Allievi regionali

Allievi Regionali – Girone C

4^ GIORNATA

ADRENSE – SCANZOROSCIATE 0-3
SPORTED MARIS – SARNICO 1-2
DARFO BOARIO – PAVONIANA 0-0
BRUSAPORTO – VALGOBBIAZANANO 3-3
GRUMELLESE – RIGAMONTI 3-1
MANTOVA – CELLATICA 3-2
REAL LENO – CILIVERGHE 3-1

VIGHENZI – VEROLESE 2-2

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 SARNICO 10 4
2 CILIVERGHE 9 4
3 SCANZOROSCIATE 9 4
4 BRUSAPORTO 7 4
5 SPORTED MARIS 7

4

6

REAL LENO

6 4
7 MANTOVA 6

4

8 VIGHENZI 5 4
9 PAVONIANA 5 4
10 ADRENSE 4 4
11 VEROLESE 4 4
12 DARFO BOARIO

4

4
13 CELLATICA

4

4
14

RIGAMONTI

3 4
15 GRUMELLESE 3

4

16 VALGOBBIAZANANO 1

4

  

Allievi Regionali Fascia B – Girone C

4^ GIORNATA

DARFO BOARIO – TELGATE 3-2
CISERANO – GRUMELLESE 3-2
SCANZOROSCIATE – TREVIGLIESE 2-2
SARNICO – LA TORRE 3-0
BRENO – VILLA D’ALME’ 0-4
RIGAMONTI – ADRENSE 2-0
REAL LENO – BRUSAPORTO 1-1
V. BERGAMO – FIORENTE COLOGNOLA 4-0

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 V. BERGAMO  12

 4

2 RIGAMONTI  12  4
3 DARFO BOARIO  12  4
4 SCANZOROSCIATE  10  4
5 SARNICO  9  4
6 ADRENSE  7  4
7 CISERANO  7  4
8 GRUMELLESE  6  4
9 BRENO  6  4
10 VILLA D’ALME’  6  4
11 REAL LENO  2  4
12 BRUSAPORTO  1  4
13 FIORENTE COLOGNOLA  1  4
14 TREVIGLIESE  1

 4

15 TELGATE  0  4
16 LA TORRE  0  4

 

Allievi Regionali B – Girone E FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

ROMANESE – REAL BOLGARE 2-0

GHISALBESE – ADRENSE 3-4

OME – VALGOBBIAZANANO 2-4
VILLONGO – COCCAGLIO 3-0
SAN PANCRAZIO – OR. SAN MICHELE 1-2
VALTROMPIA – FLERO 2-2

RIPOSO: BRENO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  VALGOBBIAZANANO  31  12
2  ADRENSE  29  12
3  VALTROMPIA  28  12
4  FLERO  21  12
5  VILLONGO  21

 12

6  ROMENSE  19  12
7  BRENO  17  12
8  GHISALBESE  15  12
9  SAN PANCRAZIO  14  12
10  REL BOLGARE  7  12
11  OR. SAN MICHELE  7  12
12  COCCAGLIO  6  12
13  OME  5  12

 

Allievi Regionali B – Girone F FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

BORGOSATOLLO – CALVINA 1-2
CORONA – ROVIZZA 2-6
MANTOVA – V. MONTICHIARI 2-1
PRALBOINO – TORRAZZO 1-4
SAN LAZZARO – REZZATO 2-2
SPORTED MARIS – LA CANTERA 1-2
BEDIZZOLESE – VILLA NUOVA 2-4

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 MANTOVA  33  13
2 SPORTED MARIS  29  13
3 TORRAZZO  28  13
4 LA CANTERA  27  13
5 REZZATO  22

 13

6

SAN LAZZARO

 20  13
7 VILLA NUOVA  19

 13

8 ROVIZZA  19  13
9 V. MONTICHIARI  17  13
10 BEDIZZOLESE  16  13
11 CALVINA  13  13
12 PRALBOINO  11  13
13 BORGOSATOLLO  4  13
14 CORONA  2  13

 

Allievi Regionali B – Girone G FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

CASTELLEONE – S. BIAGIO 2-3
CREMA – SORESINESE 9-0
OFFANENGHESE – SOMAGLIA 3-1
VOGHERA – PAVIA 0-4
CASTELNUOVO – CASTEGGIO 2-1
CAVENAGO FANFULLA – ORCEANA 5-1

RIPOSO: RIOZZESE

Classifica

SQUADRA  Punti  Giocate 
 1  PAVIA  31  12
 2  CREMA  30  12
 3  CAVENAGO FANFULLA  28  12
 4  SORESINESE  21  12
 5  ORCEANA  18  12
 6  RIOZZESE  16  12
 7  CASTELNUOVO  16  12
 8  VOGHERA  15  12
 9  CASTEGGIO  14  12
10  OFFANENGHESE  13  12
11  S. BIAGIO  7  12
12  SOMAGLIA  6  12
13  CASTELLEONE  6  12

Allievi Regionali B Fascia B – Girone C FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

PRO DESENZANO – VILLONGO 3-1
CELLATICA – SAN LAZZARO 5-4
VIGHENZI – SUZZARA 0-3
DALMINE – COLOGNOLA 1-2
USO UNITED – SAN PANCRAZIO 2-1

LA TORRE – BRUSAPORTO 2-1

RIPOSO: TREVIGLIO

Classifica

 # SQUADRE  Punti  Giocate 
 1  COLOGNOLA  34  12
 2  BRUSAPORTO  26  12
 3  LA TORRE  25  12
 4  TREVIGLIO  22  12
 5  DALMINE  17  12
 6  VIGHENZI  17  12
 7  USO UNITED  15  12
8  VILLONGO  14  12
9  SUZZARA  13  12
10  SAN PANCRAZIO  11  12
11  CELLATICA  10  12
12  SAN LAZZARO  9  12
13  PRO DESENZANO  9  12
condividi
Ultime notizie
 
 
Ad Ospitaletto la palla passa agli studenti: parte il progetto "OspiTIAMO"
Febbraio 22,2024
 
 
I risultati delle sfide di Prima e Seconda categoria
Febbraio 21,2024
 
 
La Serie C Now sarà la prima Lega con la Referee Cam in Europa
Febbraio 21,2024
 
 
Prima Categoria: triplo Bertoni sul Gonzaga, Ravazzolo ferma il Calcinato
Febbraio 21,2024
 
 
Seconda Categoria: Daif trascinatore, Tassi urlo di gioia al 93'
Febbraio 21,2024
 
 
Terza Categoria: Romano si abbatte sulla Calvagese, Le Aquile nel segno di Ceasay
Febbraio 21,2024
 
 
Sei gare nel 2024 senza un punto: con il Cbc Real Rovato, Acc.Rudianese e San Zeno
Febbraio 21,2024
 
 
Promozione: Daoudi, a Padenghe è nata una stella
Febbraio 21,2024
 
 
I risultati dell’andata dei quarti di finale del torneo Next Generation U19
Febbraio 21,2024
 
 
I risultati degli ottavi di finale di Coppa Lombardia U19
Febbraio 21,2024
 
 
Eccellenza: lievita il talento di Bresciani, Pedersoli fa respirare Darfo
Febbraio 20,2024
 
 
Serie D: Muhic crescita costante, Pirola raggiunge la vetta
Febbraio 20,2024
 
 
L'Aiac Brescia ospita Rolando Maran: "Ho ragazzi spettacolari, mai divertito così tanto"
Febbraio 20,2024
 
 
Il Lumezzane resta in vetta, Erbusco a quattro punti dall'Eccellenza
Febbraio 20,2024
 
 
Tre giorni di grande calcio in provincia: l'agenda delle partite dal 20 al 22 febbraio
Febbraio 20,2024
 
 
Le classifiche marcatori delle giovanili regionali aggiornate al 18 febbraio
Febbraio 20,2024