Coppa, i risultati e i marcatori del debutto dall'Eccellenza alla Terza

Redazione

Campo, pallone, risultati. Dopo 6 mesi di stop il calcio dilettantistico è tornato protagonista con le prime sfide ufficiali, quelle di Coppa Italia e Coppa Lombardia

 

Di seguito i risultati e i marcatori dall'Eccellenza alla Terza Categoria.

 

ECCELLENZA

 

GIRONE 10

Atl. Castegnato - Forza e Costanza 3-1
(Tognassi 2, Marrazzo - Avantaggiati)

GIRONE 11

Darfo Boario - Rovato 1-3
(Berta - Ubbiali, Peli, Seck)

GIRONE 12

Ciliverghe - Prevalle 3-1
(Zambelli, Valotti 2 - Kadjo)

Vobarno - Lumezzane Vgz 1-2
(Lauricella - Pesce, Caracciolo)

GIRONE 13

Bedizzolese  - Castiglione 2-1
(Bonassi, Fenotti - Ghirardi)

Governolese - Carpenedolo 1-3
(Borghi rig. - Guatta, Porro, Panina)

GIRONE 14

Orceana - Castelleone 5-1
(Pellegrinelli, Martinelli, Garbelli, Vitari 2 - Patrini)

 

PROMOZIONE

 

GIRONE 19

Bagnolese - Ospitaletto 2-0
(Tampella 2)

GIRONE 20

Bienno - Real Dor 1-3
(Maffessoli - Vignetti 2, Contratti)

GIRONE 21

Borgosatollo - Nuova Valsabbia 0-1
(Felchilcher)

GIRONE 23

Asola - Calcio Pavonese 0-1
(Belleri)

 

PRIMA CATEGORIA

 

GIRONE 27

Cologne - San Pancrazio 1-0
(Mondini)

GIRONE 28

Castrezzato - Chiari 2-0 (sospesa al 45' pt per infortunio dell'arbitro)
(Caironi, Ouardi)

Unitas Coccaglio - Virtus Aurora Travagliato 0-2
(Loda, Bulgarini)

GIRONE 29

Cellatica - Or. Urago Mella 2-0
(Capelli, Festoni)

Sporting Club Brescia - Pian Camuno 2-3
(Ruta, Plebani - Prandini, Bassi, Della Sera)

GIRONE 30

Lodrino - Sporting Club Nave 2-0
(Moreschi, Riccardo Chinelli)

Valtrompia - Vs Lume 0-3
(Noventa, Saottini, Cesareni)

GIRONE 31

Castenedolese - Calcistica Valtenesi 0-2
(Franzoni, Menni rig.)

Nuvolera Montichiari - Gavardo 1-2
(Spinetti - Bonizzardi, Ceresini)

GIRONE 33

Psg - Real Leno 2-2
(Marutti, Sanguanini - Ferrari, Charaf)

Virtus Manerbio - Pralboino 0-2
(Bonaglia, Cosentino)

GIRONE 35

Nuova San Paolo - Dellese 0-0

Verolese - Fontanella 2-0
(Corna 2)

TRENTINO

Isera - Alto Garda 2-0
(Reale, Di Cecco)

 

SECONDA CATEGORIA

 

GIRONE 37

Nuova Camunia - Orsa Iseo Cortefranca 1-4
(Donati, Pacchiotti, Biglietti, Bonomi, Cori)

Paratico - Eden Esine 2-0
(Fabio Martinelli, Bargagli)

GIRONE 38

Franciacorta Erbusco - Passirano Camignone 1-3
(Fenaroli - Ait Abbi, Bonetti, Lorenzo Orizio)

Pontogliese - Real Rovato Franciacorta 1-1
(Pedroni, Tripodi)

GIRONE 39

Ponte Zanano - Gussago 1-0
(Rivetti)

Roncadelle - Or. San Michele 4-0
(Carone, Mattei 2, Masserdotti)

GIRONE 40

Odolo - Sant'Andrea 2-2
(Luci, Alessandro Ghidini - Boglioli 2)

Villa Carcina Fc - Concesio 3-2
(Bettinsoli, Seneci 2)

GIRONE 41

Castelmella - Real Borgosatollo 1-0
(Coccaglio rig.)

San Zeno N. - Us Flero 4-1
(Badiji 2, Minoni, Soumare - Molinari)

GIRONE 42

Calcinato - Real Castenedolo 3-2
(Danieli 2, Raimondo - Zaninelli, Tomasotti)

Montirone - Ac Ghedi 0-1 
(Bontempi)

GIRONE 43

Paitone - Virtus Feralpi Lonato 4-2
(Tonni 2, Buthi, Bussi - Gokge, Zenegaglia)

San Carlo - Botticino 1-1
(Ferroni rig. - Sokol rig.)

GIRONE 44

Pozzolengo - Sirmione Rovizza 2-5
(Marcato, Delai, Fezzardi, Cela, Girardello)

GIRONE 46

Acquafredda - Acquanegra 2-1
(Conidoni - Valentino, Vairo)

GIRONE 47

Gottolengo - Remedello 1-1
(Favagrossa - Baroni rig.)

Or. Gambara - Pavonese Cigolese 2-1
(Ferrari, Dalla Torre - Salvi)

GIRONE 50

Quinzanese - Barbariga 2-2
(Consolandi, Barbieri - Massussi, Passera)

Verolavecchia - San Paolo Fc 2-0
(Alloisio aut., Linetti)

TRENTINO

Bagolino - 3P Val Rendena 1-2
(Michele Scalvini - Barr, Michele Alberti)

 

TERZA CATEGORIA

 

GIRONE 16

Artogne - Capriolo 2-5
(Florio, Federici - Rodenghi, Lazzaroni 2, Shiyaku, Armanni)

GIRONE 17

Casaglio - Bettinzoli rinviata al 17/9

Collebeato - Padernese 2-0
(Cristini, Frigoli)

GIRONE 18

Azzano Mella - Real Montenetto 1-0
(Poli)

Or. Maclodio - Fionda Bagnolo 1-5
(Brunelli - Arisi 3, Saleti, Fogliata aut.) 

GIRONE 19

Or. Mompiano - Il Mosaico (rinviata al 27/9)

Virtus Rondinelle - Folzano 3-1
(Oukkeddou, Iemmolo, Gerri - Mauro Manera)

GIRONE 20

Manerba - Roè Volciano 1-5
(Speranzini - Silvini, Canga 2, Bayou, Ruggeri)

Serle - Fc Odolo 0-1
(Gazzaroli)

GIRONE 21

Deportivo Fornaci - Valtenesi 2-0
(Mazzitelli 2)

Toscolano Maderno - Atl. Borgosatollo 1-4
(Travagliati - Prandelli, Maestrini, Mancini, Schinetti)

GIRONE 22

Bassa Bresciana - Le Aquile 5-2
(Macchoub, Amouri 2, Piero Lipari, Delbono - Dieng, Zoudhi)

GIRONE 24

Pontevichese - Ciria 3-4
(Kandoussi, Mazza, Fadlane - Lorenzo Visini, Calonghi, Bonetti 2) 

GIRONE 25

Atl. Bassano - Or. Pompiano (rinviata al 27/9)

Villaclarense - Borgo San Giacomo 4-2
(Cogrossi, Satifi, Scaratti aut., Rebani - Malvicini, Garda rig.)

GIRONE 26

Acc. Rudianese - Calcense 2-2
(Dellacà, Cavallini - Zeqiri, El Rhanni)

 

 

 

Banner Transped articoli

banner piccolo futbuk