I tabellini della seconda giornata

Redazione

chiari_rigamonti_nuvolera

CHIARI – RIGAMONTI NUVOLERA 2-2

CHIARI: Girelli, Gaverini, Sangaletti (25’ st Redolfi), Patuzzo, Mutti (1’ st Secchi), Pedroni, Malpetti, Consoli, Vigani, Tagliani (Grittani 20’ st), Osio. (Baresi, Rossi, Saleri, Donzelli). All. Oldoni.

RIGAMONTI NUVOLERA: Micheletti, Fregoni, Broli, Faustinoni, Zamboni, Capelloni, Guzman (Uccellatore 30’ st), Zanella, M. Prandi, Fanelli, Crescini. (Baratto, Fioletti, Mocinos, Bonsignori, Pradella, F. Prandi). All. Beccalossi.

Arbitro: Pedretti di Lovere.

Reti: 11’ pt Tagliani, 31’ pt Zanella; 34’ st Vigani, Capelloni 44’ st (rigore).

Note: ammoniti Pedroni, Fregoni, Zanella.

CILIVERGHE – PALAZZOLO 1-3
CILIVERGHE: Signorini, Maruti, Conforti, Rizzini (10’ pt Bracca), Quaresmini, Magagnotti (10’ st Turra), Pesce, Bignotti, Gatta (20’ st Fanoni), Tagliani, Trainini. (Gazzoli, Maestri, Arrighi, Fasana). All. Manini.
PALAZZOLO: Campa, L. Raccagni, Ondei, Cocca, A. Raccagni, Lancini, Belotti (31’ st Chiari), Oberti, Giordano (20’ st Boschiroli), Gullit (35’ st Picariello), Capoferri. (Goffi, Calabria, Fenaroli, Baldassarre). All. Torchio.
Arbitro: Castellucchio di Bergamo.
Reti: 16’ pt Giordano; 3’ st Gullit, 10’ st Giordano, 36’ st Turra.
Note: ammoniti Conforti, Pesce, Trainini; recupero 0’ e 2’.
 
NUOVA VEROLESE – ORSA CORTEFRANCA 1-0
NUOVA VEROLESE: Manini, Leonardi, Piovanelli, Angius, Rossini, Bonetti, Scaglia, Prandelli (23' st Biancospino), Francini (41' st Scarpioni), Pelosi, Paghera (27' st Fappani). (Bianchi, Mombelli, Cornali, Davide). All. Scarpellini.
ORSA CORTEFRANCA: Foresti, Vicari, Poma, Mandelli (20' st Eddo), Bertagna, Nichesola, Rocco, Slanzi (39' st Brescianini), Garrone, Prandini, A. Tosoni (20' st Antonioli). (M. Tosoni, Burlotti, Pelli, Bozza). All. Nember.
Arbitro: Locatelli di Lovere.
Rete: 10' Prandelli. 

TRAVAGLIATO – OLTREPO 3-1
TRAVAGLIATO: Frusconi, Peli (38’ st Pegoletti), Schivalotti, Tavella, Bakayoko, Mosa, Baronio, Messora, Marcandalli, Bonacina (25’ st Moré), Restelli (35’ st Corradini). (Alberti, Bellotti, Pedersini, Sesa). All. Inversini.
OLTREPO: Capriulo, Chianello, Cicagna, Sciannameo, Carrucciu, Marabelli, Bejenaru, Moltini, Panigada, Piazza, Abbiati. (Mantovani, Kaya, Fiammenghi, Scandalé, Splendido, Papa, Saulo). All. Chierico.   
Arbitro: Boninella di Lodi.
Reti: 30’ pt Bonacina, 40’ pt Marcandalli; 15’ st Bakayoko, Panigada. 

PRO DESENZANO – SAN COLOMBANO  1-4
PRO DESENZANO: Raza, Scalvini, Guatta, Sasraku, Provenzano, Novazzi, Mucchetti, Colosio, Fogliata, Maspero, Faye Pape. (Cancarini, Trajkovic, Sozzi, Doss, Boifava, Visani, Battagliola). All. Cartesan.
SANCOLOMBANO: Ghizzinardi, Losi, Dalcerri, Scietti, Raggini, Chiesa, Albertini, Oliveri, Zanaboni, Roccati, Cobrescu. (Callea, Pagani, Codecasa, Piccioni, Odi, Bianchi, Lombardini). All. Tassi.
Reti: 40' pt Mucchetti (autorete), 10' st Roccati, 40' st Zanaboni, 45' Visani, 49' Bianchi.
 
DELLESE – CODOGNO 3-0
DELLESE: Merigo, Roberto Vitali, Martinelli, Maffeis, Negrisoli (18' st Manenti), Pedroni, Mangiavini, Bosetti, Paghera (40' st Silvestri), Argenterio (28' pt Bidese), Cazzago. A disposizione: Moretti, Pezzola, Modonesi, Gorlani. All. Cabassi.
CODOGNO 1908: Alex Corbellini, Arbasi (33' st Vanelli), Girometta, Zanelotti, Bellani, Mariani, Eric Corbellini, Mazzini, Anelli (1' st Ibrahimi), Dadda, Carlini (1' st Morandi). A disposizione: Tansini, Mitev, Mazzucchi, Rossi. All. Lombardini
Arbitro: Cazzaniga di Lecco
Reti: pt 34' Cazzago (r), 37' Paghera; st 44' Cazzago
Note: ammoniti: Paghera, Arbasi, Girometta e Bellani.