Juniores, Allievi e Giovanissimi: tutti i risultati dell'ultimo turno del Trofeo Bresciaoggi

Redazione

Settimana di partite del Trofeo Bresciaoggi per Juniores, Allievi e Giovanissimi di molte squadre bresciane.


Tantissimi gol e spettacolo come da consueto, che regalano agli appassionati i primi verdetti per il passaggio del turno. Di seguito tutti i risultati dell'ultimo turno:


JUNIORES


NEXT GENERATION


GIRONE A


CASTIGLIONE-PREVALLE 3-2
(5’ Laudini, 35’ 47’ Pugliese – 7’ Casella, 20’ Cepeli A.)
CARPENEDOLO-CASTENEDOLESE 2-0
(8’ Castelnuovo, 80’ Romano)
GAVARDO-VOBARNO 2-4
(76’ 88’ Vilaretti – 25’ Lancellotti, 36’ Caldirola, 86’ Bara M., 93’ Pasinetti)


Classifica: Carpenedolo, Vobarno 6; Castiglione 3; Castenedolese, Gavardo 1; Prevalle 0.


GIRONE B


NUVOLERA MONTICHIARI-RIGAMONTI 0-9
(3’ 30’ 75’ Alberga, 15’ 50’ Consoli, 40’ Celsa, 70’ 78’ Folli, 60’ Cimini)
VIGHENZI-VS LUME 7-0
(45’ 65’ Federici, 62’ Diouf, 69’ Bianchi, 83’ 89’ Margjoni, 87’ Bellini)


Classifica: Rigamonti 6; Vighenzi, Darfo Boario 3; Nuvolera Montichiari, Vs Lume 0.


GIRONE C


VALTROMPIA-DESENZANO CALVINA 0-1
(70’ rig. Ndoci)
SAN PANCRAZIO-SPORTING CLUB BRESCIA 5-4
(3 Moretti, Dotti, Bonomi – 3 Grillo, Boris)


Classifica: Desenzano Calvina 6; San Pancrazio 3; Ospitaletto, Valtrompia 1; Sporting Club Brescia 0.


GIRONE D


ROVATO-BRENO 1-1
(8’ Rossini – 60’ Ciobanu)
CELLATICA-VEROLESE 1-1
(28’ Terranova – 11 Krasniqi)


Classifica: Breno 4; Bedizzolese 3; Cellatica, Rovato, Verolese 1.


GIRONE E


PRO PALAZZOLO-FRANCIACORTA 0-4
(Berardo, Marella, Ferraresi, Kelmendi)
CAZZAGOBORNATO-URAGO MELLA 3-0
(20’ 30’ Shijaku, 89’ Ligama)


Classifica: Cazzagoboranto 6; Franciacorta, Roncadelle 3; Pro Palazzolo, Urago Mella 0.


GIRONE F


GUSSAGO-VIGHENZI 0-3
(42’ Mingone, 52’ Mule, 89’ Abui)
LUMEZZANE-LA SPORTIVA OME 1-0
(27’ Piccalunga)


Classifica: Lumezzane 6; Vighenzi, Ciliverghe 3, Gussago, La Sportiva 0.


CHALLENGE


GIRONE A


SAN CARLO REZZATO-ORSA ISEO 1-8
(Rossi – 2 Meroli, 2 Bettinsoli, 2 Baglioni, Albab, Bolis)
PARATICO-USO UNITED 0-2
(50’ Paletti, 80’ Giacomazzi L.)
PAVONESE-CASTELMELLA 1-2
(75’ Scarpellini – 27’ 90’ Mazzù)


Classifica: Castelmella, Uso United 9; Orsa Iseo, Pavonese, Paratico 3, San Carlo Rezzato 0.


GIRONE B


SERLE-NAVE 5-2
(14’ 50’ Yang, 20’ Ragnoli M., 58’ Guatta, 65’ Capra – 25’ Bresciani, 48’ Bulla)
TEAM OUT-FLERO 3-1
(17’ Massardi L., 55’ 66’ Raggi - 7’ Sisti)
CASTREZZATO-REZZATO DOR 2-1
(25’ 81’ Galli M. – 72’ Giacchetti)


Classifica: Serle 9; Team Out 7; Castrezzato 5; Rezzato Dor 3; Flero 1; Nave 0.


GIRONE C


UNITAS COCCAGLIO-V.F. LONATO 2-0
(32’ Perletti, 83’ rig. Piva)
LA SPORTIVA OME-V.A. TRAVAGLIATO 1-3
(35’ Bono – 7’ 44’ Agnelli, 82’ Scalvini)
V. MONTICHIARI-REAL MONTENETTO 7-1
(14’ 65’ Quaglio, 15’ Cristini, 16’ Bertolotti, 26’ 37’ 71’ Monselice – 30’ Voltolini)


Classifica: V.A. Travagliato, Voluntas Montichiari 7; Unitas Coccaglio 6; V.F. Lonato, La Sportiva Ome 3; Real Montenetto 0.


GIRONE D


CONCESIO-REAL LENO 1-4
(75’ Dusi – 37’ Bellini, 58’ 82’ 90’ Sojtaric)
SAN PAOLO-PRO PALAZZOLO 3-0
(20’ 70’ Gallo, 35’ Agnelli)


Classifica: Bagnolese, Real Leno 6; San Paolo 3; Concesio, Pro Palazzolo 0.


GIRONE E


CALCINATO-RIGAMONTI 1-7
(Terminini – Tondi, Scaroni, Zanotti, Corbani, Belardi, Orini, Paonessa)
COLOGNE-CHIARI 7-0
(3 Rroci, 2 Pandrea, Vezzoli, Garbellini)


Classifica: V. Manerbio, Rigamonti 6; Calcinato, Cologne 3; Chiari 0.


ALLIEVI


CHALLENGE

 

GIRONE A


CONCESIO-COLOGNE 2-1
(37’ Pedretti, 67’ Garau- 81’ Foresti)
NUVOLENTO-CAZZAGOBORNATO 0-7
(5’ autorete, 7’ 23’ 58’ Goffi, 15’ Rubagotti, 32’ Schiopetti, 68’ Lenzi)


Classifica: Valtrompia* 7; Concesio 6; Cazzagobornato 5; Cologne 4; Nuvolento 0.


GIRONE B


V.A. TRAVAGLIATO-CASTENEDOLESE 8-0
(10’ Ferrari, 20’ 25’ Simonini, 34’ Zani, 54’ Guidone, 59’ Monaco, 69’ 74’ Noci)
CASTIGLIONE-GUSSAGO 0-3
(41’ Fornicola, 70’ Bertelli, 73’ Ibrahini)


Classifica: Mompiano, V.A. Travagliato 7; Gussago 6; Castenedolese, Castiglione 1.


GIRONE C


RUDIANESE-SIRMIONE 1-2
(76’ Marelli – 10’ Aboureisha, 45’ Maccagnola)
RONCADELLE-SAN PANCRAZIO 1-2
(61’ Mensi – 15’ Rondi, 45’ Asin)


Classifica: Sirmione Rovizza* 10; San Pancrazio* 7; Roncadelle, Or. San Michele 3, Rudianese 0.


GIRONE D


U. COCCAGLIO-PAVONESE 1-4
(28’ Bertoni G.- 6’ 74’ Kaidi, 34’ Capitano, 41’ 45’ Bevilacqua, 65’ Diop)
DESENZANO CALVINA-BEDIZZOLE 4-1
(47’ Vanni, 50’ Saccardo, 62’ Napoleoni, 73’ Ferrari- 53’ Angelo)


Classifica: Pavonese*, Desenzano Calvina* 9; Bedizzole, U. Coccaglio 3, La Sportiva Ome 0.

 

GIRONE E


URAGO MELLA-BAGNOLESE 2-2
(78’ De Poi, 61’ Gatta – 8’ 49’ Dal Pedri)
ROVATO-CARPENEDOLO 3-1
(15’ Benedetti, 30’ Cehic, 75’ Bergomi – 70’ Zaniboni R.)


Classifica: Urago Mella* 7; Rovato 6; Bagnolese 5; Vobarno 4; Carpenedolo 0.


GIRONE F


GAVARDO-MACLODIO 4-1
(9’ Sterza, 11’ Bonomini, 26’ Mai, 60’ Gazzorelli - 63’ Grazioli)
NUVOLERA MONTICHIARI-TEAM OUT 5-0
(3’ Bettoni, 12’ 16’ Verjoni, 41’ Calvaresi, 71’ El Achari)


Classifica: Gavardo* 12; Chiari 6; N. Montichiari 3; Maclodio, Team Out 0.


GIRONE G


FLERO-ORCEANA 1-2
(66’ Libardi – 25’ 60’ Castelli)
AZZURRA CALVINA-URAGO MELLA 10-0
(3’ Cunni, 10’ 27’ Svanera, 13’ 41’ Machoub, 30’ Di Nino, 32’ Biondelli, 42’ El Falach, 59’ 80’ Zanella)


Classifica: Castrezzato*, Azzurra Calvina* 9; Flero, Orceana 3; Urago Mella 0.


GIRONE H


VALTROMPIA B-DESENZANO CALVINA B 0-8
(3 Vettori, 2 Faga, Tassani, Marai, Vezzola)
V. MONTICHIARI B-COLOGNE B 2-0
(Lembro, Barbieri R.)
VEROLESE B-ORCEANA B 4-2
(5’ 23’ Bonaglia, 15’ Fezzoli, 50’ Corbetta - 2’ Bettoni, 55’ Castelli)


Classifica: Desenzano Calvina B, V. Montichiari B 9; Cologne B, Verolese B 6; Orceana B 3; Valtrompia B 0.


GIOVANISSIMI


CHALLENGE


GIRONE A


LUMEZZANE VGZ B- FRANCIACORTA B 1-3
(Mazzilli, 2 Belotti, Zanotti)
PAVONIANA B – SAN MICHELE B 4-2
(2’ Rubessa, 6’ Asamoah, 14’ Soncini, 40’ Chiappini - 20’ Lanzoni, 58’ Sylla)


Classifica: Pavoniana B 7; Franciacorta B 6; Lumezzane Vgz B 4; Vighenzi B, San Michele B 3.


GIRONE B


VALTROMPIA B- RIGAMONTI B 2-6
(Bara, Vivenzi - Truffelli, Bellini, Mineni, Marelli, Vianelli, Rossini)
DESENZANO CALVINA B- ACADEMY CASTENEDOLESE 13-2
(4 Moglia, 4 Feroldi, 3 Garbisi, Vettori, Fraccaroli- Sala, Conforti)
ACC. PREVALLE B- VEROLESE 3-0
(Maffioletti, Mazzacani, Franzoni)


Classifica: Rigamonti B* 12; Accademia Prevalle B, Desenzano Calvina B 7; Verolese B, Valtrompia B 4; Academy Castenedolese B 0.


GIRONE C


BAGNOLESE- SPORTING CLUB REZZATO 2-4
(2 Libardi - 3 Direse, Brahaj)
CASTREZZATO- VIGHENZI 0-3
(Kajila, Dalion Dragoti, Ndrecka)


Classifica: Vighenzi* 12; Alto Garda, Castrezzato, Sporting Club Rezzato 6; Bagnolese 3; Azzura Calvina 0.


GIRONE D


REAL LENO- ORCEANA 1-2
(10’ Bignotti - 24’ 50’ Castelli)
CARPENEDOLO – CAZZAGOBORNATO 1-2
(27’ Pateri - 30’ Dalola, 68’ Ondei)


Classifica: Orceana* 12; Real Leno 9; Carpenedolo, Eden Esine 3; Azzano Mella 0.


GIRONE E


SAN MICHELE – SIRMIONE 5-0
(8’ Platto N, 10’ Del Pero, 20’ Mirra, 28’ Platto A, 36’ Mirra)
AC. CASTENEDOLESE – DESENZANO CALVINA 2-4
(21’ Frondella, 50’ Gafforini - 21’ Frondella, 33’ Velo, 42’ Orio, 60’ Minardi)
LA SPORTIVA OME- CHIARI 0-3
(21’ Oriti, 33’ Vancheri, 68’ Zani)


Classifica: Desenzano Calvina* 12; Ac. Castenedolese* 9; Chiari, San Michele 6; Sirmione Rovizza 3; La Sportiva Ome 0.


GIRONE F


CONCESIO – NUVOLENTO 4-1
(10’ 43’ Pezzotti, 45’ 70’ Taboni - 20’ Maffei)
GUSSAGO- VIRTUS FERALPI LONATO 8-1
(3’ 33’ 43’ Canciani, 7’ 25’ Palumbo, 27’ Pizzamiglio, 53’ Bracchi, 70’ Rebustelli - 22’ Denti)
CASTIGLIONE- BASSA BRESCIANA 12-0
(2 Bignotti, 3 Pugliese, 2 Pandolfo, Guidolini, 2 Gjokej, Bonomi, Mutti G.)


Classifica: Gussago* 12; Concesio 9; Castiglione 7; Nuvolento 4; Virtus Feralpi Lonato 3; Bassa Bresciana 0.


GIRONE G


UNITAS COCCAGLIO- COLOGNE 12-0
(6’ 12’ 20’ 22’ 25’ Pedrini, 14’ 32’ 61’ Cittadini, 16’ Gashi, 30’ Moretti, 34’ Dotti, 35’ Assoni)
VIRTUS AURORA TRAVAGLIATO- ACCADEMIA VIRTUS MANERBIO 7-1
(6’ 42’ Amato, 16’ 27’ 46’ Nicolini, 25’ Bonfiglio, 34’ Gheda - 38’ Sacchi)
TEAM OUT- USO UNITED 2-6
(30’ Termine, 40’ Gashi - 12’ Fiori, 47’ 57’ Comparin A., 49’ Laffranchi, 50’ Gennari)


Classifica: Virtus Aurora Travagliato* 12; Uso United* 9; Acc. Virtus Manerbio, Unitas Coccaglio 6; Team Out 3; Cologne 0.


GIRONE H


FLERO- VALTROMPIA 0-3
(16’ Tira, 54’ Carminati, 61’ Bettinsoli)
RONCADELLE- ROVATO 1-1
(10’ Tartaglia - 2’ Vucenovic)


Classifica: Roncadelle* 7; Rovato, Valtrompia 6; San Bartolomeo, Flero 1.