logo app store
logo google play
logo facebook
logo twitter
logo logo cbs cuore
  • Domenica-Live
  • 1
  • 2

Domenica Live, 27 novembre: il riepilogo

Calcio d'inizio alle 14.30 ovunque, dalla Serie D alla Terza Categoria. E Calciobresciano.it è presente, come ogni domenica, per raccontarvi le vicende delle squadre bresciane. Ricordiamo che in grassetto sono indicati i finali, in verde i marcatori che vincono il Drink of the Match offerto insieme alla Bodeguita. Potete scaricare la nostra app (è gratuita) da Apple e Android per essere informati in tempo reale, magari sulle tribune, cliccando sul vostro smartphone.    
 
Questo l'elenco delle partite:
 
SERIE D
 
CILIVERGHE-MONZA 0-3
(2' Guidetti, 26' D'Errico, 45' Guidetti)
DRO-DARFO BOARIO 1-1
(69' Paoli - 26' Galelli)
 
ECCELLENZA
 
BEDIZZOLESE-SARNICO 0-0
CALVINA-VOBARNO 1-1
(30' Sanny - 94' Negrello)
CASTELLANA-MONTICHIARI 1-1
(Fornito - Ghezzi)
ORCEANA-GOVERNOLESE 0-0
ORSA INTRAMEDIA-ADRENSE 3-1
(7' Valente, 36' Valente, 73' Belleri - 70' Vigani rig.)
REZZATO-GHISALBESE 2-0
(39' Masperi, 54' Busetti aut.)
RIGAMONTI CASTEGNATO-VALLECAMONICA 0-1
(40' Berta)
 
PROMOZIONE
 
PALAZZOLO-FORZA E COSTANZA (gir.C) 0-1
ASOLA-RODENGO SAIANO 0-1
(85' Alberti)
BRENO-CASALROMANO 2-0
(10' Prandini, 74' Vielmi)
CAZZAGOBORNATO-U.COCCAGLIO 4-1
(25' Frassine, 43' Pedroni, 70' Scidone, 83' Belleri - 15' Marini)
DAK-BASSA BRESCIANA 4-0
(Stemiqi, Nouhi, 2 Terrragin)
OME-CASTEL D'ARIO 2-0
(5' Franzoni, 34' Franzoni)
REAL DOR-PRO DESENZANO 2-3
(44' Bojanic, 61' Machina - 2' Da Silva, 40' L.Amadori, 67' Diene)
VEROLESE-PREVALLE 0-0
VIGHENZI-SAN LAZZARO 1-2
(57' Cella - 40' Coppiardi, 85' Vincenzi)
 
PRIMA CATEGORIA GIR.F
 
ATL.CHIUDUNO-SELLERO 5-1
(Salvetti)
CENATE SOTTO-CASTREZZATO 1-1
(5' Biku)
COLOGNE-CAPRIOLESE 2-1
(47' Fenaroli, 83' Bousalem - 75' Rodenghi)
NEMBRESE-MONTORFANO ROVATO 1-2
(72' Bontempi, 90' Zgueb)
VILLONGO-PIAN CAMUNO 4-0
BIENNO-ACC.VALSERIANA 2-1
(Filippi, Molinari)
 
PRIMA CATEGORIA GIR.G
 
BAGNOLESE-URAGO MELLA 2-1
(4' Frigerio, 28' Amadio - 69' Galbignani)
BOVEZZO-A.TRAVAGLIATO 0-0
NAVECORTINE-GUSSAGO 0-1
(89' Lumini)
N.VALSABBIA-VEROLAVECCHIA 0-0
SAN ZENO-SPORTING CLUB BS 0-1
(Carella)
SAIANO-LODRINO 1-1
(Tedoldi - Ghisla)
VALGOBBIAZANANO-CELLATICA 4-1
(52' Caldera, 64' Gabrieli, 65' Caldera, 80' Dal Bosco rig. - 54' Capelli)
VALTROMPIA-FC LOGRATO 1-2
(62' Bacchiocchi rig. - 30' Inverardi, 75' Trombetta)
 
PRIMA CATEGORIA GIR.H
 
PIEVE-CALCINATO 4-2
(27' Melis, 63' Paghera)
PRALBOINO-N.CURTATONE 1-0
(10' Tortelli)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.D
 
ERBUSCO-CIVIDATE CAMUNO 4-3
(45' Ruggeri, 65' Signoroni, 82' Groppelli, 85' Signoroni - 13' Maffessoli, 58' Torri, 77' Belli)
LA SPORTIVA-PADERNESE 1-1
(5' Amichia - 90' Zanini)
OSPITALETTO-PRO MORNICO 1-1
(75' Sbardellati)
PARATICO-NEW TEAM 4-2
(25' Simoni, 35' Nicoli, 39' Corridori, 70' Finazzi rig. - 7' Manzo, 88' Veneziani)
SAN PANCRAZIO-REAL BOLGARE 1-0
(Facchi)
SOLLEONE-FRANCIACORTA 1-3
(85' Vezzoli - 10' Pedretti, 45' Pedretti rig., 56' Grassi)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.E
 
ODOLO-COLLEBEATO 2-3
(42' Viviani, 5' Falco - 39' Bonometti, 70' Vianelli, 88' Vianelli)
ROE'VOLCIANO-MOMPIANO 4-0
(37' Giustacchini rig., 43' Marini, 69' Cistriani, 81' Travagliati)
RONCADELLE-PONTE ZANANO 1-0
(73' Filippini)
S.ANDREA-GAVARDO 1-0
(20' Boglioli)
TOSCOLANO-V.RONDINELLE 2-2
(Tahiri, Manera - Mutti, Apostoli rig.)
VILLA CARCINA-VALTENESI 1-3
(63' Tracconaglia - 10' Zambarda, 54' Fioletti, 74' Riti)
V.FERALPI LONATO-POZZOLENGO 0-2
(12' Raimondo, 45' Signorini)
VS LUME-SAN CARLO 1-0
(89' Sala)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.F
 
ACQUAFREDDA-SCALMATI 3-0
(2 Singh, Ghelfi)
ATL.DELLO-ATL.BAGNOLO 2-1
(Pinzi, Piazzi - Romaioli)
GHEDI-CHIARI 1-0
(Marcolini)
MONTIRONE-REAL GHEDI 1-1
(67' Voltolini - 86' Tracconaglia)
OR.LOGRATO-N.S.PAOLO 0-1
(92' Corniani)
REAL CASTENEDOLO-BARBARIGA 3-1
(13' Zaninelli, 50' Zaninelli, 63' Zara - 18' Ferrari)
REAL FLERO-BORGOSATOLLO 1-0
(10' Fiammetti)
V.MANERBIO-CASTENEDOLESE 2-4
(Appiani, Dusini - 3 Renica, autogol)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.H
 
LEONCELLI-QUINZANESE 1-4
(2 Tartini, Recenti, Tirelli)
TORREICIO-VILLACLARENSE 0-2
(Magli, Costa)
 
TERZA CATEGORIA GIR.A
 
PEDROCCA-AZZANO MELLA 1-0
(35' Tripodi)
CASAGLIO-ACC.RUDIANESE 3-3
(3 Dotti - Pinardi, Ranghetti, Dellacà)
N.CAMUNIA-PASSIRANO 1-1
(36' Akon - 30' Gelmi)
MACLODIO-PROVAGLIESE 1-3
(Lorenzi - Piva, Santoliquido, Magri)
PROVEZZE-BOTTICINO 1-1
(37' Scarpello - 42' Romano)
REAL ROVATO-CENTROLAGO 4-2
(14' Ntow, 26' Marzo, 35' Ntow, 84' Pea rig. - Ciocchi, Lo Priore)
SAREZZO-PRO PALAZZOLO 1-0
(37' Semlali)
TORBOLE CASAGLIA-PONTOGLIESE 2-2
(24' Scaletti, 38' Schinetti - 65' Grittani, 69' Grittani)
 
TERZA CATEGORIA GIR.B
 
ATL.CARPENEDOLO-GAMBARA 0-0
GABIANO-PAVONESE CIGOLESE 3-1
(2 Zani, Putignano - Girelli)
GOTTOLENGO-CASTELMELLA 3-0
(31' Filosi, 71' Favagrossa, 93' Bianchi)
POMPIANO-ATL.BASSANO 3-1
(Acerbis, Barbieri, Bragaglio - Benzoni)
PONTEVICHESE-CADIGNANO 0-0
SAN PAOLO-REMEDELLO 2-1
(5' Tira, 70' Plodari - 90' Ugolini)
FLERO-N.VEROLESE 5-0
(Rivetti, Haxhaj, 2 Fauci, Milanesi)
 
TERZA CATEGORIA GIR.C
 
CASTIGLIONE-REAL BORGOSATOLLO 1-3
(31' Scaglia, 35' Tina, 90' Almici)
CHIESANUOVA-BETTINZOLI 0-2
(26' Mercurio, 73' Linetti)
MANERBA-ATL.MOMPIANO 2-2
(41' Bontempi, 73' Cicuta - 50' Bertoni, 90' Bendinelli)
N.L.CALCINATESI-EPAS 7-1
(7' Pelizzari L., 55' Facchetti, 61' Facchetti, 69' Dedaj, 81' Favalli, 86' Beduschi, 90' Favalli - 45' Martello)
SAN MICHELE-NUVOLERA 3-4
(2 Martini, Perrone - Gueye, Borghetti, Mattei, Gueye)
SERLE-PAITONE 3-1
(Ronchi, 2 Cherubini - Ghirardi)
VILLA NUOVA-BENACO SALO' 7-0
(2 Lanza, 2 Cinquetti, Scalvini, Portesi, Belleri)
VOL.MONTICHIARI-ROVIZZA 1-1
(17' Poiani - 56' Gazzurelli)