Dilettanti, le formazioni delle bresciane

Redazione

Una novità nel nostro piano editoriale: le formazioni dei dilettanti in anteprima assoluta (clicca qui per i risultati finali).

 

SERIE D


LEGNANO-BRENO
Legnano: Russo, Caradonna (2002), Moracchioli (2003), Bini, Bettoni, Di Lernia, Beretta (2001), Bingo (2001), Ravasi, Ronzoni, Gasparri. A disp: Tamma (2000), Barbui (2002), Robbiati (2002), Bertonelli (2003), Barazzetta (2002), Bertoli (2003), Gambino (2002), Confalonieri (2001), De Stefano (2002). All: Sgrò.
Breno: Tota (2002), Tagliani, Mauri, Gasperoni, Melchiori, Triglia, Brancato, Nolaschi (2001), Cavallari (2003), Cicciù (2002), Sampietro. A disp: Serio, Mondini (2000), Carminati, Pelamatti (2002), Negretti (2004), Goglino (2001), Manzoni (2001), Cristini (2003), Tanghetti. All: Tacchinardi.


PONTE SAN PIETRO-DESENZANO CALVINA
Ponte San Pietro:
Rota (2003), Cerini (2000), Berbenni (2002), Malinverno (2002), Costa, Alborghetti, Ruggeri, Cretti (2002), Bertazzoli, Ferreira Capelli. A disp: Remondini (2003), Salvi (2001), Maffi (2001), Zonca (2003), Kritta (2002), Lionetti, Longo (2002), Pedroni (2000), Berardelli (2003). All: Curioni.
Desenzano Calvina: Sellitto (2002), Agazzi (2003), Perotta (2001), Carta, Giani, Munaretto, Franzoni, Campagna (2000), Aliu, Marangon, Ruffini. A disp: Rovelli (2002), Turlini (2000), Boscolo, Malandrino (2002), Pinardi (2001), Ricciardi (2003), Pojani (2001), Ferrari. All: Florindo.


FRANCIACORTA-VIS NOVA GIUSSANO
Franciacorta:
Pilotti (2002), Firetto (2001), Moraschi (2003), Muhic (2002), Bagatini, Piccinni, Bithiene, Scaglia, De Angelis, Mozzanica, Bertoli. A disp: Cortese (2005), Fiorentino (2000), Berna (2004), Abbiati (2004), Perego (2004), Marcandelli (2003), Boschetti, Basanisi, Sodinha. All: Maspero.
Vis Nova Giussano:
Ferrara (2002), Tranquillini (2003), Cazzaniga (2001), Arrigoni, Dugnani, Frigerio, Ballabio (2000), Proserpio, Fall, Orellana (2001), Calmi. A disp: Foresti (2004), Cioaza (2003), Bartoli, Molteni, Radaelli (2002), Fossati (2002), Mancosu (2003), Schingo (2001), Valtulina. All: Caddeo.

 

ECCELLENZA


ATL. CASTEGNATO-CASTIGLIONE
Atl. Castegnato:
Cristini (2002), Torri, Otabie (2002), Capitanio (2000), Lini, Vigani, Sorteni, Gaye, Marrazzo, Tettamanti, Crivella (2001). A disp: Ragnolini (2002), Rossetti (2002), Zanelli (2003), Taylor, Bonometti (2000), Nicoletti (2000), Quaggiotto, Filippi, Sinigaglia. All: Quartuggio.
Castiglione: Bertolani (2000), Invernizzi (2000), Fantoni, Mangili, Cigala (2002), Guagnetti, Maroni (2000), Vigani, Ghidini, Campagnari (2002). A disp: Segna, Canziani (2001), Conigliaro (2000), Dieng (2000), Hanine, Guida (2003), Narcelli (2002), Bettari (2000), Daeder. All: Manini.


BEDIZZOLESE-ORCEANA
Bedizzolese:
Botti (2002), Visconti, Bosio (2002), Conforti, Mutti, Fregoni, Fogliata, Faccioli (2000), Fenotti (2002), Bertoli, Colosio (2000). A disp: Arrighi (2001), Zini (2003), Tonani (2003), Parecchini (2002), Paravicini, Arrigoni, Rizza (2001), Jadid (2002), Tereziu (2002). All: 
Orceana: Mazzetti, Togni (2002), Pellegrinelli, Federici, Festa (2003), Nichi, Orsini, Duda, Ranghetti (2002), Vitari, Duda (2000). A disp: Volpi, Curlo (2000), Martinelli, Meloni (2002), Mujikic (2001), Famada, Donati (2002), Zendrini. All: Lucchetti.


DARFO BOARIO-CAZZAGOBORNATO
Darfo:
Ravelli, Kamalu, Maggioni (2001), Giorgi, Szafran, Cortinovis, Baccanelli (2000), Fusar Bassini, Flaccadori, Berta, Randazzo (2003). A disp: Bertoli (2003), Franzini, Pedersoli, Kodra (2001), Seghezzi (2001), Taccolini (2003), Romele (2003), Maj (2003), Spampatti. All: Inversini.
Cazzagobornato: Paderno (2002), Prati (2001), Bellesi (2001), Lazzaroni, Strada, Teoldi, Masperi, Comotti, Lorenzi, Minessi, Farimbella. A disp: Vianelli (2003), Sabatucci, Zamboni (2002), Vezzoli, Stefanescu (2000), Cenedella (2003), Scarsi (2000), Martinelli, Mennucci (2003). All: Inverardi.


FORZA E COSTANZA-CARPENEDOLO
Forza e Costanza:
Speroni, Licini, Mazzoleni, Galli, Gaverini, Belotti, Lizzola L., Longhi, Lizzola N. Signori, Fanzaga. A disp: Micheletti, Ferrari, Marchesi, Iudica, Cerea, Pederzoli, Santinelli, Secchi, Poma. All: Foglio.
Carpenedolo: Ferrari (2002), Bonatti, Guatta, Baronio (2000), Zanotti, Raffa (2001), Chiarini, Brunati, Botturi, Panina (2002), Porro (2001). A disp: Magri (2003), Lampugnani (2003), Travagliati (2002), Cannolicchio (2001), Danesi (2001), Dossena, Asbiae, Diene. All: Novazzi.


LUMEZZANE VGZ-CILIVERGHE
Lumezzane Vgz:
Kaloudis (2002), Fanti (2000), Paderno, Troiani, Pesce, Giosa, Marzocchi (2001), Dadson, Okyere, Torelli, Franchi. A disp: Filigheddu (2002), Fattori (2000), Beu (2001), Villa (2000), Zugno (2001), Seprelloni (2000), Caracciolo, Minotti, Gnali (2000). All: Franzini.
Ciliverghe: Spezia (2001), Merenda (2003), Lo Russo, Albini, Gentili, Andriani, Pasotti (2000), Lauricella, Bosio, Valoti, Volpini. A disp: Kullaj (2002), Scalvini (2000), Pizzoni (2004), Tosi (2000), Lorandi (2004), Scidone (2002), Ait Bakrim (2001), Pedrinelli. All: Volpi.


PREVALLE-GOVERNOLESE
Prevalle:
Benedetti, Beccalossi (2002), Pelati (2001), Zanola, Avanzi, Salvi, Roma, Co, Maccabiti, Piazza (2000), Guariniello. A disp: Gandini (2003), Vernuccio (2002), Avesani (2000), Torchio (2000), Nonni (2002), Casella (2002), Bonassi, Rivetti, Canciani (2002). All: Valotti.
Governolese: Fontana, Sarti, Baetta, Aldrovandi, Busatto, Belfanti, Agazzini, Rigon, Ballarini, Cenzato. Xeka. A disp: Freddi, Del Bar, Ceolin, Pernigotti, Filippini, Solci, Salerno, Pacilli. All: Bozzini.


VALCALEPIO-PRO PALAZZOLO


VOBARNO-ROVATO
Vobarno:
Tognazzi, Bianchi (2000), Morè, Boschiroli, Gannouni (2001), Chimini (2000), Rassega (2002), Bettazza, Ephraim, Salomoni, Venturelli. A disp: Romeda, Tognassi, Nervi (2002), Assini (2002), Girardi (2001), Guerra (2001), Paghera, Faloretti (2001). All: Guerra.
Rovato:
Festa, Fossati (2000), Reboldi (2002), Bertacchi, Gambarini, Tomasi, Beqiri (2001), Belotti, Lonardi, Guerini (2000), Archetti (2001). A disp: Mazzoli, Danesi (2003), Riboldi (2002), Giorgi (2000), Miani (2003), Marella (2003), Vermi (2002), Rossi (2003), Bonardi. All: Poma. 

 

PROMOZIONE


BAGNOLESE-ASOLA


PAVONESE-VIGHENZI
Pavonese:
Cigolini, Diaw, Pini, Tedoldi, Chiari, Gaspari, Macalli (2002), Mbengue, Bettegazzi (2002), Grechi, Prestini (2001). A disp: Picco (2000), Pini (2002), Perovic (2004), Ziletti (2001), Zambelli, Abdel (2002), Belleri, Osio, Cisse. All: Grignani.
Vighenzi: Merigo, Scognamillo (2003), Giovanmaria, Diodato (2000), Veronesi, Russo (2000), Mari (2002), Mendini, Fornito, Boateng, Negrello. A disp: Zoffi (2003), Marini (2000), Coccoli (2004), Federici (2002), Agui (2004), Abdelsamad (2003), Bonazzi (2000), Onofrio (2002), Mora (2004). All: Pintossi.


CASTELLANA-NUOVA VALSABBIA


LA SPORTIVA OME-OSPITALETTO
La Sportiva Ome:
Rinaldini, Sicilia (2002), Bongioni, Gambarini (2004), Marini, Pizzamiglio (2000), Bacanelli (2001), Taboni (2000), Marini, Tosoni (2000), Trovadini (2002). A disp: Magatelli (2002), Burlotti, Bontempi (2002), Osmani (2002), Frassine, Pè (2000), Delpozzo (2003), Tosi, Iorianni. All: Raineri.
Ospitaletto:
Macri, Pizza, Boroni, Taufer, Bonaccorsi, Treccani (2003), Bracchi (2003), Golfetto (2002), Scariolo, Miglio, Faye. A disp: Olivetti (2003), Cugini, Pradella, Mazzurega (2003), Bianchetti (2003), Barucco (2001), Mansour (2002), Paris (2001), Lozza. All: Beccalossi.


SUZZARA-BORGOSATOLLO
Suzzara:
Zapparoli, Micai, Caramaschi, Carlini, Vincenzi, Sabaini, Visioli, Messori, Gargiulo, Ruggeri, Rizvani. A disp: Galeotti, Catelli, Mortari, Bonaccio, Abdelouaret, Moretti, Giarruffo, Guastalla, Dondi. All: Pavesi
Borgosatollo: Mangeri, Arici (2000), Santini (2002), Marukku, Pesce, Serlini, Lombardi, Silajdzija, Okou, Botchway, Viscardi. A disp: Galetti (2001), Scaratti (2001), Dumitrascu (2002), Buffoli (2002), Inverardi, Guarini (2001), Cai (2000), Mabesolani (2001), Furaforte. All: Santini.


VOLUNTAS MONTICHIARI-SPORTING CLUB BRESCIA
Voluntas Montichiari:
Gambardella, Dossena (2001), Bertoletti, Cappai, Scidone G. (2000), Tonni, Caldera, Orizio (2002), Scidone F., Biazetto, Spano. A disp: Cominelli (2002), Trecani, Scaroni (1999), Donnarumma (2002), Callegari (2003), Zullo (2001), Ciadamicaro, Brigoni. All: Bresciani.
Sp. Club Brescia: Cirillo, Scarpari (2000), Gueye (2001), Bruno, Borghetti, Asamoahm Verzelletti, Nwankwor, Pilato (2002), Scalvenzi, Stefana (2001). A disp: Ndoj (2000), Paderni, Mbaye, Panelli (1999), Vezzoli (2003), Caldana (2000), Gjokaj (2003), Drommi (2001), Vitali. All: Barcellandi.


PRIMA CATEGORIA


GIRONE F


CHIARI-UNITAS COCCAGLIO


PIAN CAMUNO-NUOVA VALCAVALLINA

 

SAN PANCRAZIO-RONCADELLE
San Pancrazio:
Turra, Franzoni (2000), Gallinelli, Tonoli, Garbellini (2001), Coundoul, Donna, Caironi (1999), Cadei, Corioni, Setti (2001). A disp: Pasetti (2001), Lancini (2002), Ponzoni, Loda (1999), Ndao, Scarsetti, Dotti (2002), Picardi (2002), Plebani. All: Belometti.
Roncadelle: Radatti, Nonni (2000), Campo, Bini (1998), Arici (1999), Berrini (2001), Tabaglio (2000), Ruta, Carone, Barbieri, Bonfadelli. A disp: Richiedei (2002), Mocinos, Zini, Ripepi (1998), Dotti (2002), Bosetti, Ferrandi (2002), Nicola (2002). 

 

SOVERE-COLOGNE


VIRTUS AURORA TRAVAGLIATO-CASTREZZATO
V. A. Travagliato:
Bossini (1999), Telo (2000), Mostarda (1999), Messora, Ferrari, Magrone, Lai, Volpi (2001), Adbaya (1999), Bressana (1998), Piovanelli. A disp: Magoni (2003), Ferrari (2003), Mandelli, Pjeci (2002), Loda, Gitti (2002), Naoni, Bulgarini, Rivetti (2003). All: Bonomi.
Castrezzato: Gandossi, Rongaroli (1999), Piana (1999), Bonetti (2001), Gavazzeni (1999), Persico, Giardini, Ghazouani Hachem, Ghazouani Hezzi, Caironi (1999), Nodari. A disp: Boiocchi (1998), Depra (2000), Zotti, Garibotti (2000), Galli (2004), Mosetti (2004), Bonetti (2004), Minelli (2003), Spaneshi (2003). All: Cucchi. 


GIRONE G


VALTENESI-CASTENEDOLESE


CELLATICA-REAL LENO
Cellatica:
Rdifi (1999), Micale (1998), Loda (1999), Lombardi (2001), Coly, Tonoli, Capelli, Scalvini, Festoni, Cirelli (1999), Guarino (2002). A disp: Russo, Oppici, Serrapiglio (2002), Bettoni (2001), Andreoli, Bara, Pesce, Braga (2001), Frassine (2001). All: Bertoni.
Real Leno: Bassi (2000), Ongarini (2004), Muchetti (1999), De Cunzolo, Mor, Ciccone, Boifava (1999), Ferrari (1998), Luna (1999), Penocchio (2000), Mezzini. A disp: Girelli, Dada, nouioura (2003), Solinas (2000), Treccani (2001), Laudisio (2001), Burato (2003), Kharbouche (2001), Diallo (2000). All: Gilardi.


GAVARDO-NUVOLERA MONTICHIARI
Gavardo:
Gargallo, Ravera (2000), Bianchini (2001), Cavone, Ghirardi, Lavello (2003), Bonizzardi, Toffolo, Grillo (2000), Mazzelli, Viviani. A disp: Massolini (1999), Cappa (1999), Bergamaschi (2001), Benedetti, Vacinaletti, Altamura, Barba, Lancelotti (1999), Ceresini (1998). All: Caldera.
Nuv. Montichiari: Violini, Don (2001), Sane (1999), Apostoli, Vianelli, Boletti (1998), Ervini, Faye, Arrighini, Formenti, Bardelloni. A disp: Guerrini (2001), Bugna, Bertini (2000), Agmid (2002), Razzitti, Alberti, Leali (1998), D'Amico (2001), Micali (2000). All: Grazioli.


NUOVA SAN PAOLO-ACCADEMIA CALCIO FOGGIA


URAGO MELLA-LODRINO


VALTROMPIA-SPORTING CLUB NAVE
Valtrompia:
Folli, Compaore (2000), Cantoni, Poli (2000), Laaray (2002), Nesci (2001), Machina, Peli, Silvestri, Maffeis, Turra. A disp: Assisi (2000), Telò (2001), Ferraglio (2003), Reboldi (2002), Corda (2004), Bettoni (2003), Ferrari (1999), Zanetti (1999), Grazioli (2000). All: Bojanic.
Sp. Club Nave: Grassi, Rabaioli, Tempini (1998), Dizioli, Garbelli (1999), Ruggeri (2000), Rabaioli, Mongelli (2000), Rovetta, Brambilla, Trainini (2001). A disp: Clementi (2004), Brigoli (2000), Stallone (1999), Rodella (2001), Silva Lopes (1999), Pelosi (2001), Minelli (2000), Baliotto (1998). All: Leonardi.


VS LUME-VIRTUS MANERBIO
Vs Lume:
Di Giorgi, Bonfanti (2001), Skocajic, Bariselli, Cardini (2000), Prandelli, Palmiri, Antonelli (2001), Pavoni (2001), Taboni (2000), Pasotti. A disp: Paoli, Montini (2001), Gelain, Pavesi (2001), Sanzogni, Bellin (2001), Cappa (2001), Saottini, Tracconaglia. All: Bertoni.


GIRONE H


PRALBOINO-GONZAGA
Pralboino: Rongoni, Rossinetti, Fara (1999), Panella, Tosoni, Crispino (2000), Bottini, Bozzetti, Bisku, Vavapini (2002), Bolentini. A disp: Guindani, Dui, Piolini (2000), Salemi (2003), Maiocchi (2004), Gualdi (2000), Nibali, Morelli (1998), El Almaoui (2002). All: Pesciaioli.
Gonzaga: Modena, Bavelloni, Barbieri N., Bonfietti, Varana, Fornasari, Trombini, Aquino, Riga, Angeli, Touray. A disp: Tondi, Batina, Ben Hassine, Barbieri D., Bianchi, Zugravu, SOumah, Rammairone. All: Marmiroli.


VEROLESE-SESTO 2010
Verolese:
Pizzamiglio (1999), Putelli (2001), Bertoni, Gelmini (2001), Torri, Alghisi (1999), Passera, Ferro (2000), Grazioli, Bertoni (2000), Bandera (1999). A disp: Forleo (1999), Abbiati (2000), Calzighetti (2001), Chiarini (2000), Dell'Anna, Franzoni (2002), Tomasoni (2002), Masotti, Rigoni. All: Capelli.
Sesto:
Anelli, Susanu, Alberti (2001), Varsi, Lhilali, Montanini, Righetti (2001), Zorza, Amore, Cogni, Siboni (2003). A disp: Cipelletti, Cotticelli (2002), Pasquini, Superti, Galli (2003). All: Madoro.


SECONDA CATEGORIA


GIRONE A


ALTO GARDA-CARISOLO 5-1
(39' Martini, 41' Frizzi, 50' Criseo, 62' Mi. Lorenzi, 72' De Franceschi - 44' Mariotti rig.)


BAGOLINO-VIRTUS GIUDICARIESE


CAFFARESE-TRILACUM


GIRONE E


BAGNATICA-ORSA ISEO


COSTA DI MEZZATE-PROVAGLIESE
Costa di Mezzate:
Sciara, Elmarbouhm, Ranieri, Gaverini, Pellegrino, Marchesi, Gouem, Federico, Lazzaroni, El Marboouh, Beretta. A disp: Facchinetti, Bassis, Maffeis, Bizzoni, Diarra, Pasinetti, Gouem O., Noris, Gouem L. All: Paris.
Provagliese: Mingardi (1999), Bazzani, Simoni, Camplani, Romeda, Bara, Uberti (1997), Bazzana (1999), Fantoni (1999), Marini, Mangerini (1999). A disp: Vezzoli (2003), Lissignoli (2003), Palla (2001), Sy (2001), Regenzi (1999), Carollo (2000), Scolari, Amar. All: Ravelli


AURORA TRESCORE-FRANCIACORTA ERBUSCO


OR. SAN MICHELE-FORESTO SPARSO


PASSIRANO-CIVIDINO QUINTANO


PONTOGLIESE-PARATICO
Pontogliese: Ondei (2002), Zanni (2001), Plebani (1999), Calabria, Bosetti, Annoni, Marini, Pedroni, Scaravaggi, Della Monica, Dellapedra (2001). A disp: Cadei, Chinelli, Marcandelli (1997), Piceni (2001), Biella (1998), Speziari (1997), Belotti, Hojda. All: Libretti.
Paratico: Sora (2001), Brescianini (2001), Morotti, Saadaoui (1998), Rossi, Martinelli, Sangalli, Galante (1997), Canevali, Mazza (2002), Bargagli (2001). A disp: Moraschi (1997), Bisotti (2002), Martinelli (1998), Pezzotti, Vertua (2001), Manenti, Archetti (2002). 


GIRONE F


BOTTICINO-SANT’ANDREA CONCESIO


CASTELMELLA-SAN ZENO
Castel Mella:
Orlandini, Marinoni, Agostini (1998), Manziana (1997), Decca, Bergamin, Canipari, Pasinetti, Zani (1997), Del Barba (1997), Contratti. A disp: Baresi (2000), Violini (1998), Akkari (2000), Rosa (2001), Piemonti, Spagna, Lazzari (1997), Righetti (2001), Mazzu (2002). All: Ferraro.
San Zeno: Zamboni (1998), Russo, Sidibe (2000), Natali (2002), Capelli (1997), Maggi, Bordiga (1997), Minoni (1999), Gueye, Brognoli (1999), Rendinella. A disp: Ponzoni, Benaglio, Meta (2001), Viviani (1999), Spahija (1998), Essewe, Soumare (1999). All: Prandi.


CONCESIO-GUSSAGO
Concesio:
Baresi, Guerra (1998), Minelli, Bertoglio, Maffi (1998), Mazzoldi, Loiacono, Di Natale, Pedretti, Cancarini, Racioppa (1998). A disp: Musolino, Fani (1999), Vivenzi (2000), Guerra F. (1999), Ngaingyo, Guerra M., Ghidini (2001), Seneci, Bonardi (1999). All: Gustinelli.
Gussago: Rivetti, Salvadori (2000), Belleri (2000), Forgione, Benaglia (1997), Frau, Gaffurini (2003), Lumini, Mangiarini, Dancelli (2000), Rizzini (1999). A disp: Biasetti, Bertolini, Baresi, Bracca, Gabossi (2003), Grassi, Marin, Parzani, Zanini (2001), All: Ldorini.


EDEN ESINE-ODOLO
Eden Esine:
Prandini, Silini, Macario (2003), Trovadini, Cemmi, Bressanelli (2000), Guarinoni (1997), Taboni, Menolfi (2000), Prandini (1999), Belli. A disp: Guarnieri (2001), Pedersoli, Laffranchi (2001), Sandrini (1999), Staffoni (1997), Boniotti (2002), Cominelli, Chini, Salari. All: Pedersoli.
Odolo: Pintossi (2000), Ferlinghetti, Baldessari, Scalvini, Ghidini (1997), Lancini (1999), Pavoni (1999), Cassetti (2002), Guerra, Cometti, Luci (1997). A disp: Ligasacchi (1999), Pezzottini (2002), Pilotelli (2002), Axha (2003), Hoummiri (2001), De Francesco (2004), Ambrosi (1998). All: Gazzaroli.


NUOVA CAMUNIA-REAL ROVATO
Nuova Camunia:
Cervelli, Manenti, Testini (1999), Bonomelli D., Bonomelli R. (2002), Lascioli, Toselli (1997), Rossini (2000), Pacchiotti, Lorati (2003). A disp: Gregorini (1999), Gozzi, Caldinelli (2004), Gelmini, Pietroboni (2003), De Giosa, Paroletti, Belotti (1997), Cominelli.
Real Rovato: Vitari (1997), Tieku (1997), Beltrami, Licini (1997), Zucchetti, Salvoni (1998), Massetti, Lancini (1999), Ntow, Vitari, Maggi (2000). A disp: Zani, Fenaroli, Danesi, Padrerno, Joseph (1998), Bonassi (2001). All: Ramorino.


PONTE ZANANO-PAITONE
Ponte Zanano:
Vivenzi, Lonardi, Leviti, Rovetta (1998), Pintossi, Montini (1998), Lonardi (2003), Baikoro (1997), Ghisla D., Belleri (1998), Ghisla A. A disp: Ndiaye (1999), Berardi (1997), Fontana, Cominelli, Reboldi (1999), Andreoli, El Hassani, Franzini (1999), Rivetti. 
Paitone: Franzoni (1999), Benedetti (1998), Filippini (1997), Strianese, Gabana, Ranieri, Facchini, Ungaro (1999), Busi, Spinetti (1999), Tedoldi (1998). A disp: Pavan, Gerevini (2000), Buthi (1999), Bussi, Ragnoli, Corbetta. 


FLERO-BIENNO

Flero: Bozzoni (2001), Marenda, Pirlo (2001), Feroldi (2001), Rozzini, Baiguera Fi. (2000), Dambrosio (2001), Fontana (2002), Moretti (2002), Milanesi (1998), Baiguera Fr. (2001). A disp: Baresi, Vertokhvostov (1999), Pasquali (2001), Bove, Bresciani, Sabattoli (2004), Manessi (2004), Molinarsi, Bosetti
Bienno: Pelosato, Fedriga (2000), El Amrani (2002), Castelnovi, Calzoni, Ferrari, Cotti Cottini, Conticelli (2003), Belli (2002), Felappi, Maffessoli (1997). A disp: Pini (1999), Squaratti (1999), Giacomi (1999), Chiarolini, Richini (2000), Villa (1999), Gheza (1998), Mor (2003), Murra (2004). All: Trovadini.


GIRONE G


GHEDI-VEROLAVECCHIA


GOTTOLENGO-SAN PAOLO


MONTIRONE-SIRMIONE ROVIZZA
Montirone:
Magri (2000), Facchetti (2001), Gaye (1999), Picardi, Giordani (1998), Montani (1998), Cosio, Selvatico, Konate (1999), Biglietti (1998), Bracchi. A disp: Grazioli (2002), Agazzi (1998), Piscioli, Bontempi (2000), Medeghini (2002), Aquilini (2000), Manenti (1997), Manera, Taglietti. All: Venturini.
Sirmione Rovizza:
Bellini, Avanzi (1998), Visioli, Gazzurelli, Cappa, Iodice, Battaglia (1999), Avigo, Gaye (2000), Da Silva, Papa (1997). A disp: Ghisleri (2000), Marcato, Fezzardi, Abdalla (2001), Fracassi (1997), Gussago (2001), Girardello (2001), Lucignano, Hoxan. All: Manzini.


POZZOLENGO-QUINZANESE
Pozzolengo:
Botturi (2001), Morati (1999), Corsini, Peretto, Campanelli (1999), Rizzetti, Pontigia (1999), Treccani, Casotto, Gelain, Formenti (2001). A disp: Perdoncin (1999), Cela (1999), Cenzon, Chiari (1998), Rastelli (2000), Bellini, Cicatiello (1999), Oliani (1999), Marchesin (2001). All: Berardi.
Quinzanese: Brognoli, Ronca, Brunetti (1999), Tomasoni, Pizzamiglio, Nassih (2000), Brighenti, Recenti, Drame (1998), Bacchiocchi, Bellotti. A disp: Caccialanza, Barbieri, Alloisio, Sakho (2000), Mombelli, Maranta (1999), Bettoncelli, Rossetti (1998), Maestrelli (2002). All: Lanzi


REAL BORGOSATOLLO-PAVONESE CIGOLESE


REAL CASTENEDOLO-SAN CARLO REZZATO


VIRTUS FERALPI LONATO-CALCINATO
Virtus Feralpi Lonato:
Chesini, Zani (1997), Scalvini, Bakkari (1998), Caldera (1999), Zanardini (1998), Mozes (1997), Rossi, Marras, Ourfi, Bottazzi. A disp: Anchieri (2002), Papa (2000), Riti, Pezzaioli (2000), Cerutti (2000), Kone (2002), Gallina (2003), Romano (2000). All: Tomasi.
Calcinato:
Assorgia (2001), Bonzi R. (1997), Zoetti, Coffetti (2000), Capelli (2000), Giuffrida, Berta, Ugas, Gnanzou, Pezzotti, Sane. A disp: Fanelli (1998), Signorini, Bonzi D. (1997), Danieli, Chiappa (1999), Corsini (2005), Baroni (1998), Prati (2001), Bettoni. All: Romano.


GIORNE K


MARTELLI-OR. GAMBARA


PIEVE 010-REMEDELLO
Pieve:
Mattarozzi, Iannaccone, Panzi, Tounersi, Gaboardi, Yao, Radi, Lucca, Panzi, Venturini, Zaffino. A disp: Bregoli, Stendardi, Fracassi, Cavalleri, Calcina, Biazzi, Galasi, Arisi, Jaria. All: Meanti.
Remedello: Franze, Pellini (1998), Zeni (1997), Bassi, Rambotti (1998), Ferrari, Conidoni (2001), Hoxhaj (1998), Paradisone (1997), Ghidoni, Andaloni. A disp: Paitoni (2002), Forma (1999), Bonazzoli, Boni (2004), Pedroni (1999), Colli (1999), Pistoni (1998), Bresciani, Zeni. All: Treccani.


TERZA CATEGORIA


GIRONE A


ARTOGNE-PROGETTO SPORT GIOVANI
Artogne:
Pe, Ravelli, Mazzoli, Cotti, Federici, Toini, Fiorini, Martinelli, Romele, Silini, Ghirardelli. A disp: Grassi, Delvecchio, Chini, Borserini, Simeoni, Martinelli, Salvetti. All: Ottelli.
Progetto Sport Giovani: Ballini, Piccinelli, Regosini, Stefani, Zamboni, Paja, Benaouicha, Barbieri, Picchioni, Larotonda, Mingiano. A disp: Longo, Bance, Daouda, Baresi, Diabate, Lombardi, Nyarko, Salvatore, Stabile. All: Picchioni. 


CASAGLIO-CAPRIOLO


AZZANO MELLA-CENTROLAGO


NAVE-PADERNESE
Nave:
Domenighini, Bandera, Pelizzari, Tameni, Borroni, Condello, Mabesolani, Abeni, Toselli, Antonini, Mangano. A disp: Gatta, Bertoletti, Parecchini, Simoncelli, Meccia, Bulla, Tahiraj, Bonometti. All: Bertella.
Padernese: Belleri David, Marini, Pozzi, Colpani, Zogno, Marchena, Pol, Belleri Davide, Stamerra, Zanini, Polito. A disp: Gotti, Belli, Bongioni, Foro, Guarneri, Mustafi, Cigolini, Vallio. All: Salomoni


OR. MOMPIANO-COLLEBEATO
Or. Mompiano:
Buggeia, Abate, Mazza A., Abrami, Vavassori, Buizza, Zola, Mazza M., Musso, Moreschi, Bojang. A disp: Parzani, Mollo, Cancelli, Betto, Acquaroli, De Austria, Billella, Amedani. All: Grasselli.
Collebeato:
Antonelli, Ienco, Dizioli, Baldo, Mori, Ungaro, Ranzini, Bosio, Frigoli, Nicolini, Ghidoni. A disp: Delorenzi, Paderno, Fenotti, Ranzini, Cristini, Delorenzi, Carbonara, Rodriguez, Lodi Rizzini. All: Moretti.


CAZZAGOBORNATO GIOV.-PAVONIANA
Cazzagobornato Giov:
Pavoniana:
Giudici, Donnarumma, Baeli, Alario, Marini, Bonfadelli, Mossini, Bellelli, Peroni, Donati, Ojemen. A disp: Belleri, Tarantola, Tregambe, Zanoletti, Reitano, Mezzana, Jarabek, Gelmini, Massetti. All: Abba.


GIRONE B


BENACO SALO’-VALTENESI
Benaco Salò:
Gabor, Savoldi, Zerneri, Villa Zanotti, Cisse, Funaro, Diaby, Zoumbare A.A., Samb, Castillo, Zoumbare G. A disp: Nicoletti, Palermo, Di Chele, Conde, Chiper, Dabre, Diomande, Acquah. All: Frusca.
Valtenesi: Pagani, Frigerio, Zambarda P., Zambarda G., Lepuri, Yeferni, Loro P., Locatelli, Zorzi, Loro S., Sicurello. A disp: Bertelli, Bonacini, Quarena, Manfre, Rabhani, Quaini, Tagliani, Premoli. All: La Maestra.


FC ODOLO-VIRTUS RONDINELLE
FC Odolo: Cassetti, Pace, Leali, Sorsoli, Gazzaroli, Paredi, Sembrecondio, Benedetti, Cozzaglio, Manni, Tonni. A disp: Zanaglio, Dia, Nolli, Lanza, Baldassi, Bianchi, Bericchia. 


TEAM OUT-LE AQUILE


TOSCOLANO-MARIO BETTINZOLI


SANT’ANDREA CONCESIO-DEPORTIVO FORNACI


CALCINATELLO-SERLE


GIRONE C


OR. POMPIANO-REAL MONTENETTO


ATL. BASSANO-ACCADEMIA RUDIANESE
Atl. Bassano:
Galbiati, Forbice, Morima, Zotti, Bonassi, Cira, Byaoui, Barei, Pea, Bruschi, Costa. A disp: Alemanni, Ferraresi, Fenaroli, Ramera, Dobruna V., Dobruna S., Bergomi, Borella, Martini. All: Sali.
Acc. Rudianese: Galbiati, Forbice, Morina, Zotti, Bonassi, Cira, Byaoui, Baresi, Pea, Bruschi, Costa. A disp: Alemanni, Ferraresi, Fenaroli, Ramera, Dobruna V. Dobruna S., Bergomi, Borella, Martini. All: Sali.


ATL. BORGOSATOLLO-FIONDA BAGNOLO
Atl. Borgosatollo:
Carabillo, Bertocchi, Giubellini, Tregambe, Gandossi, Loda A., Maestrini, Fieni, Schinetti, Loda S., Soragna. A disp: Bombana, Mereghetti, Pasinetti, Salomoni C., Salomoni M., Tavelli, Toscani, Veneziani, Tortorta. All: Co.
Fionda Bagnolo: Maccalli, Scalvini D., Palazzi, Bellomi, Scalvini S., Cognetta, Scalvini Dan., Cogoli, Motta, Saleri, Pellegrini L.. A disp: Diallo, Braione, Pirotta, Ferri, Lombardi, Arisi, Pellegrini E. 


LOGRATO-BASSA BRESCIANA


LIBERTAS BAGNOLO-ATL. OFFLAGA


VILLACLARENSE-OR. MACLODIO
Villaclarense:
Damiani P., Bettera, Cogrossi, Mazzetti, Agnesi, Biatta, Torri, Capitanio, Osma, Baronchelli, Damiani G. A disp: Miglio, Merlini, Garioni, Riccardi, Rebani. All: Poli.
Or. Maclodio: Turra, Carmignani, Longhi Si., Fogliata, Festa, Bonardi, Longhi, Giovannini, Facchini, Storlini, Inverardi. A disp: Longhi St., Gorlani, Brunelli, Tomasoni, Zini, Longhi N., El Joudiani, Sigalini, Grazioni. All: Zanetti.


GIRONE B - CREMONA


PONTEVICHESE-CASTELLUCCHIO
Pontevichese:
Baiguera, Geroldi, Fusari, Calvi, El Almaoui, Bousserhane, Di Dorotea, Romano, De Rosa, Kandoussi, Settimini. A disp: Bergamaschi, Cherubini, Guindani, Maqsood, Pedrazzini, Fadlane. All: Pegoiani.
Castellucchio: Sinico, Dalseno, Abou, Iakobidze, Cecchetto, Begni, Aveta, Magnaguagno, Castelletti, Scardovelli, Mega. A disp: Cauzzi, Benedini, Gaidella, Sarzi, Marazita. All: Lanzini.


SERIE B FEMMINILE


CHIEVO VERONA-BRESCIA


TAVAGNACCO-CORTEFRANCA


ECCELLENZA FEMMINILE


GAVIRATE-LUMEZZANE VGZ


PROMOZIONE FEMMINILE


ACADEMY MONTORFANO-VAREDO


CITTA’ DI BRUGHERIO-ATLETICO DOR