Coppa Brescia, categoria Pulcini: il programma delle Final Eight

È tutto pronto per le Final Eight della Coppa Brescia, categoria Pulcini (U11 e U10). Si scende in campo domenica 4 giugno, al Centro Sportivo Mario Rigamonti di Buffalora.

Nella categoria U10, invece, saranno Accademia Rudianese, Breno, Concesio, Franciacorta, Ghedi, Gussago, Virtus Aurora Travagliato e Voluntas Montichiari a giocarsi il trofeo più ambito della provincia.

Nella categoria U11, a contendersi lo scettro di regina saranno Breno, Desenzano, Franciacorta, Gussago, Rigamonti, Verolese, Voluntas Brescia e Voluntas Montichiari.

 

PULCINI – DOMENICA 4 GIUGNO, CENTRO SPORTIVO MARIO RIGAMONTI, VIA SERENISSIMA 34, BUFFALORA (BS)

Premiazioni dalle 21:00
Fuochi d’artificio dalle 21:30

UNDER 10 – inizio gare dalle 13:45

VOLUNTAS MONTICHIARI-CONCESIO
FRANCIACORTA-GUSSAGO
GHEDI-VIRTUS AURORA TRAVAGLIATO
ACCADEMIA RUDIANESE-BRENO

UNDER 11 – inizio gare dalle 14:15

VOLUNTAS MONTICHIARI- VOLUNTAS BRESCIA
VEROLESE- GUSSAGO
FRANCIACORTA- RIGAMONTI
BRENO-DESENZANO

condividi
Ultime notizie
 
 
Corna: Nuova Coma Combustibili supera ViBi Elettrorecuperi e si aggiudica il torneo!
Giugno 15,2024
 
 
Gottolengo: scacco a Falegnameria Rosa, Remax Team Franchi si conferma campione!
Giugno 15,2024
 
 
Cignano di Offlaga: vola Verolacase/Dreampool, abdicano i campioni in carica
Giugno 15,2024
 
 
Gran Notturno di Maclodio: Treponti e Artekromo sopravvivono agli "spareggi"
Giugno 15,2024
 
 
Torneo di Mezzane: Braga Termoidraulica passa con il brivido, Perosini e Vernuccio on fire
Giugno 15,2024
 
 
Torneo di Porzano: triplo Bettari trascina Nolli Srl, il tacco di Bardelloni fa felice Pasturi
Giugno 15,2024
 
 
Ospi Summer Cup: Bonometti è la prima ad accedere alle "Final Eight"
Giugno 15,2024
 
 
Flero: ufficiali sei acquisti per il tecnico Onorini
Giugno 15,2024
 
 
Rinnovi ed addii: il Breno conferma Davide Bersi, il Desenzano saluta Matteo Contini
Giugno 15,2024
 
 
Gran Notturno Maclodio. Edil Gea avanti ai supplementari, i camuni fanno paura a tutti
Giugno 14,2024
 
 
L'AC Valgobbia riparte dalla Terza Categoria, Bonardi: "Divertiamoci e facciamo divertire"
Giugno 14,2024
 
 
Polpenazze: Comipont passa come seconda nel girone 1, Alta Serbatoi paga il ko ai rigori
Giugno 14,2024
 
 
Ospi Summer Cup: VSB, vittoria e primo posto nel girone B
Giugno 14,2024
 
 
Mezzane: Vigorelli, Cogoli e Cavallari a braccetto alla seconda fase
Giugno 14,2024
 
 
Corna: le semifinali promuovono ViBi Elettrorecuperi e Nuova Coma Combustibili
Giugno 14,2024
 
 
Viale Venezia: Eurocasa&Tedoldi in grande spolvero nella terza serata
Giugno 14,2024