Cignano: stesso punteggio e 3 punti ciascuno per GSO e Nico Pub

Serata all’insegna dell’equilibrio la terza del Torneo Notturno Cignano.

 

 

Il programma propone due match del girone C, che si rivelano combattuti.

Apre la vittoria di GSO ai danni di Manfredi Giardini. Per i secondi, non basta la doppietta di Giorgio Manfredi; i gol di Conigliaro, Telò e Bosio regalano a GSO i primi tre punti.

Seconda gara molto simile alla prima. Nico Pub (nella foto copertina) ha la meglio su Officina della Cialda grazie ai gol di Cirani, Boraschi e Uggeri. La doppietta di Donnarumma vale solo per le statistiche.

Si torna in campo già stasera con la seconda giornata del girone A.

 

TABELLINI

GSO – Manfredi Giardini 3-2
(Conigliaro, Telò, Bosio – 2 Manfredi)

GSO: Nicassio, Telò, Bosio, Trainini, Gualdi, Conigliaro, Saleri, Anselmi, Sarno, Albertelli.

MANFREDI GIARDINI: Erion, Omar Manfredi, Matteo Papetti, Galli, Fiorentini, Giorgio Manfredi, Minessi, Filippo Papetti.

Nico Pub – Officina della Cialda 3-2
(Uggeri, Cirani, Boraschi – 2 Donnarumma)

NICO PUB: Plizzari, Giovanni Uggeri, Cirani, Tribbia, Luca Uggeri, Diaf, Khabir, Boraschi.

OFFICINA DELLA CIALDA: Zorza, Mohamed El Almaoui, Aymane El Almaoui, Compiani, Donnarumma, Botta.

 

CLASSIFICHE

Girone A: LS Motor, Vittoria Bar & Cose/Falegnameria Bolsieri/Cigiesse Bestiame 3 punti; SW Impianti, Made in Factory/Tabaccheria Pastrengo.

Girone B: Zanetti Magneti, Civico 32 Gambara/Luna Cafè Dello 3 punti; Guindani SNC, Termoidraulica Piovani 0.

Girone C: GSO, Nico Pub 3 punti; Officina della Cialda, Manfredi Giardini 0.

 

PROSSIMA SERATA

Mercoledì 5 giugno
21.15 Vittoria Bar & Cose/Falegnameria Bolsieri/Cigiesse Bestiame – Almet
22.00 SW Impianti – Made in Factory/Tabaccheria Pastrengo

 

condividi
Ultime notizie
 
 
Gran Notturno Maclodio: Tecnocasa prima semifinalista, Artekromo resta in corsa
Giugno 18,2024
 
 
Volta Mantovana: tanti gol e grande spettacolo nella serata inaugurale
Giugno 18,2024
 
 
Torneo di Mezzane: Vigorelli e Toscani da nove in pagella, Plefo vince e si riscatta
Giugno 18,2024
 
 
Caino: Studio Dentistico Gulino e The Cosentino's Nava giocheranno le semifinali
Giugno 18,2024
 
 
Calvagese: Duezeta e Galacticos aspettano le altre qualificate ai quarti
Giugno 18,2024
 
 
Nuove aggiunte in tutti i ruoli
Giugno 18,2024
 
 
Da Flero a Castiglione, dalla FIGC al CSI, altra ondata di ricerche
Giugno 17,2024
 
 
Torneo di Porzano (recupero): Equipe Training Lab chiude secondo nel girone, Pier Tinteggiature avanza
Giugno 17,2024
 
 
Nicola Bresciani Saottini nuovo nome tra i preparatori atletici
Giugno 17,2024
 
 
Galà del Calcio, il racconto della serata di festa e premiazioni griffata LND Brescia
Giugno 17,2024
 
 
Quattro nuovi mister si aggiungono all'elenco
Giugno 17,2024
 
 
Gran Notturno di Maclodio: show di Cirelli, vanno a casa anche Scam e Hotel Alla Sosta
Giugno 17,2024
 
 
Le date della prossima Serie C, Feralpisalò in ritiro a Darfo Boario Terme
Giugno 17,2024
 
 
Tutte le graduatorie di ripescaggio dalla Promozione alla Terza Categoria
Giugno 17,2024
 
 
Presentati a Desenzano il direttore sportivo Laurino e mister Gaburro
Giugno 17,2024
 
 
Voci del lunedì dai giornali: Barwuah verso Carpenedolo, l'Ospitaletto vuole Paloschi
Giugno 17,2024