Domenica Live, risultati e marcatori del 10 ottobre

Redazione

Il programma completo di domenica 10 ottobre, con i dilettanti bresciani impegnati dalla Serie D alla Terza Categoria. In campo anche tutte le categorie del calcio femminile lombardo.

 

Per segnalazioni alla redazione potete scriverci su whatsapp al 349.1834075.


SERIE D


LEGNANO-BRENO 0-4
(11', 72' Mauri, 41' Triglia, 55' Mondini)
PONTE SAN PIETRO-DESENZANO CALVINA 0-1
(31' Aliù)
FRANCIACORTA-VIS NOVA GIUSSANO 3-3
(48' Sodinha, 76' De Angelis, 87' Mozzanica - 35', 41' Fall, 63' Calmi)


ECCELLENZA


ATL. CASTEGNATO-CASTIGLIONE 4-1
(21', 27', 52' Marrazzo, 60' Capitanio - 15' Vigani)
BEDIZZOLESE-ORCEANA 0-2
(27' Vitari, 45' Orsini)
DARFO BOARIO-CAZZAGOBORNATO 1-1
(30'  rig. Berta - 66' Stefanescu)
FORZA E COSTANZA-CARPENEDOLO 1-2
(19' N. Lizzola - 28' Panina, 47' Brunati)
LUMEZZANE VGZ-CILIVERGHE 3-1
(64' Dadson, 90' Caracciolo, 94' Serpelloni - 68' Bosio)
PREVALLE-GOVERNOLESE 2-0
(25' Guariniello, 87' Rivetti)
VALCALEPIO-PRO PALAZZOLO 2-1
(25', 75' Valente - 57' Bosis)
VOBARNO-ROVATO 0-0


PROMOZIONE


BAGNOLESE-ASOLA 2-2
(38' Tortelli, 43' Scarpari - 54' Chitò, 89' Shima)
PAVONESE-VIGHENZI 2-0
(47' pt Bettegazzi, 94' Osio)
CASTELLANA-NUOVA VALSABBIA 1-0
(8' Casella)
LA SPORTIVA OME-OSPITALETTO 1-2
(70' Trovadini - 55' Scariolo, 89' Faye Pape)
SUZZARA-BORGOSATOLLO 1-2
(11' Gargiulo - 22' Okou Okou, 51' Lombardi)
VOLUNTAS MONTICHIARI-SPORTING CLUB BRESCIA 2-2
(2' F. Scidone, 67' G. Scidone - 45' Borghetti, 63' Asamoah rig.)


PRIMA CATEGORIA


GIRONE F


CHIARI-UNITAS COCCAGLIO 1-1
(49' Bontempi - 90' Baronio)
PIAN CAMUNO-NUOVA VALCAVALLINA 1-1
(85' Poiatti - 33' Diop)
SAN PANCRAZIO-RONCADELLE 0-0
SOVERE-COLOGNE 3-1
(44' Carrara, 65' rig., 80' Odelli - 15' Spreafico rig.)
VIRTUS AURORA TRAVAGLIATO-CASTREZZATO 0-3
(9' Hezzi Ghazouani, 59'' Nodari, 80' Garibotti)


GIRONE G


CALCISTICA VALTENESI-CASTENEDOLESE 1-1
(63' Girardi - 55' Renica)
CELLATICA-REAL LENO 3-0
(9' Loda, 53' Cirelli, 59' Guarino)
GAVARDO-NUVOLERA MONTICHIARI 1-2
(55' S. Bonizzardi - 29' L. Boletti, 40' Bardelloni)
NUOVA SAN PAOLO-ACCADEMIA CALCIO FOGGIA 3-0
(20' Donzelli, 56', 65' Slanzi rig., rig.)
URAGO MELLA-LODRINO 1-3
(42' Vignetti - 28' Ghisla, 65' Chinelli, 79' R. Fontana)
VALTROMPIA-SPORTING CLUB NAVE 0-3
(39', 75' Trainini, 70' rig. Brambilla)
VS LUME-VIRTUS MANERBIO 3-2
(57' Antonelli, 60' Cardini, 86' Pasotti - 47' Tirinzoni, 58' Godenzi)


GIRONE H


PRALBOINO-GONZAGA 0-0
VEROLESE-SESTO 2010 2-0
(55' Bandera, 70' Masotti)


SECONDA CATEGORIA


GIRONE A


ALTO GARDA-CARISOLO 5-1
(39' Martini, 41' Frizzi, 50' Criseo, 62' Mi. Lorenzi, 72' De Franceschi - 44' Mariotti rig.)
BAGOLINO-VIRTUS GIUDICARIESE 1-4
(45' Bennato - 37', 80' Marocchi, 71' M. Parisi, 88' Nori)
CAFFARESE-TRILACUM rinviata


GIRONE E


BAGNATICA-ORSA ISEO 1-3
(79' D. Pesenti - 15', 42' rig., 50' Danesi)
COSTA DI MEZZATE-PROVAGLIESE 0-4
(12', 64' Fantoni, 22' Mangerini, 90' Amar)
AURORA TRESCORE-FRANCIACORTA ERBUSCO 0-3
(33', 43' Orizio, 89' Cominardi)
OR. SAN MICHELE-FORESTO SPARSO 2-0
(68' rig., 73' Laveroni)
PASSIRANO-CIVIDINO QUINTANO 1-1
(20' Verzelletti - 33' Gurzi)
PONTOGLIESE-PARATICO 1-2
(10' Dellapedra - 1' Sangalli, 2' Canevali)


GIRONE F


BOTTICINO-SANT’ANDREA CONCESIO 2-4
(60' Jammeh, 85' Prati - 37' Antonelli, 40' Guarneri, 50', 71' Boglioli)
CASTELMELLA-SAN ZENO 2-2
(27', 51' Contratti - 17' Gueye, 94' Esewe)
CONCESIO-GUSSAGO 1-3
(60' Bertoglio - 43' Rizzini, 65' Salvadori, 76' Frau)
EDEN ESINE-ODOLO 2-2
(10' Guarinoni, 83' Taboni - 17' Luci, 94' rig. Ferlinghetti)
NUOVA CAMUNIA-REAL ROVATO 1-1
(85' Poiatti - 33' Diop)
PONTE ZANANO-PAITONE 2-0
(15' D. Ghisla, 90' Reboldi)
FLERO-BIENNO 3-2
(15', 88', 90' Milanesi - 6', 30' Felappi)


GIRONE G


GHEDI-VEROLAVECCHIA 3-0
(31' Mesa, 38' Bontempi, 90' Patuzzo)
GOTTOLENGO-SAN PAOLO 0-0
MONTIRONE-SIRMIONE ROVIZZA 2-2
(8' Biglietti, 58' Konate - 13' Battaglia, 67' Papa)
POZZOLENGO-QUINZANESE 2-1
(41' Rizzetti, 61' Treccani - 44' Bacchiocchi)
REAL BORGOSATOLLO-PAVONESE CIGOLESE 1-3
(91' Mendy - 20' Benzoni, 80' Baiguera, 93' Salanti)
REAL CASTENEDOLO-SAN CARLO REZZATO 3-0
(35', 78' Zaninelli, 70' Buzzoni)
VIRTUS FERALPI LONATO-CALCINATO 2-2
(5' Orfui, 55' Caldera - 47', 80' Gnanzou)


GIORNE K


MARTELLI-OR. GAMBARA 0-0
PIEVE 010-REMEDELLO 1-1
(81' Ferrari aut. - 36' Paradisone)


TERZA CATEGORIA


GIRONE A


ARTOGNE-PROGETTO SPORT GIOVANI 1-5
(27' Romele - 15', 21' Larotonda, 55' Picchioni, 56' Barbieri, 78' Nyarko, 86' Diabate)
CASAGLIO-CAPRIOLO 3-0
(27', 65' Dotti, 91' Stagnoli)
AZZANO MELLA-CENTROLAGO 3-2
(48', 60' Tameni, 81' Mensah - 30' Tosoni, 47' Sigala)
NAVE-PADERNESE 1-1
(24' Toselli - 45' Stamerra rig.)
OR. MOMPIANO-COLLEBEATO 1-2
(85' Bojang rig. - 38' Ghidoni, 65' Ranzini)
CAZZAGOBORNATO GIOV.-PAVONIANA 1-2
(25' Vermi, 65' Gulluscio - 27' Mossini, 85' Reitano)


GIRONE B


BENACO SALO’-VALTENESI 1-2
(27' Gou. Zoumbare - 9' Sicurello, 71' S. Loro)
FC ODOLO-VIRTUS RONDINELLE 1-1
(55' Sorsoli - 40' Ferrari)
TEAM OUT-LE AQUILE 1-1
(71' Pedrotti - 58' Zoundi)
TOSCOLANO-MARIO BETTINZOLI 
SANT’ANDREA CONCESIO-DEPORTIVO FORNACI 1-4
(15' Casula - 30' Raffi, 65', 80' Filippini, 70' autogol Costa)
CALCINATELLO-SERLE 0-4
(5' S. Ragnoli, 21' Cinquetti, 73' Lirli, 92' Marco Cherubini)


GIRONE C


OR. POMPIANO-REAL MONTENETTO 1-6
(3' Tirelli - 6', 51' Bellotti, 39', 80' Martinelli, 67' Ravelli, 83' Bellina)
ATL. BASSANO-ACCADEMIA RUDIANESE 1-1
(57' Bousserhane - 28' Costa)
ATL. BORGOSATOLLO-FIONDA BAGNOLO 2-1
(10' Schinetti, 90' Fieni - 5' Tregambe aut)
LOGRATO-BASSA BRESCIANA 1-3
(44' Corna - 15' Machoub, 62' Capelloni, 87' Cavallari)
LIBERTAS BAGNOLO-ATL. OFFLAGA 0-2
(7', 28' F. Pesenti)
VILLACLARENSE-OR. MACLODIO 1-1
(90' Agnesi - 25' Inverardi)


GIRONE B - CREMONA


PONTEVICHESE-CASTELLUCCHIO 2-2
(53', 97' Kandoussi - 39' Magnaguagno, 75' Marazita)


SERIE B FEMMINILE


CHIEVO VERONA-BRESCIA 3-2
(Boni, Peretti, Marenic - Merli, Asta)
TAVAGNACCO-CORTEFRANCA 2-0


ECCELLENZA FEMMINILE


GAVIRATE-LUMEZZANE VGZ 2-2


PROMOZIONE FEMMINILE


ACADEMY MONTORFANO-VAREDO 1-4
CITTA’ DI BRUGHERIO-ATLETICO DOR 5-1