cbs_logo_white
Senza categoria

Bresciaoggi 1

JUNIORES
NEXT GENERATION
GIRONE A
CASTIGLIONE-PREVALLE 3-2
(5’ Laudini, 35’ 47’ Pugliese – 7’ Casella, 20’ Cepeli A.)
CARPENEDOLO-CASTENEDOLESE 2-0
(8’ Castelnuovo, 80’ Romano)
GAVARDO-VOBARNO 2-4
(76’ 88’ Vilaretti – 25’ Lancellotti, 36’ Caldirola, 86’ Bara M., 93’ Pasinetti)
Classifica: Carpenedolo, Vobarno 6 pt.; Castiglione 3; Castenedolese, Gavardo 1; Prevalle 0.
GIRONE B
NUVOLERA MONTICHIARI-RIGAMONTI 0-9
(3’ 30’ 75’ Alberga, 15’ 50’ Consoli, 40’ Celsa, 70’ 78’ Folli, 60’ Cimini)
VIGHENZI-VS LUME 7-0
(45’ 65’ Federici, 62’ Diouf, 69’ Bianchi, 83’ 89’ Margjoni, 87’ Bellini)
Classifica: Rigamonti 6; Vighenzi, Darfo Boario 3; Nuvolera Montichiari, Vs Lume 0.
GIRONE C
VALTROMPIA-DESENZANO CALVINA 0-1
(70’ rig. Ndoci)
SAN PANCRAZIO-SPORTING CLUB BRESCIA 5-4
(3 Moretti, Dotti, Bonomi – 3 Grillo, Boris)
Classifica: Desenzano Calvina 6; San Pancrazio 3; Ospitaletto, Valtrompia 1; Sporting Club Brescia 0.
GIRONE D
ROVATO-BRENO 1-1
(8’ Rossini – 60’ Ciobanu)
CELLATICA-VEROLESE 1-1
(28’ Terranova – 11 Krasniqi)
Classifica: Breno 4; Bedizzolese 3; Cellatica, Rovato, Verolese 1.
GIRONE E
PRO PALAZZOLO-FRANCIACORTA 0-4
(Berardo, Marella, Ferraresi, Kelmendi)
CAZZAGOBORNATO-URAGO MELLA 3-0
(20’ 30’ Shijaku, 89’ Ligama)
Classifica: Cazzagoboranto 6; Franciacorta, Roncadelle 3; Pro Palazzolo, Urago Mella 0.
GIRONE F
GUSSAGO-VIGHENZI 0-3
(42’ Mingone, 52’ Mule, 89’ Abui)
LUMEZZANE-LA SPORTIVA OME 1-0
(27’ Piccalunga)
Classifica: Lumezzane 6; Vighenzi, Ciliverghe 3, Gussago, La Sportiva 0.
CHALLENGE
GIRONE A
SAN CARLO REZZATO-ORSA ISEO 1-8
(Rossi – 2 Meroli, 2 Bettinsoli, 2 Baglioni, Albab, Bolis)
PARATICO-USO UNITED 0-2
(50’ Paletti, 80’ Giacomazzi L.)
PAVONESE-CASTELMELLA 1-2
(75’ Scarpellini – 27’ 90’ Mazzù)
Classifica: Castelmella, Uso United 9; Orsa Iseo, Pavonese, Paratico 3, San Carlo Rezzato 0.
GIRONE B
SERLE-NAVE 5-2
(14’ 50’ Yang, 20’ Ragnoli M., 58’ Guatta, 65’ Capra – 25’ Bresciani, 48’ Bulla)
TEAM OUT-FLERO 3-1
(17’ Massardi L., 55’ 66’ Raggi – 7’ Sisti)
CASTREZZATO-REZZATO DOR 2-1
(25’ 81’ Galli M. – 72’ Giacchetti)
Classifica: Serle 9; Team Out 7; Castrezzato 5; Rezzato Dor 3; Flero 1; Nave 0.
GIRONE C
UNITAS COCCAGLIO-V.F. LONATO 2-0
(32’ Perletti, 83’ rig. Piva)
LA SPORTIVA OME-V.A. TRAVAGLIATO 1-3
(35’ Bono – 7’ 44’ Agnelli, 82’ Scalvini)
V. MONTICHIARI-REAL MONTENETTO 7-1
(14’ 65’ Quaglio, 15’ Cristini, 16’ Bertolotti, 26’ 37’ 71’ Monselice – 30’ Voltolini)
Classifica: V.A. Travagliato, Voluntas Montichiari 7; Unitas Coccaglio 6; V.F. Lonato, La Sportiva Ome 3; Real Montenetto 0.
GIRONE D
CONCESIO-REAL LENO 1-4
(75’ Dusi – 37’ Bellini, 58’ 82’ 90’ Sojtaric)
SAN PAOLO-PRO PALAZZOLO 3-0
(20’ 70’ Gallo, 35’ Agnelli)
Classifica: Bagnolese, Real Leno 6; San Paolo 3; Concesio, Pro Palazzolo 0.
GIRONE E
CALCINATO-RIGAMONTI 1-7
(Terminini – Tondi, Scaroni, Zanotti, Corbani, Belardi, Orini, Paonessa)
COLOGNE-CHIARI 7-0
(3 Rroci, 2 Pandrea, Vezzoli, Garbellini)
Classifica: V. Manerbio, Rigamonti 6; Calcinato, Cologne 3; Chiari 0.
ALLIEVI
CHALLENGE
GIRONE A
CONCESIO-COLOGNE 2-1
NUVOLENTO-CAZZAGOBORNATO 0-7
Classifica: Valtrompia* 7; Concesio 6; Cazzagobornato 5; Cologne 4; Nuvolento 0.
GIRONE B
V.A. TRAVAGLIATO-CASTENEDOLESE 8-0
CASTIGLIONE-GUSSAGO 0-3
Classifica: Mompiano, V.A. Travagliato 7; Gussago 6; Castenedolese, Castiglione 1.
GIRONE C
RUDIANESE-SIRMIONE 1-2
RONCADELLE-SAN PANCRAZIO 1-2
Classifica: Sirmione Rovizza* 10; San Pancrazio* 7; Roncadelle, Or. San Michele 3, Rudianese 0.
GIRONE D
U. COCCAGLIO-PAVONESE 1-4
DESENZANO CALVINA-BEDIZZOLE 4-1
Classifica: Pavonese*, Desenzano Calvina* 9; Bedizzole, U. Coccaglio 3, La Sportiva Ome 0.
GIRONE E
URAGO MELLA-BAGNOLESE 2-2
ROVATO-CARPENEDOLO 3-1
Classifica: Urago Mella* 7; Rovato 6; Bagnolese 5; Vobarno 4; Carpenedolo 0.
GIRONE F
GAVARDO-MACLODIO 4-1
NUVOLERA MONTICHIARI-TEAM OUT 5-0
Classifica: Gavardo* 12; Chiari 6; N. Montichiari 3; Maclodio, Team Out 0.
GIRONE G
FLERO-ORCEANA 1-2
AZZURRA CALVINA-URAGO MELLA 10-0
Classifica: Castrezzato*, Azzurra Calvina* 9; Flero, Orceana 3; Urago Mella 0.
GIRONE H
VALTROMPIA B-DESENZANO CALVINA B 0-8
V. MONTICHIARI B-COLOGNE B 2-0
VEROLESE B-ORCEANA B 4-2
Classifica: Desenzano Calvina B, V. Montichiari B 9; Cologne B, Verolese B 6; Orceana B 3; Valtrompia B 0.

condividi
Condividi su facebook
Condividi su whatsapp
Condividi su telegram
Condividi su pinterest
Condividi su twitter
Condividi su linkedin
Altro da Senza categoria
I tabellini delle partite giocate in Promozione nella giornata di odierna di domenica 2 ottobre.
Line Up 25 settembre, i tabellini di Terza Categoria
Cellatica, per la difesa ecco Andrea Mingardi
Adv – Category A
Cr Lombardia: "Servono ulteriori e specifici corsi per allenatori"
Bresciaoggi 1
arbitri
Ciao mondo!
Ultime notizie

I tabellini delle partite giocate in Promozione nella giornata di odierna di domenica 2 ottobre.

Il punto: vince solo il Lume, ko le altre tre bresciane

Line Up 2 ottobre, i tabellini di Eccellenza

Line Up 2 ottobre, i tabellini di Serie D

Line Up 2 ottobre, i tabellini di Prima Categoria

Domenica Live, i risultati finali del 2 ottobre

Oscar 2022, i finalisti al premio di miglior giocatore di Seconda: Zaninelli

Primavera 2, Feralpisalò sconfitta in Laguna: finisce 4-1

Oscar 2022, i finalisti al premio di miglior giocatore di Prima: Cirelli

Primavera 2, finisce 0-0 il derby tra Brescia e Cremonese

Brescia umiliato dal Bari: al San Nicola finisce 6-2

Diversi casi di undicenni schierati contro regolamento tra i Giovanissimi

Oscar 2022, i finalisti al premio di miglior giocatore di Promozione: Bonaccorsi e Mattei

Le designazioni arbitrali di domenica 2 ottobre

Big Match Live: domenica la sfida Ciliverghe-Rovato