Dilettanti, le formazioni delle bresciane

Redazione

Una novità nel nostro piano editoriale: le formazioni dei dilettanti in anteprima assoluta. Per inviare le vostre distinte scrivete un messaggio whatsappa al 349.1834075.

 

Per consultare i risultati delle bresciane clicca qui.

 

SERIE D


BRENO-CREMA
Breno: Tota, Ndiour, Tagliani, Brancato, Nolaschi, Sampietro, Cristini, Melchiori, Gasperoni, Triglia. A disp: Serio, Perez, Mondini, Wojdyla, Pelamatti, Goglino, Tanghetti, Cavallari, Cicciù. All: Tacchinardi.
Crema: Ziglioli, Siciliano, Stanzone, Mandelli, Ruffini, Forni, Balla, Bignami, Ferretti, Poledri, Rinaldini. A disp: Pennesi, Viviani, Cerri, Costabile, Stringa, Bassoli, Oudamadi, Valenti, Cocci. All: Bellinzaghi.

 

ECCELLENZA


ATLETICO CASTEGNATO-CAZZAGOBORNATO rinviata

 

CARPENEDOLO-PRO PALAZZOLO

 

CASTIGLIONE-VOBARNO
Castiglione:
Bertolani (2000), Cigala (2002), Daeder, Mangili, Guagnetti, Fantoni, Manbrin, Ghidini, Vigani, Lauricella, Campagnari (2002). A disp: Segna, Canziani (2001), Conigliaro (2000), Dagani (2001), Hanine, Invernizzi (2000), Narcelli (2002), Bettari (2000), Maroni (2000). All: Manini.
Vobarno: Tognazzi, Bianchi (2000), More, Boschiroli, Gannouni (2001), Chinini (2000), Rassega (2002), Bettazza, Paghera, Salomoni, Ephraim. A disp: ROmeda, Tognassi, Nervi (2002), Assini (2002), Girardi (2001), Guerra (2001), Venturelli, Faloretti (2001), Bara (2001). All: Guerra.

 

CILIVERGHE-FORZA E COSTANZA
Ciliverghe: Spezia (2001), Marenda (2003), Pizzoni (2004), Albini, Andriani, Gentili, Pasotti (2000), Lauricella, Bosio, Valotti, Pedrinelli. A disp: Carbonari (2002), Scalvini (2000), Tosi (2003), Lorandi (2004), Ait Brakrim (2001), Volpini, Scidone (2002), Capra (2004), Velo (2004). All: D'Innocenzi.
Forza e Costanza: Speroni, Licini, Mazzoleni, Pederzoli, Iudica, Galli, Longhi, Signori, Lizzola N., Cerera, Lizzola L. A disp: Micheletti, Marchesi, Gaverini, Santinelli, Bignami, Lazzaretti, Secchi, ganzaga, Poma. All: Foglio.

 

GOVERNOLESE-BEDIZZOLESE
Governolese: Fontana, Baietta, Busatto, Rigon, Aldrovandi, Belfanti, Cenzato, Sarti, Ballarini, Agazzani, Xeka. A disp: Rufo, Del Bar, Ceolini, Pernigotti, Pacilli, Solci, Salerno, Avanzini, Laou. All: Bozzini.
Bedizzolese: Botti (2002), Visconti, Bosio (2002), Tonani (2003), Mutti, Faccioli (2000), Arrigoni, Rizza (2001), Fenotti (2002), Bertoli, Tereziu (2002). A disp: Polo (2003), Parecchini (2002), Ciasca, Jadid (2002), Bruni, Arici (2003), Paghera, Colosio (2000), Fogliata. All: Tagliani.

 

ORCEANA-DARFO BOARIO
Orceana: Mazzetti, togni (2002), Pellegrinelli, Federici, Festa (2003), Nichim Orsini, Duda E., Ranghetti (2002), Vitari, Duda J. (2000). A disp: Volpi, Curlo (2000), Martinelli, Meloni (2002), Mujikic (2001), Famada, Donati (2002), Zendrini. All: Lucchetti.
Darfo: Ravelli, Maj (2003), Maggioni (2001), Kamalu, Randazzo (2003), Cortinovis, Pedersoli, Fusar Bassini, Spampatti, Baccanelli (2000), Flaccadori. A disp: Bertoli (2003), Giorgi, Franzini, Szafram, Seghezzi (2001), Kodra (2001), Taccolini (2003), Romele (2003), Taboni (2002). All: Inversini.

 

PREVALLE-VALCALEPIO
Prevalle: Benedetti, Beccalossi (2002), Roma, Zanola, Avanzi, Avesani (2000), Torchio (2000), Co, Canciani (2002), Maccabiti, Guariniello. A disp: Gandini (2003), Vernuccio (2002), Salvi, Piazza (2000), Bonassi, Casella (2002), Rivetti, Pelati (2001), Nonni (2002). All: Valotti.
Valcalepio: Dominici, Bresciani, Inversini, Malzani, Zucchinari, Cassinelli, Ndiaye, Thiam, Minelli, Granillo, Valente. A disp: Ruznic, Pasinelli, Simone, Pelizzari, Bizzoni, Amoo, Alberti, Carboni. All: Bruni.

 

ROVATO-LUMEZZANE VGZ


PROMOZIONE


BORGOSATOLLO-VOLUNTAS MONTICHIARI
Borgosatollo: Mangeri, Arici (2000), Santini (2002), Marukku, Pesce, Serlini, Lombardi (2002), Silajdzija, Okou, Botchway, Viscardi. A disp: Galletti (2001), Scaratti (2001), Dumitrascu (2002), Buffoli (2002), Inverardi, Guarini (2001), Cai (2000), Mabesolani (2001), Furaforte. 
Voluntas Montichiari: Gambardella, Treccani, Bertoletti, Cappai, Scidone G. (2000), Zullo (2001), Caldera, Callegari (2003), Scidone F., Brignoni, Ciadamidaro. A disp: Cominelli (2002), Biasin (2002), Scaroni (1999), Dossena (2001), Ferrari, Donnarumma (2002), Orizio (2002), Biazetto, Spano. All: Bresciani.

 

PAVONESE-LA SPORTIVA OME
Pavonese: Cigolini, Diaw, Pini, Prestini (2001), Chiari, Gaspari, Macalli (2002), Mbengue, Bettegazzi (2002), Grechi, Zambelli. A disp: Picco (2000), Gregorio (2000), Perovic (2004), Pini (2002), Abdel (2002), Antonini (2001), Belleri, Ziletti (2001), Osio. All: Grignani.
La Sportiva Ome: Rinaldini, Inverardi (2001), Bongioni, Pizzamiglio (2000), Gambarini (2004), Marini, Burlotti, Frassine D., Marini, Frassine M., Taboni (2000). A disp: Magatelli (2002), Trovadini (2002), Bontempi (2002), Sicilia (2002), Baccanelli (2001), Osmani (2002), Tosi, Tosoni (2000), Pé (2000). All: Raineri.

 

NUOVA VALSABBIA-REZZATO DOR
N. Valsabbia: Bresciani, Silvini (2002), Cama, Dosso, Bianchi (2001), Vittiglio, Tononi (2001), Zambelli (2001), Cvijic (2000), Martina Rini, Sanvitti (2001). A disp: Freddi, Nucera (2002), Gaetarelli (2002), Ettori (2002), Pintossi (2001), Ferremi (2003), Fontana (2000), Facchetti (2003), Pilotti (2005). All: Ligarotti.
Rezzato Dor: Hofl (2001), Sberna, Salvadori (2002), Diop, Poli, Ghidini, Vigni (2001), Giorgino, Contratti, Zagari, Mattei. A disp: Civettini (2002), Giacchetti (2002), Delmedico, Zanotti (2000), Mariani (2003), Fallo (1999), Franzoni, Maccabiani (2004), Perugini. All: Ferrari.

 

SPORTING CLUB BRESCIA-CASTELLANA

 

VIGHENZI-BAGNOLESE
Vighenzi:
Merigo, Federici (2002), Cella, Diodato (2000), Veronesi, Mari (2002), Faini, Russo (2000), Fornito, Mendini, Negrello. A disp: Zoffi (2003), Marini (2000), Scognamiglio (2003), Abdelsamid (2003), Agui (2004), Bonazzi (2000), Binatti, Boateng, Mora (2004). All: Bussi.
Bagnolese: Portesi, Annese (2003), Zavaglio (2002), Piacentini, Versaci, Tortelli, Grandi, Tomasoni, Scarpari (2002), Zanola, Selmani. A disp: Resconi, Ronchi (2001), Zani, Sannino (2003), Fridhi (2003), Lorenzoni (2001), Bertoni (2000), Prandi, Adami (2002). All: Scabelli.


PRIMA CATEGORIA


GIRONE F

 

CENATE-CASTREZZATO
Cenate:
Flaccadori, Zenoni, Perucchini, Mecca, Lazzari, Bertoli, Bonacina, Remigi, Zambelli, Facchinetti, Franchini. A disp: Barcella, Battaglia, Assolari, Nembrini, Benedetti, Farmakis, Bonfanti, Mutti, Brignoli. 
Castrezzato:
Gandossi, Moretti, Piana (1999), Bonetti (2001), Gavazzeni (1999), Persico, Giardini, Ghazouani Hachem, Ghazzouani Hezzi Hakim, Spaneshi (2003), Rongaroli (1999). A disp: Boiocchi (1998), Depra (2000), Garibotti (2000), Nodari, Galli (2004), Zotti, Minelli (2003), Ouardi, Cropelli. All: Cucchi.

 

CHIARI-VIRTUS AURORA TRAVAGLIATO
Chiari: Biazzi, Narjaku, Danesi, Rubagotti M., Caravaggi, Bono, Dalola L., Illiano, Dalola S., Rubagotti F., Bontempi. A disp: Cancelli, Bignotti, Fermi, Dada, Miceli, Cattaneo, Vezzoli, Suardi, Pedrabissi. All: Deprà.
Virtus Aurora Travagliato: Bossini (1999), Telo (2000), Mandelli, Messora, Mostarda (1999), Magrone, Ferrari, Volpi (2001), Naoni, Loda, Bressana. A disp: Magoni (2003), Ferrari (2003), Bulgarini, Stefanini, Pjeci (2002), Adbaya (1999), Piovanelli, Zini. All: Bonomi.

 

COLOGNE-TORRE DE ROVERI
Cologne:
Guizzetti, Barucco, Signorini (1999), Zambelli (1999), Allushi, Moretti, Manessi (2000), Visentin, Spreafico, Consoli, Barezzani (2000). A disp: Zerbini (1999), Lancini (2000), Manca (2002), Rapis, Cometti, Rivetti (2001), Brescianini (1998), Pedercini, Goffi (2000). All: Tessadrelli.
Torre De Roveri: Bergamelli, Acerbis, Trovo, Pellegrinelli, VAvassori, Bahamd, Germani, Ina, Bentoglio, Bellina, Claris. A disp: Panerini, Radaelli, Bresciani, Boschini, Rodigari, Guerini, Trovesi, Crotti, Signorelli. All: Rinaldi.

 

RONCADELLE-SOVERE

 

NUOVA VALCAVALLINA-SAN PANCRAZIO
N. Valcavallina: Terzi, Adami, Gusmini, Cortesi, Gambarini, Trapletti, Meli, Tagliaferri, Belotti, Diop, Facchinetti. A disp: Bordogna, Paul, Nicoli, Gervasoni, Riboli, Singh, El Omari, Speroni, Facchinetti. All: Patelli.
S. Pancrazio: Pasetti (2001), Franzoni (2000), Gallinelli, Tonoli, Ciciriello, Coundoul, Donna, Caironi (1999), Ndao, Plebani, Setti (2001). A disp: Russo (2003), Lancini (2002), Ponzoni, Loda (1999), Cadei, Scarsetti, Corioni, Picardi (2002), Garbellini (2001). All: Belometti.

 

UNITAS COCCAGLIO-PIAN CAMUNO
Unitas Coccaglio: 
Bertoli, Sabotti, Mazzotti (2001), Terzi, Maksutaj (2000), Scalvini, Corti, Orizio (1998), Ravazzolo, Baronio, Iemmolo. A disp: Nodari (2000), Morina (2000), Zanardini (1998), Caravaggi (2001), Morsia (2001), Curnis (1998), Tribbia (1998), Campisi (2003), Morina (2001). All: Buffoli. 
Pian Camuno: Scarpellini (2001), Milesi (2000), Pasqua (1999), Saviori, Plebani, Fiorini (2002), Zanardini (2001), Dellasera (1999), Tosi, Poiatti, Pasqua. A disp: Maggioni (2003), Cadei (2002), Pezzoni (2000), Manzoni, Ziliani (2001), Torri, Bressanelli, Laffranchi (2001), Masic. All: Maggioni.


GIRONE G


ACCADEMIA CALCIO FOGGIA-GAVARDO
Acc. Foggia: Bertoletti, Kociu, Martinelli (2001), Gavezzoli (1999), Mantovani (1998), Eronia (2004), Piccirilli (2000), Arianti (2001), Bosio (1998), Ravelli (2000), Albertelli (2000). A disp: Migliuolo (2001), Cazzoletti (2001), Sparaco (2001), Dahab (2001), Huber (2000), Gavezzoli, Mantovani (2002). All: Bufano.
Gavardo: Gargallo, Cappa (1999), Barba, Ghirardi, Cavone, Lavello (2003), Bonizzardi (1998), Toffolo, Mazzelli, Ceresini (1998), Viviani. A disp: Massolini (1999), Ravera (2000), Bergamaschi (2001), Vacinaletti, Simpsi (2000), Lancelotti (1999), Grillo (2000). All: Caldera.

 

LODRINO-NUOVA SAN PAOLO
Lodrino: Guagnetti, Ravani (1999), Bellomi (1999), Pili (1998), Bettazza, Chinelli F.(1998), Fontana (2001), Salvi, Chinelli R., Moreschi, Curcio. A disp: Riviera, Freddi (2000), Minelli, Nadiri (2001), Pasotti, Rezzi (2000), Gipponi (1998), Bontacchio (2000), Chinelli G. (1998). All: Zanotti.
N. San Paolo: Bonometti (1998), Lorandi (1999), Cabras (1999), Brignani, Castelli (1999), Poli, Chioda, Slanzi, Arici, Girelli, Botticini (2000). A disp: Grazioli, Gioia (2001), Roncali (2001), Molinari, Abrami (1999), Paderno, Nebihi, Donzelli. All: Bettoni.

 

MONTICHIARI-CELLATICA
Montichiari: Violini, Bertini (2000), Sane (1999), Apostoli, Vianelli, Boletti (1998), Faye, Ervini, Arrighini, Formenti, Bardelloni. A disp: Guerrini (2001), Bugna, Agmid (2002), Alberti, Razzitti, Romano (1999), D'Amico (2001), Leali (1998), Perlotti. All: Grazioli.
Cellatica: Rdifi (1999), Micale (1998), Loda (1999), Lombardi (2001), Coly, Tonoli, Capelli, Scalvini, Festoni, Cirelli (1999), Guarino (2002). A disp: Russo, Zamboni, Oppici, Serrapiglio (2002), Bettoni (2001), Bara, Manzoni, Pesce, Braga (2001). All: Bertoni.

 

REAL LENO-CASTENEDOLESE

 

SPORTING CLUB NAVE-URAGO MELLA
Sporting Club Nave: Grassi, Brigoli (2000), Ventrice (2000), Garbelli (1999), Silva (1999), Rabaioli, Mongelli (2000), Rovetta, Brambilla, Trainini (2001). A disp: Clementi (2004), Cordoni (1999), Tempini, Rodella (2001), Stallone (1999), Pelosi (2001), Minelli (2000), Ahannoungbe (1999), Baliotto. All: Leonardi.
Urago Mella: Vornic (2002), Botticini, Damioli (2000), Boulakhlaf, Rolfi A., Re, Pasinetti, Vignetti (2000), Rolfi F. (2001), Mamone, Bellandi. A disp: Nicolardi, Riva (2001), Vertua (2000), Spertini, Moneghini (2002), Signorini (2000), Protsanin (2003). All: 

 

VIRTUS MANERBIO-VALTROMPIA
Virtus Manerbio: Mafredi, Rossetti, Grazioli (2001), Bellati, Bettoncelli, Brocchi, Olivetti, Priante, Tirinzoni (1998), Ambrosio (1998), Godenzi. A disp: Gazzoldi (2003), Ferrari (2001), Salvalaj (1999), Silvestro (2003), Cavagnini, Tanganelli, Migliorati (2002), Rinaldi, Azonu (2001). All: Criveto.
Valtrompia: Assisi (2000), Ferrari (1999), Cantoni, Poli (2000), Maffeis, Nesci (2001), Turra, Peli, Grazioli (2000), Machina, Zanetti (1999). A disp: Pizzi, Telo (2001), Ferraglio (2003), Laaraj (2002), Corda (2004), Compaore (2000), Bettoni (2003), Marchesin (2003), Silvestri. All: Bojanic.

 

VS LUME-VALTENESI
Vs Lume: Di Giorgi, Bonfanti (2001), Skocajic, Bariselli, Cardini (2000), Taboni (2000), Polotti (2001), Antonelli (2001), Pavoni (2001), Gelain, Tracconaglia. A disp: Paoli, Cartella (2003), Montini (2001), Noventa, Pavesi (2001), Prandelli, Bellin (2001), Cappa (2001), Pasotti. All: Bertoni.
Valtenesi: Conti (1999), Castelli (2000), Franzoni (1999), Duka (1999), Boglioni, Vezzola (2001), Girardi, Secchi, Tobanelli, Apollonio (1999), Seck. A disp: Franzoglio (1998), Dusi (2000), Sparta, Cavagnini (1998), Bortolotti (2001), Tahiri, Giradi, Manini (2001). All: Rizzola.


GIRONE H


NUOVA CURTATONE-PRALBOINO
N. Curtatone: Antoniazzi, Saviola, Martinetti, Chiapparo, Capelli, Vicenzoni, Longo, Caia, Ndiaye, Leorati, Sangermano. A disp: Rossi, Borellini, Amato, Bonora, Lanzoni, Fusari, Ferretti, Curcio. All: Mutti.
Pralboino: Roongoni, Bozzetti, Fara (1999), Panella, Tosoni, Spazzini, Bottini, Crispino (2000), Bisku, Nibali, Morelli. A disp: Guindani, Rossinetti, Dui, Piolini (2000), Gualdi (2000), Vavapini (2002), Bolentini, Maiocchi (2004). All: Pesciaioli.

 

VEROLESE-GRUMULUS
Verolese: Pizzamiglio (1999), Putelli (2001), Gelmini (2001), Dell, Torri, Alghisi (1999), Passera, Ferro (2000), Bandera (1999), Bertoni (2000), Masotti (1998). A disp: Forleo (1999), Bertoni, Calzighetti (2001), Chiarini (2000), Franzoni (2002), Kamara (1999), Tomasoni (2002), Rigoni (2001). All: Capelli.
Grumulus: Generali F., Generali D., Giacomin, Ghidelli, Taino, Cipolla, Granata, Sanfilippo, Passera, Salvini A., Salvini M. A Disp: Generali A., Coppini, Lumiati, Villani, Singh, Hemmami, Moglia, Montanaro, Palmieri.


SECONDA CATEGORIA


GIRONE A


CALAVINO-BAGOLINO

 

3PRENDENA-CAFFARESE

 

VIRTUS ROVERE-ALTO GARDA


GIRONE E

 

FRANCIACORTA ERBUSCO-COSTA DI MEZZATE

 

GORLAGO-OR. SAN MICHELE

 

ORSA ISEO-FORESTO SPARSO
Orsa Iseo:
Gritti (1997), Bazzurini (2002), Bono, Pagani, Gritti, Tedeschi, Rachele (1998), Cominelli, Roggeri, Danesi, Bassi. A disp: Zatti (2000), Gatti (1998), Gouasmi (2001), Giacomini (2001), Mazzuchelli, Bertagna, Evangelista (2000), Filippoli (1998), Bettinsoli (2004). All: Polini.
Foresto Sparso:
Diof, Ez Zini, Ba Pape, Samb, Ndaye, Gueye, Diop Baye, Ndyaie, Diop Boubacar, Sylla Mor, Diop Cheik. A disp: Thioune, Lo, Diouf, Thiam, Cisse, Diop, Ndaye Seydou, Sylla Serigne, Khouma. 

 

PARATICO-AURORA TRESCORE
Paratico:
Sora (2001), Brescianini (2001), Martinelli, Manenti, Rossi, Vertua (2001), Saadaoui (1998), Bargagli (2001), Carnevali, Mazza (2002), Martinelli (1998). A disp: Moraschi (1997), Bhidoui (2002), Carotenuto (2000), Scorza, Tinti (2000), Pianta, Caliari (2002), Galante (1997), Scottini (2002). All: Tengattini.
Aurora Trescore:
Nembrini, Pagani, D'Intorni, Belotti, Cumetti, Cantamesse, Brevi, Belotti, Mazzola, Grigis, Kanif. A disp: Carminati, Valota, Marchesi, Panico, Brevi, Mutti, Indalizio, Carrara. All: Intrieri.

 

PROVAGLIESE-BAGNATICA
Provagliese: Mingardi (1999), Bazzani, Carollo (2000), Camplani, Romeda, Bara, Uberti (1997), Bazzana (1999), Amar, Fantoni (1999), Mangerini (1999). A disp: Sy (2001), Lissignoli (2003), Palla (2001), Regenzi (1999), Simoni, Scolari, Meroni (2001). All: Ravelli.
Bagnatica: Longa, Chiari, Allieri, Opoku, Marchesi, Locatelli, Quassi, Masper, Macetti, Pesenti, Belotti. A disp: Roncalli, Barcella, Mendy, Rossi, Milesi, Maestroni, Mannino, Mehrez, Nicoli. All: Rossi.


GIRONE F


BIENNO-CONCESIO
Bienno: Pelosato, Arici (2001), Fedriga (2000), Cotti Cottini, Castelnovi, Ferrari, Richini (2000), Soumah (1998), Murra (2004), Felappi, Maffessoli (1997). A disp: Pini (1999), Volpi, Belli (2002), Villa (1999), Bertini (1998), Giacomi (1999), El Amrani (2002), Gheza (1998). All: Trovadini.

 

GUSSAGO-NUOVA CAMUNIA
Gussago: Rivetti, Belleri (2000), Bracca, Forgione, Benaglia (1997), Frau, Gaffurini (2003), Lumini, Mangiarini, Dancelli (2000), Rizzini (1999). A disp: Biasetti, Bertolini, Baresi, Parzani, Zanini (2001), Gaffurini (2000), Grassi, Salvadori (2000), Gabossi (2003). All: Lodrini.
Nuova Camunia: Cervelli, Testini (1999), Bonomelli, Testini V., Bonomelli R. (2002), Degiosa, Rossini (2000), Toselli (1997), Pacchiotti, Lascioli, Paroletti. A disp: Sandrini (1997), Gozzi, Gelmini, Gregorini (1999), Belotti (1997), Lorati (2003), Quartararo, Cominelli.

 

ODOLO-CASTELMELLA
Odolo: Cassetti, Cabrini, Manni, Sorsoli, Nolli, Paredi, Sembrecondo, Baldassi, Cozzaglio, Tonni, Leali. A disp: Zanaglio, Pace, Benedetti, Gazzaroli, Dia, Bianchi, Bericchia, Lanza. All: Manni.
Castel Mella: Orlandini (1998), Rosa (2001), Agostini (1998), Manziana (1997), Spagna, Violini (1998), Righetti (2001), Pasinetti, Lazzari (1997), Biasutti, Zani (1997). A disp: Baresi (2000), Bergamin, Akkari (2000), Marinoni, Piemonti, Decca, Contratti. All: Ferrario.

 

REAL ROVATO-EDEN ESINE
Real Rovato: Vitari (1997), Tieku (1997), Beltrami, Licini (1997), Zucchetti, Salvoni (1998), Massetti, Bonassi (2000), Ntow, Vitari, Joseph Agah (1998). A disp: Zani, Fenaroli, Zammarchi, Danesi, Paderno, Tripodi, Lancini (1999), Ramorino, Corridori. All: Scaglia.
Eden Esine: Prandini, Silini, Pedersoli, Trovadini, Cemmi, Bressanelli (2000), Chini, Taboni, Menolfi, Prandini (1999), Belli. A disp: Guarnieri (2001), Laffranchi, Sandrini (1999), Panteghini, Salari, Boniotti, Cominelli Cesari.

 

SANT’ANDREA CONCESIO-PAITONE

 

SAN ZENO-BOTTICINO

 

FLERO-PONTE ZANANO
Flero: Bozzoni (2001), Rozzini, Marenda, Bettenzana, Feroldi (2001), Baiguera Filippo (2000), Pasquali (2001), Fontana (2002), Dambrosio (2001), Milanesi (1998), Baiguera Francesco (2001). A disp: Baresi, Pirlo (2001), Mendini, Vertokhvostov (1999), Bresciani, Bosetti, Moretti (2002), Roversi (2003), Savoldini (2003). All: Bolsieri.
Ponte Zanano: Ndiaye (1999), Lonardi, Leviti, Fontana, Pintossi, Reboldi (1999), Tempini, Belleri (1998), Ghisla, Cominelli, Rivetti. A disp: Vivenzi, Rovetta (1998), Zoli, Lonardi (2003), Montini (1998), Andreoli, Ghisla, El Hassani, Franzini (1999). All: Rovetta.


GIRONE G


CALCINATO-PAVONESE CIGOLESE
Calcinato: Fanelli (1998), Bonzi R. (1997), Capelli (2000), Bonsignori, Signorini, Giuffrida, Berta, Ugas, Gnanzou, Danieli, Pezzotti. A disp: Assorgia (2001), Zoetti, Coffetti (2000), Chiappa (1999), Corsini (2005), Sane, Baroni (1998), Prati (2001), Bettoni. All: Romano.
Pavonese Cigolese: Alberti, Traversi, Dasola (2000), Bertoni, Botticini (1998), Salvi, Zoni, Cremaschini (1997), Benzoni, Panina (1999). A disp: Baiguera (2000), Ferpozzi (1999), Bandera (2001), Migliorati, Groppelli (2000), Facconi, Salanti (2001), Maccarini (2000), Viviani, Salvi. All: Mondolo.

 

QUINZANESE-VIRTUS FERALPI LONATO
Quinzanese: Brognoli, Brighenti, Brunetti (1999), Consolandi, Sakho (2000), Nassih (2000), Chiarini, Recenti, Mombelli, Bacchiocchi, Bellotti. A disp: Caccialanza, Barbieri, Pizzamiglio, Alloisio, Ronca, Maranta (1999), Drame (1998), Rossetti (1998), Maestrelli (2002). All: Lanzi.
Virtus Feralpi Lonato: Chesini, Marras, Scalvini, Bakkari (1998), Caldera (1999), Bottazzi, Mozes (1997), Rossi, Pezzaioli (2000), Ourfi, Zanardini (1998). A disp: Anchieri (2002), Papa (2000), Riti, Cerutti (2000), Romano (2000), Kone (2002), Lorenzoni (2001). All: Tomasi.

 

REAL CASTENEDOLO-REAL BORGOSATOLLO

 

SAN CARLO REZZATO-GHEDI

 

SAN PAOLO-POZZOLENGO

 

SIRMIONE ROVIZZA-GOTTOLENGO

 

VEROLAVECCHIA-MONTIRONE
Verolavecchia:
Montirone: Magri (2000), Facchetti (2001), Gaye (1999), Taglietti, Giordani (1998), Montani (1998), Picardi, Cosio, Konate (1999), Biglietti (1998), Bracchi. A disp: Garattini (1998), Agazzi (1998), Piscioli, Gatti (2001), Bontempi (2000), Medeghini (2002), Selvatico, Manera, Manenti (1997). All: Venturini. 


GIORNE K


OR. GAMBARA-LEONCELLI
Gambara: Offer, Guarisco (1998), Venturini (2000), Masiello, Bindoni (1998), Ferrari F. (1997), Serafini (1998), Abbadati, Olivetti N. (1999), Ferrari M., Piovani (2000). A disp: Niang, Bulgari (2001), Scarpetta (2002), Cappellini, Dalla Torre L, Dalla Torre R. All: Lupi.
Leoncelli: Bergamaschi, Franzini, Baronchelli C., Baronchelli J., Arcari, Gilardi, Mariani, Barzi, Kallashi, Carletti, Valetti. A disp: Raimondi, Vasaiu, Tafa, Tounesi, Tinelli G., Tinelli T., Fadini, Singh. All: Pedretti.

 

REMEDELLO-STAGNOLMESE
Remedello: Franze, Pellini (1998), Zeni (1997), Bonazzoli, Rambotti (1998), Ferrari, Conidoni (2001), Hoxhaj (1998), Paradisone (1997), Ghidoni, Andaloni. A disp: Paitoni (2002), Forma (1999), Pedroni (1999), Colli (1999), Bassi, Zeni, Pistoni (1998), Boni (2004), Bresciani. All: Treccani.
Stagnolmese: Carboni, Bergamaschi, Vella, Pisaroni, Migliazza, Tonghini, Telesi, Bartoli, Siboni, Moufilini, Gozzi. A disp: Quadrini, Forte, Gozzoli, Lamanna, Sofih, Caminati, Koutrish, Aitbrixa. All: Tortini.


TERZA CATEGORIA


GIRONE A


ARTOGNE-CAZZAGOBORNATO GIOV.
Artogne:
Pe, Ravelli, Ottelli, Chini, Federici, Avanzini, Shanka, Martinelli D., Romele, Silini, Ghirardelli. A disp: Grassi, Martinelli A., Mazzoli, Delvecchio, Fiorini, Cotti Piccinelli, Borserini. All: Ottelli.
Cazzagobornato Giov: Bosio, Franzoni, Bonassi, Vezzoli, Passarella, Gatti, Sartori, Chiari, Porcaro, Gulluscio, Bonardi. A disp: Pasinelli, Sirani, Bonetti, Manenti, Ponzoni, Bontempi, Tambe, De Micheli, Stellato. All:Galmacci.

 

CAPRIOLO-NAVE
Capriolo:
Marchetti, Loda, Veschetti, Bonardi, Moraschi, Fenaroli, Lazzaroni, Armanni, Monacolli, Assoni, Rodenghi. A disp: Bianconcini, Pozza, Menassi, Vezzoli, Paderno, Ravelli, Zanuzzi, Sbardellati, Pagani. All: Casari.
Nave: Domenghini, Tameni, Bandera, Taglietti, Borroni, Condello, Mangano, Abeni, Parechcini, Bertoletti, Toselli. A disp: Gatta, Pelizzari, Reboldi. All: Antonini.

 

COLLEBEATO-AZZANO MELLA
Collebeato:
Antonelli, Ienco, Ranzini S., Baldo, Mori, Delorenzi Federico, Ranzini G., Bosio, Frigoli, Ghidoni, Rodriguez. A disp: Delorenzi Fabio, Fenotti, Pasotti, Ungaro, Cristini, Carbonara, Lodi Rizzini, Nicolini, Lobo. All: Moretti.
Azzano Mella:
Zogno, Di Martino, Lamberti, Akele, Zuccali, Cinquini, Mensah, Plebani, Gueye, Migliorati, Franceschini. A disp: Pitozzi, Dalè, Tameni, Medfai, Cantiello, Fiaccola, Palazzani, Buraschi, Cartapatti. 

 

PADERNESE-PAVONIANA
Padernese: Belleri David, Marini, Odolini, Colpani, Foro, Marchina, Polito, Bongioni, Stamerra, Zanini, Pol. A disp: Gotti, Belleri Davide, Belli, De Marco, Pozzi, Vallio, Zogno, Riva, Guarneri. All: Salomoni.
Pavoniana: Giudici, Donnarumma, Alario, Marconi, Peroni, Bonfadelli, Baeli, Bellelli, Mossini, Donati, Ojemen. A disp: Belleri, Tarantola, Tregambe, Zanoletti, Palacios, Mezzana, Reitano, Massetti, De Peppo Cocco. All: Abba.

 

CENTROLAGO-CASAGLIO
Centrolago:
Vinci, Sallaku, Zatti, Archetti, Ferrari, Antonioli, Tosoni, Ciocchi Andrea, Turki. A disp: Bertelli, Sigala, Lanfredi, Ciocchi Alex, Mandelli, Belloni, Cadeo, Zanotti, Guerini. All: Turla.
Casaglio:
Scarpari, Treccani, Brognoli, Castrezzati, Stagnoli, Maffei, Barbisoni, Bonardi, Stornati, Dotti, Roveersi. A disp: Vitali, Piccinelli, Gozio, Quaresmini, Maffei, Linetti, Milini, Amadini, Silini. All: De Santis.

 

PROGETTO SPORT GIOVANI-OR. MOMPIANO
Prog. Sport Giovani:
Longo, Salvatore, Magri, Stefani, Paja, Bance, Baresi, Barbieri, Picchioni, Larotonda, Bresciani. A disp: Ballini, Arici, Lombardi, Nyarko, Piccinelli, Polonini, Regosini, Stabile, Zamboni. 
Or. Mompiano:


GIRONE B

 

DEPORTIVO FORNACI-CALCINATELLO
Deportivo Fornaci:
Cavagnini, Vacchelli, Pellegrini, Sirotti, Picco, Zini, Filippini, Ghidoni, Mazzitelli, Bosco, Raffi. A disp: Zanetti, Donati, Venezia, Di Benedetto, Masserdotti, Baronio, Fogazzi, Cuel, Fornito. All: Mazzu.
Calcinatello:
Tomasoni, Romano, Beduschi, Grigoletti, Zanetti, Minelli, Amadei, Markaj, Forlini, Pelizzari, Chesini. A disp: Scalvini, Bonfante, Carrozzo, Fenaroli, Fetaj, Filipi. All: Baccoli.

 

LE AQUILE-ROE’ VOLCIANO

 

MARIO BETTINZOLI-TEAM OUT

 

SERLE-BENACO SALO’
Serle:
Loda, Amara, Ragnoli, Lirli, Zoumana, Dossoadama, Felappi, Cigala, Cinquetti, Ragnoli Mattia (1990), Yang. A disp: Sorsoli, Ragnoli Mattia (1996), Vivenzi, Tonni, Ragnoli Manuel, Bassi, Mora, Compaore, Cherubini. All: Bontacchio.
Benaco Salò:
Gabor, Savoldi, Di Chele, Castillo, Villa Zanotti, Funaro, Dabre, Diaby, Zoumbare, Dolcini, Samb. A disp: Palermo, Diomande, Chiper. All: Frusca.

 

VALTENESI-FC ODOLO
Valtenesi:
Bertelli, Frigerio, Zambarda P., Lepuri, Zambarda G., Manfre, Loro P., Locatelli, Zorzi, Loro S., Bonacini. A disp: Pagani, Soncina, Baruffaldi, Reggiani, Stefana, Premoli. All: La Maestra.
Odolo: Cassetti, Cabrini, Manni, Sorsoli, Nolli, Paredi, Sembrecondo, Baldassi, Cozzaglio, Tonni, Leali. A disp: Zanaglio, Pace, Benedetti, Gazzaroli, Dia, Bianchi, Bericchia, Lanza. All: 


GIRONE C


RUDIANESE-ATL. BORGOSATOLLO
Rudianese: Galbiati, Forbice, Morina, Bonassi, Cira, Facchi, Costa, Baresi, Borella, Bruschi, Delleca. A disp: Alemanni, Ferraresi, Dobruna, Fenaroli, Zotti, Byaoui, Bergomi, Ramera, Pea. All: Sali.
Atl. Borgosatollo: Carabillo, Bertocchi, Tortora, Salomoni C., Salomoni M. Tregambe, Schinetti, Soragna, Toscani, Loda, Fieni. A disp: Bombana, Loda, Mancini, Mereghetti, Pasinetti, Veneziani, Maffeis, Gelmini, Granato. All: Co.

 

ATL. OFFLAGA-POMPIANO

 

BASSA BRESCIANA-LIBERTAS BAGNOLO

 

LOGRATO-VILLACLARENSE
Lograto: Bettoni, Corbelli, Botturi, Bulgarini, Sbaraini, Rossi A., Cugola, Panarese, Diarra, Corna, Battilana. A disp: Bono, Oneda, Luterotti, Singh, Bersini, Rossi G. Barossi, Pesce, Costa. All: Provezza.
Villaclarense: Damiani, Bettera, Merlini, Agnesi, Riccardi, Biatta, Gharrad, Capitanio, Satifi, Osma, Damiani. A disp: Miglio, Biatta M., Garioni, Torri, Cicciarello. All: Poli.

 

FIONDA BAGNOLO-OR. MACLODIO

 

REAL MONTENETTO-ATL. BASSANO


GIRONE B – CREMONA


CIRIA-PONTEVICHESE
Ciria: Milanovic, Baroncelli, Bozzoni, Poli, Visini A., Cassani, Visini L., Dibba, Ussia, Elidoro, Frosi. A disp: Zeliani, Dieng, Calonghi, Galimberti, Bodini, Gobbi, Angelillo, Contini, Bonetti. All: De Felice.
Pontevichese: Baiguera, Baronio, Guindani L., Guindani S., Fusari, Settimini, Pedrazzini, El Almaoui, De Rosa, Kandoussi, Fadlane. A disp: Bergamaschi, Messa, Masqood, Di Dorotea, Bertolotti, Gozzoli. All: Pegoiani


SERIE B FEMMINILE


COMO-BRESCIA

 

PINK BARI-CORTEFRANCA


ECCELLENZA FEMMINILE


3TEAM BRESCIA-LEON


PROMOZIONE FEMMINILE


CASALMARTINO-ATLETICO DOR

 

CITTA’ DI SEGRATE-MONTORFANO