Giovanissimi provinciali

GIRONE A FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

CALCINATO – NUOVA VALSABBIA 1-4
PAVONESE CIGOLESE – PRO DESENZANO 1-2
MANERBIO – TOSCOLANO 0-2
RONCADELLE – VOLUNTAS 1-3
CASTENEDOLESE – FIONDA BAGNOLO 9-3
AURORA TRAVAGLIATO – LEONESSA 0-1
RIPOSO: VIGHENZI

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  VIGHENZI 31 12
2  CASTENEDOLESE 28 12
3  NUOVA VALSABBIA 25 12
4  LEONESSA

25

12
5  VOLUNTAS 21 12
6  TOSCOLANO

16

12
7  PRO DESENZANO 16 12
8  CALCINATO 15 12
9  RONCADELLE 13 12
10  PAVONESE CIGOLESE 9 12
11  MANERBIO 9 12
12  AURORA TARVAGLIATO 8

12

 13   FIONDA BAGNOLO 7 12

 

GIRONE B FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

ADRENSE – PADERNESE 1-0
OME – OR. SAN MICHELE 3-1
LODRINO – COLOGNE 3-0
CASTREZZATO – ALTOSEBINO 2-2
SAN BARTOLOMEO – ESINE 2-2
VALTROMPIA – VALGOBBIAZANANO 2-1
RIPOSO: S. ANDREA

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  OME 31 12
2  ALTOSEBINO 26 12
3  VALTROMPIA 23 12
4  LODRINO 20 12
5  ESINE 19 12
6  ADRENSE 18 12
7  COLOGNE 17 12
8  CASTREZZATO 15 12
9  VALGOBBIAZANANO 13 12
10  SAN BARTOLOMEO 13 12
11  S. ANDREA 12 12
12  PADERNESE 7 12
13  OR. SAN MICHELE 3

12

 

GIRONE C FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

MONTORFANO – CHIARI 10-0

CAPRIOLO – PROVAGLIESE 4-3
CASTEGNATO – ORSA ISEO 4-0
CONCESIO – BIENNO 1-1

CENTROLAGO – NUOVA CAMUNIA 2-1
SELLERO NOVELLE – PARATICO 3-1

RIPOSO: AQUILA

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  MONTORFANO 33 12
2

 CASTEGNATO

26 12
3

 BIENNO

24 12
4

 SELLERO NOVELLE

24

12

5  CENTROLAGO 23 12
6  ORSA ISEO 22 12
7

 CONCESIO

21 12
8  PARATICO 16 12
9  CAPRIOLO 12 12
10  NUOVA CAMUNIA 10 12
11  PROVAGLIESE 8 12
12  CHIARI 6 12
13  AQUILA 0 12

 

GIRONE D FASE PRIMAVERILE 

13^ GIORNATA

REAL DOR – NUVOLENTO 2-3

BORGOSATOLLO – CARPENEDOLO 12-2
CALVINA – BEDIZZOLESE 7-1
FLERO – REZZATO 2-7

VILLA NUOVA – GAVARDO 1-5
V. FERALPI LONATO – SPORTING CLUB 1-3

RIPOSO: ODOLO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  REZZATO 36 12
2  GAVARDO 33 12
3  CALVINA 30

12

4  FLERO 27 12
5  V. FERALPI LONATO 18 12
6  NUVOLENTO 18 11
7  REAL DOR 16 12
8  ODOLO 12 12
9  SPORTING CLUB 12 11
10  BEDIZZOLESE 9 12
11  BORGOSATOLLO 7 12
12  CARPENEDOLO 6 12
13  VILLA NUOVA 4 12

 

GIRONE E FASE PRIMAVERILE 

11^ GIORNATA

MARCHENO – OFFLAGA 2-3
PASSIRANO – TRENZANO 4-0
PONTEVICHESE – LOGRATO 2-3
QUINZANESE – VOLTA 5-0
SAN PAOLO – SAN PANCRAZIO 2-1

SCALMATI – CHIESANUOVA 4-2

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  QUINZANESE 26 11
2  OFFLAGA 24

11

3  CHIESANUOVA 22 11
4  PASSIRANO 20 11
5  SCALMATI 20 11
6  LOGRATO 15 11
7  SAN PANCRAZIO 15

11

8  PONTEVICHESE 14 11
9  SAN PAOLO 12 11
10  TRENZANO 9 11
 11   VOLTA 9 11
12  MARCHENO 5 11

 

 

GIRONE F FASE PRIMAVERILE 

11^ GIORNATA

GHEDI – FERALPISALO’ 0-12
URAGO MELLA – NAVECORTINE 3-1
MONTIRONE – PAVONIANA 1-6
REMEDELLO – REAL GHEDI 1-1
ROVIZZA – POZZOLENGO 5-0
RONDINELLE – BASSA BRESCIANA 6-0

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  URAGO MELLA 31 11
2  NAVECORTINE 28 11
3  FERALPISALO’ 25 10
4  ROVIZZA 22 11
5  PAVONIANA 21 11
6  RONDINELLE 18

11

7  POZZOLENGO 12 11
8  BASSA BRESCIANA 10 11
9  REMEDELLO 8 11
10  GHEDI 7 11
11  MONTIRONE 5 11
12  REAL GHEDI 2 10

 

FASCIA B

GIRONE A ECCELLENZA

13^ GIORNATA  CAMPIONATO TERMINATO

ALTO SEBINO – VALTROMPIA 4-0
BOTTICINO – ERBUSCO 2-0
BRENO – COLLEBEATO 1-1
CELLATICA – CONCESIO 2-2
GUSSAGO – CHIARI 4-3
VOLUNTAS – CASTELMELLA 6-2
RIPOSO: FC LOGRATO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  VOLUNTAS 31 12
2  ERBUSCO 29 12
3  ALTO SEBINO 26 12
4

 CONCESIO

23 12
5  CASTELMELLA 20 12
6  BOTTICINO 19 12
7  BRENO 17 12
8  FC LOGRATO 15 12
9  VALTROMPIA 13 12
10  CELLATICA 11 12
11

 GUSSAGO

9 12
12  CHIARI 7 12
13  COLLEBEATO 4 12

 

GIRONE B ECCELLENZA

13^ GIORNATA  CAMPIONATO TERMINATO

GIOVANILE CMM – ORCEANA 2-6
N.VEROLESE – VILLACLARENSE 3-1
PRO DESENZANO – VOBARNO 2-0
SPORTING CLUB – GAVARDO 4-0
VALTENESI – GHEDI 2-2
VIGHENZI – LEONESSA 2-1

RIPOSO: V.MONTICHIARI

Classifica

# SQUADRA Punti Gocate
1  V.MONTICHIARI 32 12
2  PRO DESENZANO

29

12
3  SPORTING CLUB 25 12
4  N.VEROLESE 20 12
5  VALTENESI 20 12
6  LEONESSA 18 12
7  GIOVANILE CMM 17 12
8

 ORCEANA

17 12
9  GAVARDO 12 12
10  GHEDI 10 12
 11   VIGHENZI 10 12
12  VOBARNO 7 12
13  VILLACLARENSE 5 12

 

GIRONE C

13^GIORNATA  CAMPIONATO TERMINATO

CAPRIOLESE – S.G.BOSCO BIENNO 02/05 ORE 20:00
CAZZAGOBORNATO – S.ANDREA 8-0
M.BETTINZOLI – GUSSAGO 1-4
NAVECORTINE – PONTOGLIESE 7-3
S.BARTOLOMEO – GIALLO BLU 1-4
U.COCCAGLIO – CASTEGNATO 6-2

RIPOSO: MOMPIANO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  NAVECORTINE 33 12
2  U.COCCAGLIO

30

12
3  GIALLO BLU

28

12
4  CAZZAGOBORNATO

23

12
5  PONTOGLIESE 22 12
6  S.G.BOSCO BIENNO 18 11
7  MOMPIANO 17 12
8  CASTEGNATO 15 12
9  CAPRIOLESE 12 11
10  S.BARTOLOMEO 12 12
11  GUSSAGO 8 12
12  BETTINZOLI 4 12
13

 S.ANDREA

4 12

 

GIRONE D

11^GIORNATA  CAMPIONATO TERMINATO

BAGNOLESE – PAVONESE 2-3
BEDIZZOLESE – REAL CAPRIANO ND
FLERO – V.RONDINELLE 6-1
NUVOLENTO – V.MONTICHIARI 0-7
V.FERALPI LONATO – REZZATO 2-4
V.MANERBIO – VALSABBIA ND

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  V.MONTICHIARI (FUORI CLASSIFICA) 30 11
2  REZZATO 28 11
3  FLERO 25 11
4  PAVONESE 22 11
5  V.FERALPI LONATO 18 11
6  BAGNOLESE 16 11
7  VALSABBIA 11 10
8  REAL CAPRIANO 8 10
9  V.MANERBIO 7 10
10

 V.RONDINELLE

7 11
 11   BEDIZZOLESE 6 10
12  NUVOLENTO 6 11
condividi
Ultime notizie
 
 
Primavera 2: il Brescia batte il Padova ed è salvo, pari Feralpisalò a Cremona
Aprile 20,2024
 
 
Lumezzane-Mantova 4-3: play off matematici grazie alla tripletta di Iori
Aprile 20,2024
 
 
Feralpisalò-Como 2-5, le pagelle: Cutrone con la solita fame, Zennaro-Felici costruiscono
Aprile 20,2024
 
 
Calci d'angolo letali: il Como dilaga 5-2 a Piacenza, Feralpisalò spalle al muro
Aprile 20,2024
 
 
Feralpisalò-Como 2-5, il tabellino: manca un gol ai gardesani
Aprile 20,2024
 
 
Il Brescia è spento, la traversa lo salva: finisce 0-0 con la Ternana
Aprile 20,2024
 
 
Prima categoria, ultima giornata: tutte le combinazioni possibili e la classifica avulsa
Aprile 20,2024
 
 
Promozione, ultima giornata: tutte le combinazioni possibili e la classifica avulsa
Aprile 19,2024
 
 
Chi fischia domenica? Tutte le designazioni del 21 aprile
Aprile 19,2024
 
 
Comunicato del Brescia: "Brera Holdings? Ci vogliamo rivolgere a Chi l'ha visto?..."
Aprile 19,2024
 
 
VighenziU19, Mister Berardi: "Stagione bella e strana, la dedica va a mio papà"
Aprile 19,2024
 
 
SirmioneU19, Marco Lecchi: "Siamo una famiglia. Saremo nella storia del nostro Sirmione"
Aprile 19,2024
 
 
Riccardo Vairani: “Risultato sorprendente grazie all’applicazione di tutti i ragazzi”
Aprile 19,2024
 
 
Migliori giovani 2024, ventiduesima puntata: Erik Zanelli, Ospitaletto
Aprile 19,2024
 
 
Rass.stampa - Bresciaoggi: "L'offferta sul tavolo di Cellino è di Brera Holdings"
Aprile 19,2024
 
 
Nasce la Coppa Meraviglia. Calcio giovanile e beneficenza nel ricordo di Checco Forza
Aprile 19,2024