cbs_logo_white
Giovanili

U19 finali provinciali: Orsa Iseo 6 fortissima, il titolo ormai è tuo

L’Orsa Iseo spazza via la Voluntas Montichiari (6-0) e conquista la sua seconda vittoria consecutiva nella seconda giornata della fase finale che la porta ad un passo dal trofeo provinciale di categoria. L’ultima gara contro l’Atletico Castegnato sarà infatti una pura e semplice formalità, perché ai ragazzi di Nicola Venturelli basterà non prendere 12 reti per […]

Sei già iscritto al CBS Club? Effettua il log-in.

Questo contenuto è disponibile solo per i membri Premium del CBS Club

condividi
Condividi su facebook
Condividi su whatsapp
Condividi su telegram
Condividi su pinterest
Condividi su twitter
Condividi su linkedin
Altro da Giovanili
Primavera 2, Feralpisalò sconfitta in Laguna: finisce 4-1
Primavera 2, finisce 0-0 il derby tra Brescia e Cremonese
Scarsità di arbitri, modificati alcuni calendari delle giovanili
Nazionali e Regionali, tutti i bomber aggiornati al 25 settembre
Il punto sui campionati provinciali dopo il weekend appena trascorso
Il punto sui regionali dopo il weekend appena concluso
Il punto sui tornei nazionali dopo il weekend appena passato
U19 regionali B, il riepilogo delle partite disputate ieri
Ultime notizie

I tabellini delle partite giocate in Promozione nella giornata di odierna di domenica 2 ottobre.

Il punto: vince solo il Lume, ko le altre tre bresciane

Line Up 2 ottobre, i tabellini di Eccellenza

Line Up 2 ottobre, i tabellini di Serie D

Line Up 2 ottobre, i tabellini di Prima Categoria

Domenica Live, i risultati finali del 2 ottobre

Oscar 2022, i finalisti al premio di miglior giocatore di Seconda: Zaninelli

Primavera 2, Feralpisalò sconfitta in Laguna: finisce 4-1

Oscar 2022, i finalisti al premio di miglior giocatore di Prima: Cirelli

Primavera 2, finisce 0-0 il derby tra Brescia e Cremonese

Brescia umiliato dal Bari: al San Nicola finisce 6-2

Diversi casi di undicenni schierati contro regolamento tra i Giovanissimi

Oscar 2022, i finalisti al premio di miglior giocatore di Promozione: Bonaccorsi e Mattei

Le designazioni arbitrali di domenica 2 ottobre

Big Match Live: domenica la sfida Ciliverghe-Rovato