Valente fa esplodere l'Eccellenza. Alessandro-Recino, che duello in D

Redazione

Mentre le serie (semi)professionistiche lanciano la volata definitiva in stagione regolare, entra nel vivo il campionato di Eccellenza. Facciamo il solito riassunto dei marcatori.

 

Il Leon in due partite ha già messo a segno 11 reti, ma il capocannoniere della categoria è Valente, autore di un poker a Castiglione con la maglia dell'Atl. Castegnato, che sommato alla rete dell'esordio col Mapello lo porta a quota 5. Nello stesso match Maccabiti ne mette due.

 

Risalendo alla D, il fantasista del Seregno, Alessandro, tenta la fuga sull'inseguitore Recino, bomber del Desenzano Calvina: il titolo sarà una questione tra loro due. In Serie C prime marcature per Tulli, autore di una doppietta nel 6-1 tennistico della Feralpisalò sul Carpi. Ceccarelli sale a 6, ma Scarsella guarda ancora tutti comodamente dall'alto (13). Infine, il Brescia ritrova il suo numero 9: Donnarumma torna al gol dopo 70 giorni, segnando all'ex Empoli nella sconfitta 4-2 delle Rondinelle.

 

SERIE B (aggiornato alla 34a giornata)

 

21 reti: Coda (Lecce).

19 reti: Mancuso (Empoli).

12 reti: Forte (Venezia).

11 reti: Ayè (Brescia), Ciofani (Cremonese), Diaw (Pordenone), Tutino (Salernitana), Valoti (Spal), Meggiorini (Vicenza).

10 reti: Marconi (Pisa).

9 reti: Bajic (Ascoli), Aramu (Venezia).

8 reti: Gargiulo (Cittadella), La Mantia (Empoli), Marco Mancosu (Lecce), Ciurria (Pordenone).

7 reti: Sabiri (Ascoli), Garritano (Chievo), Gliozzi (Cosenza), Strizzolo (Cremonese), Novakovich (Frosinone), Stepinski (Lecce), Frattesi (Monza), Simone Mazzocchi (Reggiana), Paloschi (Spal).

6 reti: Proia (Cittadella), Matos (Empoli), Gytkjaer, Mota Carvalho (Monza), Gucher, Vido (Pisa), Folorunsho (Reggina).

5 reti: Jagiello, Ndoj, Torregrossa (Brescia), Dessena (Brescia/Pescara), Dionisi (Ascoli), Manuel De Luca (Chievo), Olivieri (Empoli), Rodriguez (Lecce), Boateng (Monza), Ceter Valencia (Pescara), Musiolik (Pordenone), Liotti (Reggina), Djuric (Salernitana), Matteo Mancosu (Virtus Entella).

4 reti: Bjarnason, Alfredo Donnarumma (Brescia), Djordjevic, Margiotta, Obi (Chievo), Ogunseye (Cittadella), Carretta (Cosenza), Gaetano (Cremonese), Bajrami, Moreo (Empoli), Parzyszek (Frosinone), Pettinari (Lecce), Galano (Pescara), Maistro (Pescara), Mazzitelli (Pisa), Varone (Reggiana), Denis, Montalto, Rivas Vindel (Reggina), Di Francesco, Salvatore Esposito (Spal), Fiordilino (Vicenza), Dalmonte (Vicenza).

3 reti: Ciciretti, Mogos (Chievo), Beretta, Tavernelli, Tsajout (Cittadella), Tremolada (Cosenza), Buonaiuto, Valzania (Cremonese), Haas, Stulac (Empoli), Salvi (Frosinone), Henderson, Maggio, Majer (Lecce), Barillà, Carlos Augusto (Monza), Busellato (Pescara), Palombi (Pisa), Zammarini (Pordenone), Radrezza (Reggiana), Menez (Reggina), Anderson, Bogdan, Gondo, Kupisz (Salernitana), Castro (Spal), Sebastiano Esposito (Spal/Venezia), Ceccaroni, Johnsen, Maleh (Venezia), Cappelletti, Da Riva, Gori, Longo (Vicenza), Brunori Sandri, Giuseppe De Luca, Schenetti (Virtus Entella).

2 reti: Bisoli, Ragusa, Spalek, Van de Looi (Brescia), Bertagnoli, Giaccherini (Chievo), Benedetti, D'Urso, Pavan (Cittadella), Bahlouli (Cosenza), Baez Stabile (Cosenza/Cremonese), Celar, Deli, Pinato, Terranova, Valeri (Cremonese), Ricci, Zurkowski (Empoli), Ciano, Iemmello, Kastanos, Rohden, Szyminski (Frosinone), Falco (Lecce), Armellino, Balotelli, Maric, Sampirisi (Monza), Bocchetti, Machin (Pescara), Birindelli, Caracciolo, Masucci, Sibilli (Pisa), Barison, Butic (Pordenone), Kargbo, Laribi, Rozzio (Reggiana), Bianchi, Crisetig, Situm (Reggina), Casasola, Cicerelli (Salernitana), Salamon, Strefezza (Spal), D'Alessandro (Spal/Monza), Crnigoj (Venezia), Giacomelli, Jallow, Lanzafame, Nalini, Padella, Rigoni (Vicenza), Brescianini, Filippo Costa, Koutsoupias (Virtus Entella).

1 rete: Cistana, Labojko, Mangraviti, Mateju, Papetti (Brescia) e altri 101.

 

SERIE C - GIRONE B (aggiornato alla 36a giornata)

 

15 reti: Guccione (Mantova).

14 reti: Bortolussi (Cesena).

13 reti: Scarsella (Feralpisalò), Volpicelli (Matelica), Guido Gomez (Triestina)

12 reti: Leonetti (Matelica), Lescano (Sambenedettese), Casiraghi (Südtirol).

11 reti: Neglia (Fermana), Gomez Taleb (Gubbio), Murano (Perugia), Mukulu (Ravenna).

10 reti: Ganz (Mantova), Moretti (Matelica), Della Latta (Padova).

9 reti: Biasci (Carpi/Padova), Polidori (Imolese), Ronaldo (Padova), Litteri (Triestina), .

8 reti: Barbuti (Alma Juventus Fano), Andrea Ferretti (Carpi), Cheddira (Mantova), Nicastro (Padova), Melchiorri (Perugia), Botta (Sambenedettese), Arma, Danti, Pittarello (Virtus Verona).

7 reti: Ceccarelli (Feralpisalò), Cutolo (Arezzo), Chiricò (Padova), Bianchimano, Elia, Minesso (Perugia), Fischnaller (Südtirol), Di Paola (Vis Pesaro).

6 reti: D'Orazio, Guerra (Feralpisalò), De Cenco (Feralpisalò/Carpi), Carletti (Carpi/Arezzo), Russini (Cesena), Boateng (Fermana), Pellegrini (Gubbio), Grandolfo (Legnago Salus), Luppi (Legnago Salus/Modena), Balestrero (Matelica), Muroni, Spagnoli (Modena), Santini (Padova).

5 reti: Miracoli (Feralpisalò), Bulevardi (Legnago Salus), Scappini (Modena), Bifulco (Padova), Beccaro, Rover, Voltan (Südtirol), Petrella (Triestina), Gucci (Vis Pesaro).

4 reti: Morosini (Feralpisalò), Ferrara (Alma Juventus Fano), Ghion, Giovannini (Carpi), Sainz-Maza (Gubbio), Zibert (Mantova), De Santis (Matelica), Monachello (Modena), Kouan (Perugia), Papa (Ravenna), Angiulli, D'Angelo (Sambenedettese), Tait (Südtirol), Marcandella, Marchi (Virtus Verona).

3 reti: Marino (Alma Juventus Fano), Belloni, Bortoletti, Di Paolantonio, Pinna (Arezzo), Ardizzone, Caturano, Collocolo (Cesena), Cognigni, D'Anna, Urbinati (Fermana), Oukhadda, Pasquato, Signorini (Gubbio), Morachioli (Imolese), Chakir, Rolfini (Legnago Salus), Di Molfetta (Mantova), Bordo (Matelica), Castiglia, Pergreffi, Sodinha, Tulissi (Modena), Firenze, Hallfredsson (Padova), Burrai, Falzarano (Perugia), Sereni (Ravenna), Lopez, Nocciolini (Sambenedettese), Karic, Magnaghi (Südtirol), Tartaglia (Triestina), Delcarro (Virtus Verona), Cannavò, De Feo, Lazzari (Vis Pesaro).

2 reti: Giani, Guidetti, Tulli (Feralpisalò), Gentile, Nepi, Parlati, Scimia (Alma Juventus Fano), Altobelli, Piu, Zuppel (Arezzo), Bellini, De Sena, Sabotic, Varoli (Carpi), Capanni, Ciofi, Di Gennaro, Steffè, Zecca (Cesena), Demirovic (Fermana), Ferrini, Gerardi (Gubbio), Aurelio, Bentivegna, Lombardi, Piovanello, Rondanini, Tommasini, Torrasi (Imolese), Antonelli, Buric, Pellizzari (Legnago Salus), Calcagni (Matelica), Ingegneri, Prezioso (Modena), Buglio, Cissè, Curcio, Hraiech, Kresic (Padova), Moscati, Rosi (Perugia), Daniele Ferretti, Franchini, Martignago, Perri (Ravenna), Masini (Sambenedettese), El Kaouakibi, Malomo, Vinetot (Südtirol), Boultam, Giorico, Granoche, Lepore, Mensah, Sarno (Triestina), Carlevaris (Virtus Verona), D'Eramo, Gennari, Nava, Pannitteri (Vis Pesaro).

1 rete: Carraro, Gavioli, Legati, Petrucci, Rizzo (Feralpisalò) e altri 94.

 

SERIE D - GIRONE B (aggiornato alla 27a giornata)

 

19 reti: Alessandro (Seregno). 

17 reti: Recino (Desenzano Calvina).

14 reti: Castelli (Villa Valle).

12 reti: Saporetti (Sporting Franciacorta), Bardelloni, Ferrari (Crema).

11 reti: Triglia (Breno).

10 reti: Isella (Casatese), Pontiggia (Casatese), De Angelis (Fanfulla).

9 reti: Capelli (Ponte San Pietro), Gerevini (Sona).

8 reti: Alvitrez (Brusaporto), Basanisi (Caravaggio), Andrea Tremolada (Nibionnoggiono), Ricciardo (Seregno), Confalonieri (Virtus Ciserano).

7 reti: Grandi, Vitali (Brusaporto), Barzotti (Brusaporto/Nibionnoggiono), Personè (Tritium), Crotti, Ghisalberti (Villa Valle), Roberto Esposito (Virtus Ciserano).

6 reti: Melchiori (Breno), Pagano (Sporting Franciacorta), Candido (Casatese), Maguette Fall (Casatese/Vis Nova Giussano), Salami (Crema), Anastasia, Brognoli, Qeros (Fanfulla), Ferreira Pinto, Ibe (Ponte San Pietro), Giangaspero, Okyere (Real Calepina).

5 reti: Seck (Brusaporto), Fumagalli (Caravaggio), Cargiolli, Mbarik Fall (Nibionoggionno), Bangal (Scanzorosciate/Caravaggio), Da Silva (Seregno), Boccalari, Marchesini, Strada (Sona), Artaria, Caferri (Tritium), Cazzaniga, Valtulina (Vis Nova Giussano).

4 reti: Cazzamalli (Desenzano Calvina), Bithiene (Sporting Franciacorta), Lamesta, Messaggi (Caravaggio), Poledri (Crema), Iori (Nibionnoggiono), Belotti, Lussignoli (Real Calepina), Di Lauri (Scanzorosciate), Spini (Virtus Ciserano).

3 reti: Franchi, Franzoni, Luca Ruffini (Desenzano Calvina), Bertazzoli (Sporting Franciacorta), Sokhna (Brusaporto), Borgogna (Caravaggio), Baldan, Bello, Pennati (Casatese), Bignami, Laner (Crema), Lorenzo Mandelli (Ponte San Pietro), Careccia (Real Calepina/Virtus Ciserano), Aranotu, Zambelli (Scanzorosciate), Forlani (Tritium), Austoni (Villa Valle), Nessi (Virtus Ciserano), Comi, Fadda, Proserpio (Vis Nova Giussano).

2 reti: Brancato, Libertazzi, Lordkipanidze, Tagliani (Breno), Mauri, Turlini (Desenzano Calvina), Mozzanica, Piccinni, Scaglia (Sporting Franciacorta), Galelli, Rodolfi (Brusaporto), Granillo (Caravaggio), Lamperti, Morlandi (Casatese), Campisi, Russo (Crema), Mangiarotti, Palmieri (Fanfulla), Lillo (Fanfulla/Nibionnoggiono), Citterio, Idrissi (Nibionnoggiono), Manzoni, Luca Rota (Ponte San Pietro), Paris (Real Calepina), Bertacchi, Parravicini (Scanzorosciate), Invernizzi, Tentoni (Seregno), Dal Cortivo, Duguet, Grazhdani, Rasic (Sona), Della Volpe, Valente, Zulli (Tritium), Albani, Cavagna, Micheli (Villa Valle), Bonfanti, Delcarro, Muchetti (Virtus Ciserano).

1 rete: Braidich, Goglino, Ndiour, Pelamatti, Tanghetti (Breno), Crema, Daniele Pellegrini, Perotta, Marco Ruffini, Segalina (Desenzano Calvina), Boschetti, Giorgino (Sporting Franciacorta) e altri 74.

 

ECCELLENZA - GIRONE C NUOVA FORMULA (aggiornato alla 2a giornata)

 

5 reti: Valente (Atl. Castegnato).

4 reti: Bonseri, Ferrè (Leon).

2 reti: Maccabiti (Castiglione), Paparella (Leon), Baldrighi (Zingonia Verdellino).

1 rete: Rusconi (Atl. Castegnato), Fonjock, Mair, Ricupati, Valotti (Ciliverghe), Caracciolo, Franchi (Lumezzane Vgz), Berta, Vigani (Prevalle), Gallo (Lemine Almenno), Achenza (Leon), Carollo, Panin, Ratti (Speranza Agrate), Alberti (Valcalepio).

 

ECCELLENZA - GIRONE C FORMULA ORIGINALE (archiviato alla 3a+17a giornata)

 

4 reti: Botturi (Carpenedolo).

3 reti: Valotti (Ciliverghe), Berta (Darfo Boario), Doria (Offanenghese), Ubbiali (Rovato), Aldo Ferrari, Lorenzi (Valcalepio).

2 reti: Marrazzo (Atl. Castegnato), Faccioli (Bedizzolese), Panina (Carpenedolo), Lapadula, Strada (Cazzagobornato), Baccanelli, Marco Ferrari (Darfo Boario), Caracciolo (Lumezzane Vgz), Zanotti (Prevalle), O'Neal, Lorenzo Paghera (Vobarno), Rebucci (Castelleone), Djile (Valcalepio).

1 rete: Lini (Atl. Castegnato), Bonassi, Bruni, Cama, Fregoni (Bedizzolese), Diene, Porro, Gabriele Venturi (Carpenedolo), Serpelloni (Cazzagobornato), Andriani, Ait Bakrim, Brancato, Brunelli, Lauricella, Mair (Ciliverghe), Barbieri, Giosu (Lumezzane Vgz), Vitari (Orceana), Bignotti, Roma (Prevalle), Bosis, Fustinoni (Pro Palazzolo), Ghidini, Seck (Rovato), Patrini, Sali (Castelleone), Chiarini, Guagnetti, Morselli, Salomoni (Castiglione), Longaretti, Secchi (Forza e Costanza), Bianchi, Ferraro (Governolese), Davini, Piras (Offanenghese), Alberti, Mosca, Pelizzari, Tachaouna (Valcalepio).

 

PROMOZIONE - GIRONI C, D (archiviato alla 3a giornata)

 

5 reti: Gningue (Gavarnese).

4 reti: Faye (Ospitaletto), Magoni (Colognese), Valli (Juventina Covo), Linguanti (San Pellegrino).

3 reti: Contratti (Real Dor), Del Giacco (Bergamo Longuelo).

2 reti: Pezzotti, Tampella (Bagnolese), Rizzi (Borgosatollo), Belleri, Frassine (Calcio Pavonese), Guzman (Nuova Valsabbia), Stefana (Real Dor), Arrigoni, Sala (Almè), Finco (Azzano Fg), Mistri (Bergamo Longuelo), Scalvenzi (Casalromano), Salardi (Castellana), Massardi, Romanini (Juventina Covo), Piantoni (Pradalunghese), Traini (San Giovanni Bianco), Bani (San Paolo d'Argon), Badawi (Soresinese), Dossena (Sporting Club Goito).

1 rete: Grandi, Zani (Bagnolese), Buffoli, Paravicini, Serlini (Borgosatollo), Gallizioli, Volpi (Bienno), Osio, Pini, Zagari (Calcio Pavonese), Furaforte, Marini (Ome), Boroni (Ospitaletto), Linetti, Mocinos, Raccagni (Real Dor), Mauri, Viscardi (Voluntas Montichiari), Casella, Negrello (Vighenzi) e altri 47.

 

PRIMA CATEGORIA - GIRONI G, H (archiviato alla 3a+17a giornata)

 

7 reti: Stefano Dalola (Chiari).

4 reti: Girelli (Nuova San Paolo), Giarruffo (Gonzaga).

3 reti: Bonaglia, Cosentino (Pralboino), Roggeri (Unitas Coccaglio), Zanetti (Valtrompia), Garutti (Marmirolo), Boukaroua (Serenissima), Kante (Torrazzo Malagnino).

2 reti: Caironi, Ouardi (Castrezzato), Bara (Cellatica), Machina (Cologne), Boateng (Dellese), Riccardo Chinelli, Ghisla (Lodrino), Micali (Nuvolera Montichiari), Luna (Real Leno), Mongelli, Rovetta (Sporting Club Nave), Filippo Rolfi (Urago Mella), Grazioli, Nesci (Vatrompia), Ginghina (Verolese), Ambrosio, Aouidat (Virtus Manerbio), Angeli, Touray (Gonzaga), Meloni (Nuova Curtatone), Ndiaye (Porto), Marutti (Psg), Basso (Serenissima), Amarai (Sermide), Mortari (Suzzara).

1 rete: Franzoni, Tobanelli (Calcistica Valtenesi), Filippini, Moè (Castenedolese), Hakim Ghazouani, Piana (Castrezzato), Capelli, Festoni, Pesce, Rizzini (Cellatica), Caravaggi, Luca Dalola, Oukkeddou (Chiari), Moretti, Visentin (Cologne), Barcellandi, Bardelloni, Bertoni, Vianelli (Dellese), Cavone, Cherubini, Grillo, Paletti, Toffolo, Viviani (Gavardo), Pasqua (La Sportiva), Moreschi (Lodrino), Nebihi (Nuova San Paolo), Aiardi, Ervini, Spinetti (Nuvolera Montichiari), Bassi, Ferrari, Pasqua, Poiatti, Taboni (Pian Camuno), Bottini (Pralboino), Janka (Real Leno), Cadei, Corioni, Donna, Nicola Rolfi, Setti (San Pancrazio), Ebo Eduam, Fall, Francini (Sporting Club Brescia), Baliotto (Sporting Club Nave), Cometti (Unitas Coccaglio), Arrighi, Mamone (Urago Mella), Cominelli (Vatrompia), Bandera, Trainini (Verolese), Adbaya, Loda, Piovanelli, Stefanini, Zini (Virtus Aurora Travagliato), Bellati, Bruno Ferrari (Virtus Manerbio), Tracconaglia (Vs Lume), Angeli, Barbieri, Eddaoudi (Gonzaga), Addae Gyapong, Akinbinu, Andreato, Buzzacchero, Ciaramidaro (Marmirolo), Bonora (Nuova Curtatone), Ndiaye (Porto), Galvani, Ottolini (Psg), Boselli, Suppi (Serenissima), Lamkhanter (Sermide), Corradini, Vasaturo (Suzzara), Casaburi (Torrazzo Malagnino).

 

SECONDA CATEGORIA - GIRONI D, E, F (archiviato alla 3a giornata)

 

5 reti: Massimiliano Girelli (Robecco d'Oglio).

4 reti: Marin (Gussago), Gnanzou (Montirone), Vernizzi (Rapid United), Berti (Voltesi).

3 reti: Bellotti (Quinzanese), Cantoni (Villa Carcina), Ferrari (Virtus Feralpi Lonato).

2 reti: Conidoni (Acquafredda), Chiereghin (Botticino), Bracchi (Barbariga), Danieli (Calcinato), Biasutti, Coccaglio, Lazzari (Castelmella), Bellotti (Concesio), Gueye (Franciacorta Erbusco), Ferrari (Gambara), Zoppi (Gussago), Corradi (Orsa Iseo), Matteo Buthi (Paitone), Cadei, Carnevali, Martinelli (Paratico), Breda, Facconi (Pavonese Cigolese), Scaravaggi, Volpini (Pontogliese), Bergamaschi (Provezze), Caliari, Liberini (Real Castenedolo), Tripodi (Real Rovato Franciacorta), Bonfadelli, Gipponi, Mattei (Roncadelle), Badij (San Zeno N.), Boglioli (Sant'Andrea), Girardello (Sirmione Rovizza), Milanesi (Us Flero), Nicola Guarneri (Verolavecchia), Stefano Pedretti, Seneci (Villa Carcina), Pettenati (Acquanegra), Burato, Fantoni (Ceresarese), Lacovara (Rapid United), Ciulla (Voltesi).

1 rete: Ruggeri, Tirinzoni, Toriello (Ac Ghedi), Rodella (Acquafredda), Aw, Massussi (Barbariga), Pertica, Zanetti (Botticino), Franchini (Calcinato), Del Barba, Pasinetti (Castelmella), Loiacono, Mazzelli, Marco Pedretti, Rachele (Concesio), Bellicini, Cominelli (Eden Esine), Bulgari, Fenaroli, Orizio, Pedrali, Trainini (Franciacorta Erbusco), Nicola Olivetti, Piccinelli, Piovani (Gambara), Tedeschi (Gottolengo), Bertolini, Forgione, Gaffurini (Gussago), Manenti (Montirone), De Giosa (Nuova Camunia), Bugna, Scalvini (Odolo), Bono, Danesi, Donati (Orsa Iseo), Busi, Vrapi (Paitone), Bellini, Carotenuto (Paratico), Orizio (Passirano C.), Milanesi (Pavonese Cigolese), Franzini, Proteo, Rivetti (Ponte Zanano), Annoni, Marini, Piceni (Pontogliese), Formenti, Leali, Righetti, Terraroli (Pozzolengo), Gora Amar, Marini, Uberti (Provagliese), Gueye, Treccani (Provezze), Recenti (Quinzanese), Boggian (Real Borgosatollo), Bonometti, Salandini (Real Castenedolo), Ntow, Plebani, Ramorino (Real Rovato Franciacorta), Zaniboni (Remedello), Leonardi, Reina, Simone Ripepi, Skhembi (Roncadelle), Adjetey (San Carlo), Corradini, Gulluscio, Landi, Laveroni, Pitozzi, Radici (San Michele), Alessandro Bertoni, Corniani, Legrenzi (San Paolo Fc), Tina (San Zeno N.), Ghidini, Goffi, Pasotti (Sant'Andrea), Francesco Baiguera, Bettenzana, D'Ambrosio (Us Flero), Bonetti (Verolavecchia), Matteo Baresi, Cardini, Fontana (Villa Carcina), Gokge (Virtus Feralpi Lonato), Fincato, Greggio, Picchi, Piccinelli (Ceresarese), Maccari (Medolese), Del Vecchio, Ferrari, Moschini, Tedeschi (Pianico), Esposito, Gorni (Rapid United), Davide, Gianluca Girelli (Robecco d'Oglio), Farouk Largou, Litoumi (Voltesi).

 

TERZA CATEGORIA - GIRONI A, B, C (archiviato alla 2a giornata)

 

4 reti: Pesenti (Atl. Offlaga).

3 reti: Del Bono, Machoub (Bassa Bresciana), Pederzani (Bettinzoli), Filippini (Deportivo Fornaci), Solazzi (Padernese), Canga (Roè Volciano).

2 reti: Gueye (Azzano Mella "B"), Scalvini (Benaco Salò), Busi (Bettinzoli), Lazzaroni (Capriolo), Costa (Calcio Lograto), Cristini (Collebeato), Saleri (Fionda Bagnolo), Nyarko (Il Mosaico), Mussini (Libertas Bagnolo), Gatti, Pelizzari (Manerba), Antonelli, Attia (Nave), Stamerra (Padernese), Fadlane, Sora (Pontevichese), Soulemany Bara (Roè Volciano), Travagliati (Toscolano M.).

1 rete: Bergomi, Pea, Martini (Acc. Rudianese), Martinelli, Silini (Artogne), Bousserhane (Atl. Bassano), Maestrini, Salvi (Atl. Borgosatollo), Facchi, Pedrali (Atl. Offlaga), Migliorati, Ndaye (Azzano Mella), Bignotti, Lipari, Pagano (Bassa Bresciana), Affortunato, Diaby, Dolcini, Ndredjoni (Benaco Salò), Facchetti (Borgo San Giacomo), Bianconcini (Capriolo), Duina, Glisenti, Lamberti, Milini (Casaglio), Archetti, Cadeo (Centrolago), Bertoglio, Cadei, Delorenzi, Frigoli, Signorini (Collebeato), Donati, Mazzitelli (Deportivo Fornaci), Bericchia (Fc Odolo), Bertoni, Cogoli (Fionda Bagnolo), Apostoli, Colombi, Treccani (Folzano), Moraglia, Pedretti (Il Mosaico), Ferrari, Gobeja, Sandrini, Vellone (Libertas Bagnolo), Festa, Giovannini (Maclodio), Boniotti (Manerba), Bragaglio (Or. Mompiano), Mabesolani (Or. Pompiani), Franzoni, Polito, Zanini (Padernese), Belelli (Pavoniana Gymnasium), Kandoussi, Mazza (Pontevichese), Cottone, Vezzoli (Real Montenetto), Boletti (Roè Volciano), Yang (Serle), Loro, Gabriele Zambarda (Valtenesi), Gerri, Iemmolo (Virtus Rondinelle).