Chi fischia domenica? Gli arbitri dei dilettanti (11 ottobre)

Redazione

Come ogni venerdì, l'AIA - Associazione Italiana Arbitri pubblica le designazioni arbitrali dell'imminente turno dilettanti.

Terne fino alla Promozione, arbitro singolo dalla Prima in giù. Vi riproponiamo qui tutti i nomi scelti per la prossima giornata dilettanti.

 

SERIE D, 3a GIORNATA

 

GIRONE B
Breno-Vis Nova Giussano
Arbitro: Giovanni Tricarico di Verona
1° assistente: Paolo Fiorese di Bassano del Grappa
2° assistente: Stefano Petarlin di Vicenza
Desenzano Calvina-Scanzorosciate
Arbitro: Matteo Mozzo di Padova
1° assistente: Umberto Galasso di Torino
2° assistente: Gheorghe Mititelu di Torino
Sporting Franciacorta-Casatese
Arbitro: Emanuele Bracaccini di Macerata
1° assistente: Daniele Sbardella di Belluno
2° assistente: Alberto Amoroso di Piacenza

 

ECCELLENZA, 3a GIORNATA

 

GIRONE C
Ciliverghe-Carpenedolo
Arbitro: Matteo Giudice di Frosinone
1° assistente: Usman Ghani Arshad di Bergamo
2° assistente: Simone Corbetta di Como
Darfo Boario-Atletico Castegnato
Arbitro: Daniele Dell'Oro di Sondrio
1° assistente: Kevin Turra di Milano
2° assistente: Danilo Monopoli di Milano
Lumezzane Vgz-Cazzagobornato
Arbitro: Matteo Sangalli di Treviglio
1° assistente: Matteo Cappelletti di Lodi
2° assistente: Carmine Lanzetta di Lodi
Prevalle-Castiglione
Arbitro: Francesco Palmisano di Saronno
1° assistente: Alessandro Rio di Milano
2° assistente: Sara Capelli di Bergamo
Pro Palazzolo-Forza Costanza
Arbitro: Andrea Copelli di Mantova
1° assistente: Edoardo Monelli di Busto Arsizio
2° assistente: Abibakr Darwish di Milano
Rovato Calcio-Bedizzolese
Arbitro: Arianna Bazzo di Bolzano
1° assistente: Riccardo Lauro Bonomi di Milano
2° assistente: Riccardo Bonicelli di Bergamo
Vobarno-Orceana
Arbitro: Andrea Tagliaferri di Lovere
1° assistente: Marco Tonti di Brescia
2° assistente: Daniele Savoldi di Brescia

 

PROMOZIONE, 3a GIORNATA

 

GIRONE C
Colognese-S.G.B. Bienno
Arbitro: Manuel Monti di Como
1° assistente: Canio Brando di Treviglio
2° assistente: Stefano Zappella di Bergamo

 

GIRONE D
Bagnolese-Borgosatollo
Arbitro: Giuseppe Totaro di Mantova
1° assistente: Luca Mistrorigo di Mantova
2° assistente: Gabriele Terlizzi di Bergamo
Calcio Pavonese-Nuova Valsabbia
Arbitro: Mattia Cassi di Bergamo
1° assistente: Carmine Graziano di Mantova
2° assistente: Andrea Gerola di Mantova
Ome-Casalromano
Arbitro: Lorenzo Travaini di Busto Arsizio
1° assistente: Enea Crippa di Bergamo
2° assistente: Gianluca Benedetti di Bergamo
Sporting Club Goito-Ospitaletto
Arbitro: Pierfrancesco Saugo di Bassano del Grappa
1° assistente: Lorenzo Jacopo Cattaneo di Bergamo
2° assistente: Mattia Sechi di Crema
Vighenzi-Real Dor
Arbitro: Marco Gambirasio di Bergamo
1° assistente: Giuseppe Lentini di Milano
2° assistente: Christian Salvioni di Bergamo
Voluntas Montichiari-Soresinese
Arbitro: Filippo Vigo di Lodi
1° assistente: Leonardo Moscolari di Bergamo
2° assistente: Gheorghi Gasparini di Mantova

 

PRIMA CATEGORIA, 3a GIORNATA

 

GIRONE G
Castrezzato-Calcistica Valtenesi
Arbitro: Paolo Mauro di Brescia
Cellatica-Aurora Travagliato
Arbitro: Amedeo Riahi di Lovere
Chiari-Vs Lume
Arbitro: Simone Nicoli di Bergamo
Cologne-Sporting Club Nave
Arbitro: Antonio Zambolin di Lovere
Gavardo-Unitas Coccaglio
Arbitro: Paolo Faini di Brescia
La Sportiva-Lodrino
Arbitro: Matteo Meroni di Chiari
Nuvolera Montichiari-Valtrompia
Arbitro: Alessandro Linardi di Brescia
Pian Camuno-San Pancrazio
Arbitro: Simone Matera di Bergamo
Sporting Club Brescia-Urago Mella
Arbitro: Abdessamad Khandouq di Cremona

 

GIRONE H
Castenedolese-Serenissima
Arbitro: Paolo Masper di Bergamo
Dellese-Marmirolo
Arbitro: Riccardo Tosca di Cremona
Gonzaga-Virtus Manerbio
Arbitro: Yassine Massaoudi di Lodi
Pralboino-Real Leno
Arbitro: Damiano Carrubba di Brescia
Verolese-Nuova San Paolo
Arbitro: Diego Bonfanti di Bergamo

 

GIRONE B TRENTO (6a GIORNATA)
Calisio-Alto Garda
Arbitro: Manuel Carli di Bolzano

 

SECONDA CATEGORIA, 3a GIORNATA

 

GIRONE D
Franciacorta Erbusco-Paratico
Arbitro: Luca Leonetti di Chiari
Montirone-Roncadelle
Arbitro: Ludwig Raus di Brescia
Oratorio San Michele-Eden Esine
Arbitro: Antonio Angarola di Chiari
Orsa Iseo-Provagliese
Arbitro: Luca Sanzogni di Lovere
Passirano-Pontogliese
Arbitro: Alessandro Giaramita di Chiari
Pianico-Real Rovato
Arbitro: Matteo Chitoni di Lovere
Provezze-Castelmella
Arbitro: Mattia Ardesi di Brescia
Real Borgosatollo-Nuova Camunia
Arbitro: Luca Stanga di Brescia

 

GIRONE E
Botticino-Pozzolengo
Arbitro: Amanpreet Singh di Brescia
Gussago-Concesio
Arbitro: Andrea Xherri di Brescia
Ponte Zanano-S. Andrea Concesio
Arbitro: Brian Zambello di Brescia
S. Carlo Rezzato-Virtus Feralpi Lonato
Arbitro: Giovanni Mason di Brescia
San Zeno Naviglio-Real Castenedolo
Arbitro: Filippo Perazzi di Brescia
Sirmione Rovizza-Flero
Arbitro: Andi Bushi di Brescia
Villa Carcina-Calcinato
Arbitro: Claudio Pogliaghi di Brescia

 

GIRONE F
Acquafredda-Robecco d'Oglio
Arbitro: Federico Lombardi di Brescia
Barbariga-Voltesi
Yaroslav Chaplyak di Brescia
Oratorio Gambara-Remedello
Arbitro: Simone Romano di Brescia
Quinzanese-Gottolengo
Arbitro: Corrado Agostino Zangrandi di Chiari
San Paolo-Pavonese
Arbitro: Andrea Rizzardi di Brescia
Verolavecchia-Ghedi
Arbitro: Giovanni Mombelli di Brescia

 

GIRONE A TRENTO (4a GIORNATA)
Bagolino-Calavino
Arbitro: Davide Tonoli di Arco Riva
Lizzana-Caffarese
Arbitro: Enrico Matano di Trento

 

TERZA CATEGORIA, 2a GIORNATA

 

GIRONE A
Accademia Rudianese-Deportivo Fornaci
Arbitro: Marco Foresti di Chiari
Capriolo-Artogne
Arbitro: Ferruccio Pezzoni di Chiari
Collebeato-Bettinzoli
Arbitro: Andrea Scalvinoni di Brescia
Oratorio Mompiano-Centrolago
Arbitro: Alberto Strapparava di Brescia
Padernese-Folzano
Arbitro: Simone Bertoletti di Lovere
Virtus Rondinelle-Il Mosaico
Arbitro: Valerio Moreschi di Lovere

 

GIRONE B
Bassa Bresciana-Borgo San Giacomo
Arbitro: Stefano Vianelli di Brescia
Azzano Mella B-Fionda
Arbitro: Christian Langellotti di Brescia
Maclodio-Libertas Bagnolo
Arbitro: Filippo Goffi di Chiari
Oratorio Pompiano-Lograto
Arbitro: Giovanni Arrigoni di Brescia
Pontevichese-Atletico Bassano
Arbitro: Alessio Affatato di Brescia
Real Montenetto-Atletico Offlaga
Arbitro: Michelangelo Venuta di Brescia

 

GIRONE C
Atletico Borgosatollo-Toscolano Maderno
Arbitro: Gianfranco Sabatino di Brescia
Casaglio-Sporting Club Nave
Arbitro: Simone Alfieri di Brescia
FC Odolo-Benaco Salò
Arbitro: Andrea Prandelli di Brescia
Le Aquile-Manerba
Arbitro: Marsid Brahimllari di Brescia
Nave Calcio-Azzano Mella
Arbitro: Chiara Fusari di Brescia
Valtenesi-Roe Volciano
Arbitro: Filippo Chiappi di Brescia