Allievi provinciali

GIRONE A 

2^ GIORNATA

AQUILA – BRENO 2-5
LA SPORTIVA – BIENNO 2-1
ORSA ISEO – OME 0-2
PARATICO – EDEN ESINE 0-2
PROVAGLIESE – CENTROLAGO 1-6
SELLERO NOVELLE – NUOVA CAMUNIA 1-8
RIPOSA: ALTOSEBINO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 OME 6

2

2 EDEN ESINE 6 2
3 LA SPORTIVA 6 2
4 ORSA ISEO 3 2
5 BRENO

3

1
6 ALTOSEBINO 3 1
7 CENTROLAGO 3 2
8

BIENNO

3 2
9 NUOVA CAMUNIA 3 2
10 PARATICO 0 2
11 AQUILA

0

2
12 SELLERO NOVELLE 0 2
13 PROVAGLIESE 0 2

 

GIRONE B 

2^ GIORNATA

CAPRIOLO – COLOGNE 3-0
CHIARI – V. AURORA TRAVAGLIATO 0-4
ERBUSCO – PASSIRANO 2-3
PONTOGLIESE – MONTORFANO 0-0
PRO PALAZZOLO – OSPITALETTO 10-0
SAN PANCRAZIO – PADERNESE 4-0

RIPOSA: CAZZAGOBORNATO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 PRO PALAZZOLO 6 2
2

CAPRIOLO

6 2
3 PASSIRANO 6

2

4 PONTOGLIESE

4

2
5 CAZZAGOBORNATO 3 1
6 ERBUSCO 3 2
7 V. AURORA TRAVAGLIATO 3 2
8 SAN PANCRAZIO 3

2

9

MONTORFANO

1 2
10 COLOGNE 0 1
11 CHIARI

0

2
12 PADERNESE 0 2
13 OSPITALETTO 0 2

 

GIRONE C 

2^ GIORNATA

BORGO SAN GIACOMO – BORGOSATOLLO 4-0
FIONDA BAGNOLO – VIRTUS MANERBIO 3-3
POMPIANO – FLERO 0-2
ORCEANA – SAN PAOLO 6-0
ROCCA – AZZANO MELLA 3-1
QUINZANESE – PONTEVICHESE 7-0

RIPOSA: VEROLESE

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 ORCEANA 6 2
2

BORGO SAN GIACOMO

6 2
3

QUINZANESE

4 2
4

VIRTUS MANERBIO

4 2
5 ROCCA 3 1
6 FLERO 3 2
7 AZZANO MELLA 3 2
8 FIONDA BAGNOLO 1 2
9 SAN PAOLO 1 2
10 BORGOSATOLLO 0 1
11 POMPIANO 0 2
12 PONTEVICHESE 0 2
FC VEROLESE 1 1

 

GIRONE D 

2^ GIORNATA

CASTENEDOLESE – GAMBARA 2-1
CALCINATO – CALVINA 0-4
BETTINZOLI – SAN BARTOLOMEO 2-2
MONTIRONE – VOLTA 0-0
V. FERALPI LONATO – RONDINELLE 0-1
V. MONTICHIARI – CARPENEDOLO 12-0

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 V. MONTICHIARI 6 2
2 RONDINELLE 6 2
3 CALVINA 6 2
4 CASTENEDOLESE 4 2
5 V. FERALPI LONATO 3 2
6 GAMBARA 3 2
7 MONTIRONE 1 2
8 S. BARTOLOMEO 1 2
9 VOLTA 1 2
10 CARPENEDOLO 1 2
11 BETTINZOLI 1 2
12 CALCINATO 1 2

 

GIRONE E 

2^ GIORNATA

NUOVOLERA – ROVIZZA 3-0
REAL DESENZANESE – NUOVA VALSABBIA 1-6
TOSCOLANO – BEDIZZOLESE 1-4
VALTENESI – SPORTING DESENZANO 1-3
VILLA NUOVA – REZZATO 1-14
VOBARNO – NUVOLENTO 3-1

RIPOSA: GAVARDO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 SPORTING DESENZANO 6 2
2 NUVOLERA 6 2
3 ROVIZZA

3

2
4 GAVARDO 3 1
5 REZZATO 3 1
6 NUOVA VALSABBIA 3 1
7 BEDIZZOLESE 3 2
8 VOBARNO 3 2
9 NUVOLENTO 0 1
10 TOSCOLANO 0 2
11 VALTENESI 0 2
12 REAL DESENZANESE 0 2
FC VILLA NUOVA 0 2

 

GIRONE F 

2^ GIORNATA

CONCESIO – VILLA NUOVA 1-1
NAVECORTINE – COLLEBEATO 2-2
SAN MICHELE – MOMPIANO 3-2
S. ANDREA – RONCEDELLE 0-11
TORBOLE CASAGLIA – LODRINO 0-9
USO UNITED – CASTEGNATO 5-0

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 RONCEDELLE 6 2
2 USO UNITED 6 2
3 VILLA NUOVA 3 2
4 LODRINO 3

2

5 CASTEGNATO 3

2

6 VALTROMPIA

3

1
7 SAN MICHELE 

3

2
8 COLLEBEATO 1 1
9 NAVECORTINE 1 1
10 CONCESIO 1 1
11 MOMPIANO 0 2
12 TORBOLE CASAGLIA 0 2
13 S. ANDREA 0 2

 

FASCIA B

GIRONE A 

2^ GIORNATA  

ALTOSEBINO – CASTREZZATO 3-0
CAZZAGOBORNATO – BIENNO 8-2
CHIESANUOVA – POMPIANO 7-1
TORBOLE CASAGLIA – CELLATICA
COCCAGLIO – GUSSAGO 2-1
RIPOSA: CASTELMELLA

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
COCCAGLIO 6 2
CAZZAGOBORNATO 6

2

CHIESANUOVA 6 2
4 ALTOSEBINO 6 2
5 CELLATICA 0 0
6 TORBOLE CASAGLIA 0 0
7 GUSSAGO 1 0
8 CASTELMELLA 1 0
9 CASTREZZATO 0 2
10 BIENNO 0 2
11 POMPIANO 0 2

 

GIRONE B
2^GIORNATA   

RONDINELLE – VALGOBBIAZANANO 4-8
GIOVANI GIALLO BLU – MOMPIANO 0-3
GHEDI – REAL DOR 5-1
CASTENEDOLESE – USO UNITED 5-2
BOTTICINO – VALTROMPIA 4-0

URAGO MELLA – NAVECORTINE 1-5 

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  NAVECORTINE 6 2
2  GHEDI 6 2
3  VALGOBBIAZANANO 6 2
4  CASTENEDOLESE 6 2
5  BOTTICINO 3 2
6  MOMPIANO 3 2
7  REAL DOR 3 2
8  URAGO MELLA 0 1
9  VALTROMPIA 0 1
10  USO UNITED 0

2

11  RONDINELLE 0

2

12  GIOVANI GIALLO BLU 0

2

 

 
condividi
Ultime notizie
 
 
Tornei nazionali: il punto sul weekend appena trascorso
Aprile 14,2024
 
 
Il punto: tre vittorie e un pareggio per le bresciane
Aprile 14,2024
 
 
Il Brescia cade a Venezia: una doppietta di Tessmann stende le rondinelle
Aprile 14,2024
 
 
CBS Big Match, Promozione: La Sportiva Ome-Borgosatollo 0-1
Aprile 14,2024
 
 
Tutti i risultati finali e i rispettivi marcatori del 14 aprile
Aprile 14,2024
 
 
Pro Sesto-Lumezzane 2-1: sconfitta amara che mette a rischio i play off
Aprile 13,2024
 
 
Possibili verdetti 14 aprile: prima chance Ospitaletto, Verolese vicina, ultimi 90' in Terza
Aprile 13,2024
 
 
Primavera 2: grande vittoria della Feralpisalò che raggiunge il Brescia, sconfitto a Renate
Aprile 13,2024
 
 
La Feralpisalò regala un tempo e il Pisa si prende i 3 punti: i play-out si allontanano
Aprile 13,2024
 
 
Pisa-Feralpisalò 3-1, il tabellino: stessi tiri in porta, efficacia opposta
Aprile 13,2024
 
 
Pisa-Feralpisalò 3-1, le pagelle: Arena imprendibile, Valoti letale; si salva Zennaro
Aprile 13,2024
 
 
Migliori giovani 2024, ventunesima puntata: Mattia Guarneri, Desenzano
Aprile 12,2024
 
 
Cellino corregge la stampa locale e "smentisce categoricamente" di voler cedere il Brescia
Aprile 12,2024
 
 
Manuel Urbani: “Voluntas Montichiari U15 gruppo straordinario. Ora testa alla Coppa Brescia“
Aprile 12,2024
 
 
Identiquota Young 2024, Diciannovesima puntata: Gabriele Platto
Aprile 12,2024
 
 
La volata finale in Prima Categoria: la tabella delle ultime due giornate per le bresciane
Aprile 12,2024