logo app store
logo google play
logo facebook
logo twitter
logo logo cbs cuore
  • Domenica-Live
  • 1
  • 2

Domenica Live, 30 ottobre: il quadro è completo con le vittorie di Vighenzi, Ome e Vs Lume nei posticipi

Con il ritorno all'ora solare, il Live di Calciobresciano.it inizia prima come le partite dei dilettanti. Calcio d'inizio alle 14.30, ma questa sarà una domenica con 3 posticipi di alto livello tra le 17 e le 18. Si parte dopo pranzo, si termina all'ora di cena.

Ricordiamo che in grassetto sono indicati i finali, in verde i marcatori che vincono il Drink of the Match offerto insieme alla Bodeguita. Potete scaricare la nostra app (è gratuita) da Apple e Android per essere informati in tempo reale, magari sulle tribune, cliccando sul vostro smartphone.

 

Queste le partite della giornata:

SERIE D
 
CARAVAGGIO-DARFO BOARIO 1-1
(57' De Angelis - 52' Nibali)
CILIVERGHE-DRO 3-3
(27' Cortesi, 30' Galuppini, 36' Bertazzoli - 67' Caridi, 75' Lancini aut., 78' Crivaro)
 


ECCELLENZA
 
BEDIZZOLESE-GOVERNOLESE 0-0
CALCIOROMANESE-REZZATO 0-1
(77' Lorenzi)
CASTELLANA-VOBARNO 2-2
(45', 50' Loiacono)
ORCEANA-GHISALBESE 3-0
(40', 60', 70' Ferrari)
ORSA INTRAMEDIA-CALVINA 0-0
RIGAMONTI CASTEGNATO-ADRENSE 1-1
(75' Piovanelli - 90' Vigani)
SARNICO-MONTICHIARI 1-0
(Pedruzzi)
VALLECAMONICA-BRUSAPORTO 2-4
(25' Torri, 39' Tosi - 48' Patelli, 49' Gelpi, 67' Fogaroli, 73' Aranotou)
 
PROMOZIONE
 
PALAZZOLO-PRADALUNGHESE (gir.C) 1-1
(30' Gullotta - 11' Tanferna)
ASOLA-VEROLESE 3-0
BRENO-REAL DOR 0-0
BASSA BRESCIANA-SAN LAZZARO 0-0
(Farimbella - Coppiardi)
CAZZAGOBORNATO-PRO DESENZANO 1-0
(42' Frassine)
DAK-U.COCCAGLIO 1-1
(45' Danesi)
OME-RODENGO SAIANO 3-1 
VIGHENZI-PREVALLE 2-1
(Casella, Cucchi - Co) 
 
PRIMA CATEGORIA GIR.F
 
VALCALEPIO-PIAN CAMUNO 0-1
(92' Marchetti)
CAPRIOLESE-BARADELLO 0-4
(14', 56' Camanini, 39' Morstabilini, 91' Ceranto)
CASTREZZATO-ACC.VALSERIANA 2-1
(67' zotti, 90' Parolari)
CENATE SOTTO-MONTORFANO ROVATO 0-2
(45' Mustafi, 90' Zgueb)
COLOGNE-TAGLIUNO 2-2
(16' Marco Belotti, 50' Fenaroli - 12', 37' Mauro Belotti)
N.VALCAVALLINA-SELLERO 2-2
BIENNO-ATL.CHIUDUNO 2-2
(Pedersoli, Morandini)
 
PRIMA CATEGORIA GIR.G
 
BAGNOLESE-VEROLAVECCHIA 1-2
(5' Monticelli - 68' Sandrini, 85' Guarneri)
BOVEZZO-FC LOGRATO 1-3
(90 ' Rivetti - 5' Longhi, 20' Arici, 88' Pasinetti)
CELLATICA-LODRINO 2-0
(38' Gaudenzi, 68' Capelli)
NAVECORTINE-VALTROMPIA 1-2
(33' Faroni - 5' rig., 74' Bacchiocchi)
N.VALSABBIA-SPORTING CLUB 2-0
(45' Campaore, Ligarotti)
URAGO MELLA-A.TRAVAGLIATO 2-0
(13', 40' rig. Braga)
SAIANO-SAN ZENO 4-1
(8', 33', 34', 37' Francini - Tameni)
VALGOBBIAZANANO-GUSSAGO 1-1
(62' Turra - 91' Bani)
 
PRIMA CATEGORIA GIR.H
 
BORGO VIGILIO-PRALBOINO 0-3
(25' Scotti, 60' Barzi, 85' Facconi)
CASALBUTTANO-CALCINATO 0-4
(40', 45', 75' Paghera, 85' Osio)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.D
 
CREDARO-NEW TEAM 0-2
(Sala, Sala)
ERBUSCO-REAL CALCINATESE 1-1
(52' Rossi - 83' Amati)
LA SPORTIVA-CIVIDATE CAMUNO 1-4
(76' Maiolini - 19', 46', 95' Belli, 45' Mella)
OSPITALETTO-REAL BOLGARE 1-0
(6' Bosetti)
PADERNESE-FRANCIACORTA 4-2
(3', 9' Romanini, 25' Gambarini, 89' Inverardi - 5' Pedretti, 83' Sala)
PARATICO-V.LOVERE 1-2
(Maffi - Bettoni, Berlinghieri)
SOLLEONE-SAN PANCRAZIO 1-2
(50' Castrezzati - 1', 55' Ambrosetti)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.E
 
COLLEBEATO-PONTE ZANANO 3-0
(44' Bonometti, 54' Vianelli, 84' D'Attoma)
ODOLO-V.RONDINELLE 1-0
(40' Falco)
ROE'VOLCIANO-V.FERALPI LONATO 2-0
(43' Cistriani, 84' Borra)
RONCADELLE-VALTENESI 0-1
(62' Riti rig.)
S.ANDREA-VILLA CARCINA 0-3
(20' Mamone, 40', 90' Tracconaglia)
SAN CARLO-MOMPIANO 4-0
(Gamba, Gamba, Lonati, Lonati)
TOSCOLANO-POZZOLENGO 5-0
(43' Romeo, 45' Maestri, 45'+2' Pasini, 73', 90' Pedrotti)
VS LUME-GAVARDO 2-0
(Evans, Mazzoldi)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.F
 
ACQUAFREDDA-A.BAGNOLO 0-3
(Bardelloni, Bardelloni)
MONTIRONE-CASTENEDOLESE 2-2
(13' Pashkaj, 59' Voltolini - 53' Renica, 65' Tognassi)
N.S.PAOLO-SCALMATI 6-0
(Gipponi, Brighenti, Bulgarini, Girelli 3)
OR.LOGRATO-BORGOSATOLLO 0-3
(60' Oprandi, 70', 87' Berta)
REAL CASTENEDOLO-AC GHEDI 3-0
(16', 66' Zara, 23' Tomasotti)
REAL FLERO-CHIARI 3-3
(34' Fiammetti, 55', 65' Cazzoletti - 9', 33' Fakkar, 52' Bellotti)
REAL GHEDI-BARBARIGA 4-1
(Smussi, Smussi, Smussi, Ruggeri)
V.MANERBIO-A.DELLO 1-1
(Appiani - Mangiavini)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.J
 
CASTELVERDE-VILLACLARENSE 1-1
(Donzelli)
SPORTED MARIS-QUINZANESE 2-3
(Tirelli, Novruzaj, Recenti)
 
TERZA CATEGORIA GIR.A
 
PEDROCCA-CASAGLIO 0-3
(14', 47' 75' Dotti rig.)
N.CAMUNIA-BOTTICINO 1-2
(2' De Murtas rig. - 7' Bertoloni, 60' Romano)
MACLODIO-PRO PALAZZOLO 2-2
(30' Longhi, 48' Zanetti rig. - 38' Bianconcini, 97' Scalvini)
CENTROLAGO-AZZANO MELLA 1-3
(57' Bonardi - Amedani, Amedani)
PROVAGLIESE-PASSIRANO 3-2
(5' Mangerini, 47' Gotti, 59' Franceschini - 28' Salodini, 49' Cornelli)
REAL ROVATO-PONTOGLIESE 2-1
(35' Marzo, 80' Oukkedou - 68' Faustini)
SAREZZO-ACC.RUDIANESE 1-1
(75' Pinardi aut. - 34' Corna)
TORBOLE CASAGLIA-PROVEZZE 0-1
(Bracchi)
 
TERZA CATEGORIA GIR.B
 
A.CARPENEDOLO-REMEDELLO 1-0
(43' Perrj)
CASTELMELLA-A.OFFLAGA 4-1
(Canipari 3, Ghidoni)
GABIANO-SAN PAOLO F.C. 1-2
(Legrenzi, Legrenzi)
GOTTOLENGO-PAVONESE CIGOLESE 4-1
(44' Favagrossa, 62' Chini, 70' Benvenuti, 87' Tedeschi - 27' Ferrari)
N.VEROLESE-GAMBARA 1-3
(42' rig. Larbej - 19' Davo, 54', 57' Olivetti)
POMPIANO-CADIGNANO 2-1
(55' Gatti aut., 80' Rebani - 10' Gala)
FLERO-A.BASSANO 1-0
(Gnossio)
 
TERZA CATEGORIA GIR.C
 
A.MOMPIANO-PAITONE 0-0
CASTIGLIONE-ROVIZZA 5-3
(4', 68' Treccani, 32' Simonelli, 37' Cassini rig., 41' Discendenti - 10', 25' Tosadori, 38' Fezzardi)
MANERBA-NUVOLERA 1-4
(30' Alviani - 33' Di Benedetto, 58' Mussetti, 78' Gueye, 87' Borghetti)
N.L.CALCINATESI-CHIESANUOVA 3-0
(9' Giuffrida , 54' Dedaj, 76' Facchetti)
OR.SAN MICHELE-BETTINZOLI 0-3
(7' Coppola rig., 9' Linetti, 46' Coppola)
REAL BORGOSATOLLO-EPAS 7-1
SERLE-BENACO SALO' 2-1
(Cherubini, Cherubini)
VOL.MONTICHIARI-VILLA NUOVA 3-2
(Mujic, Parrino , Uggeri)