logo app store
logo google play
logo facebook
logo twitter
logo logo cbs cuore
  • Domenica-Live

drink-of-the-match3

Domenica Live, 13 novembre: il riepilogo

Con il ritorno all'ora solare, il Live di Calciobresciano.it inizia prima come le partite dei dilettanti. Calcio d'inizio alle 14.30 ovunque, dalla Serie D alla Terza Categoria. Ricordiamo che in grassetto sono indicati i finali, in verde i marcatori che vincono il Drink of the Match offerto insieme alla Bodeguita. Potete scaricare la nostra app (è gratuita) da Apple e Android per essere informati in tempo reale, magari sulle tribune, cliccando sul vostro smartphone.   Questo l'elenco delle partite:
 
SERIE D
 
CILIVERGHE-DARFO BOARIO 2-1
(30' Galuppini rig., 45' Comotti - 58' Ademi)
 
ECCELLENZA
 
BEDIZZOLESE-BRUSAPORTO 0-1
(10' Zucchinali)
CALVINA-GHISALBESE 2-0
(83' Zini, 89' Selmani)
CASTELLANA-ADRENSE 3-2
(65' Bianchi,75' Pellini, 90' Fornito - 34' Bonardi, 40' Vigani)
ORCEANA-REZZATO 0-1
(41' Zagari)
ORSA INTRAMEDIA-VOBARNO 0-5
(18' Cama, 27' Cama, 33' Negrello, 57' Lo Iacono, 63' Negrello)
RIGAMONTI CASTEGNATO-MONTICHIARI 0-1
(Papa)
VALLECAMONICA-SARNICO 1-1
(78' Berta - 57' Mandelli)
 
PROMOZIONE
 
PALAZZOLO-FIORENTE COLOGNOLA (gir.C) 3-1
(20' Tagliaferri, 66' Gullotta, 78' Tagliaferri - 91' Porfida)
VIGHENZI-RODENGO SAIANO 0-0
ASOLA-PREVALLE 0-2
(59' Lancellotti, 60' Cò)
BRENO-U.COCCAGLIO 4-0
(6' Felappi, 13' Felappi, 45' autogol, 50' Prandini)
CASTEL D'ARIO-BASSA BRESCIANA 2-3
(2 Boselli - Farimbella, 2 Frassine)
CAZZAGOBORNATO-REAL DOR 3-0
(26' Norbiato, 58' Peli, 77' Previtali)
OME-SAN LAZZARO 2-0
(19' Bolis, 91' Bergamaschi)
VEROLESE-PRO DESENZANO 1-0
(44' Paganotto)
 
PRIMA CATEGORIA GIR.F
 
VALCALEPIO-MONTORFANO ROVATO 0-3
(24' Slanzi, 62' Dalola, 64' Martinelli)
CASTREZZATO-CAPRIOLESE 2-1
(40' Cropelli, 63' Chiari - 5' Ciciriello)
COLOGNE-ACC.VALSERIANA 4-3
(10' Lancini, 35' Fenaroli rig., 44' Fenaroli, 83' Signorelli - 5 Bonetti, 70' Niccolò, 90' Imberti)
NEMBRESE-PIAN CAMUNO 0-2
(27' Castelnovi, 89' Francesetti)
VILLONGO-SELLERO 2-0
(Filippoli, Farinotti)
BIENNO-TAGLIUNO CASTELLESE 0-0 (sospesa all'8' minuto per infortunio dell'arbitro)
 
PRIMA CATEGORIA GIR.G
 
BAGNOLESE-LODRINO 2-1
(42' Messa, 90' Messa - 88' Gatta)
BOVEZZO-GUSSAGO 2-1
(45' Savoldi, 64' Furlan - 80' Bignotti)
CELLATICA-URAGO MELLA 1-1
(76' Loda - 68' Naoni)
NAVECORTINE-FC LOGRATO 1-2
(Sigalini - Sigalini, Arici)
N.VALSABBIA-SAN ZENO 1-0
(42' Tobanelli)
SAIANO-VEROLAVECCHIA 5-1
(7' Francini, 27' Ferraro, 60' autogol, 68' Ragnoli, 90' Filippini - 33' Bertolini)
VALGOBBIAZANANO-A.TRAVAGLIATO 3-0
(67' Catina, 84' Caldera, 87' Sarebour)
VALTROMPIA-SPORTING CLUB BS 2-1
(60' Gnanzou, 83' Bacchiocchi - 40' Guzman)
 
PRIMA CATEGORIA GIR.H
 
CASTELVETRO-CALCINATO 0-1
(Paghera)
SARGINESCO-PRALBOINO 0-2
(45' Kandoussi, 84' Bontempi)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.D
 
ERBUSCO-V.LOVERE 1-2
(35' Buffoli - 11' Tedeschi, 84' Brescia)
FORESTOSPARSO-FRANCIACORTA 1-1  
(Sala)
LA SPORTIVA-NEW TEAM 0-1
(45' Radici)
OSPITALETTO-SAN PANCRAZIO 1-2
(20' Bosetti - 45' Caironi, 76' Donna)
PADERNESE-CREDARO 2-3
(32' Gambarini, 79' Zanini)
PARATICO-CIVIDATE CAMUNO 4-0
(2' Finazzi, 50' Finazzi, 80' Corridori, 86' Martinelli)
SOLLEONE-PRO MORNICO 1-0
(24' Peli)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.E
 
ODOLO-MOMPIANO 5-2
(22' Tempini, 41' Tempini, 54' Bugna, 65' Tempini, 75' Porta - 37' Malerba, 56' Malerba)
ROE' VOLCIANO-V.RONDINELLE 1-2
(Borra - Manera, Apostoli)
RONCADELLE-GAVARDO 2-2
(35' Locatelli, 43' Mendini - 37' Baccinelli, 62' Baccinelli)
S.ANDREA-VALTENESI 1-0
(18' De Santis rig.)
S.CARLO-COLLEBEATO 0-0
TOSCOLANO-V.FERALPI LONATO 0-2
(72' Marras, 80' Scalvini)
VILLA CARCINA-POZZOLENGO 1-4
(Pedretti - autorete, Fiore, Raimondo, Raimondo)
VS LUME-PONTE ZANANO 1-1
(Sala - Belleri)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.F
 
ACQUAFREDDA-CASTENEDOLESE 1-3
(Bertoloni - Bardelloni, Hilmi, Renica)
ATL.DELLO-CHIARI 4-2
(Sigalinil, Piazzi, Brignani, Pinsi - 2 Fakar)
MONTIRONE-SCALMATI 1-1
(33' Piscioli - 93' Giannoni)
OR.LOGRATO-BARBARIGA 1-2
(Signorini - 2 Buizza)
REAL CASTENEDOLO-BORGOSATOLLO 4-0
(8' Vara aut., 11' Tomasotti, 40' Dondelli, 44' Zara)
REAL FLERO-GHEDI 2-0
(5' Fiammetti, 43' Casarotti)
REAL GHEDI-N.S.PAOLO 4-2
(2 Smussi, Calabrese, Zoudi - Gipponi, Bulgarini)
V.MANERBIO-ATL.BAGNOLO 2-2
(77' Lucini, 85' Ferrari - 23' Bresciani, 90' Mancini)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.J
 
SESTESE-VILLACLARENSE 2-1
(Donzelli)
TORREICIO-QUINZANESE 1-1
(Tartini)
 
TERZA CATEGORIA GIR.A
 
PEDROCCA-PRO PALAZZOLO 1-1
(Tripodi - Scalvini)
N.CAMUNIA-PONTOGLIESE 3-0
(52' Paroletti, 57' Paroletti, 75' Bernardi)
MACLODIO-A.MELLA 3-0
(19' Carminelli, 59' Zanetti, 72' Birbes)
CENTROLAGO-PROVAGLIESE 2-0
(56' Sigala - 75' Tosoni)
PROVEZZE-ACC.RUDIANESE 2-1
(12' Ghitti, 24' Martinelli - 43' Toninelli)
REAL ROVATO-PASSIRANO 2-1
(60' Pea, 63' Pea - 33' Simoncelli)
SAREZZO-CASAGLIO 0-3
(8' Trappa, 45' Dotti, 91' Dotti)
TORBOLE-BOTTICINO 1-2
(80' Albertini - 66' Tameni, 81' Zanola)
 
TERZA CATEGORIA GIR.B
 
ATL.CARPENEDOLO-PAVONESECIGOLESE 3-0
(2' Del Bono, 26' Del Bono, 58' Hamza)
CASTELMELLA-N.VEROLESE 5-1
(2 Canipari, Arminio, Del Barba, Peroni - Linetti)
GABIANO-REMEDELLO 0-1
(46' Braga)
GOTTOLENGO-GAMBARA 1-3
(33' Alghisi - 30' Olivetti N., 71' Olivetti S., 93' Piccinelli)
POMPIANO-PONTEVICHESE 2-0
(45' Lazzaroni, 77' Paoletti)
S.PAOLO-CADIGNANO 0-1
(80' Di Stefano)
FLERO-ATL.OFFLAGA 5-1
(2 Fauci, Ayub, Gnonssio, Ferri - Di Francesco) 
 
TERZA CATEGORIA GIR.C
 
CASTIGLIONE-PAITONE 2-1
(Amicabile)
MANERBA-EPAS 2-3
(30' Alviani, 50' Cicuta rig. - 20' Martello, 27' Sartori, 88' Bresciani)
N.L.CALCINATESI-NUVOLERA 4-2
(3' Facchetti, 39' Corbetta, 66' Corbetta, 86' Baruzzi - 14' Borghetti, 48' Busi)
SAN MICHELE-CHIESANUOVA 1-1
(Quartullia - Granato)
REAL BORGOSATOLLO-ATL.MOMPIANO 2-3
(14' Zammarchi, 16' Tina - 33' Bravin, 42' Goddi, 45' Bravin)
SERLE-ROVIZZA 1-4
(62' Cherubini - 25' Tosadori, 50' Veggio, 58' Veggio, 77' Rondinelli)
VILLA NUOVA-BETTINZOLI 4-0
(19' Franchini rig., 43' Cinquetti, 70' Franchini rig., 85' Portesi)
VOL.MONTICHIARI-BENACO SALO' 3-1
(Uggeri, Pojani, Rubes - Draman)