Raffica di portieri e non solo nelle nuove inserzioni dei calciatori

Redazione
 
 
Il listone dei calciatori in cerca di una maglia per la stagione 2020/2021, elencati in ordine di data dall'inserzione più recente in poi. 

 

Per inserire la vostra candidatura potete inviarci una mail a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. o scriverci un messaggio su Whatsapp al 349.1834075. Info richieste: nome e cognome; età; ruolo; esperienze precedenti; eventuali note aggiuntive; cosa cerchi; comune di residenza; telefono. 

DAVID BELLERI - Portiere 1996 (new)
Curriculum - Darfo Boario (Serie D, Eccellenza); Prevalle (Promozione); Vs Lume (Seconda categoria vittoria campionato, Prima Categoria)
Obiettivo - Prima/Seconda Categoria
Residenza - Villa Carcina (Brescia)
Telefono - 393.6030295

ALESSIO SINATO - Portiere 1999 (new)
Curriculum - Lupa Roma; Legnago (Verona); Alicante (Spagna, vittoria campionato); Avezzano (L'Aquila); Angizia Luco (L'Aquila
Obiettivo - Serie D (ancora Under)/Eccellenza
Note - disponibile a trasferirsi ovunque
Residenza - Roma
Telefono - 347.6586128

VALTER PIZZI - Portiere 1975 (new)
Curriculum - Cremonese (Serie B); Pergocrema, Lecco, Club Azzurri, Tecnoleno (Serie D); Feralpi Lonato, Chiari, Bagnolese, Carpenedolo, Sirmionese, Nuvolera (Eccellenza). Ultime esperienze Valtrompia (Prima Categoria); Cellatica (Prima Categoria, vittoria play-off e Guanto d'Oro); Roncadelle (Seconda Categoria)
Obiettivo - Prima/Seconda Categoria seria e ambiziosa
Residenza - Flero (Brescia)
Telefono - 347.8144854 

MARCO SKOCAJIC - Terzino/esterno 1993 (new)
Curriculum - Lumezzane (settore giovanile); Darfo Boario (Serie D); Orsa Iseo (Eccellenza); Ome (Prima Categoria); Rodengo Saiano (Prima Categoria); Sporting Club Brescia (Prima Categoria); Valtrompia (Prima Categoria)
Obiettivo - Promozione/Prima Categoria
Residenza - Brescia
Telefono - 334.3389343

STEFANO ANTHONY PISEDDU - Centrocampista 1993 (new)
Curriculum - Montichiari (giovanili); Ghedileno; Borgosatollo; Montirone; Voluntas Montichiari; Ghedi 1978
Residenza - Montichiari (Brescia)
Telefono - 333.1099091

GABRIELE BURATO - Attaccante 1998 (new)
Curriculum - Gambara (Seconda Categoria)
Obiettivo - Valuta qualsiasi proposta
Residenza - Gambara (Brescia)
Telefono - 331.3448449

PAOLO CONTI - Portiere 1999 (new)
Curriculum - Brescia (giovanili fino ad Allievi); Rezzato (Eccellenza, vittoria campionato); Governolese (Eccellenza); Asola (Promozione)
Obiettivo - Prima/Seconda Categoria
Residenza - Calvisano (Brescia)
Telefono - 366.1312017

STEFANO D'ANNA - Portiere 1997 (new)
Curriculum - Orsa Cortefranca (giovanili regionali); Padernese (Prima Categoria); La Sportiva (Prima Categoria)
Obiettivo - Seconda/Terza Categoria
Note - fermo da un anno; cartellino di proprietà dell'Ospitaletto
Residenza - Passirano (Brescia)
Telefono - 334.5794535

ANDREA PONTIGIA - Terzino 1999 (new)
Curriculum - Bedizzolese (Eccellenza); Paitone (Seconda categoria); Valtenesi/Botticino (Terza e Seconda Categoria)
Obiettivi - dalla Seconda Categoria in su
Residenza - Calvagese (Brescia)
Telefono - 334.2670708 

MARCO TINA - Attaccante 1993 
Curriculum - Real Borgosatollo; Botticino (vittoria playoff); Montirone
Obiettivo - Seconda/Terza
Residenza - Brescia
Telefono - 392.1713951

NICOLA REZZI - Centrocampista interno/Trequartista 2000 
Curriculum - Lumezzane, Cazzagobornato
Obiettivo - Eccellenza/Promozione
Telefono - 331.7151344

CIRO PERRELLA - Centrocampista interno/Mediano 1996 
Curriculum - Empoli (giovanili); Benevento (giovanili); Pomigliano (Serie D, vittoria Coppa Italia); San Giorgio a Cremano (Eccellenza, finale playoff); Moliterno (Eccellenza Basilicata); Brienza (Eccellenza Basilicata); Suio (Promozione); San Vitaliano (Promozione); Poseidon (Promozione); Praia Mare (Promozione Calabria)
Obiettivo - Eccellenza/Promozione
Note - abituato ad esperienze fuori regione
Residenza - Campania
Telefono - 334.9785855/33.3324553

ENRICO PELLEGRINI - Esterno basso/alto 1992 
Curriculum - San Zeno (Promozione); Rigamonti Nuvolera (Eccellenza); Atletiko Bagnolo (Seconda e Prima Categoria); Us Flero (Seconda Categoria)
Obiettivo - dalla Seconda Categoria in su
Residenza - Brescia
Telefono - 347.8643327

LOVEPREET SINGH - Terzino/Difensore centrale 1992 
Curriculum - Borgosatollo (Seconda e Prima Categoria); Castenedolo (Terza Categoria); Virtus Rondinelle (Terza Categoria); Real Borgosatollo (Terza Categoria); Chiesanuova (Terza Categoria); Atletico Borgosatollo (Terza Categoria)
Note - cittadinanza italiana
Residenza - Borgosatollo (Brescia)
Telefono - 349.1318332

MATTEO FERMI - Terzino/Esterno 1992 
Curriculum - Valgobbiazanano (Prima Categoria); Vs Lume (Seconda Categoria); Ponte Zanano (Seconda e Terza Categoria con vittoria campionato); Sarezzo (Terza Categoria)
Obiettivo - cerco squadra seria
Residenza - Lumezzane (Brescia)
Telefono - 334.3451109

FEDERICO ANNOVAZZI - Centrocampista interno/Mediano 1996 
Curriculum - Carpenedolo (Terza Categoria, vittoria playoff); Cavriana (Seconda Categoria)
Obiettivo - Seconda Categoria o Terza con un bel progetto
Residenza - Solferino (Mantova)
Telefono - 347.1719728

ANDREA NIZZOLA - Trequartista/Esterno alto 1997 
Curriculum - Atletico Carpenedolo (due promozioni consecutive dalla Terza alla Prima Categoria)
Obiettivo - dalla Seconda Categoria in su
Residenza - Carpenedolo (Brescia)
Telefono - 333.3652930

MARCO CONSOLI - Centrocampista 1996 
Curriculum - Lumezzane (Eccellenza); Travagliato (Eccellenza); Adrense (Eccellenza); Coccaglio (Promozione); Atletico Sarnico (Prima Categoria); Cologne (Prima Categoria)
Residenza - Chiari (Brescia)
Telefono - 334.9871279

GIANMARCO FERMI - Centrocampista/Esterno/Terzino 1992 
Curriculum - Valgobbiazanano (Prima Categoria); Vs Lume (Seconda Categoria); Ponte Zanano (Seconda e Terza Categoria, vittoria campionato)
Obiettivo - cerco squadra seria
Residenza - Lumezzane (Brescia)
Telefono - 334.3451797

LUCA GAZZOLI - Terzino destro/sinistro 2000 
Curriculum - Sant'Andrea
Obiettivo - Prima/Seconda Categoria
Residenza - Brescia
Telefono - 345.6767210

MAURO BERTOLETTI - Difensore centrale 1990 
Curriculum - Ghedi Leno (Promozione); Calvina (Promozione); Folzano (Eccellenza); Ghedi (Promozione); Orsa Iseo (Promozione); Ome (Promozione); Saiano (Promozione); Lumezzane Vgz (Promozione); Lograto (Promozione); Casalromano (Promozione)
Residenza - Leno (Brescia)
Telefono - 339.4259727

FEDERICO APARO - Difensore centrale 1999 
Curriculum - Mompiano
Residenza - Brescia
Telefono - 333.6745298

ALEX RUGGERI - Centrocampista 2001 
Curriculum - Montorfano Rovato (Juniores regionali e provinciali)
Obiettivo - Terza Categoria/Juniores
Residenza - Rovato (Brescia)
Telefono - 380.5942904

LUCA VICARI - Centrocampista 1991 
Curriculum - Orsa Cortefranca (Eccellenza); Concesio (Promozione); Uso Calcio (Eccellenza); Montorfano Rovato (Prima Categoria e Promozione); Rigamonti Nuvolera (Prima Categoria)
Residenza - Iseo (Brescia)
Telefono - 338.4251498 

ANTONIO RUSSO - Terzino destro 1996 
Curriculum - Calcinato (Promozione e Prima Categoria); Real Castenedolo (Seconda Categoria)
Obiettivo - Prima/Seconda Categoria
Residenza - Montichiari (Brescia)
Telefono - 331.7713080 

GIOVANNI CARBONINI - Portiere 1981 (ingaggiato dall'Acquafredda)
Curriculum - Alfianello (Seconda Categoria); Pavonese (Terza Categoria); Gabiano (Terza Categoria); Pontevichese (Terza Categoria); Bassa Bresciana (Terza Categoria)
Obiettivo - cerco squadra società seria con preparatore dei portieri
Residenza - Leno (Brescia)
Telefono - 339.7559511

ALESSANDRO NICOLINI - Esterno alto o basso 2001 
Curriculum - Rodengo Saiano (Juniores); Castegnato (Juniores)
Obiettivo - Prima/Seconda Categoria
Residenza - Rodengo Saiano (Brescia)
Telefono - 348.9022531 

WALID ROCHDI - Esterno alto destro 1998 
Curriculum - Calcinato (Juniores e Prima Categoria); San Carlo Rezzato (Seconda Categoria)
Obiettivo - Prima Categoria
Residenza - Brescia
Telefono - 351.6130679 

DANIEL DUSI - Difensore/Centrocampista 2000 
Curriculum - Feralpisalò (giovanili fino ad Allievi nazionali); Ciliverghe (Juniores nazionali); Vobarno (Juniores regionale)
Obiettivo - Promozione/Prima Categoria
Residenza - Paitone (Brescia)
Telefono - 339.2901224

GAETANO CICATIELLO - Esterno alto sinistro/Terzino destro 1999 
Curriculum - Montichiari (Eccellenza); Calcinato (Promozione e Prima Categoria); Nave (Seconda Categoria); Le Aquile (Terza Categoria)
Obiettivo - Prima/Seconda Categoria
Residenza - Montichiari (Brescia)
Telefono - 340.5220262

MARCO HUBER - Attaccante 2000 
Curriculum - Castellana (giovanili); Remedello (Seconda Categoria); Atletico Carpenedolo (Prima Categoria)
Residenza - Carpenedolo (Brescia)
Telefono - 366.3570928

DAVIDE BERGAMIN - Difensore centrale/Terzino sinistro 1995 (ingaggiato dal Castel Mella)
Curriculum - Aurora Travagliato (Eccellenza); Rodengo Saiano (Promozione); Ome (Prima Categoria); Aurora Travagliato (Prima e Seconda Categoria); Bagnolese (Prima Categoria)
Residenza - Travagliato (Brescia)
Telefono - 348.8726603

AMIR ADBAYA - Esterno alto 1999 
Curriculum - Orsa Iseo (Eccellenza); Ospitaletto (Promozione)
Obiettivo - Promozione/Prima Categoria
Note - svincolato
Residenza - Gussago (Brescia)
Telefono - 331.3389989

WISSEM FAYACH - Attaccante esterno 2003 
Curriculum - Verolese, Pompiano, San Michele Travagliato
Obiettivo - Regionali A Elite
Residenza - provincia di Brescia
Telefono - 351.9271939

MICHEAL BERTOLI - Attaccante 1990 (ingaggiato dal Passirano)
Curriculum - Sona (Promozione); Castegnato (Eccellenza); Rodengo Saiano (Promozione); Pian Camuno (Prima Categoria); Concesio (Seconda e Terza Categoria); Padernese (Terza Categoria)
Note - cartellino di proprietà
Residenza - Concesio (Brescia)
Telefono - 388.1554430


LUDRIK SHKEMBI - Esterno alto/Mezzapunta 1991 (ingaggiato dal Roncadelle)
Curriculum - San Zeno (Prima Categoria, Promozione); Nave (Prima Categoria); Valtrompia (Prima Categoria); Calcinato (Prima Categoria); Nuova Valsabbia (Prima Categoria)
Residenza - Brescia
Telefono - 334.2136372

ANDREA VIVIANI - Esterno sinistro alto 1994 
Curriculum - Folzano (Promozione, vittoria campionato, Eccellenza); Bassa Bresciana (Promozione); Casalromano (Prima Categoria, vittoria play-off, Promozione); Gambara (Seconda Categoria); Verolese (Prima Categoria)
Note - cartellino di proprietà
Residenza - Castelletto di Leno (Brescia)
Telefono - 340.1040621

FRANCESCO BINDONI - Portiere 1987 
Curriculum - Chiesanuova (Terza(Seconda Categoria); Bettinzoli (Terza Categoria); Montirone (Terza Categoria); Atletiko Bagnolo (Seconda Categoria); Pralboino (Terza e Seconda Categoria); Pontevichese (Terza Categoria); Atletico Borgosatollo (Terza Categoria)
Obiettivo - valuto qualsiasi proposta
Residenza - Leno (Brescia)
Telefono - 338.6098422 

FRANK OWUSU ESSIEN - Attaccante 2001 
Curriculum - Bedizzolese (Juniores regionale, Eccellenza)
Obiettivo - Promozione
Residenza - Brescia
Telefono - 389.8443633

MARCO NODARI - Portiere 2000 (ingaggiato dal Chiari)
Curriculum - Unitas Coccaglio (Prima Categoria)
Residenza - Castelcovati (Brescia)
Telefono - 348.8857333 

OMAR ABDELLA ABOELMAATY - Attaccante esterno destro 2003 
Curriculum - esperienze in ambito giovanile in Egitto
Obiettivo - trovare squadra in provincia di Brescia
Residenza - Pontevico (Brescia)
Telefono - 328.9152162


DAVIDE BIGNOTTI - Difensore 1996 (ingaggiato dalla Bassa)
Curriculum - Castiglione (giovanili); Casalromano (Promozione); Castiglione (Terza Categoria), Atletico Carpenedolo (dalla Terza alla Prima Categoria)
Obiettivo - valuto qualsiasi proposta
Residenza - Castiglione delle Stiviere (Mantova)
Telefono - 333.8175148

YOUNESSE JADID - Esterno/Trequartista 1999 
Curriculum - Sona (Eccellenza, vittoria campionato)
Obiettivo - Eccellenza in provincia di Brescia
Residenza - Calcinato (Brescia)
Telefono - 327.0926101

ALBERTO MAZZOLDI - Centrocampista 1985 
Curriculum - nell'ultima stagione al Centrolago (Terza Categoria)
Obiettivo - Seconda/Terza Categoria in società seria
Residenza - Villa Carcina
Telefono - 333.4787075

ADRIANO MIGLIUOLO - Portiere 2001 
Curriculum - Verolese (Juniores regionali, Prima Categoria)
Obiettivo - Prima/Seconda Categoria
Residenza - Verolavecchia (Brescia)
Telefono - 388.7337059

JORGE LUIS GUZMAN - Attaccante 1991 
Curriculum - Rigamonti Nuvolera (Eccellenza); Bedizzolese (Promozione, Eccellenza); Prevalle (Promozione, vittoria campionato); Ospitaletto (Promozione); Castegnato (Promozione, vinto il campionato)
Obiettivo - Eccellenza/Promozione/Prima Categoria
Residenza - Provaglio d'Iseo (Brescia)
Telefono - 331.4356138

PIETRO CONIGLIARO - Esterno alto 1998 
Curriculum - Palazzolo (Promozione); Orceana (Promozione)
Note - cartellino di proprietà
Obiettivo - Promozione/Prima Categoria
Residenza - Chiari (Brescia)
Telefono - 334.2405728

MOUSTAPHA DIOP - Attaccante esterno sinistro 2000 
Curriculum - Ghedi (Juniores)
Obiettivo - Eccellenza/Promozione
Residenza - Ghedi (Brescia)
Telefono - 320.6177809

CHRISTIAN GHIRARDI - Difensore centrale 1992 (ingaggiato dal Gavardo)
Curriculum - Bedizzolese (Promozione, Eccellenza); Virtus Feralpi Lonato (Seconda Categoria); Saiano (Seconda Categoria)
Obiettivo - Prima/Seconda Categoria
Residenza - Lonato (Brescia)
Telefono - 344.2362455

ANDREA VARINI - Portiere 1997 (ingaggiato dal Mosaico)
Curriculum - Montirone (giovanili, prima squadra), Gavardo (Seconda Categoria), Flero (Terza Categoria), Remedello (Juniores/Seconda Categoria), Lograto (Prima Categoria, vittoria campionato), Chiesanuova (Terza Categoria), Botticino (Seconda Categoria)
Note - fermo da dicembre per infortunio
Obiettivo - Seconda/Terza Categoria
Residenza - Ghedi (Brescia)
Telefono - 331.3156513

ANTONIO RUSSO - Terzino destro 1996 
Curriculum - Calcinato (Promozione, Prima Categoria); Real Castenedolo (Seconda Categoria)
Obiettivo - Prima/Seconda Categoria
Residenza - Montichiari (Brescia)
Telefono - 331.7713080 

DIAGNE MOURTALA - Difensore centrale 2000 
Curriculum - Sporting Club Brescia (giovanili, Prima Categoria); Urago Mella (Juniores)
Obiettivo - Promozione
Residenza - Brescia
Telefono - 349.1372232

SAMUELE TOSONI - Centrocampista interno/Esterno 1998 (confermato al Gambara)
Curriculum - esperienze in Seconda Categoria
Note - cartellino di proprietà
Obiettivo - Seconda Categoria
Residenza - Gambara (Brescia)
Telefono - 340.9538528

ALESSANDRO NARRA - Trequartista/Seconda punta 2000 (ingaggiato dall'Acquafredda)
Curriculum - Calvina (Juniores nazionali); Remedello (Seconda Categoria)
Obiettivo - Prima/Seconda Categoria
Residenza - Calvisano (Brescia)
Telefono - 334.5248908

SAMUELE PINTOSSI - Mediano, centrocampista 2001 (ingaggiato dal Castelcimego)
Curriculum - Lodrino (Juniores regionali, Prima categoria)
Obiettivo - Prima/Seconda Categoria
Residenza - Lodrino (Brescia)
Telefono - 339.5917587 

NICOLA CONTRINI - Portiere 1998 (ingaggiato dal Calcinato)
Curriculum - Vighenzi (Promozione); Nuvolera (Promozione, Prima Categoria)
Note - Cartellino di proprietà
Residenza - Montichiari (Brescia)
Telefono - 334.2535603

MOR SENE - Attaccante 1999 
Curriculum - Feralpisalò (Berretti); Prevalle (Promozione, Eccellenza); Villa Nuova (Prima Categoria)
Obiettivo - Eccellenza/Promozione
Residenza - Salò (Brescia)
Telefono - 345.8796158

DANIEL GHISLERI - Portiere 2000 (ingaggiato dalla Voluntas Montichiari)
Curriculum - Vighenzi (Promozione); Desenzano (Promozione)
Obiettivo - Promozione/Prima Categoria/Seconda Categoria
Residenza - Carpenedolo (Brescia)
Telefono - 333.7150148

LUCA GARLETTI - Portiere 1999 (ingaggiato dal Casalromano)
Curriculum - Calvina (Eccellenza, Serie D), Cazzagobornato (Eccellenza)
Obiettivo - Promozione/Prima Categoria nella Bassa Bresciana centrale e orientale
Residenza - Isorella (Brescia)
Telefono - 331.5091033

MASSIMO SAOTTINI - Attaccante 1990 (ingaggiato dalla Vs Lume)
Curriculum - Valtrompia; Vs Lume; Nave; Calcinato; Erbusco
Obiettivo - Prima/Seconda Categoria
Residenza - Agnosine (Brescia)
Telefono - 331.4462135

MATTEO PEDRETTI - Punta centrale 1988 (ingaggiato dal Mosaico)
Curriculum - Villa Carcina (vittoria campionato); Ponte Zanano (vittoria campionato); Passirano (playoff); Villa Carcina (vittoria playoff)
Obiettivo - Seconda/Terza Categoria
Residenza - Villa Carcina (Brescia)
Telefono - 338.6092358

ISMAIL JALAL - Seconda punta/Centrocampista 1992 (ingaggiato dal Real Castenedolo)
Curriculum - Ghedi (Promozione); Borgosatollo (Promozione); Ac Ghedi (Prima e Seconda Categoria); Robecco d'Oglio (Prima Categoria); Casalromano (Promozione); Nuvolera Montichiari (Prima Categoria)
Note - svincolato
Residenza - Rezzato (Brescia)
Telefono - 389.9839016

CLAUDIO RIVETTI - Portiere 1986 (ingaggiato dal Gussago)
Curriculum - Castelcovati (Promozione, Eccellenza); Feralpi Lonato (Eccellenza); Navecortine (Promozione); Fornaci (Prima Categoria); Castelmella (Seconda Categoria); Orceana (Prima Categoria); San Zeno (Prima Categoria, Promozione); Gussago (Prima Categoria); Virtus Aurora Travagliato (Terza, Seconda, Prima Categoria)
Obiettivo - Prima/Seconda Categoria
Residenza - Travagliato (Brescia)
Telefono - 338.4342358 

SAMUELE PAGANI - Portiere 1999
Curriculum - Feralpi Lonato (Juniores, Seconda Categoria); Voluntas Montichiari (Juniores)
Obiettivo - Promozione/Prima/Seconda Categoria
Residenza - Desenzano (Brescia)
Telefono - 342.0549361 

DANIELE BULGARI - Centrocampista centrale /esterno 1996 (ingaggiato dal Franciacorta Erbusco)
Curriculum - Rodengo Saiano (Promozione); Saiano (Prima Categoria); Solleone (Seconda Categoria); Saiano (Seconda Categoria)
Obiettivo - Prima/Seconda Categoria
Residenza - Rodengo Saiano (Brescia)
Telefono - 327.6592850

DONALDO NDOCI - Centrocampista 1991 
Curriculum - Sporting Calcinato (Promozione); Feralpi Lonato (Seconda Categoria); Pozzolengo (Seconda Categoria); Bardolino (Eccellenza); Peschiera (Prima Categoria); Pozzolengo (Seconda Categoria)
Obiettivo - Prima/Seconda Categoria 
Residenza - Desenzano (Brescia)
Telefono - 340.2783513

GABRIELE MORI - Difensore 1989 
Curriculum - Valgobbiazanano (Prima Categoria); Condinese (Promozione); Cellatica (Prima Categoria); Valtrompia (Prima Categoria); Odolo (Seconda Categoria); Navecortine (Prima Categoria); Solleone (Seconda Categoria); Sant'Andrea (Seconda Categoria); Odolo (Seconda Categoria)
Residenza - Lumezzane (Brescia)
Telefono - 392.4543664

MARCO BESCHI - Difensore 1997 
Curriculum - Feralpisalò (giovanili); Vobarno (Eccellenza); Vigasio (Eccellenza); Castel d'Ario (Promozione); Vighenzi (Promozione); Casalromano (Promozione)
Note - cartellino di proprietà
Obiettivo - dalla Prima Categoria in su
Residenza - Solferino (Mantova)
Telefono - 346.1295699

MICHAEL SCHINGO - Portiere 1991 
Curriculum - Chiesanuova, Leno, Poncarale Borgo, Barbariga
Obiettivo - Terza Categoria
Residenza - Leno (Brescia)
Telefono - 392.7115885

MANUEL ZANINELLI - Terzino destro 1991 
Curriculum - San Bartolomeo (Juniores regionali); Sant'Andrea (Juniores regionali, Seconda Categoria); Bettinzoli (finale playoff persa)
Residenza - Brescia
Telefono - 391.4824463


SIMONE GALBIATI - Portiere 1996 (ingaggiato dalla Rudianese)
Curriculum - Montorfano Rovato (Promozione); Unitas Coccaglio (Promozione e vittoria campionato Seconda Categoria); San Pancrazio (Seconda Categoria); Paratico (Seconda Categoria)
Obiettivo - dalla Seconda Categoria in su
Telefono - 334.7759187


ANDREA FASOLI - Centrocampista interno destro/Esterno destro 1991
Curriculum - Peschiera del Garda (Seconda Categoria, promozione); Olimpica Dossobuono (Prima Categoria, playoff); Castelnuovo Sandrà (Prima Categoria, vittoria campionato)
Obiettivo - Promozione/Prima Categoria
Residenza - Peschiera del Garda (Verona)
Telefono - 347.1488971

MARCO CIRILLO - Terzino destro 1998 (ingaggiato dal Mosaico)
Curriculum - Pendolina; Sant'Andrea; Castegnato; Chiesanuova
Obiettivo - Terza Categoria
Residenza - Brescia
Telefono - 339.2157313

IGOR BROCCHETTI - Esterno/Seconda punta 1992 
Curriculum - Uso Calcio; Verdello; Rudianese; Orceana; Lograto; Real Flero; Roncadelle; Chiari; Pumenengo
Obiettivo - Promozione/Prima Categoria
Residenza - Rudiano (Brescia)
Telefono - 393.4986538

EMILIO CIGALA - Centrocampista 1997 (rinnova con il Nuvolera)
Curriculum - Vobarno (Eccellenza); Villa Nuova (Prima Categoria); Prevalle (Promozione); Nuvolera Montichiari (Prima Categoria); Benaco Salò (Terza Categoria); Serle (Terza Categoria)
Note - cartellino di proprietà
Residenza - Villanuova sul Clisi
Telefono - 333.9796413

CRISTIAN PIZZATA - Difensore Centrale 1985 (ingaggiato dalla Vs Lume)
Curriculum - Montichiari (C2); Castiglione (Eccellenza); Bedizzolese (Eccellenza); Ghedi (Prima Categoria, Promozione); Lodrino (Prima Categoria); Urago Mella (Prima Categoria); Valtrompia (Prima Categoria)
Obiettivo - qualsiasi realtà, purché seria
Residenza - Villa Carcina (Brescia)
Telefono - 338.1095406

ANDREA CAPOFERRI - Mediano/Centrocampista/Difensore centrale 1993 (ingaggiato dal Paitone)
Curriculum - Voluntas, Brescia, Feralpisalò (giovanili); Prevalle (Prima Categoria, vittoria campionato); Villanovese (Prima Categoria); Villa Nuova (Terza Categoria, vittoria campionato e Seconda Categoria, vittoria campionato); Real Castenedolo (Seconda categoria, playoff e secondo posto)
Note - svincolato 
Residenza - Prevalle (Brescia)
Telefono - 333.9731016

FRANCESCO FRIGGI - Difensore centrale 1995 (ingaggiato dal QPM)
Curriculum - Pavoniana, Mompiano, Bovezzo
Obiettivo - valuta ogni proposta
Residenza - Brescia
Telefono - 392.6922452

MARCO PARI - Difensore centrale/Terzino destro 1988 
Curriculum - Real Dor (Promozione); Rodengo Saiano (Promozione); Sarnico (Eccellenza); Ghisalbese (Promozione); Grumellese (Eccellenza); Coccaglio (Prima Categoria)
Obiettivo: Prima Categoria/Promozione
Residenza - Iseo (Brescia)
Telefono - 331.3805098 

PIETRO MENDINI - Centrocampista 1995 (ingaggiato dalla Vighenzi)
Curriculum - Collebeato; Ghedi; Bassa Bresciana (vittoria play-off); Casalromano; Rodengo Saiano (vittoria campionato)
Note - cartellino di proprietà
Obiettivo - Promozione/Prima Categoria
Residenza - Brescia
Telefono - 340.8569838


MICHELE FRANZONI - Esterno 2000 
Curriculum - Atletico Castegnato (Juniores)
Obiettivi - Prima/Seconda Categoria
Residenza - Castegnato (Brescia)
Telefono - 334.2401598


GIAN MARCO BACCINELLI - Attaccante 1994 
Curriculum - Calcinato (vittoria campionato); Pozzolengo (vittoria campionato); Gavardo (vittoria campionato); Cavrianponti; Calcistica Valtenesi; Pozzolengo
Obiettivo - Prima/Seconda Categoria
Residenza - Desenzano (Brescia)
Telefono - 334.7819778


FRANCESCO TERRAROLI - Esterno/Seconda punta 1996 
Curriculum - Feralpisalò (giovanili); Ciliverghe (vittoria campionato); Vighenzi (vittoria campionato); Pozzolengo
Cerco - Prima/Seconda Categoria
Residenza - Desenzano (Brescia)
Telefono - 349.2451133


MATTEO CALDERA - Terzino/Esterno destro o sinistro 1996 
Curriculum - Lumezzane (giovanili); Valgobbiazanano (Promozione); Real Dor (Promozione); San Carlo Rezzato (Seconda categoria); Saiano (Seconda categoria)
Obiettivo - Prima/Seconda Categoria
Residenza - Roncadelle (Brescia)
Telefono - 334.5204268 


DAVIDE FILIPPINI - Esterno/Seconda punta 1992 
Curriculum - Olimpia 05 (Seconda categoria); Valtenesi (Terza Categoria); Cicognolese
Residenza - Montichiari (Brescia)
Telefono - 334.5288898 

LUCA BORRONI - Difensore centrale 1990 
Curriculum - Navecortine (Promozione); Ponte Zanano (Seconda Categoria); Travagliato (Prima Categoria); Lodrino (Prima Categoria); Pedrocca (Terza Categoria); Bovezzo (Prima Categoria); Saiano (Seconda Categoria)
Obiettivo - Prima Categoria o buona Seconda
Residenza - Sarezzo (Brescia)
Telefono - 334.7062709

STEFANO DI GIORGI - Portiere 1994 (ingaggiato dal Vs Lume)
Curriculum - Concesio (Promozione); Orsa Iseo (Promozione, Eccellenza); Valgobbiazanano (Prima Categoria, Promozione); Valtrompia (Prima Categoria); Lumezzane (Eccellenza)
Obiettivo - Dalla Prima Categoria in su
Residenza - Gardone Val Trompia (Brescia)
Telefono - 380.2469324

PAOLO TRAININI - Centrocampista/Esterno 1992 (ingaggiato dalla Verolese)
Curriculum - Brescia (giovanili); Rodengo Saiano (giovanili); Ciliverghe (Promozione, Eccellenza); Rezzato (Promozione); Casalromano (Prima Categoria); San Zeno (Promozione, Prima Categoria); Sporting Club Brescia (Prima Categoria); Gussago (Prima Categoria); Virtus Aurora Travagliato (Prima Categoria).
Residenza - San Polo (Brescia)
Telefono - 393.1824524 

ANDREA VARINI - Portiere 1997 (ingaggiato dal Mosaico)
Curriculum - Montirone (giovanili, Prima squadra); Gavardo; Flero; Remedello; Lograto; Chiesanuova; Botticino
Note - fermo da dicembre per infortunio
Obiettivo - Seconda/Terza Categoria, un campionato tranquillo per recuperare gradualmente
Residenza - Ghedi (Brescia)
Telefono - 331.3156513

MAICOL BELLANDI - Centrocampista 1989 (ingaggiato dall'Urago Mella)
Curriculum - Asola (Promozione, Eccellenza); Montichiari (Serie D); Bardolino (Eccellenza); Castellana (Eccellenza); Castiglione (Promozione); Villa Nuova (Prima Categoria)
Obiettivo: Promozione/Prima Categoria
Residenza: Montichiari (Brescia)
Telefono: 335.6840172


PAOLO CANDOTTI - Portiere 1965
Curriculum - Ultimi 10 anni calcio a 7 Tinteggiature Besacchi; Air Parts; San Filippo Neri; Atletico Rezzato; Follia Abbigliamento
Obiettivo - squadra a 7 o a 11 con campo sintetico, seria e con garanzia di un allenamento infrasettimanale
Telefono - 333.7329952

LUCA GELMINI - Portiere 1999 (ingaggiato dal Mosaico)
Curriculum - Pavoniana; Pendolina; Voluntas (vittoria campionato Giovanissimi); Sant'Andrea (Allievi, Seconda Categoria); Urago Mella (vittoria campionato Juniores provinciale, Juniores regionale); Giovani Gialloblù (Terza Categoria); Flero (Juniores)
Residenza - Brescia
Telefono - 393.0631250

ANDREA SARNICO - Portiere 2001 
Curriculum - Montorfano Rovato (Juniores Regionali B); Castrezzato (Juniores, Promozione); San Michele Travagliato (Juniores Regionali B)
Obiettivo - Prima Categoria/Promozione
Residenza - Trenzano (Brescia)
Telefono - 327.7519511

STEFANO FALCONI - Esterno alto/Terzino sinistro 1997 (ingaggiato da Le Aquile) 
Curriculum - Urago Mella, Chiesanuova
Note - cartellino di proprietà
Obiettivo - Terza/Seconda Categoria
Residenza - Brescia
Telefono - 331.5448634 

GIORDANO CARTELLA - Difensore centrale 1999 (ingaggiato dal Mosaico)
Curriculum - Padernese (Seconda categoria); San Michele Travagliato
Obiettivi - valuto qualsiasi offerta
Residenza - Ospitaletto (Brescia)
Telefono - 3896261347


SIMONE FERRARI - Centrocampista 1997 (ingaggiato dal Pozzolengo)
Curriculum - Vighenzi (Promozione); Voluntas Montichiari (Seconda Categoria, vittoria campionato); Villa Nuova (Prima Categoria); Nuvolera Montichiari (Prima Categoria)
Residenza - Bedizzole
Telefono - 331.9689905

ANDREA MANZIANA - Portiere 1991 (ingaggiato dal Casalbuttano)
Curriculum - Gussago, Real Epas, Robecco d'Oglio, Persico Dosimo, Sospirese.
Note - cartellino di proprietà
Obiettivo - Terza/Seconda Categoria
Residenza - San Gervasio Bresciano (Brescia)
Telefono - 334.3664870

EMANUELE UNGARO - Terzino destro/Centrocampista centrale 1991 (ingaggiato dal Collebeato)
Curriculum - Ome (Prima Categoria); Rodengo Saiano (Prima Categoria); Borgosatollo (Prima Categoria); Villa San Giovanni (Serie D); Saiano (Seconda Categoria); Condinese (Promozione); Serle (Terza Categoria); Roè Volciano (Terza Categoria).
Residenza - Gussago (Brescia)
Telefono - 346.5173790


MICHELE ZANETTI - Difensore centrale/Centrocampista centrale 1990 

Curriculum - Salò (giovanili); Gavardo (Prima Categoria); Vobarno (Promozione); Nuova Valsabbia (Seconda e Prima Categoria); Roè Volciano (Seconda Categria); Odolo (Terza e Seconda Categoria)
Residenza - Vestone (Brescia)
Telefono - 348.5126752
 
NICOLA BERTONI - Centrocampista/Esterno 1999 
Curriculum - Castegnato (giovanili); Rigamonti Castegnato (Juniores Regionali); Rigamonti Castegnato (Eccellenza); Castegnato (Prima e Seconda Categoria)
Obiettivo - dalla Seconda Categoria in su
Residenza - Castegnato (Brescia)
Telefono - 338.8383897
 
MICHELE TOCCHINI - Portiere 1992 
Curriculum - Collebeato; Azzano Mella; Capriano; Chiesanuova; Sarezzo; Nave
Obiettivo - Seconda/Terza Categoria
Residenza - Nave (Brescia)
Telefono: 331.9473198
 
SALIF BARA - Seconda punta/Punta centrale 1996 
Curriculum - Sant'Andrea; Valgobbiazanano; Ponte Zanano; Sarezzo; Sporting Club Nave
Obiettivo - Seconda/Terza Categoria
Residenza - Lumezzane (Brescia)
Telefono - 388.5858105
 
PRINCE BITHIENE - Esterno alto/Attaccante/Centrocampista centrale 1994 
Curriculum - Roè Volciano (Seconda Categoria); Rigamonti Nuvolera (Eccellenza); Valtenesi (Seconda Categoria); Mompiano (Terza Categoria)
Obiettivo - Seconda/Terza Categoria
Note - disponibile a spostamenti su tutta la provincia
Residenza - Botticino (Brescia)
Telefono - 391.7614457

FABIO BURATTI - Difensore/Centrocampista 1998
Curriculum - Uso Calcio (Juniores Regionali); Castelmella (Juniores Provinciali); Barbariga (Juniores Provinciali). Sempre aggregato anche alla Prima squadra
Obiettivo - trovare squadra vicino casa
Residenza - Dello (Brescia)
Telefono - 327.7989481

ACIL BELHAMAD - Portiere 1999
Curriculum - San Michele Travagliato (Juniores); Bovezzo (Juniores Regionali B); Padernese (Juniores); Padernese (Terza Categoria)
Obiettivo - Terza Categoria
Residenza - Provaglio d'Iseo (Brescia)
Telefono - 329.2430161
 
 
ALBERTO RAIMONDO - Attaccante 1994 (ingaggiato dal Calcinato)
Curriculum - Bedizzolese (Promozione, vittoria playoff); Serle (Seconda Categoria); Pozzolengo (Seconda Categoria, vittoria playoff); Cavrianponti (Seconda Categoria)
Obiettivo - Prima/Seconda Categoria
Note - cartellino di proprietà
Residenza - Bedizzole (Brescia)
Telefono - 334.3693999 
 

 

 

 

 

Banner Transped articoli

banner piccolo futbuk