Dilettanti, le formazioni delle bresciane

Redazione

Una novità nel nostro piano editoriale: le formazioni dei dilettanti in anteprima assoluta. Per inviare le vostre distinte scrivete un messaggio whatsappa al 349.1834075.

 

SERIE D


BRIANZA OLGINATESE-BRENO
Brianza Olg: Colnago, Brini, Guanziroli, Bernacchi, Cavagna, Redaelli, Citterio, Panzetta, Gaeta, Duguet, Ekuban. A disp: Colombo, Vigano, Ruggeri, Crema, Fischetti, Belingheri, Corbetta, Del Re, Caraffa. All: Arioli.
Breno: Tota (02), Ndiour (00), Pablo Perz, Mauri, Gasperoni, Melghiori, Triglia, Brancato, Nolaschi (01), Cristini (03), Sampietro. A disp: Serio, Carminati, Mondini (00), Pelamatti (02), Negretti (04), Manzoni (01), Cavallari (03), Tanghetti, Cicciu (02). All: Tacchinardi.

 

DESENZANO CALVINA-LEGNANO
Desenzano Calvina: Sellitto (02), Agazzi (03), Perotta (01), Carta, Giani, Munaretto, Gerevini, Campagna (00), Aliu, Marangon, Ruffini. A disp: Rovelli (02), Turlini (00), Boscolo, Ricozzi, Pinardi (01), Ricciardi (03), Malandrino (02), Franzoni, Iossa (03). All: Florindo.
Legnano: Russo, Caradonna, De Stefano, Bini, Bettoni, Confalonieri, Bertoli, Bingo, Ravasi, Ronzoni, Gasparri. A disp: Tamma, Robbiati, Barbui, Moracchioli, Barazzetta, Gambino, Beretta, Bertonelli, Grosso. All: Sgrò.

 

CARAVAGGIO-FRANCIACORTA
Caravaggio: De Bono, Aprile, Gritti, Viola, Corno, Brioschi, Lamesta, Lleshaj, Fornari, Ibe, Fumagalli. A disp: Vitali, Cortinovis, Nessi, Brusa, Galdoune, Dalessandro, Stefanoni, Ferrigno, Ciceri. All: Terletti.
Franciacorta: Pilotti, Firetto, Bagatini, Piccinni, Moraschi, Muhic, Basanisi, Scaglia, Sodinha, Boschetti, Bithiene. A disp: Cortese, Fiorentino, Perego, Mozzanica, Sow, Marcandelli, Abbiati, Bertuzzi, Bertoli. All: Maspero.


ECCELLENZA


ATLETICO CASTEGNATO-ORCEANA
Atl. Castegnato: Chini (01), Torri, Otabie (02), Quaggiotto, Lini, Vigani, Sorteni, Gaye, Marrazzo, Tettamanti, Crivella (01). A disp: Cristini (02), Rossetti (02), Zanelli (03), Zappia, Bonometti (00), Nicoletti (00), Capitanio (00), Filippi, Sinigaglia. All: Quartuccio.
Orceana: Mazzetti, Orsini, Pellegrinelli, Federici, Curlo (00), Nichi, Mujkic (01), Duda, Ranghetti (02), Vitari, Duda (00). A disp: Volpi, Festa (03), Martinelli, Meloni (02), Togni (02), Famada, Donati (02), Zendrini. All: Lucchetti.

 

BEDIZZOLESE-PREVALLE
Bedizzolese: Botti (02), Visconti, Parecchini (02), Tonani (03), Mutti, Fregoni, Arrigoni, Ciasca, Paghera, Bertoli, Fenotti (02). A disp: Arrighi (01), Bosio (02), Faccioli (00), Rizza (01), Tereziu (02), Jadid (02), Bruni, Colosio (00), Fogliata. All: Tagliani.
Prevalle: Benedetti, Beccalossi (02), Roma, Zanola, Avanzi, Avesani (00), Torchio (00), Co, Canciani (02), Maccabiti, Bonassi. A disp: Gandini (03), Vernuccio (02), Bignotti, Stankovic, Salvi, Casella (02), Piazza (00), Pelati (01), Rivetti. All: Valotti.

 

DARFO BOARIO-GOVERNOLESE
Darfo Boario: Ravelli, Franzini, Maggioni (01), Giorgi, Randazzo (03), Cortinovis, Seghezzi (01), Fusar Bassini, Spampatti, Baccanelli (00), Flaccadori. A disp: Bertoli (03), Szafran, Pedersoli, Maj (03), Romele (03), Kodra (01), Taccolini (03), Taboni (02), Frank. All: Inversini.
Governolese: Fontana, Baietta, Ceolini, Rigon, Aldrovandi, Busatto, Pernigotti, Belfanti, Ballarini, Cenzato, Xeka. A disp: Freddi, Del Bar, Solci, Salerno, Laou, Agazzani, Bernardi, Avanzini, Frassoni. All: Cavazzoni. 

 

FORZA E COSTANZA-ROVATO
Forza e Costanza: Speroni,Gaverini, Mazzoleni, Pederzoli, Iudica, Galli, Lizzola, Licini, Secchi, Longhi, Signori. A disp: Fanzaga, Cerea, Lazzaretti, Bignami. All: Foglio.
Rovato: Festa, Fossati, Reboldi, Bertacchi, Gambarini, Tomasi, Archetti, Lonardi, Seck, Guerini, Allegrini. A disp: Marella, Danesi, Gullotta Mazzoli, Lini, Bonardi, Giorgi,Miani. All. Poma.

 

LUMEZZANE-CASTIGLIONE
Lumezzane: Kaloudis (02), Zugno (01), Villa (00), Troiani, Pesce, Giosa, Tognoni, Dadson, Caracciolo, Torelli, Franchi. A disp: Filigheddu (02), Padreno, Beu (01), Minotti, Marzocchi (01), Serpelloni (00), Fanti (00), Mastaj, Okyere. All: Franzini.
Castiglione: Bertolani (00), Mambrin, Canziani (01), Mangili, Guagnetti, Fantoni, Lauricella, Ghidini, Campagnari (02), Maroni (00), Conigliaro (00). A disp: Segna, Pugliese (03), Dieng (00), Cigala (02), Daeder, Invernizzi (00), Narcelli (02), Bettari (00), Pansera (03). All: Esposito.

 

PRO PALAZZOLO-CILIVERGHE
Pro Palazzolo:
Valtorta, Facchetti, Pari, Capitanio, Venturi, Zedda, Cucchi, Barezzani, Bonalumi, Bariselli, Vertua. A disp: Gotti, Terzi, Bevilacqua, Singh, Pini, Morandi, Lizzola, Caldara, Alegiani. All. Tengattini.
Ciliverghe: Spezia, Pizzoni, Andriani, Gentili, Brunelli, Volpini, Albini, Taylor, Pasotti, Bosio, Valotti. A disp: Kullaj,Lorandi, Capra, Bodei, Tosi, Scalvini, Pedrinelli, Scidone. All: Volpi

 

VALCALEPIO-CARPENEDOLO
Valcalepio: Ruznic (00), Amoo (01), Inversini (01), Malzani, Zucchinali, Cassinelli, Bizzoni (00), Thiam, Ndiaye (02), Granillo, Valente. A disp: Dominici (00), Pasinelli (02), Simoni (03), Pelizzari, Brescainini (02), Carbone (02), Minelli, Alberti (00), Ubbiali. All: Bruni.
Carpenedolo: Ferrari (02), Bonatti, Guatta, Baronio (00), Mariani, Raffa (01), Chiarini, Brunati, Botturi, Panna (02), Porro (01). A disp: Magri (03), Lampugnani (03), Travagliati (02), Zanotti, Danesi (01), Dossena, Asbiae, Cucchi, Pasini. All: Novazzi.


PROMOZIONE


CASTELLANA-BORGOSATOLLO
Castellana: Lancini, Parisio, Gyamfi, Orlandini, Peschiera, Napolano, Bonaglia, Nizzola, Piras, Salardi, Hajjy. A disp: Mansouri, Pezzi, Azzini, Aliprandi, Baioni, Viola, Cortesi, Casella, Sangiorgrio. All: Cobelli.
Borgosatollo: Mangeri, Arici (00), Santini (02), Marukku, Rizzi, Serlini, Lombardi (02), Silajdzija, Okou Okou, Botchway, Viscardi. A disp: Gregorelli (03), Scaratti (01), Frizzi, Dumitrascu (02), Buffoli (02), Guarini (01), Inverardi, Cai (00), Mabesolani (01). All: Santini.

 

BAGNOLESE-PAVONESE
Bagnolese: Resconi, Bertoni (02), Zavaglio (02), Piacentini, Versaci, Tortelli, Scaprari (02), Tomasoni, Prandi, Zanola, Selmani. A disp: Richiedei (02), Ronchi (01), Annese (03), Turcetti, Amadio, Grandi, Lorenzoni (01), Fridhi (03), Adami (02). All: Scabelli.
Pavonese: Cigolini, Diaw, Zambelli, Prestini (01), Chiari, Gaspari, Macalli (02), Mbengue, Bettegazzi (02), Brignani (02), Osio. A disp: Picco (00), Gregorio (00), Perovic (04), Giovinetti, Grechi, Pini (02), Ziletti (01), Abdel (02), Belleri. All: Grignani.

 

OSPITALETTO-NUOVA VALSABBIA
Ospitaletto: Micheletti, Pizza, Treccani (03), Broli, Bonaccorsi, Taufer, Barucco (01), Pradella, Scariolo, Paris (01), Faye A disp: Macri, Cugini, Miglio, Mazzurega (03), Bianchetti (03), Mansour (02), Golfetto (02), Bracchi (03), Lozza. All: Beccalossi. 
N. Valsabbia: Bresciani, Silvini (02), Bianchi (01), Tononi (01), Cama, Vittiglio, Zambelli (01), Dosso, Corradi, Alberti, Cvijic (00). A disp: Freddi, Nucera (02), Colombi, Ettori (02), Pilotti (05), Pintossi (01), Sanvitti (01), Ferremi (04), Facchetti (03). All: Ligarotti.

 

REZZATO-SPORTING CLUB BRESCIA
Rezzato Dor: Hopfl (01), Salvadori (02), Di Marzio, Giorgino, Sberna, Ghidini, Vigni (01), Cama, Contratti, Zagari, Mattei. A disp: Civettini (02), Perugini, Giacchetti (02), Diop, Poli, Maccabiani (04), Delmedico, Zanotti (00), Franzoni. All: Quaresmini.
Sp. Club Brescia: Cirillo, Panelli, Paderni, Gueye (01), Bruno, Asamoah, Verzelletti, Maifrini (01), Pilato (02), Scalvenzi, Stefana (01). A disp: Pezzi (03), Vitali, Mbaye, Borghetti, Drommi (01), Eduam, Vezzoli (03), Gjokaj (03), Scarpari (00). All: Barcellandi.

 

VOLUNTAS MONTICHIARI-SAN LAZZARO
V. Montichiari: Gambardella, Treccani, Bertoletti, Cappai, Scidone (00), Zullo (01), Orizio (02), Ferrari, Ciadamidaro, Biazetto, Spano. A disp: Cominelli (02), Tortelli (04), Bartoli (02), Dossena (01), Callegari (03), Donnarumma (02), Scaroni, Cherif (04), Brigoni. All: Bresciani.
San Lazzaro: Coffani, Ganda, Mironi, Cabroni, Ghirardini, Azzali, Rasini, Pini, Badalotti, Ferri, Alberini. A disp: Sternieri, Alberini Gio., Arcari, Caramaschi, Delfini L., Delfini G., Chiodi, Rainone, Popescu. 

 

SPORTING CLUB-VIGHENZI
Sporting Club: Ferrari C., Zaglio, Di Benedetto, Novello, Mortara, Beschi, Forgione, Ferrari R., Galante, Bovi, Grigoli. A disp: Gollini, Rossi, Ciulla, Fare, Pedercini, Gandellini, Albertini, Ongaro. All: Franzini.
Vighenzi: Merigo, Mari, Cella, Diodato, Veronesi, Binatti, Faini, Abdelsamad, Mora, Mendini, Negrello. A disp: Zoffi, Marini, Federici, Onofrio, De Natale, Bonazzi, Zucchini, Russo, Fornito. All: Bussi.


PRIMA CATEGORIA


GIRONE F


VIRTUS AURORA TRAVAGLIATO-CENATE
V.A. Travagliato: Bossini (99), Telo (00), Mandelli, Messora, Mostarda (99), Magrone, Ferrari, Volpi (01), Naoni, Bressana (98), Piovanelli. A disp: Magoni (03), Ferrari (03), Stefanini, Lai, Pjeci (02), Adbaya (99), Bulgarini, Zini. All: Bonomi.
Cenate: Flaccadori, Battaglia, Perucchini, Mecca, Lazzari, Assolari, Benedetti, Remigi, Brignoli, Bonacina, Bonfanti. A disp: Belotti, Zenoni, Bolis, Nembrini, Boni, Farmakis, Zambelli, Mutti, Zenoni. All: Marchesi.

 

CASTREZZATO-VILLONGO
Castrezzato: Gandossi, Rongaroli (99), Piana (99), Bonetti (01), Gavazzeni (99), Persico, Giardini, Ghazouani, Caironi (99), Ouardi, Ghazouani Hezzi. A disp: Negri (04), Depra (00), Nodari (97), Spaneshi (03), Garibotti (00), Moretti, Cropelli, Zotti, Minelli (03). All: Cucchi.
Villongo: Pagani, Pessani, Lochis, Facchinetti, Bellini, Paris, Faletti, Islami, Brignoli, Belotti, Kireev. A disp: Zoppi, Latini, Capoferri, Valtulini, Valtellini, Danesi, Pinessi, Rinaldi, Sora. All: Brignoli.

 

TORRE DE ROVERI-RONCADELLE
Torre De Roveri: Panerini, Acerbis, Radaelli, Pellegrinelli, Vavassori, Bahamd, Germani, Ina, Bentoglio, Bellina, Claris. A disp: Bergamelli, Trovo, Bresciani, Mazzola, Rodigari, Guerini, Trapletti, Crotti, Gamba. All: Rinaldi.
Roncadelle: Radatti, Nonni (00), Begni, Bini (98), Coly, Arici (99), Ripepi (98), Ruta, Ndoj (99), Bonfadelli, Barbieri. A disp: Richiedei (02), Zini, Bosetti, Faletti (02), Tabaglio (00), Berrini (01), Mingardi (00), Carone, Campo. 

 

PIAN CAMUNO-CHIARI
Pian Camuno: 
Scarpellini, Milesi (40’ st Manzoni), Plebani (41’ pt Cadei), Saviori,Fabio Pasqua (41’ pt Laffranchi), Moreschi, Torri (41’ pt Pezzoni), Mattia Pasqua (22’ st Bressanelli), Dellasera, Poiatti, Fiorini. All. Maggioni.
Chiari: Biazzi,Narjaku(40’stDada), Danesi, Matteo Rubagotti, Caravaggi, Bono, Luca Dalola (17’ st Davide Vezzoli), Bontempi (31’ st Pedrabissi), Stefano Dalola, Francesco Rubagotti, Suardi (14’st Illiano).All.Deprà.

 

SARNICO-COLOGNE
Sarnico: 
Maffi, Bencivenga, Curnis, Piantoni (27’ st Piatti), Gueye, Ghisi, Facagni, Morandi (35’ st Suardelli), Diouf (38’ pt Parigi), Frattini (32’ stSpolti),Tebaldi(9’ st Barcella).A disp. Manenti, Dieng, Sula, Ndiaye. All. Donelli.
Cologne:
 Guizzetti, Lancini (23’ st Zambelli), Signoroni, Barucco, Rapis, Alushi, Consoli (16’ st Piceni), Visentin (51’ st Manca), Spreafico, Manessi, Barezzani (42’ st Brescianini). A disp. Zerbini, Rivetti, Cometti, Goffi, Paterini. All. Tessadrelli.

 

UNITAS COCCAGLIO-SAN PANCRAZIO
U. Coccaglio: Sabotti, Mazzotti (01), Terzi, Maksutaj (00), Scalvini, Corti, Orizio (98), Ravazzolo, Baronio, Iemmolo, Zanardini (98). A disp: Morina T. (00), Morina S. (01), Morsia (01), Conigliaro (98), Tribbia (98), Curnis (98), Campisi (03), Bertoli, Nodari (00).
San Pancrazio: Turra, Picardi (02), Gallinelli, Scarsetti, Ciciriello, Ponzoni, Donna, Caironi (99), Rolfi (99), Corioni, Cadei. A disp: Pasetti (01), Ambrosetti, Setti (01), Loda (99), Ndao, Tonoli, Lancini (02), Franzoni (00), Garbellini (01). All: Belometti.


GIRONE G


VALTENESI-REAL LENO
Valtenesi: 
Conti, Castelli (7’ st Cavagnini), Franzoni, Duka (7’ st Tahiri), Boglioni, Vezzola (21’ pt Spartà), N. Girardi, Secchi, Tobanelli, Apollonio (7’ st Seck), Girardi (36’ st Manini). A disp. Franzoglio, Dusi, Bortolotti. All. Rizzola.
Real Leno: 
Girelli, Ongarini, Novioura (23’ st Ferrari), Decunzolo A, Muchetti (2’ st Treccani), Ciccone, Boifana (23’ st Zampedri), Solinas (12’ st Ben Hamed), Luna, Penocchio, Decunzolo N (31’st Mezzini).A disp. Bassi, Bignetti, Kharbouche,Burato. All.Gilardi.

 

CASTENEDOLESE-NUVOLERA MONTICHIARI
Castenedolese: Moretti, Paoletti, Ghisini (00), Pietta (01), Magagnotti, Dora, Tisi, Francesconi (00), Renica, Filippini, Boateng. A disp: Lodrini, Pisa (99), Fezzardi (99), Bonometti, Bianchini (02), Pavoni (01), Barcellandi, Dincao. All: Zanelli.
Nuvolera Montichiari: Violini, Boletti (98), Bugna, Apostoli, Vianelli, Ervini, Leali (98), Agmid (02), Romano (99), Formenti, Badrelloni. A disp: Guerrini (01), Sane (99), Faye, Razzitti, Don (01), Bertini (00), Arrighini, Alberti, D'Amico (01). All: Grazioli.

 

CELLATICA-ACCADEMIA CALCIO FOGGIA
Cellatica: Rdifi (99), Bettoni (01), Loda (99), Guarino (02), Oppici, Tonoli, Capelli, Scalvini, Festoni, Lombardi (01), Pesce. A disp: Russo, Zamboni, Coly, Serrapiglio (02), Micale (98), Manzoni, Cirelli (99), Frassine (01), Braga (01). All: Bertoni.
Acc. Foggia: Bertoletti , Rossini (99), Martinelli (01), Gavezzoli (99), Mantovani (98), Eronia (04), Piccirilli (00), Arianti (01), Bosio (98), Ravelli (00), Albertelli (00). A disp: Migliuolo (01), Sparaco (01), Omar Satih (01), Huber (00), Gavazzoli, Mantovani (02).


GAVARDO-LODRINO
Gavardo: Gargallo, Ravera (00), Bianchini (01), Ghirardi, Cavone, Lavello (03), Bonizzardi (98), Viviani, Barba, Mazzelli, Cappa (99). A disp: Massolini (99), Bergamaschi (01), Altamura, Vacinaletti, Simpsi (03), Ceresini (98), Toffolo, Grillo (00), Lancelotti (99). All: Caldera.
Lodrino: Guagnetti, Ravani (99), Bellomi (99), Pili (98), Bettazza, Chinelli F. (98), Fontana (01), Salvi, Chinelli R.,, Moreschi, Ghisla. A disp: Riviera, Freddi (00), Pasotti, Minelli, Rezzi (00), Gipponi (98), Curcio, Nadiri (01), Chinelli G. (98), Pasini. All: Zanotti.

 

NUOVA SAN PAOLO-SPORTING CLUB NAVE
N. San Paolo: 
Bonometti, Lorandi, Cabras,Brignani,Gioia,Poli(32’stMolinari),Chioda,Arici(38’stBotticini),Donzelli (45’ st Gozzini), Girelli, Nebihi (22’ st Paderno). A disp. Grazioli, Castelli, Roncali, Abrami. All. Bettoni.
S.C. Nave: 
Grassi (23’ pt Clementi),Brigoli,Ventrice,Dizioli,Garbelli, Tempini(26’ptRabaioli(20’stMinelli)), Stallone (8’ st Silva), Mongelli, Rovetta (36’ st Ahannougbe), Brambilla, Trainini. A disp. Cordoni, Rodella, Pelosi, Rabaioli.All. Leonardi.

 

URAGO MELLA-VIRTUS MANERBIO
Urago Mella: Vornic (02), Botticini, Damioli (00), Boulakhlaf, Rolfi A., Re, Bellandi, Spertini, Vignetti (00), Mamone, Signorini (00). A disp: Nicolardi, Riva (01), Vertua (00), Zubani (03), Rolfi F. (01), Pasinetti, Protsanin (03). All: Andreoletti.
V. Manerbio: Maifredi, Bettoncelli, Grazioli (01), Bellati, Brocchi, Ferrari, Olivetti (98), Cavagnini, Tirinzoni (98), Ambrosio (98), Rinaldi. A disp: Raschi (02), Salvalai (99), Rossetti, Chokry (99), Godenzi, Tanganelli, Azonu (01), Tiburzi (01), Priante. All: Criveto.

 

VALTROMPIA-VS LUME
Valtrompia: 
Folli, Ferrari (18’ st Telò), Cantoni, Poli, Maffeis, Nesci (35’ st Chiari), Silvestri (26’ st Reboldi), Peli (6’ st Laaraj), Grazioli (3’ st Zanetti), Machina,Turra.A disp:Assisi, Corda,Bettoni. Allenatore: Bojanic.
Vs Lume: 
Di Giorgi, Bonfanti (31’stPizzata), Prandelli, Skocajic, Cardini, Taboni, Palmiri, Gelain, Pavoni (48’st Cartella), Cappa (44’st Zamboni), Tracconaglia. A disp: Peroni, Noventa, Pavesi, Sanzogni, Bellin. Allenatore: Berton.


GIRONE H


PRALBOINO-CASTELVETRO
Pralboino: Rongoni, Bozzetti, Fara (99), Panella, Tosoni, Spazzini, Bottini, Crispino (00), Bisku, Nibali, Morelli (98). A disp: Guindani, Dui, Manenti (02), Maiocchi (04), Salemi (03), El Almaoui (02), Broglia (03). All: Pesciaioli.
Castelvetro: Cortesiano, Maiocchi, Persegani, Bongiorno M., Bongiorno V., Marcotti, Cantoni, Dilda, Cedri, Badini, Regonini. A disp: Sayahi, Sicuro, Calabrese, Rosignoli, Pupa, Rossi, Groppezzi. All: Maia.

 

SERMIDE-VEROLESE
Sermide: Fiori, Facchini, Massarenti, Villani, Travaini, Banzi, Moi, Barozzi, Lamkhanter, Amarai, Mora. A disp: Michelini, Harakat, Calzolari, Malo, Bozzini, Vertuani, Bosi, Casoni, Merighi. All: Rampani.
Verolese: Pizzamiglio (99), Putelli (01), Bertoni, Dell'anna, Torri, alghisi (99), Passera, Masotti (98), Grazioli, Bertoni (00), Bandera (99). A disp: Forleo (99), Bozzoni (04), Calzighetti (01), Franzoni (02), Gelmini (01), Kamara (99), Pini (04), Tomasoni (02). All: Capelli.


SECONDA CATEGORIA


GIRONE E

 

COSTA DI MEZZATE-PARATICO
Costa di Mezzate:
Facchinetti, Gaverini, Bassis, Pellegrino, Calabrese, Maffeis, El Marbouh, Leanza, Noris, Bizzoni, Goue. A disp: Sciara, Marchesi, Beretta, Pasinetti, Federico, Lazzaroni, Noris I., Gouem O., El Marbouh M. All: Trocchia.
Paratico:
Sora (01), Brescianini (01), Pezzotti, Bargagli (01), Rossi, Martinelli, Morotti, Saadaoui (98), Dossi (98), Sangalli, Martinelli F. (98). A disp: Moraschi (97), Archetti (02), Mazza (02), Bisotti (02), Vertua (01), Carotenuto (00), Pianta, Tinti (00), Canevali). All: Tengattini.

  

OR. SAN MICHELE-ORSA ISEO
Or. San Michele: Battagliola (02), Guerini, Pedersini, Zani, Landi, Volpi (00), Radici, Colombo (02), Corradini (99), Laveroni, Pizzamiglio. A disp: Gazzoli, Gandellini, Cagni, Fall (98), Zanchi (00), Cadeo, Orlandi (98), Intelisano (04), Patroni. All: Danesi.
Orsa Iseo: Gritti (97), Gatti (98), Bono, Bertagna, Gritti, Tedeschi, Pagani, Rachele (98), Quarantini, Danesi, Filippoli (98). A disp: Zatti (00), Bazzurini (02), Gouasmi (01), Cominelli, Giacomini (01), Mazzucchelli, Bassi, Evangelista (00), Sala. All: Polini.

 

GIRONE F

 

BOTTICINO-ODOLO
Botticino: Cavagnini (98), Cocchetti (01), Aw (00), Soldi (01), Carone, Busi (00), Pertica (98), Bolpagni, Bettini (00), Jammeh (98), Simonini (01). A disp: Violini (01), Rocca (00), Vuolo (97), Zanetti (98), Castelvedere (03), Massussi, Bonzi (99), Kweku, Chemi (03). All: Chemi.
Odolo: Pintossi (00), Ghidini (97), Baldessari, Pilotelli (02), Lancini (99), Ferlinghetti, Hoummiri (01), Pavoni (99), Ambrosi (98), Pavoni (98), Luci (97). A disp: Ligasacchi (99), Pezzottini (02), Facchetti (02), Mascardi (03), Cometti, Gentile (01), Boakye. All: Gazzaroli.

 

CASTELMELLA-REAL ROVATO
Castel Mella: Orlandini (98), Rosa (01), Agostini (98), Violini (98), Decca, Bergamin, Spagna, Pasinetti, Zani (97), Biasutti, Contratti. A disp: Baresi (00), Manziana (97), Akkari (00), Marinoni (93), Piemonti, Del Barba (97), Lazzari (97), Canipari, Righetti (01). All: Ferraro.
Real Rovato: Vitari (97), Tieku (97), Fenaroli, Paderno, Zucchetti, Salvoni (98), Joseph (98), Licini (97), Ntow, Vitari, Massetti. A disp: Danesi, Beltrami, Zammarchi, Lancini (99), Bonassi (01), Jilal, Tripodi, Ramorino, Corridori. All: Pari.

 

CONCESIO-FLERO
Concesio: Baresi, Maffi (98), Minelli, Bertoglio, Guerra (99), Mazzoldi, Loiacono, Di Natale, Pedretti, Cancarini, Racioppa (98). A disp: Musolino, Fani (99), Vivenzi (00), Guerra A. (98), Ngaingyo, Guerra M., Ghidini (01), Seneci, Bonardi (99). All: Gustinelli.
Flero: Bozzoni (01), Rozzini, Marenda (98), Bettenzana, Mendini, Baiguera (00), Bosetti, Bresciani, Molinari, Milanesi (98), Dambrosio (01). A disp: Baresi, Pirlo (01), Feroldi (01), Colombini (01), Ferrari, Pasquali (01), Bove, Fontana (02), Baiguera (01). All: Bolsieri.

 

EDEN ESINE-GUSSAGO
Eden Esine: Prandini G., Laffranchi (01), Macario (03), Trovadini,Cemmi, Bressanelli (00), Chini, Taboni, Cominelli, Prandini F. (99), Belli. A disp: Guarnieri (01), Pedersoli, Staffoni (97), Panteghini, Salari, Cesari (99), Boniotti (02), Menolfi (00). All: Pedersoli.
Gussago: Rivetti, Salvadori (00), Belleri (00), Forgione, Benaglia (97), Frau, Gaffurini Marco (03), Lumini, Gaffurini Mattia (00), Dancelli (00), Rizzini (99). A disp: Biasetti, Baresi, Bertolini, Grassi, Zanini (01), Marin, Mangiarini, Parzani, Shkembi. All: Lodrini

 

NUOVA CAMUNIA-BIENNO
Nuova Camunia: Cervelli, Gozzi, Bonomelli, Testini V., Testini F. (99), De Giosa, De Murtas, Toselli (97), Belotti (97), Lorati (03), Gelmi. A disp: Rizzi (00), Caldinelli (04), Gregorini (99), Vals (03), Gelmini, Tolotti, Quartararo, Rossini (00). 
Bienno: Pelosato, Arici (01), Fedriga (00), Cotti Cottini, Castelnovi, Ferrari, richini (00), Souamh (98), Murra (04), Felappi, Maffessoli (97). A disp: Rigali, Conticelli (03), Giacomi (99), Calzoni, Gheza (98), Giobini (04), Belli (02), Villa (99). All: Trovadini.

 

PONTE ZANANO-SANT’ANDREA CONCESIO
Ponte Zanano: Ndiaye (99), Lonardi (03), Leviti, Rovetta (98), Pintossi, Reboldi (99), Tempini, Belleri (98), Ghisla. A disp: Favalli (99), Zoli, Rivetti, Montini (98), Berardi (97), Andreoli, El Hassani, Proteo, Franzini (99). All: Rovetta.
Sant'Andrea Concesio: Visieri (98), Segala, Calabrò (99=, Guarneri (01), Pace, Venturini (01), Mamone, Minelli, Mori, Boglioli, Bettini. A disp: Pasotti (00), Gnecchi (00), Bocchi (00), Chirico (98), Quacquarini, Lorenzini (99), Antonelli, Colosio. 


GIRONE G

 

MONTIRONE-SAN CARLO REZZATO
Montirone: Magri (00), Facchett (01), Gaye (99), Taglietti, Giordani (98), Montani (98), Manera, Cosio, Konate (99), Biglietti (98), Bracchi. A disp: Garattini (98), Agazzi (98), Piscioli, Piccioli (98), Bontempi (00), Aquilini (00), Medeghini (02), Selvatico, Manenti (97). All: Ungarini.
San Carlo Rezzato: Meschi, Medeghini (98), Scalfi (98), Trainini, Filippini, Sbardellini (00), Pasquini (00), Don, Bertoli, Sokol, Ferrari (97). A disp: Capra (00), Cobelli, Almici, Muzzarelli (01), Mazzoldi, Tina, Biancospino, Quaini. All: Rosa.

 

PAVONESE CIGOLESE-QUINZANESE
Pavonese Cigolese: Alberti, Salvi, Bandera (01), Panina (99), Botticini (98), Zoni, Traversi, Cremaschini (97), Facconi, Viviani, Benzoni. A disp: Singh (01), Milanesi (97), Dasola (00), Migliorati, Groppelli (00), Salanti (01), Breda, Bonandi (00), Salvi. All: Mondolo.
Quinzanese: Brognoli, Brunetti (99=, Sakho (00), Consolandi, Pizzamiglio, Nassih (00), Brighenti, Recenti, Bellotti, Bacchiocchi, Ronca. A disp: Caccialanza, Barbieri, alloisio, Chiarini, Mombelli, Maranta (99), Bettoncelli, Mondini (03), Drame (98). All: Lanzi.

 

POZZOLENGO-SIRMIONE ROVIZZA
Pozzolengo: Botturi (01), Morati (99), Cenzoni, Peretto, Nodari, Rizzetti, Formenti (01), Treccani, Casotto, Gelain, Corsini. A disp: Perdoncin (99), Bellini, Marchesan (01), Cela (99), Cicatiello (99), Rastelli (00), Pontigia (99), Oliani (99), Paiola. All: Berardi.
Sirmione Rovizza: Ghisleri (00), Abdalla (01), Visioli, Gazzurelli, Marcato, Iodice, Avigo, Girardello (01), Gussago (01), Da Silva, Papa (97). A disp: Bellini, Liguori, Cappa, Avanzi (98), Fezzardi, Pizzetti, Maiolo, Lucignano, Gaye (00). All: Manzini.

 

VIRTUS FERALPI LONATO-SAN PAOLO
V. F. Lonato: Chesini, Zani (97), Scalvini, Bakkari (98), Caldera (99), Bottazzi, Mozes (97), Rossi, Romano (00), Zanardini (98), Marras. A disp: Anchieri (02), Papa (00), Riti, Serina, Lorenzoni (01), Ferrari, Kone (02), Aruta (00), Anchieri. All: Tomasi.
San Paolo: Rizzi (99), Varisco, Lussignoli, Paletti, Modonesi, Tomasoni, Bellomi, Bertoni, Bonometti, Alghisi (02), Crotti (99). A disp: Galleri, Legrenzi, Cattaneo, Gatti, Terenghi, Bono (98), Barbieri (01), Gallo (02). All: Diana.


GIORNE K

 

POMPONESCO-REMEDELLO
Pomponesco: 
Becchi, Cortese, Del Pari, Gardini, Daulio, Chizzini, Marchini, Gozzi, Varotti, Flisi, Bellini. A disp: Lupoli, Parmiggiani, Grimaldi, Lana, Negri, Mahdudaj, Gatti. All: Anselmi.
Remedello: Franze, Hoxhaj (98), Zeni (97), Bonazzoli, Rambotti (98), Ferrari, Conidoni (01), Colli (99), Paradisone (97), Ghidoni, Andaloni. A disp: Paitoni (02), Forma (99), Pellini (98), Zeni, bassi, Pedroni (99), Boni (04), Pistoni (98), Bresciani. All: Treccani.


TERZA CATEGORIA


GIRONE A


CASAGLIO-COLLEBEATO
Casaglio: Vitali, Silini, Rossini, Maffei L., Stagnoli, Castrezzati, Milini, Ungaro, De Marmels, Dotti, Linetti. A disp: Scarpari, Maffei S., Piccinelli, Treccani, Quaresmini, Lamberti, Stornati, Roversi, Bonardi. 
Collebeato: Antonelli, Ienco, Ranzini S., Baldo, Mori, Bosio, Ranzini G., Crisitini, Lobo, Nicolini, Ghidoni. A disp: Delorenzi Fa., Fenotti, Bosna, Dizioli, Delorenzi Fe., Frigoli, Carbonara, Lodi Rizzini, Signorini. All: Moretti.

 

CAZZAGOBORNATO GIOV.-PADERNESE
Cazzagobornato Giov:
Pasinelli, Franzoni, Bonassi, Bonetti, Passarella, Gatti, Sartori, Chiari, Porcaro, Gulluscio, Bonardi. A disp: Bosio, Sirani, Vezzoli, Gaibotti, Ponzoni, Bontempi, Pasinelli, Vermi, Alvarez. All: Galmacci.
Padernese: Belleri, Marini, Zanini, Colpani, Zogno, Marchina, Pol, Bongioni, Stamerra, Belli, Vallio. A disp: Gotti, Belleri Davide, De Marco, Fenaroli, Foro, De Tavonatti, Guarneri, Riva. All: Salomoni.

 

AZZANO MELLA-PROGETTO SPORT GIOVANI
Azzano Mella:
Prog. Sport Giovani:
Ballini, Regosini, Magri, Arici, Paja, Zamboni, Stefani, Benaouicha, Picchioni, Polonini, Nyarko. A disp: Longo, Bance, Diabate, Larotonda, Lombardi, Salvatore, Singh, Stabile, Zouba.

  

PAVONIANA-CAPRIOLO
Pavoniana: Giudici, Palacios, Tregambe, Marconi, Alario, Bonfadelli, Baeli, Bellelli, Mossini, Donati, Ojemen. A dips: Belleri R., Tarantola, De Peppo Cocco, Marini, Zanoletti, Mezzana, Massetti, Gelmini. All: Abba.Legnazzi.
Capriolo: Pozza, Veschetti, Assoni, Sbardellati, Ferraresi, Fenaroli, Armanni, Ravelli, Monacolli, Rodenghi, Bianconcini. A disp: Parigi, Menassi, Vezzoli, Zanuzzi, Bonardi, Marchetti, Moraschi, Pagani. All: Casari.


GIRONE B


BENACO SALO’-DEPORTIVO FORNACI
Benaco Salò:
Gabor, Nicoletti, Zerneri, Castillo, Villa Zanotti, Funaro, Babre, Zoumbare A., Zoumbare G., Chiper, Dolcini. A disp: Ndregjoni, Fracassetti, Samb, Diomande, Palermo, Di Chele, Righetti, Conde. All: Frusca.
Deportivo Fornaci: Zanetti, Vacchelli, Pellegrini, Arici, Cuel, Zini, Tomaselli, Don, Mazzitelli, Bosco, Raffi. A disp: Cavagnini, Di Benedetto, Sbardellati, Donati, Fogazzi, Venezia, Baronio, Filippini, Fornito. All: Mazzu.

 

FC ODOLO-SERLE
Fc Odolo: Cassetti, Leali, Sidqui, Lanza, Gazzaroli, Paredi, Sembrecondio, Baldassi, Cozzaglio, Tonni, Dia. A disp: Zanaglio, Pace, Bendetti, Ceresa, Bericchia. 
Serle: Loda, Kante, Azzini, Ragnoli, Zoumana, Bassi, Cherubini, Mora, Cinquetti, Yang, Ragnoli S. A disp: Avanzi, Mazzacani, Tonni, Ballarini, Ragnoli, Tiboni, Hoxsha, Vivenzi, Compaore. All: Bontacchio

 

ROE’ VOLCIANO-BETTINZOLI
Roè Volciano:
Bocchio, Erculiani, Seck, Nolli, Andreassi, Dibelli, Ez Zaki, Affortunato, Canga. Bara, Silvini. A disp: Baldessari, Bayou, Touzani, Borra, Bouslah, Bosio. 



GIRONE C

 

ATL. BORGOSATOLLO-REAL MONTENETTO
Atl. Borgosatollo: Carabillò, Pasinetti, Giubellini, Tregambe, Fieni, Loda, Bertocchi, Soragna, Toscani, Gandossi, Mereghetti. A disp: Bombana, Gelmini, Granato, Loda, Maestrini, Maffeis, Tavelli, Tortora, Salomoni. All: Co.
Real Montenetto: 

 

OR. MACLODIO-RUDIANESE
Maclodio: Turra, Carmignani, Longhi, Fogliata, Zani, Facchini, Longhi, Giovannini, Gorlani, Storlini, Inverardi. A disp: Sigalini, Festa, Brunelli, Tomasoni, Mor, Longhi, El Joudiani, Marku, Bonardi. All: Zanetti.
Rudianese: Galbiati, Forbice, Ferraresi, Zotti, Cira, Facchi, Cosa, Byaoui, Pea, Bruschi, Delleca. A disp: Alemanni, Bonassi, Fenaroli, Dobruna V., Bergomi, Dobruna S., Borella, Pagani. All: Sali.

 

POMPIANO-BASSA BRESCIANA
Pompiano: Cupkovic, Elsonbati, Bragaglio, Rossi, Pedroni, Rasca, Bertolini, Bragaglio U., Fiammetti, Guarneri, Tirelli. A disp: Carrera, Arianti, Arjaoui, Barbeno, Piacentini, Plodari, Valcamonico, Volponi. All: Picco.
Bassa Bresciana: Tononi, Bitturini, Tortelli, Capelloni, Bignotti, Davo, Machoub, Treccani, Martorella, Amouri, Cavallari. A disp: Pietrarolo, Del Bono, Pagano, Vanoni. All: Danieli.

 

VILLACLARENSE-FIONDA BAGNOLO
Villaclarense: Damiani, Garioni, Agnesi, Merlini, Biatta, Satifi, Gharrad, Capitanio, Baronchelli, Riccardi, Osma. A disp: Miglio, Bettera, Torri, Cicciarello, Damiani, El Almaoui, Vasini, Rebani. All: Poli.
Fionda Bagnolo: Maccalli, Palazzi, Pellegrini E., Scalvini S., Bellomi, Arisi, Scalvini D., Cogoli, Motta, Saleri, Pellegrini L. A disp: Bindoni, Braione, Diallo, Ferri, Dentuti, Lombardi, Pirotta.


GIRONE B – CREMONA

 

PONTEVICHESE-DON BOSCO
Pontevichese: Baiguera, Guindani, Maqsood, Fusari, El Almaoui, Calvi, Pedrazzini, Gozzoli, Fadlane, Kandoussi, Romano M.. A disp: Bergamaschi, Geroldi, Magni, Messa, Di Dorotea, Romano D., Bertolotti. All: Pegoiani.
Don Bosco: Gessi, Bottoli, Faini, Mehmedi, Ferraro, Melegari, Franchina, Tia, Usai, Romano, Marku. A disp: Khalloufi, Ramponi, De Mattia, Palmiero, Bardini, Mazzoni. All: Avona.