Chi fischia domenica? Gli arbitri dei dilettanti (23 febbraio)

Redazione

Andiamo a scoprire, uno per uno, partita per partita, chi avrà divisa nera, fischietto in bocca o bandierina in mano nel weekend di calcio dilettanti bresciano. Spazio alle designazioni arbitrali.

 

Ecco l'elenco di giornata, dalla Serie D alla Terza Categoria.

 

SERIE D, 25a GIORNATA

 

GIRONE D

Alfonsine-Ciliverghe

Arbitro: Aleksandar Djurdjevic di Trieste
1° assistente: Matteo Dellasanta di Trieste
2° assistente: Paolo Tricarico di Udine

Breno-Franciacorta Fc

Arbitro: Simone Di Renzo di Bolzano
1° assistente: Paolo Cozzuto di Formia
2° assistente: Francesco Raccanello di Viterbo

Correggese-Calvina

Arbitro: Federico Cosseddu di Nuoro
1° assistente: Davide Santarossa di Pordenone
2° assistente: Filippo Tortolo di Basso Friuli

 

ECCELLENZA, 22a GIORNATA

  

GIRONE C

Bedizzolese-Vobarno

Arbitro: Mansour Faye di Brescia
1° assistente: Mohamed Chourga di Bergamo
2° assistente: Simone Facchinetti di Lovere

Calcio Ghedi-Governolese

Arbitro: Adil Bouabid di Prato
1° assistente: Daniele Antonicelli di Milano
2° assistente: Usman Ghani Arshad di Bergamo

Darfo Boario-Offanenghese

Arbitro: Edoardo Allegri di Mantova
1° assistente: Andrea Mapelli di Treviglio
2° assistente: Edoardo Lanzetti di Seregno

Prevalle-Cazzagobornato

Arbitro: Marco Vicardi di Lovere
1° assistente: Simone Severini di Seregno
2° assistente: Francesco Maurello di Cinisello Balsamo

San Lazzaro-Lumezzane Vgz

Arbitro: Ciro Aldi di Finale Emilia
1° assistente: Fabio Beloli di Bergamo
2° assistente: Domenico Damato di Milano

 

PROMOZIONE, 22a GIORNATA

 

GIRONE D

Asola-Fc Lograto

Arbitro: Mattia Rignanese di Legnano
1° assistente: Paolo Rossi di Bergamo
2° assistente: Lucia Ruggeri di Bergamo

Borgosatollo-Montorfano Rovato

Arbitro: Alessandro Copelli di Mantova
1° assistente: Valentino Marini di Brescia
2° assistente: Giusi Schiavina di Mantova

Ospitaletto-Or. Urago Mella

Arbitro: Loris Saraci di Lecco
1° assistente: Morena Daiu di Crema
2° assistente: Marco Cogrossi di Cremona

Real Dor-Castellana C.

Arbitro: Andrea Kilian Pina di Como
1° assistente: Marco Graziotti di Bergamo
2° assistente: Luca Meinhold di Bergamo

Bienno-Vighenzi

Arbitro: Anna Frazza di Schio
1° assistente: Fabio Cattaneo di Monza
2° assistente: Martin Madaschi di Bergamo

Sporting Club Goito-Ome

Arbitro: Marco Belingheri di Lecco
1° assistente: Gabriele Brambilla di Lecco
2° assistente: Andrea Iachetti di Lecco

Sporting Desenzano-Casalromano

Arbitro: Francesco Gabbio di Crema
1° assistente: Carmine Graziano di Mantova
2° assistente: Gheorghi Gasparini di Mantova

Voluntas Montichiari-Atl. Castegnato

Arbitro: Alessandro Cravero di Busto Arsizio
1° assistente: Riccardo Benzi di Crema
2° assistente: Alessandro Colleoni di Bergamo

 

GIRONE E

Orceana-Cinisello

Arbitro: Andrea Bassi di Cremona
1° assistente: Alessandro Baracchi di Bergamo
2° assistente: Salvatore Cerami di Bergamo

 

PRIMA CATEGORIA, 22a GIORNATA

 

GIRONE F

Gorle-Sellero Novelle

Arbitro: Andrea Gerola di Mantova

 

GIRONE G

Bovezzo-Sporting Club Brescia

Arbitro: Carlo Leali di Cremona

Castrezzato-Cologne

Arbitro: Davide Micheletti di Brescia

Gavardo-Chiari

Arbitro: Domenico Bitonti di Brescia

Lodrino-Cellatica

Arbitro: Stefano Cereda di Treviglio

Unitas Coccaglio-San Pancrazio

Arbitro: Amedeo Riahi di Lovere

Valtrompia-Virtus Aurora Travagliato

Arbitro: Simone Mininni di Brescia

Villa Nuova-Nuova Valsabbia

Arbitro: Amin Khayam di Bergamo

Vs Lume-La Sportiva

Arbitro: Abdessamad Khandouq di Cremona

 

GIRONE H

Bagnolese-Nuova San Paolo

Arbitro: Alessandro Mosti di Crema

Calcio Pavonese-Castenedolese

Arbitro: Mattia Ardesi di Brescia

Gonzaga-Atl. Carpenedolo

Arbitro: Andrea Cotti Cottini di Lovere

Nuvolera Montichiari-Serenissima

Arbitro: Davide Astori di Chiari

Psg-Verolese

Arbitro: Davide Trentin di Mantova

Pralboino-Dellese

Arbitro: Simone Filippini di Brescia

 

SECONDA CATEGORIA, 22a GIORNATA

 

GIRONE E

Concesio-Paratico

Arbitro: Andrea Xherri di Brescia

Franciacorta Erbusco-Ponte Zanano

Arbitro: Daniele Negrini di Brescia

Passirano C.-Gussago

Arbitro: Luca Stanga di Brescia

Pian Camuno-Nuova Camunia

Arbitro: Daniele Umberto Tropea di Lovere

Pontogliese-Provagliese

Arbitro: Filippo Goffi di Chiari

Provezze-Or. San Michele

Arbitro: Aboud Aziz Ahannougbe di Brescia

Real Rovato Franciacorta-Pro Palazzolo

Arbitro: Gianmaria Falconi di Brescia

Saiano-Sant'Andrea

Arbitro: Talib Kadric di Lovere

 

GIRONE F

Calcinato-Calcistica Valtenesi

Arbitro: Stefano Rezzola di Brescia

Botticino-Castelmella

Arbitro: Yaroslav Chaplyak di Brescia

Odolo-Montirone

Arbitro: Amanpreet Singh di Brescia

Pozzolengo-Virtus Feralpi Lonato

Arbitro: Paolo Mauro di Brescia

Real Borgosatollo-Paitone

Arbitro: Antonio Angarola di Chiari

Real Castenedolo-Sirmione Rovizza

Arbitro: Matteo Donghi di Chiari

San Carlo-San Zeno N.

Arbitro: Stefano Vianelli di Brescia

Us Flero-Roncadelle

Arbitro: Lorenzo Bogna di Brescia

 

GIRONE G

Gottolengo-Remedello

Arbitro: Damiano Carrubba di Brescia

Medolese-Or. Gambara

Arbitro: Alessandro Ancelotti di Brescia

Olimpia-Barbariga

Arbitro: Alessio Affatato di Brescia

Robecco d'Oglio-Ac Ghedi

Arbitro: Igor Ratti di Brescia

San Paolo Fc-Quinzanese

Arbitro: Simone Romano di Brescia

Verolavecchia-Acquanegra

Arbitro: Mattia Lazzarin di Brescia

Virtus Manerbio-Acquafredda

Arbitro: Filippo Perazzi di Brescia

 

TERZA CATEGORIA, 18a GIORNATA

 

GIRONE A

Casaglio-Eden Esine

Arbitro: Giovanni Arrigoni di Brescia

Chiesanuova-Orsa Iseo

Arbitro: Marco Perger di Brescia

Or. Lograto-Capriolo

Arbitro: Marco Foresti di Chiari

Centrolago-Padernese

Arbitro: Gianmarco Bruno di Lovere

Primula Barbata-Or. Maclodio

Arbitro: Filippo Fancini di Brescia

Pro Mornico-Acc. Rudianese

Arbitro: Xhesiko Qazimi di Chiari

 

GIRONE B

Atl. Bassano-Pavonese Cigolese

Arbitro: Andrea Prandelli di Brescia

Atl. Borgosatollo-Fionda Bagnolo

Arbitro: Filippo Chiappi di Brescia

Atl. Offlaga-Azzano Mella

Arbitro: Marsid Brahimllari di Brescia

Deportivo Fornaci-Bassa Bresciana

Arbitro: Simone Alfieri di Brescia

Folzano-Bettinzoli

Arbitro: Andrea Aricò di Chiari

Real Montenetto-Pontevichese

Arbitro: Chiara Fusari di Brescia

Villaclarense-Le Aquile

Arbitro: Akram Laqlichi di Brescia

 

GIRONE C

Benaco Salò-Nave

Arbitro: Gianfranco Sabatino di Brescia
Collebeato-Or. Mompiano
Arbitro: Federico Lombardi di Brescia
Roè Volciano-Toscolano M.
Arbitro: Khaled Ben Nejma Pioselli di Brescia
Sarezzo-Manerba
Arbitro: Alberto Strapparava di Brescia
Sporting Club Nave-Pavoniana Gymnasium
Arbitro: Andi Bushi di Brescia
Valtenesi-Serle
Arbitro: Alessandro Simoncelli di Brescia
Virtus Rondinelle-Villa Carcina
Arbitro: Giovanni Rolla di Brescia
 

Banner Transped articoli

banner piccolo futbuk