Calciobresciano live. I risultati in tempo reale

Redazione

logo_cbs

Seguite con noi gli aggiornamenti in tempo reale dei risultati di Lumezzane, Feralpi Salò, Darfo e Atletico Montichiari, ma non solo. Finestra su tutte le gare di Eccellenza, sul girone bresciano di Promozione e sui big match di Prima, Seconda e Terza categoria.

LEGA PRO 1 - Risultati finali
Treviso - Feralpi Salò 3-0 (pt 1' Kyeremateng, 45' Picone; st 15' Madiotto)
Tritium - Lumezzane 1-1 (st 43' Enrico Bortolotto su rigore, 47' Ceppelini)

SERIE D - Risultati finali
Darfo Boario - Caronnese 2-1 (pt 5' Moreo, 45' Ademi; st 42' Capelloni)
Mapellobonate - A. Montichiari 0-0
Mezzocorona - Pergolettese 0-2 (6' Bertazzoli, 84' Amodeo)

ECCELLENZA (girone C) - Risultati finali
Ciliverghe - Casteisangiorgio 2-2 (28' Pedruzzi, 45' Pinna, 57' Cerruti, 89' Vigani)
Delleseverolese - Sarnico 2-1 (35' Osio, 61' Paghera)
Ghisalbese - Folzano 0-0
Grumellese - A. Travagliato 1-1 (43' Piacentini, 45' Gusmini)
Palazzolo - Vallecalepio 1-1 (5' Cantoni, 83' Zanardi)
Pro Desenzano - Rigamonti Nuvolera 0-0
Scanzopedrengo - Stezzanese 2-1 (26' Nozza, autorete, 80' Bosio)
Sovere - Colognese 0-0
Vallecamonica - Orsa Cortefranca 0-1 (42' Antonioli)

 

PROMOZIONE (girone E) - Risultati finali
Adrense - Gussago 3-0 (44' autorete Grechi, 48' Vermi, 70' Cancelli)
Bassa Bresciana - Real Dor S. Eufemia 2-0
Bedizzolese - Sporting Calcinato 6-2 (9' Casella, 19' Visani, 22' Rizzato, 25' Pradella, 53' Casella, 58' Raimondo, 70' Negrello, 85' Treccani)
Calvina - Asola 0-1 (21' Chitò)
Casalromano - Pedrocca 1-2 (28' Molinari, 41' Facconi, 72' Mometti)
Castellucchio - Governolese 1-2
Concesio - Rezzato 1-1 (3' Manera, 39' Ghirardi)
Ghedi - Marmirolo 2-1 (46' Grigoli, 65' Zani, 92' Franchini)
Navecortine - Bagnolo S.G. 0-1 

1^ CATEGORIA (girone F) - Risultati finali
Prevalle – Castrezzato 1-1 (58' Bodei, 88' Esposito)
Urago Mella – Cazzaghese 1-3 (12' Settembrino, 65' Zanetti, 72' Tavella, 74' Tavella)
R. Borgosatollo – Cellatica 3-2 (17' Rampini su rigore, 66' Frassine, 69' Dentuti, 81' Rampini, 87' Filippini)
Lodrino - Castenedolese 0-1 
Valgobbiazanano - Valtrompia 2-1 (27' Quacquarini, 55' Quacquarini, 58' Cominelli) 

2^ CATEGORIA (girone D) - Risultati finali
Gavardo – Park Hotel 2-0 (81' Righetti, 89' Montanari)
S. Andrea - Serle 0-0 

2^ CATEGORIA (girone E) - Risultati finali
Saiano – Ospitaletto 2-2 (25' Radici, 43' Moretti, 46' Vezzoli, 90' Vezzoli)
Solleone – V. Rodengo 3-1 (39' Facchetti su rigore, 44' Peroni, 80' Abrami, 82' Garcia)
Roncadelle - Cologne 1-0 
U. Coccaglio - Bornato 4-0 (65' Rossini, 74' Piantoni, 85' Verzeletti, 88' Ghazouani) 

2^ CATEGORIA (girone F) - Risultati finali
Nuova San Paolo – Atl. Bagnolo 0-1 (90' Lucini)

3^ CATEGORIA (girone A) - Risultati finali
Padernese – Montorfano 1-3 (15' Zanini su rigore, 39' Franceschini, 61' Franceschini, 71' Baggio)
Erbusco – Passirano 1-0 (Di Stefano)

3^ CATEGORIA (girone C) - Risultato finale
Roè Volciano – Rovizza 0-3 (Munoz, Gazzurelli, Gazzurelli)

 

Banner Transped articoli

banner piccolo futbuk