logo app store
logo google play
logo facebook
logo twitter
logo logo cbs cuore
  • Domenica-Live
  • 1
  • 2

Domenica Live, 6 novembre: il riepilogo

Con il ritorno all'ora solare, il Live di Calciobresciano.it inizia prima come le partite dei dilettanti. Calcio d'inizio alle 14.30 ovunque, dalla Serie D alla Terza Categoria. Ricordiamo che in grassetto sono indicati i finali, in verde i marcatori che vincono il Drink of the Match offerto insieme alla Bodeguita. Potete scaricare la nostra app (è gratuita) da Apple e Android per essere informati in tempo reale, magari sulle tribune, cliccando sul vostro smartphone.
 
Questo l'elenco delle partite:  
 
SERIE D
 
DARFO BOARIO-V.BERGAMO 1-2
(57' Mattei - 31' Amodeo, 46' Amodeo)
SEREGNO-CILIVERGHE 2-2
(9' Capogna, 76' Lillo - 20' Mozzanica, 28' Roma)
 
ECCELLENZA
 
ADRENSE-BEDIZZOLESE 0-0
BRUSAPORTO-RIGAMONTI CASTEGNATO 2-1
(40' Riggeri, 70' Gelpi - 55' Franzoni)
CALVINA-ORCEANA 0-1
(79' Brunetti)
MONTICHIARI-VALLECAMONICA 1-0
(52' Chitò)
REZZATO-ORSA INTRAMEDIA 3-0
(28' Colonetti, 54' Lorenzi, 81' Zagari)
VOBARNO-CALCIOROMANESE 0-1
(83' Ouardi)
 
PROMOZIONE
 
DALMINE-PALAZZOLO (gir.C) 1-3
(30' Tagliaferri, 50' Gullotta, 83' Magitteri)
CASALROMANO-OME 3-0
PREVALLE-BRENO 1-1
(52' Buzzoni - 58' Taboni)
PRO DESENZANO-BASSA BRESCIANA 0-1
(41' Mocinos)
REAL DOR-ASOLA 2-3
(64' Forgione, 81' Berardi - 11' Ottoni, 44' Sorrentino, 55' Bettari)
RODENGO SAIANO-DAK 0-0
U.COCCAGLIO-VIGHENZI 3-2
(34' Danesi, 40' Marini, 91' Danesi - 51' Decò, 64' Grandi)
VEROLESE-CAZZAGOBORNATO 0-1
(17' Frassine)
 
PRIMA CATEGORIA GIR.F
 
BARADELLO CLUSONE-CASTREZZATO 1-0
MONTORFANO ROVATO-COLOGNE 1-0
(68' Martinelli)
PIAN CAMUNO-BIENNO 2-3
(Bertagna, Contratti - Bondioni, Filippi, Morandini)
SELLERO-CAPRIOLESE 0-0
 
PRIMA CATEGORIA GIR.G
 
A.TRAVAGLIATO-CELLATICA 3-2
(53' Alberti, 69' Alberti, 78' Alberti - 16' Loda, 28' Ceresoli)
FC LOGRATO-SAIANO 0-1
(45' Ferraro)
GUSSAGO-BAGNOLESE 2-1
(75' Bani, 90' Bignotti - 83' Messa)
LODRINO-VALGOBBIAZANANO 0-1
(40' Turra)
SAN ZENO-NAVECORTINE 1-2
(Rendinella - Pasinetti, Shkembi)
SPORTING CLUB BS-URAGO MELLA 0-1
(68' Vescio)
VALTROMPIA-N.VALSABBIA 3-0
(38' rig Bacchiocchi, 66' rig Gnanzou, 87' Sala)
VEROLAVECCHIA-BOVEZZO 1-2
(85' Favalli - 79' Rivetti, 91' Minelli)
 
PRIMA CATEGORIA GIR.H
 
CALCINATO-MARMIROLO 5-3
(Paoletti, Sebastiani, Tameni, Damonti, Paghera - Tomasello, Tomasello, Borghini)
PRALBOINO-PIEVE 1-0
(20' Facconi)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.D
 
CIVIDATE CAMUNO-FORESTO SPARSO rinviata
FRANCIACORTA-LA SPORTIVA 1-1
(67' Moretti - 5' Codenotti)
NEW TEAM-PADERNESE 3-1
(Argenziano, Argenziano, Radici - Gambarini)
PRO MORNICO-PARATICO 2-2
(20' Giusti, 45' Simoni)
REAL CALCINATESE-OSPITALETTO 3-1
(Libretti)
SAN PANCRAZIO-ERBUSCO 1-2
(40' Setti - 60' Groppelli, 64' Ruggeri)
V.LOVERE-SOLLEONE 3-2
(5' Brescia, 12' Brescia, 85' rig Brescia - 56' Castrezzati, 66' Ferrandi)


SECONDA CATEGORIA GIR.E
 
VALTENESI-ROE'VOLCIANO 4-1
(15' Voltolini, 26' Ferrari, 32' Ferrari, 81' Riti - 80' Marini)
GAVARDO-ODOLO 1-1
(70' Toffolo - 43' Cozzaglio)
OR.MOMPIANO-VS LUME 1-3
(52' Calleri - 20' Mazzoldi, 24' Lo Iacono, 31' Mazzoldi)
POZZOLENGO-COLLEBEATO 0-1
(93' Ranzini)
PONTE ZANANO-SAN CARLO 0-2
(Lonati, Ferroni)
VILLA CARCINA-TOSCOLANO 0-1
(67' Romeo)
V.FERALPI LONATO-S.ANDREA 2-0
(34' Scalvini, 44' rig Tomasi)
V.RONDINELLE-RONCADELLE 0-2
(14' Pellegrino, 19' Pellegrino)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.F
 
ATL.DELLO-REAL FLERO 0-2
(11' Cazzoletti, 86' Cazzoletti)
ATL.BAGNOLO-REAL CASTENEDOLO 0-2
(64' Breda, 91' Breda)
BARBARIGA-MONTIRONE 1-2
(Bertoni - Piseddu, Raguso)
BORGOSATOLLO-ACQUAFREDDA 3-3
(4' Ziliani, 25' Ziliani, 52' Binaghi - 37' Bellati, 39' Singh, 80' Colosio)
CASTENEDOLESE-OR.LOGRATO 2-0
(Renica, Bardelloni)
CHIARI-N.S.PAOLO 3-4
(48' Fakkar, 55' rig Canini, 60' Manenti - 37' rig Girelli, 74' Corniani, 76' Corniani, 83' Corniani)
GHEDI-V.MANERBIO 2-2
(76' D'Amico, 81' Salandini - 48' Fattoruso, 74' Fattoruso)
SCALMATI-REAL GHEDI 1-4
(Vitari - Smussi, 2 D'Angelo, Zanoletti)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.J
 
QUINZANESE-BALDESIO 4-0
(Tirelli, Gozzoli, Tartini, Tartini)
VILLACLARENSE-PSG 3-2
(Donzelli, Sala, Donzelli)
 
TERZA CATEGORIA GIR.A
 
ACC.RUDIANESE-PROVAGLIESE 2-1
(27' rig Corna, 56' Corna - 32' Bazzani)
BOTTICINO-PEDROCCA 3-1
(43' Moschin, 75' Bertoloni, 85' Zanola - 80' Belli)
CASAGLIO-TORBOLE CASAGLIA 2-0
(5' Poli, 55' Gamba)
AZZANO MELLA-REAL ROVATO 2-2
(Berta, Berta - Noli, Ntow)
PASSIRANO-CENTROLAGO 2-1
(35' Vallio, 80' Vallio - 67' Sigala)
PONTOGLIESE-MACLODIO 2-0
(24' Byaoui, 67' Bonvissuto)
PRO PALAZZOLO-N.CAMUNIA 3-1
(3' Bertoli, 38' rig Salvetti, 81' Scalvini - 45' rig De Murtas)
PROVEZZE-SAREZZO 1-1 
(23' Ghitti - 38' Sina)
 
TERZA CATEGORIA GIR.B
 
ATL.BASSANO-ATL.CARPENEDOLO 1-2
(65' Tedoldi - 67' Del Bono, 94' Nizzola)
ATL.OFFLAGA-GOTTOLENGO 1-4
(40' Facchi - 58' Chini, 63' Alghisi, 73' rig Benvenuti, 87' Calestani)
CADIGNANO-N.VEROLESE 1-0
(64' Gatti)
OR.GAMBARA-CASTELMELLA 3-2
(1' Olivetti, 62' Ferrari, 88' Ferrari - 11' Canipari, 39' Delbarba)
PAVONESE CIGOLESE-FLERO 2-2
(13' Scartapacchio, 50' Ferrari - 15' Hxhaja, 87' El Bennakoui)
PONTEVICHESE-GABIANO 2-1
(75' Dui, 90' Valorsi - 85' El Kaahaoli)
SAN PAOLO-POMPIANO 0-1
(25' Bertolini)
 
TERZA CATEGORIA GIR.C
 
PAITONE-REAL BORGOSATOLLO 2-1
(21' Errico, 33' Tavelli - 91' Almici)
BENACO SALO'-N.L.CALCINATESI 2-0
(51' rig Zoumbare, 86' Zanoni)
CHIESANUOVA-VOL.MONTICHIARI 2-2
(13' Lovepreet, 72' Demrozi - 40' Pojani, 59' Uggeri)
EPAS-CASTIGLIONE 2-4
(Ali, Massadi - Cassini, autogol, Cassini, Annovazzi)
BETTINZOLI-A.MOMPIANO 0-2
(78' Bertoni, 92' Bertoni)
NUVOLERA-SERLE 0-1
(48' Bettariga)
ROVIZZA-MANERBA 6-0
(27' Veggio, 39' Iodice, 44' Veggio, 58' Pizzetti, 81' Maiolo, 85' Fezzardi)
VILLA NUOVA-S.MICHELE 4-2  
(2 Belleri, Portesi, Cinquetti - 2 Perrone)