cbs_logo_white
Classifiche Giovanili

Juniores regionali

Juniores Regionali – Girone C

4^ GIORNATA  

ALBINOGANDINO – VALCALEPIO 1-2
BRENO – CELLATICA 2-2
BRUSAPORTO – SPORTING DESENZANO 0-1
ROMANESE – GOVERNOLESE 2-2
MAPELLO – FIORENTE COLOGNOLA 3-2
ORSA ISEO – VEROLESE 4-2
GRUMELLESE – LEMINE ALMENNO 4-3
TREVIGLIESE – CAZZAGOBORNATO 0-1

Classifica 

# SQUADRA Punti Giocate
1 SPORTING DESENZANO 12 4
2 BRUSAPORTO 9 4
3 GRUMELLESE 8 4
4 CAZZAGOBORNATO 7

4

5 FIORENTE COLOGNOLA

6

4
6 TREVIGLIESE

6

4
7 VALCALEPIO 6 4
8 ORSA ISEO

6

4
9 CELLATICA 4 4
10 ALBINOGANDINO 4 4
11 ROMANESE 4 4
12 BRENO 4 4
13 GOVERNOLESE 4 4
14 MAPELLO 4 4
15 VEROLESE 4 4
16 LEMINE ALMENNO 3 4

 

 

Juniores Regionali B – Girone E

4^ GIORNATA

BIENNO – SPORTING CLUB 0-2

BOVEZZO – PREVALLE 2-7
GAVARDO – TELGATE 1-1
VALTROMPIA – VALGOBBIAZANANO 0-5
VOBARNO – PONTOGLIESE 4-1

CAZZAGOBORNATO – SAN PANCRAZIO 0-3

GUSSAGO – URAGO MELLA 3-3
RONDINELLE – VIRTUS LOVERE 0-2

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 TELGATE 10 4
2 SAN PANCRAZIO 10 4
3 VALGOBBIAZANANO 10 4
4 VIRTUS LOVERE 10 4
5 SPORTING CLUB 8 4
6 BIENNO 6 4
7 PREVALLE 6 4
8 GAVARDO 6 4
9 VOBARNO 6 4
10 PONTOGLIESE 6

4

11 CAZZAGOBORNATO 3

4

12 VALTROMPIA 3 4
13 RONDINELLE 3 4
14 GUSSAGO 2

4

15 URAGO MELLA 1 4
16 BOVEZZO

0

4

 

Juniores Regionali B – Girone F

4^ GIORNATA

BORGOSATOLLO – RAPID UNITED 0-0

CASTEL D’ARIO – PSG 0-3

SAN LAZZARO – POGGESE 1-2

CASTELLANA – CASTENEDOLESE 1-2
SPORTED MARIS – GONZAGA 2-0
TORRAZZO MALAGNINO – CASTIGLIONE 3-1
SPORTING GOITO – MONTICHIARI 4-2
ASOLA – BEDIZZOLESE 1-1

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
SPORTING GOITO 12 4
BEDIZZOLESE  10 4
PSG 9 4
4 GONZAGA 9 4
5 SPORTED MARIS 9 4
6 TORRAZZO MALAGNINO 9 4
7 POGGESE 6 4
8 CASTIGLIONE 6 4
9 CASTENEDOLESE 6 4
10 SAN LAZZARO 6 4
11 ASOLA 5 4
12 MONTICHIARI 3 4
13 RAPID UNITED 2 4
14 BORGOSATOLLO 1 4
15 CASTEL D’ARIO 0 4
16 CASTELLANA 0 4
condividi
Condividi su facebook
Condividi su whatsapp
Condividi su telegram
Condividi su pinterest
Condividi su twitter
Condividi su linkedin
Altro da Classifiche Giovanili
Under 17, 16, 15, 14
Juniores regionali
Berretti
Giovanissimi provinciali
Giovanissimi regionali
Giovanissimi Prof.
Allievi provinciali
Allievi regionali
Ultime notizie

Virtus Aurora Travagliato, arrivano i difensori Ferrari e Arici

Prima, Seconda e Terza: il riepilogo dei movimenti di mercato

Si rinnova la partnership tra il Brescia Femminile il centro sportivo Rigamonti

Ripescaggi, il punto dall'Eccellenza alla Terza categoria

Galli del Mauro e Warner Car ok a Porzano, vince anche R&G

L'Ospitaletto mette a segno un altro colpo: ufficiale Sorteni dal Castegnato

Scaglia trascina Carrozzeria Grazioli, regna l'equilibrio tra Bar Milano e Pe.Pi

Maledizione rigori per Tovo, DIA e Moriconi prime semifinaliste a Ponte San Marco

La prima fase a Mezzane termina con il colpo last minute di Idraulica Zama

Roncadelle, tre nuove entrate e una conferma

Il Darfo conferma capitan Giorgi e bomber Spampatti

La Sportiva Ome batte cinque colpi, c’è il ritorno di Furaforte

Il Comitato Regionale stabilisce gli organici dei campionati 2022/23, l’Eccellenza sarà a 18 squadre

Facchi, Tavecchio, i premi e la stagione che sarà: ieri la festa della LND Brescia

Desenzano Calvina, partenze e conferme: Gerevini va in Friuli, Franzoni resta