Dilettanti, il riepilogo con risultati e marcatori del weekend di Coppa

Redazione

Tutti i risultati della domenica di Coppa.

 

ECCELLENZA

Forza e Costanza - Palazzolo 2-1
(Longaretti 2)
Rovato - Cazzagobornato 0-1
(Lapadula)
Lumezzane Vgz - Ciliverghe 1-1
(Caracciolo - Valotti)
Prevalle - Vobarno 1-2
(Guariniello rig. - Faloretti, Paghera)
Carpenedolo - Bedizzolese 1-1
(autorete Raffa - Arrigoni)
Castiglione - Governolese 1-0
(Guagnetti)
Offanenghese - Orceana 6-0
(Montalbano 3, Borghi 2, Corona)

 

PROMOZIONE

Ospitaletto - V. Montichiari 1-1
(autorete Cappai - Bianchetti)
Real Dor - Ome 4-2
(Contratti 2, Raccagni 2 - Furaforte, Frassine)
Nuova Valsabbia - Vighenzi 0-1
(Negrello)
Pavonese - Casalromano 4-1
(Frassine 2, Antonini, Osio)

 

PRIMA CATEGORIA

San Pancrazio - Sarnico 2-2
(Donna, Ravelli - Pedretti, Diouf)
Chiari - U. Coccaglio 3-0
Virtus Aurora Travagliato - Castrezzato 3-3
(Bressana, Loda, Zini - Bonetti, Ghazouani, Nodari)
Urago Mella - Sporting Brescia 2-2
(Signorini, Mbaye)
Pian Camuno - Cellatica 0-1
(Capelli)
Sporting Nave - Valtrompia rinviata
Vs Lume - Lodrino 0-1
(Cappa)
Calcistica Valtenesi - Nuvolera Montichiari 3-0
(Tobanelli, Girardi, Senti)
Gavardo - Castenedolese 3-1
(Cavone, Viviani, Grillo - Pisa)
Real Leno - Virtus Manerbio 0-1
(Romano)
Pralboino - Psg 3-1
(Cosentino, Bisku, Bonaglia - Galvani)
Dellese - Verolese 0-2
(Bertoni, Bandera)
Fontanella - Nuova San Paolo 1-1
(Ceresoli - Girelli rig.)

 

SECONDA CATEGORIA

Orsa Iseo - Paratico 2-0
(Barucco, Maifredi)
Eden Esine - Nuova Camunia 4-0
(Bellicini, Prandini, Cominelli, Dellanoce) 
Passirano - Pontogliese 2-1
(Gatti, Rocco - Pedroni)
Real Rovato - Franciacorta Erbusco 2-0
(Peli, Licini rig.)
Gussago - Roncadelle 3-1
(Marin, Parzani, Grassi)
San Michele Travagliato - Ponte Zanano 5-0
(Laveroni 2, Pitozzi, Corradini, Gulluscio)
Sant'Andrea - Villa Carcina 1-4
(Boglioli rig. - Cancarini 2, Seneci, Baresi rig.)
Concesio - Odolo 4-1
(Rachele, Pedretti 2, Mazzelli - Niboli)
Real Borgosatollo - San Zeno 0-2
(Nije, Tina)
Flero - Castelmella 2-2
(Molinari, Milanesi - Canipari 2)
Real Castenedolo - Montirone 2-0
(Bonometti, Zaninelli)
Ghedi 1978 - Calcinato 1-1
(Guarisco - Franchini)
Virtus Feralpi Lonato - San Carlo Rezzato 0-0
Botticino - Paitone 0-1
(Benedetti)
Sirmione Rovizza - Robur Marmirolo 1-0
(Fezzardi)
Medolese - Pozzolengo 3-1
(Paghera, Brunoni, Maccari - Fracassi)
Acquanegra - Castello Ostiano 0-3
(Lucini, Trainini, Barberio)
Ceresarese - Acquafredda 1-1
(Fantoni - Narra)
Remedello - Gambara 1-1
(Hoxhaj - Serafini)
Pavonese Cigolese - Gottolengo 1-1 
(Traversi, Benvenuti)
Barbariga - San Paolo 2-0
(Ravelli rig., Massussi)
Verolavecchia - Quinzanese 2-2
(Botta, Bertolini - Dramé, Ronca)

 

TERZA CATEGORIA

Capriolo - Centrolago 1-2
(Gueye - Archetti, Sigala)
Bettinzoli - Collebeato 2-1
(Lecchi, Busi - Ranzini)
Padernese - Casaglio 1-2
(Tronconi - Dotti 2)
Fionda Bagnolo - Azzano Mella 1-0
(Baronchelli)
Real Montenetto - Maclodio 2-1
(Vezzoli, Ravelli - Carmigiani)
Folzano - Mompiano 1-0
(Manera rig.)
Il Mosaico - V. Rondinelle 3-3
(Vignoni, Ferrari, Iemmolo - Moraglia, Pedretti rig., Stroppa)
Fc Odolo - Manerba 0-3
(Pelizzari rig., Gatti, Zanetti rig.)
Roè Volciano - Serle 2-1 
(Inzoli., M. Ragnoli, M. Ragnoli aut.)
Atl. Borgosatollo - Dep. Fornaci 2-1
(Salvi, Mancini - Mazzitelli)
Valtenesi - Toscolano 0-1
(Belleri)
Casaloldo - Bassa Bresciana 2-1
(Bandera, Thiam - Lipari)
Atl. Manfro - Pontevichese 2-0
(Mazzini, Silvestri)
Ciria - Acquanegra 2-0
(Frosi, Baroncelli)
Borgo San Giacomo - Atl. Bassano 0-1
(Ayar)
Pompiano - Villaclarense 2-6
(Rebani, Guarneri, Righetti, U. Bragaglio, M. Bettera - Minelli 2)
Palosco - Acc. Rudianese 1-4
(Murina, Dellacà, Ramera, Pagani)

 

 

Banner Transped articoli

banner piccolo futbuk