logo app store
logo google play
logo facebook
logo twitter
logo logo cbs cuore
  • Domenica-Live
  • 1
  • 2

Domenica Live, 16 ottobre: il riepilogo

Altra domenica dedicata ai dilettanti sulle pagine di Calciobresciano.it. Questo l'elenco completo delle gare di oggi (si gioca alle 15.30 tranne in Serie D dove si parte alle 15. Anticipi e posticipi anche in Seconda e in Terza). In grassetto le gare completate, in verde i goleador e i portieri pararigori che vincono il Drink of the Match offerto dalla Bodeguita. Il Live offerto dal nostro sito è disponibile anche sulla app di Calciobresciano, scaricatela da Apple o Android per seguire tutte le sfide anche in tribuna con il vostro smartphone. 

Queste le partite in programma:

 
SERIE D
 
PRO PATRIA-CILIVERGHE 0-2
(8' Bertazzoli, 24' Bertazzoli)
OLGINATESE-DARFO BOARIO 1-0
(42' Rossi)






ECCELLENZA
 
BEDIZZOLESE-REZZATO 0-0
CALCIOROMANESE-ORCEANA 0-2
(54' Camara, 60' Moretti aut.)
CASTELLANA-CALVINA 1-1
(75' Bonaglia)
MONTICHIARI-BRUSAPORTO 1-5
(49' Aranotu, 67' Aranotu, 74' Torri, 83' Gelpi, 90' Gelpi)
ORSA INTRAMEDIA-GHISALBESE 0-0
RIGAMONTI CASTEGNATO-VOBARNO 1-2
(9' Zambelli - 77' Paghera, 90' Lo Iacono)
SARNICO-ADRENSE 0-3
(25' Rubagotti, 52' Bonardi, 62' Furaforte)
VALLECAMONICA-GOVERNOLESE 1-0
(75' Berta)

PROMOZIONE
 
PALAZZOLO-J.COVO (gir.C) 1-2
(Gullotta)
ASOLA-PRO DESENZANO 0-0
BRENO-CAZZAGOBORNATO 1-2
(4' Vielmi - 83' Belleri, 84' Frassine)
BASSA BRESCIANA-RODENGO SAIANO 1-1
(Farimbella - De Marmels)
CASTEL D'ARIO-U.COCCAGLIO 0-5
(3 Marini, 2 Danesi)
DAK-REAL DOR 1-1
(90' Ravelli)
OME-PREVALLE 1-2
(82' Lozza - 65' Barbieri, 90' Benedetti)
VIGHENZI-VEROLESE 2-1
(80' Cucchi, 90' Casella - 42' Traversi)
 
PRIMA CATEGORIA GIR.F
 
CAPRIOLESE-MONTORFANO ROVATO 0-0
CASTREZZATO-TAGLIUNO CASTELLESE 3-3
(22' Chiari, 50' Zotti, 61' Chiari)
CENATE SOTTO-PIANCAMUNO 1-2
(18' Bertagna, 54' Marchetti)
COLOGNE-ATL.CHIUDUNO 3-1
(10' Bousalem, 17' El Hamraoui, 38' Fenaroli)
NEMBRESE-SELLERO 0-3
(Gazzoli, Salvetti, Casalini)
BIENNO-N.VALCAVALLINA 3-1
(Visconti, Dalla Costa, Bondioni)
 
PRIMA CATEGORIA GIR.G
 
A.TRAVAGLIATO-LODRINO 0-4
(Gatta, Flegoni, Freddi, Pezzottini)
BAGNOLESE-SAN ZENO 0-0
BOVEZZO-VALTROMPIA 0-0
CELLATICA-VEROLAVECCHIA 3-1
(21' Morelli, 45' Scaramatti, 90' Loda - 35' Bellomi)
NAVECORTINE-SPORTING CLUB BS 0-2
(7' Barcellandi, 13' Manera)
URAGO MELLA-GUSSAGO 2-2
(10' Naoni, 86' Sabotti - 5' Cameletti, 13' Lumini)
SAIANO-N.VALSABBIA 1-0
(22' Ferraro)
VALGOBBIAZANANO-FC LOGRATO 1-1
(9' Turra - 12' Inverardi)
 
PRIMA CATEGORIA GIR.H
 
MARMIROLO-PRALBOINO 1-0
POGGESE-CALCINATO 1-1
(39' Scalvini)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.D
 
CREDARO-CIVIDATE CAMUNO 1-2
(Belli, Mella)
ERBUSCO-REAL BOLGARE ore 14.30 0-0
FORESTOSPARSO-SAN PANCRAZIO 3-1
(Corioni)
LA SPORTIVA-V.LOVERE 2-2
(56' Maiolini, 61' Amichia)
NEW TEAM-FRANCIACORTA 1-3
(80' Argenziano - 1' Sala, 40' Grassi, 57' Monacolli)
PADERNESE-PRO MORNICO 0-1
PARATICO-CALCINATESE 3-3
(Cappelletti, 2 Tria)
SOLLEONE-OSPITALETTO 1-1
(80' Amadini - 52' Lovera)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.E
 
COLLEBEATO-GAVARDO 0-1
(12' Scandella)
ODOLO-V.FERALPI LONATO 2-0
(50' Colosio, 60' Viviani)
PONTE ZANANO-MOMPIANO 0-0
ROE'VOLCIANO-TOSCOLANO 2-1
(24' Giustacchini, 80' Cistriani - 12' Romeo)
RONCADELLE-VILLA CARCINA 0-0
S.ANDREA-POZZOLENGO 3-1
(Zanetti, Boglioli, Gouba - Ranieri)
SAN CARLO-V.RONDINELLE 3-3
(Gamba, Caldera, Salvatore - Busi, Corsini, Morandi)
VS LUME-VALTENESI 0-0
 
SECONDA CATEGORIA GIR.F
 
ACQUAFREDDA-ATL.DELLO 3-3
(Benetti, Colombo, Odescalchi - 2 Piazzi, Bosco)
MONTIRONE-ATL.BAGNOLO 1-3
(50' Pashkaj - 40' Del Soglio, 47' Romaioli, 66' Romaioli)
N.S.PAOLO-CASTENEDOLESE 1-2
(Girelli - Renica, Bardelloni)
OR.LOGRATO-GHEDI 1-1
(70' Dentuti - 49' Tomasoni)
REAL CASTENEDOLO-REAL FLERO 1-1
(44' Zaninelli - 20' Lonati)
REAL GHEDI-BORGOSATOLLO 2-2
(Zouhdi, Tracconaglia - 2 Antonini)
SCALMATI-BARBARIGA 1-2
(Giannoni - 2 Bertoni)
V.MANERBIO-CHIARI 2-0
(30' Bezzi, 85' Bezzi)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.J
 
GRUMULUS-VILLACLARENSE 1-1
(Sala)
SESTESE-QUINZANESE 1-5
(3 Tartini, Tirelli, autogol)
 
TERZA CATEGORIA GIR.A
 
PEDROCCA-SAREZZO 2-0
(9' Tripodi, 82' Belli)
N.CAMUNIA-PROVEZZE 0-0
MACLODIO-CASAGLIO 0-2
(43' Papetti, 71' Poli)
PASSIRANO-AZZANO MELLA 5-1
(11' Vallio, 13' Salodini, 24' Cornelli, 59' Ackon, 90' Mansour - 70' Amedani)
CENTROLAGO-PRO PALAZZOLO 0-3
(19' Moraschi, 63' Corti, 81' Bertoli)
PROVAGLIESE-PONTOGLIESE 1-2
(Piva - Vitali, Grittani)
REAL ROVATO-BOTTICINO ore 16.30 2-0
(Pea, Ntow)
TORBOLE CASAGLIA-RUDIANESE 1-0
(71' Schinetti)
 
TERZA CATEGORIA GIR.B
 
ATL.CARPENEDOLO-SAN PAOLO 1-0
(60' Migliorini)
CASTELMELLA-ATL.BASSANO 2-2
(72' Canipari, 85' Del Barba - 52' Benzoni, 77' Pedrali)
GABIANO-CADIGNANO 2-1
(Bonetta, Putignano - Gala)
GOTTOLENGO-REMEDELLO 1-0
(53' Benvenuti)
N.VEROLESE-PAVONESE CIGOLESE 4-0
(2 Abder, Zanoni, Capra)
GAMBARA-ATL.OFFLAGA 7-0
(1' S. Olivetti, 8' Ferrari, 42' Ferrari, 53' S. Olivetti, 74' S. Olivetti, 81' S. Olivetti, 85' S. Olivetti)
FLERO-PONTEVICHESE 2-1
(61' Salomoni, 73' Rivetti - 64' Mezzini)
 
TERZA CATEGORIA GIR.C
 
PAITONE-EPAS 3-0
(Amadei, Tavelli, Spartà)
ATL.MOMPIANO-ROVIZZA 3-1
(44' Vertua, 51' Bertoni, 90' Bertoni - 68' Sigurtà)
CASTIGLIONE-BENACO SALO' 3-2
(26' Castellini, 80' Souleimane)
MANERBA-CHIESANUOVA 4-1
(11' Geroini, 24' Cicuta, 74' Alviani, 83' Frigerio - 80' Traversi)
N.L.CALCINATESI-OR.SAN MICHELE 5-1
(12' Corbetta, 31' A. Facchetti, 60' R. Tavelli, 81' N. Tavelli, 92' Mladenovic - 90' Manezzi)
REAL BORGOSATOLLO-NUVOLERA 0-0
SERLE-VILLA NUOVA 2-1
(Casali, Dasola - Forgioli)
VOL.MONTICHIARI-BETTINZOLI 0-0


loghettoUltima settimana di tempo per iscriversi alla stagione formativa o al primo singolo appuntamento dell'anno: lo stage in aula con Alessandro Calori
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. - 349.1834075