Coppa Italia e Coppa Lombardia, i risultati dall'Eccellenza alla Terza

Redazione

Programma ricco nella seconda domenica di gioco per i dilettanti bresciani con le coppe giunte alla seconda e, per alcune squadre, già decisiva giornata.

 

Ricordiamo che è possibile interagire con la redazione tramite whatsapp scrivendo al 349.1834075.


Di seguito il programma completo:


COPPA ITALIA ECCELLENZA


GIRONE 7
ZINGONIA VERDELLINO-PRO PALAZZOLO 2-3
(56' Gullotta, 90' Zambelli - 42' Bosis, 46' Facchetti, 61' Bosis)


GIRONE 9
DARFO BOARIO-CAZZAGOBORNATO 4-3
(8' Berta, 18' Fusar Bassini, 26' Berta, 65' Randazzo - 23', 67' Masperi, 35' Lorenzi rig.)


GIRONE 10
BEDIZZOLESE-LUMEZZANE VGZ 2-2
(28' Paderno aut., 79' Fenotti - 26' Tognoni, 36' Torelli)


GIRONE 11
VOBARNO-CILIVERGHE 2-6
(9' Paghera, 57' Venturelli - 5' Contri, 23' Bosio, 59' Andriani, 70' Valotti, 75' Scidone, 83' Lauricella)


GIRONE 12
CASTIGLIONE-GOVERNOLESE 2-0
(60' Campagnari, 67' Daeder)


COPPA ITALIA PROMOZIONE


GIRONE 17
OSPITALETTO-SPORTING CLUB BRESCIA 3-1
(21' rig., 52' Scariolo, 43' Miglio - 35' Scalvenzi rig.)


GIRONE 18
REZZATO DOR-VIGHENZI 0-0


GIRONE 19
BORGOSATOLLO-CASTELLANA 0-2
(45', 60' Salardi rig.)


GIRONE 21
VOLUNTAS MONTICHIARI-PAVONESE 0-0


COPPA LOMBARDIA PRIMA CATEGORIA


GIRONE 25
COLOGNE-SAN PANCRAZIO 0-1
(5' Ciciriello)


GIRONE 26
CHIARI-CASTREZZATO 2-1
(90' Pedrabissi, 94' Dalola rig. - 45' Zotti)
UNITAS COCCAGLIO-VIRTUS AURORA TRAVAGLIATO 0-0


GIRONE 27
CELLATICA-RONCADELLE 2-0
(16' Tonoli, 32' Cirelli)
URAGO MELLA-PIAN CAMUNO 4-2
(Seggioli, Bellandi, Signorini, Rolfi - Laffranchi 2)


GIRONE 28
LODRINO-VALTROMPIA 1-1
(Chinelli - Peli)
VS LUME-SPORTING CLUB NAVE 0-4
(35', 51' Brambilla, 57' Mongelli, 59' Shkembi)


GIRONE 29 
CALCISTICA VALTENESI-GAVARDO 1-1
(45' Tahiri - 65' Cappa)
CASTENEDOLESE-NUVOLERA MONTICHIARI 1-1
(92' Tisi - 36' Bardelloni)


GIRONE 30
REAL LENO-PORTO 0-0


GIRONE 31
PRALBOINO-NUOVA SAN PAOLO 2-1
(23' Morelli, 85' Panella - 55' Girelli)
VEROLESE-VIRTUS MANERBIO 2-2
(45' Bertoni, 91' Grazioli - 17' Ambrosiom 71' Azonu)


COPPA LOMBARDIA SECONDA CATEGORIA


GIRONE 36
CIVIDINO QUINTANO-PARATICO 3-0
(15' Dossi, 38' Ndiaye, 73' Pagani)
FORESTO SPARSO-PONTOGLIESE 2-2
(57' Faye, 70' Kouma - 30' Hojda, 82' Marini)


GIRONE 37
ORSA ISEO-PASSIRANO 2-0
(55', 63' Bassi)
REAL ROVATO-FRANCIACORTA ERBUSCO 1-1
(79' Ramorino rig. - 55' Fenaroli)


GIRONE 38
PROVAGLIESE-ESINE 2-3 
(12 Bazzani, 18' Peli - 5' Guarinoni, 15' Belli, 66' Taboni rig.)
NUOVA CAMUNIA-BIENNO 0-1
(63' Felappi)


GIRONE 39
REAL BORGOSATOLLO-GUSSAGO 3-3
(40' Mendy, 75' Boggian, 90' Simonelli - 30' Dancelli, 69' Dancelli, 85' Marco Gaffurini)
SAN ZENO-CASTELMELLA 1-2
(Benaglio rig. - Contratti, Coccaglio)


GIRONE 40
PONTE ZANANO-ODOLO 2-0
(15' Proteo, 40' Daniele Ghisla)
CONCESIO-SANT’ANDREA lunedì, ore 20.45


GIRONE 41
CALCINATO-REAL CASTENEDOLO 0-0
BOTTICINO-SAN CARLO REZZATO 2-3
(Pertica, autogol - Bertoli 2, Sokol)


GIRONE 42
PAITONE-SIRMIONE ROVIZZA 0-0
VIRTUS FERALPI LONATO-POZZOLENGO 1-0
(4' Terraroli)


GIRONE 44
REMEDELLO-GAMBARA 0-1
(13' Abbadati)


GIRONE 45
GOTTOLENGO-PAVONESE CIGOLESE 1-0
(3' Braga)
MONTIRONE-GHEDI 2-2
(45' Biglietti, 60' Konate - 54' Romano, 65' Neya)


GIRONE 46
ROBECCO D’OGLIO-QUINZANESE 0-1
(29' Bacchiocchi)
SAN PAOLO-VEROLAVECCHIA 2-1
(Bellomi, Crotti - Dambra)


COPPA LOMBARDIA TERZA CATEGORIA


GIRONE 19
CAZZAGOBORNATO GIOV.-CAPRIOLO 3-3
(4' Gulluscio, 6' Gatti, 19' Sartori - 1' Monacolli, 45' Bianconcini, 65' Bianconcini)
CENTROLAGO-ARTOGNE 4-2
(15', 65' rig. Antonioli, 28' Turki, 40' Ciocchi - 35' Silini, 52' Schianka)


GIRONE 20
CASAGLIO-COLLEBEATO 0-1
(60' Cristini rig.)
PADERNESE-OR. MOMPIANO 2-1
(25' De Marco, 31' Zanini - 10' Bojang)


GIRONE 21
FC ODOLO-PROGETTO SPORT GIOVANI 0-1
(10' Paja)
SERLE-MARIO BETTINZOLI 3-3
(4' Kante, 22' Yang, 67' Cherubini - 17' Longhi, 58' Busi, 80' Alberti)


GIRONE 22
BENACO SALO’-ROE’ VOLCIANO 2-1
(23' Zoumbare, 90' Castillo - 8' Silvini)
TEAM OUT-VALTENESI 3-5
(27' Pedrotti, 70' Belleri, 80' Chizzolini - 36', 37', '62 Bazzoli, 69' Gabriele Zambarda, 77' Soncina)


GIRONE 23
VIRTUS RONDINELLE-CALCINATELLO 5-2
(45' Scaroni, 58', 77' Ferrari, 70' Plebani, 94' Medeghini - 15' Ali, 90' Zanetti)
LE AQUILE-ATL. BORGOSATOLLO 2-3
(75' Zoudhi, 85' Guye - 12' Loda, 25' Benedini, 38' Maestrini)


GIRONE 26
OFFLAGA-PONTEVICHESE 1-0
(15' Girelli)
BASSA BRESCIANA-ATL. BASSANO 2-1
(47', 75' Machoub - 90' Bousserhane)


GIRONE 27
DEPORTIVO FORNACI-REAL MONTENETTO 2-0
(30' Mazzitelli, 80' Tomaselli)
FIONDA BAGNOLO-LIBERTAS BAGNOLO 3-0
(20' Cogoli, 25' Baronchelli, 30' Pellegrini)


GIRONE 28
AZZANO MELLA-VILLACLARENSE 0-0
OR. MACLODIO-LOGRATO 1-1
(92' Facchini rig. - 66' Diarra)


GIRONE 29
OR. POMPIANO-RUDIANESE 3-4
(19' Fiammetti rig., 61' Valcamonico, 74' Tirelli rig. - 16' Borella, 39' Dellacà, 48' Costa, 73' Bruschi)


SERIE B FEMMINILE


CORTEFRANCA-ROMA 3-3
(Velati, Picchi, Vavassori)
BRESCIA-RAVENNA 2-2
(72' Saggion, 82' Merli - 46' Barbaresi rig., 74' Distefano)


COPPA LOMBARDIA ECCELLENZA FEMMINILE


3TEAM BRESCIA-LUMEZZANE VGZ 2-2