2° Trofeo 'Icierre Pack', tutte le emozioni della seconda serata: molto bene Arena Travagliato

Continuano i tornei notturni a Brescia, dopo la conclusione dei grandi circuiti, si continua a giocare nella meravigliosa piazza Repubblica di Torbole Casaglia con la seconda edizione del trofeo ‘Icierre Pack’. Archiviata la prima giornata, altri otto incontri con calcio d’inizio alle 20.10 e termine verso mezzanotte, poco prima di un diluvio che ha colpito ancora il bresciano.

Grande prestazioni per Arena Travagliato trascinato da un super Brumana ma anche Cresta Alta San Zeno che può contare su un Davide Di Marzio in gran forma. Appuntamenti ora a stasera, venerdì e soprattutto sabato quando sono programmati il ritorno dei quarti di finale, le semifinali e la finalissima.

Arena Travagliato – Da.Ma 3 – 3 (3-2 D.c.r.)
3 Maestrini – Tegoletti – 2 Brumana

ARENA TRAVAGLIATO: Marini, Menni, Tegoletti, Orlandi, Brumana, Apollonio, Corradini.

DA.MA: Buizza Marco, Buizza Andrea, Romanini, Riva, Paletti, Zogno, Serra, Pitozzi, Maestrini.

Noli Ponteggi – La Boutique de Fleurs 3 – 1
Dinaro – Trecani – Morina – Arber

NOLI PONTEGGI: Visaggio, Mehja, Morina, Fatoo, Arber, Tabaku, Dinaro.

LA BOUTIQUE DE FLEURS: Bertoli, Andrea Pancheri, Giorgio Pancheri, Cancrini, Abeni, Trecani, Cerizza.

Arena Travagliato – Noli Ponteggi 6 – 2
Apollonio – 3 Brumana – 2 Arber – Orlandi – Menni

ARENA TRAVAGLIATO: Marini, Menni, Tegoletti, Orlandi, Brumana, Apollonio, Corradini.

NOLI PONTEGGI: Visaggio, Mehja, Morina, Fatoo, Arber, Tabaku, Dinaro.

Da.Ma – La Boutique de Fleurs 4 – 3
Pancheri – 2 Riva – Cerizza – 2 Maestrini – Trecani

DA.MA: Buizza Marco, Buizza Andrea, Romanini, Riva, Paletti, Zogno, Serra, Pitozzi, Maestrini.

LA BOUTIQUE DE FLEURS: Bertoli, Andrea Pancheri, Giorgio Pancheri, Cancrini, Abeni, Trecani, Cerizza.

Cresta Alta San Zeno – Duomo Over 4 – 1
2 Di Marzio – Vizzardi – Abeni – Rendinella

CRESTA ALTA SAN ZENO: Oliva, Rezzola, Neya, Paravicini, Rendinella, Abeni, Ferretti, Di Marzio.

DUOMO OVER: Lazzaroni, Bolo, Vizzardi, Micheletti, Barucco, Frau, Belotti, Secondulfo.

Aliprandi Beverage – Plas Consulting 3 – 5
2 Okou Okou – 3 Breda – Onoli – Bonandrini

ALIPRANDI BEVERAGE: Mazza, Ismaili, Marinaci, Breda, Rosa, Lazzaroni, Anelli, Osmanay.

PLAS CONSULTING: Greco, Sbaraini, Zaninelli, Bonandrini, Silva Lopes, Burato, Okou Okou, Onoli.

Cresta Alta San Zeno – Aliprandi Beverage 2 – 3
Di Marzio – Mazza – 2 Abeni – Marinaci

CRESTA ALTA SAN ZENO: Oliva, Rezzola, Neya, Paravicini, Rendinella, Abeni, Ferretti, Di Marzio.

ALIPRANDI BEVERAGE: Mazza, Ismaili, Marinaci, Breda, Rosa, Lazzaroni, Anelli, Osmanay.

Duomo Over – Plas Consulting 4 -4
Onoli – Barucco – 2 Frau – 2 Burato – Bonandrini – Vizzardi

DUOMO OVER: Lazzaroni, Bolo, Vizzardi, Micheletti, Barucco, Frau, Belotti, Secondulfo.

PLAS CONSULTING: Greco, Sbaraini, Zaninelli, Bonandrini, Silva Lopes, Burato, Okou Okou, Onoli.

condividi
Ultime notizie