logo app store
logo google play
logo facebook
logo twitter
logo logo cbs cuore
  • Domenica-Live

drink-of-the-match3

Domenica, Live, 11 dicembre: il riepilogo

Calcio d'inizio alle 14.30 ovunque, dalla Lega Pro (da questa settimana il girone B, con le due bresciane, gioca di domenica) alla Terza Categoria. E Calciobresciano.it è presente, come ogni domenica, per raccontarvi le vicende delle squadre bresciane. Ricordiamo che in grassetto sono indicati i finali, in verde i marcatori che vincono il Drink of the Match offerto insieme alla Bodeguita. Potete scaricare la nostra app (è gratuita) da Apple e Android per essere informati in tempo reale, magari sulle tribune, cliccando sul vostro smartphone.          
 
Questo l'elenco delle partite:
 
LEGA PRO
 
FANO-LUMEZZANE 0-2
(34' Bacio Terracino, 82' Speziale)
FERALPISALO'-PORDENONE 0-2
(38' Arma, 84' Arma)
 
SERIE D
 
LECCO-DARFO BOARIO 0-3
(45' Spampatti, 60' Zanardini, 91' Ghidini)
GRUMELLESE-CILIVERGHE 0-1
(45' Bertazzoli)
 
ECCELLENZA
 
BEDIZZOLESE-RIGAMONTI CASTEGNATO 1-1
(80' Fregoni rig - 70' Bonaccorsi)
CALVINA-ADRENSE 2-1
(15' Zini, 94' Arrigoni - 69' Rossi)
CASTELLANA-VALLECAMONICA 1-1
(92' Lauricella - 81' Berta)
GHISALBESE-VOBARNO 0-2
(Bettazza, Paghera)
ORCEANA-BRUSAPORTO 2-1
(Ferrari, Brunetti - Aranotu)
ORSA INTRAMEDIA-MONTICHIARI 1-1
(87' Bianchetti - 45' Ghezzi)
REZZATO-GOVERNOLESE 1-0
(84' Masperi)
 
PROMOZIONE
 
PALAZZOLO-PONTERANICA (gir.C) 0-0
BRENO-BASSA BRESCIANA 1-1
(83' Prandini - 13' Bolentini)
CAZZAGOBORNATO-CASALROMANO 0-2
(25' Ginghina, 87' Ginghina)
DAK-OME 0-2
(Quaresmini, Franzoni)
PRO DESENZANO-PREVALLE 0-0
REAL DOR-U.COCCAGLIO 2-1
(41' Bojanic, 70' Molinari - 89' Ghazouani)
VEROLESE-RODENGO SAIANO 2-0
(41' Bresciani, 77' Grandi)
VIGHENZI-CASTEL D'ARIO 0-1
(Recchia)
 
PRIMA CATEGORIA GIR.F
 
VALCALEPIO-CASTREZZATO 0-2
(12' Zotti, 45' Nodari)
COLOGNE-CENATE SOTTO 2-0
(29' El Hanroui, 60' Bousalem)
VILLONGO-MONTORFANO ROVATO 2-0
BIENNO-CAPRIOLESE 2-2
(Pedersoli, Panigada - 2 Rodenghi)
SELLERO-PIAN CAMUNO 5-2
(2' Mascherpa, 13' Odelli, 28' Mascherpa, 33' Pasqua, 65' Odelli - 21' Manzoni, 54' Bertagna)
 
PRIMA CATEGORIA GIR.G
 
BAGNOLESE-VALGOBBIAZANANO 0-1
(63' Catina)
BOVEZZO-CELLATICA 2-2
(10' Di Natale, 90' Minelli - 43' Capelli, 65' Capelli)
NAVECORTINE-A.TRAVAGLIATO 2-0
(Nicosia, Nicosia)
N.VALSABBIA-LODRINO 1-0
(44' Ligarotti)
SAN ZENO-VEROLAVECCHIA 0-2
(66' Rossetti, 87' Bosetti G)
SAIANO-URAGO MELLA 1-1
(86' Ferraro - 92' Ongaro)
SPORTING CLUB-FC LOGRATO 0-4
(35' Trombetta, 37' Minelli rig., 80' Ferrari, 90' Aut)
VALTROMPIA - GUSSAGO 0-2
(38' Bani, 48' Bani)
 
PRIMA CATEGORIA GIR.H
 
C.OSTIANO-CALCINATO 0-2
(85' Paghera, 90' Osio)
PRALBOINO-SUZZARA 2-2
(38' Facconi, 87' Salomoni - 31' Muzzi, 81' Bellini)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.D
 
ERBUSCO-NEW TEAM 1-1
(8' Groppelli - 21' Cagni)
FORESTO SPARSO-LA SPORTIVA 2-1
(45' Turla)
OSPITALETTO-FRANCIACORTA 3-3
(45' Masperi, 47' Sbardellati, 92' Scolari - Moretti, Monacolli, Gares)
PARATICO-PADERNESE 1-0
(Corridori)
CALCINATESE-CIVIDATE CAMUNO 3-2
(Mella, Torri)
SAN PANCRAZIO-PRO MORNICO 6-1
(4 Cometti, Ambrosetti, Corioni)
SOLLEONE-CREDARO 1-2
(40' Rossini - 88' Boampong, 93' Boampong)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.E
 
ODOLO-VS LUME 1-1
(88' Tempini - 45' Seneci)
POZZOLENGO-VALTENESI 1-0
(40' Terraroli)
ROE'VOLCIANO-COLLEBEATO 3-1
(13' Marini, 50' Marini, 80' Giustacchini - 75' Zampedri)
RONCADELLE-SAN CARLO 3-2
(50' Restelli rig, 62' Frassine, 77' Mendini - 10' Gamba, 92' Gamba)
S.ANDREA-PONTE ZANANO 1-0
(34' Bettini)
TOSCOLANO-MOMPIANO 8-1
(Coletti, Senti, Tahiri, Coletti, Coletti, Chizzolini, Senti, Belleri - Botturi)
VILLA CARCINA-GAVARDO 1-2
(45' Bertelli - 30' Biancospino, 74' Toffolo)
V.FERALPI LONATO-VIRTUS RONDINELLE 0-0
 
SECONDA CATEGORIA GIR.F
 
ACQUAFREDDA-REAL GHEDI 1-1
(Ravagnati - Smussi)
ATL.DELLO-CASTENEDOLESE 0-2
(Lodi, Renica)
CHIARI-ATL.BAGNOLO 0-1
(Vellone)
GHEDI-BORGOSATOLLO 2-1
(44' Godenzi, 45' Marcolini - 24' Filippini)
FC LOGRATO-MONTIRONE 2-1
(Dentuti , Dentuti - Voltolini)
REAL CASTENEDOLO-N.S.PAOLO 1-2
(83' Zara - 5' Corniani, 13' Consolandi)
REAL FLERO-BARBARIGA 1-0
(84' Casarotti)
V.MANERBIO-SCALMATI 4-1
(2' Bezzi, 8' Mezzini, 32' Ferrari, 60' Fattoruso - 59' Menomi)
 
SECONDA CATEGORIA GIR.J
 
QUINZANESE-VILLACLARENSE 2-3
(29' Tirelli, 90' Barbieri - 37' Donzelli, 38' Costa, 85' Marini)
 
TERZA CATEGORIA GIR.A
 
RUDIANESE-BOTTICINO 3-1
(12' Pinardi, 70' Baresi, 94' Pinardi - 41' Zanola)
PEDROCCA-PROVAGLIESE 1-1
(Belli - Peli)
CASAGLIO-PRO PALAZZOLO 0-1
(Bianconcini)
N.CAMUNIA-CENTROLAGO 1-3
(Testini - Bonardi, Tosoni, Lo Priore)
MACLODIO-REAL ROVATO 0-3
(6' Pea, 40' Pea, 60' Gualtieri) 
PROVEZZE-PONTOGLIESE 2-1
(Mele, Mele - Byaoui)
SAREZZO-AZZ.MELLA 2-1
(50' Hettahiri, 85' Semlali rig - 90' Berta)
TORBOLE-PASSIRANO 2-2
(60' Zilioli, 92' Schinetti - 23' Akon, 74' Salodini rig)
 
TERZA CATEGORIA GIR.B
 
ATL.CARPENEDOLO-CASTELMELLA 1-1
(13' El Hajlaoui - 8' Macaluso)
CADIGNANO-REMEDELLO 0-3
(38' Andaloni, 55' Tosoni, 58' Andaloni)
GABIANO-GAMBARA 0-4
(Belleri, Badini, Zucchelli, Regonini)
POMPIANO-ATL.OFFLAGA 6-1
(Masetti, Rebani, 2 Gualeni, Acerbis, Treccani - Lamanna)
PONTEVICHESE-ATL.BASSANO 1-0
(55' Dui)
SAN PAOLO-PAVONESE CIGOLESE 3-0
(Tira, Bonometti, Terlenghi)
FLERO-GOTTOLENGO 1-5
(17' Tonolli - 6' Tedeschi, 25' Tedeschi, 33' Tedeschi, 48' Tedeschi, 58' Migliorati)
 
TERZA CATEGORIA GIR.C
 
CHIESANUOVA-NUVOLERA 1-3
(36' Muratori - 5' Di Benedetto, 24' Borghetti, 60' Ruggeri)
MANERBA-CASTIGLIONE 4-4
(2 Cicuta, Contarelli, Cherubini)
BETTINZOLI-BENACO SALO' 2-0
(89' Quadri, 92' Zaninelli rig)
N.L.CALCINATESI-ATL.MOMPIANO rinviata per nebbia
SAN MICHELE-EPAS 1-3
(Martini - Alì, Sartori D, Onori)
SERLE-REAL BORGOSATOLLO 1-0
(Musso)
VILLA NUOVA-ROVIZZA 1-0
(Rota)
VOL.MONTICHIARI-PAITONE 3-0
(2 Bonera, Mujic)