)
GAVARDO-PONTE ZANANO 0-0
POZZOLENGO-OR.MOMPIANO 2-0
(40' Raimondo rig., 84' Fiore rig.)
S.ANDREA-ROE'VOLCIANO 1-3
(Boglioli - Marini, Sorrentino, Borra)
TOSCOLANO-RONCADELLE 3-0
(Pedrotti, Tahiri, Senti)
VILLA CARCINA-ODOLO 1-5
(Bugatti - Cozzaglio, Cozzaglio, Caini, Falco, Porta)
V.FERALPI LONATO-VS LUME 0-1
(88' Nkuissi)
V.RONDINELLE-COLLEBEATO 2-1
(Colombi, Iemmolo - Martinazzoli)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.F
 
ATL.DELLO-OR.LOGRATO 5-2
(Piazzi rig., Carrera R., Mazzitelli, Carrera F., Mangiavini - Inverardi, Dentuti rig.)
ATL.BAGNOLO-REAL GHEDI 2-0
(Boccardi, Boateng)
BORGOSATOLLO-N.S.PAOLO 3-2
(Facchetti, Antonini, Coccaglio - Girelli, Girelli)
CASTENEDOLESE-SCALMATI 5-0
(Renica, Renica, Medeghini, Ronchi, Renica)
CHIARI-BARBARIGA 4-1
(Bellotti, Bellotti, Bellotti, Bonfadini - Cuttone)
GHEDI-MONTIRONE 2-0
(29' D'Amico, 85' Marcolini)
REAL FLERO-ACQUAFREDDA 3-1
(10', 61' Brocchetti, 82' Fiammetti rig. - 66' Benetti)
V.MANERBIO-REAL CASTENEDOLO 2-3
(35' Mezzini, 90' Fattoruso - 15' Zaninelli, 21' Breda rig., 82' Micheletti)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.J
 
QUINZANESE-SESTO 3-3
(Tartini, Tartini, Tomasoni)
VILLACLARENSE-PESCAROLO 3-0
(Chiecca, Fappani, Donzelli)
 
TERZA CATEGORIA GIR.A
 
ACC.RUDIANESE-AZZANO MELLA 3-2
(8' Toninelli, 42' Corna, 52 ' Baroni aut. - 77', 85' Cigala)
BOTTICINO-CENTROLAGO 0-1
(70' Tosoni)
CASAGLIO-REAL ROVATO 1-2
(10' Dotti - 17' Noli, 25' Ntow)
PONTOGLIESE-PASSIRANO 2-1
(44', 47' Bonvissuto - 92' Salodini rig.)
PRO PALAZZOLO-PROVAGLIESE 3-0
(13' Canevali, 19', 22' Corti)
PROVEZZE-MACLODIO 3-2
(Cartella, Saiani, Ghitti - Storlini, Birbes)
SAREZZO-NUOVA CAMUNIA 1-1
(49' Mbaye - 35' Cominelli)
TORBOLE CASAGLIA-PEDROCCA 0-1
(Orizio)
 
TERZA CATEGORIA GIR.B
 
ATL.BASSANO-N.VEROLESE 2-1
(57' Gatti, 92' Guarneri - 23' Farina)
CADIGNANO-ATL.OFFLAGA 3-0 
(Gals, Delpero, Martani)
OR.POMPIANO-ATL.CARPENEDOLO 0-3
(14' Sakrani B., 44' Barbieri, 92' Sakrani F.)
PAVONESECIGOLESE-OR.GAMBARA 1-7
(55' Lodigiani aut. - 10', 23' Olivetti S., 28', 60' Ferrari, 57' Olivetti S., 66' Alghisi, 88' Olivetti N.)
PONTEVICHESE-GOTTOLENGO 0-2
(53' Bolzoni, 65' Tedeschi)
REMEDELLO-CASTELMELLA 2-0
(42' Perlato, 88' Rivali)
SAN PAOLO-FLERO 1-1
(Damiani - El Bennaoui)
 
TERZA CATEGORIA GIR.C
 
CHIESANUOVA-CASTIGLIONE 2-2
(2 Paiola)
BETTINZOLI-EPAS 3-0
(25' Coppola, 59' Bonometti, 90' Botticini rig.)
NUVOLERA-ATL.MOMPIANO 1-0
(19' Franzoni)
OR.SAN MICHELE-SERLE 0-5
(2 Dasola, Bricchi, Casali, Facchini)
REAL BORGOSATOLLO DOR-BENACO SALO' 3-1
(22' Almici, 37', 54' Tina - 86' Castellini)
ROVIZZA-PAITONE 1-1
(95' Iodice - 60' Tavelli)
VILLA NUOVA-MANERBA 2-1
(Franzini, Dibelli - Portesi)
VOL.MONTICHIARI-N.L.CALCINATESI 2-1
(4' Mujic, 64' Franceschetti- 28' Corbetta)
 
JUNIORES, RISULTATI E MARCATORI DEL WEEKEND clicca qui
CLASSIFICHE AGGIORNATE DALLA SERIE B ALLA TERZA clicca qui
 
aicALLENATORI IN CORSO, è online il sito ufficiale: clicca qui
Da domani apertura delle iscrizioni alla stagione formativa