Domenica Live, risultati e marcatori del 19 settembre

Redazione

Prima giornata di campionato per le squadre dilettanti bresciane dalla Serie D alla Seconda Categoria, mentre inizierà dal 26 settembre il campionato di Terza Categoria.


Di seguito il programma completo dei match di giornata, in programma per le ore 15:30.
Per segnalazioni alla redazione potete scrivere un messaggio whatsapp al 349.1834075.

 

 



SERIE D
CARAVAGGIO-DESENZANO CALVINA 3-2
(31' Lamesta rig., 86', 91' Ibe - 38' Aliù, 69' Marangon)
FRANCIACORTA-PONTE SAN PIETRO 1-3
(15' De Angelis - 4' autogol De Angelis, 33' Capelli, 59' Bertazzoli)
VIS NOVA GIUSSANO-BRENO 0-1 gara sospesa al 19' per maltempo
(1' Triglia)


ECCELLENZA
CASTIGLIONE-PREVALLE 0-0
CAZZAGOBORNATO-GOVERNOLESE 1-0
(81' Lorenzi)
DARFO BOARIO-CILIVERGHE 0-0
CARPENEDOLO-ATL. CASTEGNATO 1-1 
(57' Venturi - 80' Vigani)
FORZA E COSTANZA-LUMEZZANE VGZ 2-4
(24' Cerea rig., 53' Lazzaretti - 9' Okyere, 17' Tognoni, 75', 80' Minotti rig.)
ORCEANA-VALCALEPIO 2-1
(19' Vitari, 84' Julian Duda - 83' Cassinelli)
PRO PALAZZOLO-VOBARNO 1-2
(7' Bosis rig. - 48' Paghera rig., 90' Venturelli)
ROVATO-BEDIZZOLESE 3-1
(17', 64' Colonnetti rig., 96' Lonardi - 48' Fenotti)


PROMOZIONE
ASOLA-LA SPORTIVA OME 2-0
(7' Dimango, 38' Caldera)
BORGOSATOLLO-PAVONESE 2-0
(33', 48' Okou Okou)
NUOVA VALSABBIA-SPORTING CLUB 2-0
(66', 68' Corradi)
OSPITALETTO-VOLUNTAS MONTICHIARI 1-0
(15' Faye Pape)
REZZATO DOR-CASTELLANA 1-1
(90' Zagari rig. - 32' Giorgino aut.)
SAN LAZZARO-VIGHENZI 0-2
(19' Fornito, 36' Faini)
SPORTING CLUB BRESCIA-BAGNOLESE 1-2
(86' Scalvenzi - 14' Selmani, 90' Grumi)


PRIMA CATEGORIA

GIRONE F

CASTREZZATO-SOVERE 1-3
(30' Piana - 25' Legrenzi, 45' Carrara, 80' Camara)
CENATE-SAN PANCRAZIO 3-2
(7', 47' Franchini, 95' Polotti - 5' M. Cadei, 40' Caironi)
COLOGNE-CHIARI 2-1
(39' Visentin, 57' Piceni - 75' Stefano Dalola)
RONCADELLE-UNITAS COCCAGLIO 2-1
(48' autogol Saleri, 67' Ruta - 8' Ravazzolo)
NUOVA VALCAVALLINA-VIRTUS AURORA TRAVAGLIATO 0-3
(15' Lai, 17' Adbaia, 49' Naoni)
PIAN CAMUNO-ATL. VILLONGO 3-3
(34', 36' Filippi, 80' Fabio Pasqua - 24' Minotto, 72', 95' Rinaldi)

 

GIORNE G

ACCADEMIA CALCIO FOGGIA-VS LUME 0-1
(70' Tracconaglia)
CASTENEDOLESE-NUOVA SAN PAOLO 0-1
(87' rig. Girelli)
LODRINO-VIRTUS MANERBIO 1-0
(49' Chinelli)
REAL LENO-URAGO MELLA 1-5
(20' De Cunzolo - 30' Signorini, 45' Bellandi, 52' Vignetti, 57' Mamone, 65' Filippo Rolfi)
SPORTING CLUB NAVE-VALTENESI 2-2
(41' Shkembi, 44' Trainini - 65' Tobanelli, 94' Girardi)
VALTROMPIA-NUVOLERA MONTICHIARI 2-1
(10', 40' Zanetti - 32' rig. Bardelloni)
CELLATICA-GAVARDO 1-0
(84' Coly)

 

GIRONE H

GONZAGA-VEROLESE 4-0
(7' rig. Buzzi, 38' Angeli, 91' Touray, 80' Soumah)
PSG-PRALBOINO 1-3
(85' Marutti - 45' Bolentini, 62' Federici aut., 90' Nibali)


SECONDA CATEGORIA

GIRONE A

VALRENDENA - ALTO GARDA 1-5
(60' Samir Chahizzamane - 20' Martini, 52' autogol Omar Chahizzamane, 65', 68', 92' Alessandro Frizzi)
CAFFARESE - VALLAGARINA 3-2
(5' Luzzani, 15' Cosi, 70' Bolandini - 65' Folladori, 89' Matteo Baroni)
CARISOLO - BAGOLINO 0-1
(61' Nicolini rig.)

GIRONE E

CIVIDINO QUINTANO-OR. SAN MICHELE 2-5
(40', 50' Ghidotti - 1', 32' Pitozzi, 14' Patroni, 23' Corradini, 80' Laveroni)
FRANCIACORTA ERBUSCO-GORLAGO 2-1
(7' Cominardi, 70' Bariselli - 61' Oudimou)
ORSA ISEO-PONTOGLIESE 1-0
(88' Sala)
PROVAGLIESE-PASSIRANO 0-3
(40' Pelli, 45', 95' Pedretti) 

 

GIRONE F

BOTTICINO-CASTELMELLA 2-4
(55', 70' Massussi - 39' Pasinetti, 57' Lazzari, 80' Righetti, 93' Contratti rig.)
PAITONE-EDEN ESINE 1-5
(80' Ranieri - 12', 40' Menolfi, 42' Guarinoni, 70' Taboni, 87' autogol Gabana)
GUSSAGO-PONTE ZANANO 1-0
(20' Lumini)
ODOLO-FLERO 0-4
(13', 55' Milanesi, 74' Pasquali, 85' Feroldi)
REAL ROVATO-BIENNO 2-4
(62' Paderno, 91' Pasinelli - 14', 80' Felappi rig., 30' Bettoni, 87' Murra)
NUOVA CAMUNIA - SANT'ANDREA 1-2
(8' D. Bonomelli - 65' Antonelli, 80' Guarneri)
SAN ZENO-CONCESIO 1-2
(60' Badij - 20' Loiacono, 79' Bettinzoli)

 

GIRONE G

CALCINATO-MONTIRONE 2-1
(35' D. Bonzi, 76' Gnanzou rig. - 52' Konate)
PAVONESE CIGOLESE-GOTTOLENGO 2-1
(61', 90' Facconi - 30' Chini rig.)
QUINZANESE-GHEDI 0-0 rinviata per maltempo
SAN PAOLO-REAL CASTENEDOLO 0-0
SIRMIONE ROVIZZA-SAN CARLO REZZATO 4-0
(23', 26', 69' Papa, 93' Hoxha)
VEROLAVECCHIA-REAL BORGOSATOLLO 4-3
(18' N. Guarneri, 35', 44' Tartini, 50' Ricca - 37', 97' Bacinelli, 65' Boggian)
VIRTUS FERALPI LONATO-POZZOLENGO 1-1
(14' autogol Corsini - 21' Casotto)

 

GIRONE K

FUTURA DOSOLO - REMEDELLO 3-3
(8' Bonazzoli aut., 28' Gozzi rig., 65' Poma - 42' Bresciani, 75' Conidoni, 86' Ghidoni)
GAMBARA - PIEVE 3-0
(32' N. Olivetti, 40' S. Olivetti, 78' Piovani)


COPPA LOMBARDIA TERZA CATEGORIA

AZZANO MELLA - MACLODIO 1-1
(85' Gueye - 90' Festa)
MOMPIANO-CASAGLIO 3-3
(4' Bojang, 8' Maurizio Mazza, 78' Busi - 6' De Marmels, 34' Ungaro, 38' Bonardi)
BETTINZOLI-ODOLO 2-0
(12' Salini, 80' Tassi)
CAPRIOLO-ARTOGNE 4-0
(32' Rodenghi, 64' Lazzaroni, 82' Menassi, 87' Marchetti)


SERIE B FEMMINILE
SASSARI TORRES-BRESCIA 0-1
(66' rig. Luana Merli)
PALERMO-CORTEFRANCA 0-2
(46' pt Vavassori, 56' Picchi)


ECCELLENZA FEMMINILE
LUMEZZANE VGZ-MONTEROSSO 7-1
(6' A. Locatelli, 9', 46' Camilla Ronca, 17' Massussi, 19' Zamarra, 48' Santoro, 57' Martino - 58' Citaristi)
3TEAM BRESCIA-TABIAGO 4-0
(1, 26' Francesca Ronca, 6', 18' Pedemonti)