Chi fischia domenica? Gli arbitri dei dilettanti (18 ottobre)

Redazione

Come ogni venerdì, l'AIA - Associazione Italiana Arbitri pubblica le designazioni arbitrali dell'imminente turno dilettanti.

 

Terne fino alla Promozione, arbitro singolo dalla Prima in giù. Vi riproponiamo qui tutti i nomi scelti per la prossima giornata dilettanti.

 

SERIE D, 4a GIORNATA

 

GIRONE B
Nibionnoggiono-Sporting Franciacorta
Arbitro: Stefano Selva di Alghero
1° assistente: Giovanni Battista Citarda di Palermo
2° assistente: Valeria Spizuoco di Cagliari
Ponte San Pietro-Breno
Arbitro: Fabrizio Ramondino di Palermo
1° assistente: Giuseppe Ladu di Nuoro
2° assistente: Salvatore Damiano di Trapani
Virtus Ciserano Bergamo-Desenzano Calvina
Arbitro: Alessandro Recchia di Brindisi
1° assistente: Stefania Genoveffa Signorelli di Paola
2° assistente: Ivan Alexandrovic Denisov di Bari

 

ECCELLENZA, 4a GIORNATA

 

GIRONE C
Atletico Castegnato-Governolese
Arbitro: Matteo Pastori di Busto Arsizio
1° assistente: Marco Cogrossi di Cremona
2° assistente: Sara Capelli di Bergamo
Bedizzolese-Cazzagobornato
Arbitro: Andrea Scarano di Seregno
1° assistente: Alessandro Liuzza di Milano
2° assistente: Andrea Zaninetti di Voghera
Carpenedolo-Vobarno
Arbitro: Marco Costa di Busto Arsizio
1° assistente: Alessandro Longoni di Seregno
2° assistente: Giovanni Ruocco di Brescia
Castelleone-Pro Palazzolo
Arbitro: Giorgio Brozzoni di Bergamo
1° assistente: Andrea Giulio Adragna di Milano
2° assistente: Edoardo Lanzetti di Seregno
Castiglione-Darfo Boario
Arbitro: Alessio Amadei di Terni
1° assistente: Kevin Domenghini di Bergamo
2° assistente: Fabio Andrea Torcasio di Chiari
Forza Costanza-Ciliverghe
Arbitro: Luca Bortolozzo di Varese
1° assistente: Andrea Ferrais di Milano
2° assistente: Emanuele Toniutto di Como
Lumezzane Vgz-Prevalle
Arbitro: Mirko Pelaia di Pavia
1° assistente: Dario Fantaccione di Cinisello Balsamo
2° assistente: Simone Severini di Seregno
Orceana-Rovato
Arbitro: Benito Sacca' di Messina
1° assistente: Domenico Damato di Milano
2° assistente: Fabio Beloli di Bergamo

 

PROMOZIONE, 4a GIORNATA

 

GIRONE C
S.G.B. Bienno-Bergamo Longuelo
Arbitro: Luca Paris di Bergamo
1° assistente: Leonardo Moscolari di Bergamo
2° assistente: Salvatore Cerami di Bergamo

 

GIRONE D
Borgosatollo-Vighenzi
Arbitro: Serena Traversi di Brescia
1° asssistente: Andrea Gerola di Mantova
2° assistente: Carmine Graziano di Mantova
Nuova Valsabbia-Voluntas Montichiari
Arbitro: Mansour Faye di Brescia
1° assistente: Luca Mistrorigo di Mantova
2° assistente: Enrico Rivetti di Brescia
Ospitaletto-Pavonese
Arbitro: Alessandro Cisternini di Seregno
1° assistente: Gheorghi Gasparini di Mantova
2° assistente: Riccardo Francesco Zaretti di Seregno
Real Dor-Castellana
Arbitro: Sebastiano Carrozzo di Seregno
1° assistente: Mohamed Elghachi di Bergamo
2° assistente: Lucia Ruggeri di Bergamo
San Lazzaro-Ome
Arbitro: Gabriele Sciolti di Lecce
1° assistente: Fabio Nava di Monza
2° assistente: Mattia Sechi di Crema
Soncinese-Bagnolese
Arbitro: Gabriele Cordini di Lodi
1° assistente: Stefano Campanile di Milano
2° assistente: Valentino Marini di Brescia

 

PRIMA CATEGORIA, 4a GIORNATA

 

GIRONE G
Aurora Travagliato-Castrezzato
Arbitro: Sebastiano Nucini di Treviglio
Calcistica Valtenesi-Chiari
Arbitro: Simone Cavallaro di Crema
Lodrino-Pian Camuno
Arbitro: Davide Micheletti di Brescia
Urago Mella-Gavardo
Arbitro: Damiano Carrubba di Brescia
San Pancrazio-Cellatica
Arbitro: Andrea Cotti Cottini di Lovere
Sporting Club Nave-Nuvolera Montichiari
Arbitro: Stefano Zotti di Chiari
Unitas Coccaglio-Cologne
Arbitro: Viola Bresciani di Bergamo
Valtrompia-La Sportiva
Arbitro: Paolo Mauro di Brescia
Vs Lume-Sporting Club Brescia
Arbitro: Diego Bonfanti di Bergamo

 

GIRONE H
Suzzara-Dellese
Arbitro: Matteo Meroni di Chiari
Nuova Curtatone-Real Leno
Arbitro: Amin Khayam di Bergamo
Nuova San Paolo-Gonzaga
Arbitro: Giacomo Callegari di Bergamo
Serenissima-Pralboino
Arbitro: Riccardo Tosca di Cremona
Sermide-Verolese
Arbitro: Abdessamad Khandouq di Cremona
Torrazzo Malagnino-Castenedolese
Arbitro: Marco Baldelli

 

GIRONE B TRENTO (7a GIORNATA)
Alto Garda-Civezzano
Arbitro: Mattia Chemotti di Arco Riva

 

SECONDA CATEGORIA, 4a GIORNATA

 

GIRONE D
Castelmella-Montirone
Arbitro: Khaled Ben Nejma Pioselli di Brescia
Eden Esine-Orsa Iseo
Arbitro: Valerio Moreschi di Lovere
Nuova Camunia-Oratorio San Michele
Arbitro: Mattia Peluchetti di Lovere
Paratico-Pianico
Arbitro: Lorenzo Bogna di Brescia
Provagliese-Passirano
Arbitro: Fabio Venturini di Brescia
Pontogliese-Provezze
Arbitro: Igor Ratti di Brescia
Real Rovato-Real Borgosatollo
Arbitro: Corrado Agostino Zangrandi di Chiari
Roncadelle-Franciacorta Erbusco
Arbitro: Federico Lombardi di Brescia

 

GIRONE E
Paitone-Concesio
Arbitro: Andrea Locantore di Brescia
Calcinato-Gussago
Arbitro: Andrea Prandelli di Brescia
Odolo-Sirmione Rovizza
Arbitro: Andrea Xherri di Brescia
Pozzolengo-Villa Carcina
Arbitro: Andrea Rizzardi di Brescia
Real Castenedolo-San Carlo Rezzato
Arbitro: Ludwig Raus di Brescia
Sant'Andrea Concesio-San Zeno
Arbitro: Alessio Affatato di Brescia
Flero-Ponte Zanano
Arbitro: Luca Stanga di Brescia
Virtus Feralpi Lonato-Botticino
Arbitro: Daniele Negrini di Brescia

 

GIRONE F
Acquanegra-Gambara
Arbitro: Giovanni Mombelli di Brescia
Ghedi-Medolese
Antonio Angarola di Chiari
Gottolengo-Ceresarese
Arbitro: Gianmaria Falconi di Brescia
Pavonese Cigolese-Acquafredda
Arbitro: Stefano Vianelli di Brescia
Rapid United-Quinzanese
Arbitro: Giovanni Mason di Brescia
Remedello-San Paolo
Arbitro: Filippo Perazzi di Brescia
Robecco d'Oglio-Barbariga
Arbitro: Filippo Goffi di Chiari
Voltesi-Verolavecchia
Arbitro: Mattia Ardesi di Brescia

 

GIRONE A TRENTO (5a GIORNATA)
Caffarese-Leno
Arbitro: Paolo Urbani di Arco Riva
Virtus Rovere-Bagolino
Arbitro: Usman Arshad di Rovereto

 

TERZA CATEGORIA, 3a GIORNATA

 

GIRONE A 
Artogne-Pavoniana Gymnasium
Arbitro: Giovanni Barboni di Lovere
Collebeato-Capriolo
Arbitro: Simone Alfieri di Brescia
Deportivo Fornaci-Mario Bettinzoli
Arbitro: Gianfranco Sabatino di Brescia
Folzano-Accademia Rudianese
Arbitro: Marsid Brahimllari di Brescia
Centrolago-Il Mosaico
Arbitro: Emanuele Balduzzi di Lovere
Virtus Rondinelle-Padernese
Arbitro: Giovanni Arrigoni di Brescia

 

GIRONE B
Atletico Bassano-Bassa Bresciana
Arbitro: Chiara Fusari di Brescia
Borgo San Giacomo-Real Montenetto
Arbitro: Amanpreet Singh di Brescia
Lograto-Azzano Mella B
Arbitro: Andrea Scalvinoni di Brescia
Fionda-Maclodio
Arbitro: Alessandro Giaramita di Chiari
Libertas Bagnolo-Pontevichese
Arbitro: Angelo Rizzardini di Chiari
Villaclarense-Pompiano
Christian Langellotti di Brescia

 

GIRONE C
Benaco Salò-Le Aquile
Arbitro: Alberto Strapparava di Brescia
Azzano Mella-Casaglio
Arbitro: Marco Foresti di Chiari
Manerba-Serle
Arbitro: Michelangelo Venuta di Brescia
Sporting Club Nave-Atletico Borgosatollo
Arbitro: Filippo Chiappi di Brescia
Toscolano Maderno-Roe Volciano
Arbitro: Alessandro Ancelotti di Brescia
Valtenesi-Odolo
Arbitro: Riccardo Guarneri di Brescia

 

 

 

Banner Transped articoli

banner piccolo futbuk