Under 17, 16, 15, 14

Under 17 – Girone B

4^ GIORNATA  

BRESCIA – SPAL 2-1
PADOVA – CAGLIARI 1-3
CHIEVO VERONA – UDINESE 2-2
INTER – MILAN 3-1
VENEZIA – CITTADELLA 2-0
BOLOGNA – ATALANTA 1-6
RIPOSA: VERONA

Classifica

 # SQUADRA  Punti  Giocate 
 1  INTER  10  4
 2   ATALANTA  9  4
 3   CAGLIARI  7  3
 4  BRESCIA  6  4
 5  SPAL  6  4
 6  MILAN  5  4
 7  CITTADELLA  5  4
 8  VERONA  4  3
 9  CHIEVO VERONA  4  4
10

 VENEZIA

 3  4
11  BOLOGNA  3  3
12  UDINESE  2  3
13  PADOVA  1  4

 

Under 17 C – Girone A

4^ GIORNATA 

GOZZANO – RENATE 0-2
GIANA ERMINIO – NOVARA 1-2

PRO VERCELLI – FERALPISALO’ 2-1
ALESSANDRIA – ALBISSOLA 3-2
CUNEO – V. ENTELLA
PRO PATRIA – MONZA 0-1

RIPOSO: ALBINOLEFFE

 

Classifica

 #  SQUADRA Punti  Giocate 
 1   RENATE  10  4
 2   ALBINOLEFFE  7  3
 3   FERALPISALO’  6  3
 4  CUNEO  6  2
 5  ALESSANDRIA  6  4
 6  PRO PATRIA  3  3
 7  MONZA  3  3
 8  NOVARA  3  1
 9  PRO VERCELLI  3  1
10  GIANA ERMINIO  2  4
11  GOZZANO  1  3
12  ALBISSOLA  1  4
13  V. ENTELLA  0

 1

Under 16 – Girone B

 

4^ GIORNATA  

INTER – PADOVA 1-0
BRESCIA – BOLOGNA 1-3
UDINESE – CHIEVO VERONA 0-1
CITTADELLA – VENEZIA 3-0
SPAL – ATALANTA 
MILAN – CAGLIARI 0-0
RIPOSA: VERONA

 

Classifica

 SQUADRA Punti  Giocate 
 1  CHIEVO VERONA  10  4
 2   INTER  9  3
 3   MILAN  7  4
 4  BOLOGNA   6  4
 5  UDINESE  4  4
 6  VERONA  4  3
 7  ATALANTA  4  2
 8  PADOVA  4  4
 9  SPAL  3  2
10  CITTADELLA  3  4
11  VENEZIA  3  4
12  BRESCIA  2  4
13  CAGLIARI

 2

 2

 

Under 15 – Girone B

 

4^ GIORNATA  

INTER – PADOVA 2-3
BRESCIA – BOLOGNA 0-0
CITTADELLA – VENEZIA 1-1
MILAN – CAGLIARI 0-1
UDINESE – CHIEVO VERONA 2-4
SPAL – ATALANTA 2-0

RIPOSA: VERONA

 

Classifica

 SQUADRA Punti  Giocate 
 1  BRESCIA  8  4
 2   MILAN  7  4
 3   SPAL  6  3
 4  CITTADELLA  6  4
 5  ATALANTA  6  3
 6  VERONA  6  3
 7  BOLOGNA  5  4
 8  PADOVA  5  4
 9  CHIEVO VERONA  4  4
10  INTER  3  3
11  CAGLIARI  3

 2

12  UDIENSE  3  4
13  VENEZIA  1  4

 

Under 15 C – Girone A

4^ GIORNATA  

GOZZANO – RENATE 1-3
GIANA ERMINIO – NOVARA 1-1

ALESSANDRIA – ALBISSOLA 5-0
CUNEO – V. ENTELLA
PRO PATRIA – MONZA 0-1
PRO VERCELLI – FERALPISALO’ 1-2

RIPOSO: ALBINOLEFFE

Classifica

 #  SQUADRA Punti  Giocate 
 1  RENATE  12  4
 2   ALESSANDRIA  9  4
 3   GIANA ERMINIO  7  4
 4  CUNEO  6  2
 5  MONZA  6  3
 6  V. ENTELLA  3  1
 7  PRO PATRIA  3  3
 8  ALBINOLEFFE  3  3
 9  FERALPISALO’  3  3
10  NOVARA  1  1
11  PRO VERCELLI  0  1
12  GOZZANO  0  3
13  ALBISSOLA  0  4

Juniores regionali

Juniores Regionali – Girone C

4^ GIORNATA  

ALBINOGANDINO – VALCALEPIO 1-2
BRENO – CELLATICA 2-2
BRUSAPORTO – SPORTING DESENZANO 0-1
ROMANESE – GOVERNOLESE 2-2
MAPELLO – FIORENTE COLOGNOLA 3-2
ORSA ISEO – VEROLESE 4-2
GRUMELLESE – LEMINE ALMENNO 4-3
TREVIGLIESE – CAZZAGOBORNATO 0-1

Classifica 

# SQUADRA Punti Giocate
1 SPORTING DESENZANO 12 4
2 BRUSAPORTO 9 4
3 GRUMELLESE 8 4
4 CAZZAGOBORNATO 7

4

5 FIORENTE COLOGNOLA

6

4
6 TREVIGLIESE

6

4
7 VALCALEPIO 6 4
8 ORSA ISEO

6

4
9 CELLATICA 4 4
10 ALBINOGANDINO 4 4
11 ROMANESE 4 4
12 BRENO 4 4
13 GOVERNOLESE 4 4
14 MAPELLO 4 4
15 VEROLESE 4 4
16 LEMINE ALMENNO 3 4

 

 

Juniores Regionali B – Girone E

4^ GIORNATA

BIENNO – SPORTING CLUB 0-2

BOVEZZO – PREVALLE 2-7
GAVARDO – TELGATE 1-1
VALTROMPIA – VALGOBBIAZANANO 0-5
VOBARNO – PONTOGLIESE 4-1

CAZZAGOBORNATO – SAN PANCRAZIO 0-3

GUSSAGO – URAGO MELLA 3-3
RONDINELLE – VIRTUS LOVERE 0-2

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 TELGATE 10 4
2 SAN PANCRAZIO 10 4
3 VALGOBBIAZANANO 10 4
4 VIRTUS LOVERE 10 4
5 SPORTING CLUB 8 4
6 BIENNO 6 4
7 PREVALLE 6 4
8 GAVARDO 6 4
9 VOBARNO 6 4
10 PONTOGLIESE 6

4

11 CAZZAGOBORNATO 3

4

12 VALTROMPIA 3 4
13 RONDINELLE 3 4
14 GUSSAGO 2

4

15 URAGO MELLA 1 4
16 BOVEZZO

0

4

 

Juniores Regionali B – Girone F

4^ GIORNATA

BORGOSATOLLO – RAPID UNITED 0-0

CASTEL D’ARIO – PSG 0-3

SAN LAZZARO – POGGESE 1-2

CASTELLANA – CASTENEDOLESE 1-2
SPORTED MARIS – GONZAGA 2-0
TORRAZZO MALAGNINO – CASTIGLIONE 3-1
SPORTING GOITO – MONTICHIARI 4-2
ASOLA – BEDIZZOLESE 1-1

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
SPORTING GOITO 12 4
BEDIZZOLESE  10 4
PSG 9 4
4 GONZAGA 9 4
5 SPORTED MARIS 9 4
6 TORRAZZO MALAGNINO 9 4
7 POGGESE 6 4
8 CASTIGLIONE 6 4
9 CASTENEDOLESE 6 4
10 SAN LAZZARO 6 4
11 ASOLA 5 4
12 MONTICHIARI 3 4
13 RAPID UNITED 2 4
14 BORGOSATOLLO 1 4
15 CASTEL D’ARIO 0 4
16 CASTELLANA 0 4

Berretti

GIRONE B – 18^ GIORNATA

ATALANTA – PORDENONE 5-0

BASSANO VIRTUS – PADOVA 1-2

FERALPISALO’ – MESTRE 5-3

TRIESTINA – INTER 2-3

VICENZA – SUDTIROL 3-2

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  INTER 38 18
2  FERALPISALO’ 34 18
3  ATALANTA 32 18
4  BASSANO VIRTUS 31 18
5
 PADOVA 31 18
6  SUDTIROL 24 18
7  VICENZA 24 18
8  PORDENONE 22 18
9  MESTRE 12 18
10

 TRIESTINA

10 18

Giovanissimi provinciali

GIRONE A FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

CALCINATO – NUOVA VALSABBIA 1-4
PAVONESE CIGOLESE – PRO DESENZANO 1-2
MANERBIO – TOSCOLANO 0-2
RONCADELLE – VOLUNTAS 1-3
CASTENEDOLESE – FIONDA BAGNOLO 9-3
AURORA TRAVAGLIATO – LEONESSA 0-1
RIPOSO: VIGHENZI

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  VIGHENZI 31 12
2  CASTENEDOLESE 28 12
3  NUOVA VALSABBIA 25 12
4  LEONESSA

25

12
5  VOLUNTAS 21 12
6  TOSCOLANO

16

12
7  PRO DESENZANO 16 12
8  CALCINATO 15 12
9  RONCADELLE 13 12
10  PAVONESE CIGOLESE 9 12
11  MANERBIO 9 12
12  AURORA TARVAGLIATO 8

12

 13   FIONDA BAGNOLO 7 12

 

GIRONE B FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

ADRENSE – PADERNESE 1-0
OME – OR. SAN MICHELE 3-1
LODRINO – COLOGNE 3-0
CASTREZZATO – ALTOSEBINO 2-2
SAN BARTOLOMEO – ESINE 2-2
VALTROMPIA – VALGOBBIAZANANO 2-1
RIPOSO: S. ANDREA

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  OME 31 12
2  ALTOSEBINO 26 12
3  VALTROMPIA 23 12
4  LODRINO 20 12
5  ESINE 19 12
6  ADRENSE 18 12
7  COLOGNE 17 12
8  CASTREZZATO 15 12
9  VALGOBBIAZANANO 13 12
10  SAN BARTOLOMEO 13 12
11  S. ANDREA 12 12
12  PADERNESE 7 12
13  OR. SAN MICHELE 3

12

 

GIRONE C FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

MONTORFANO – CHIARI 10-0

CAPRIOLO – PROVAGLIESE 4-3
CASTEGNATO – ORSA ISEO 4-0
CONCESIO – BIENNO 1-1

CENTROLAGO – NUOVA CAMUNIA 2-1
SELLERO NOVELLE – PARATICO 3-1

RIPOSO: AQUILA

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  MONTORFANO 33 12
2

 CASTEGNATO

26 12
3

 BIENNO

24 12
4

 SELLERO NOVELLE

24

12

5  CENTROLAGO 23 12
6  ORSA ISEO 22 12
7

 CONCESIO

21 12
8  PARATICO 16 12
9  CAPRIOLO 12 12
10  NUOVA CAMUNIA 10 12
11  PROVAGLIESE 8 12
12  CHIARI 6 12
13  AQUILA 0 12

 

GIRONE D FASE PRIMAVERILE 

13^ GIORNATA

REAL DOR – NUVOLENTO 2-3

BORGOSATOLLO – CARPENEDOLO 12-2
CALVINA – BEDIZZOLESE 7-1
FLERO – REZZATO 2-7

VILLA NUOVA – GAVARDO 1-5
V. FERALPI LONATO – SPORTING CLUB 1-3

RIPOSO: ODOLO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  REZZATO 36 12
2  GAVARDO 33 12
3  CALVINA 30

12

4  FLERO 27 12
5  V. FERALPI LONATO 18 12
6  NUVOLENTO 18 11
7  REAL DOR 16 12
8  ODOLO 12 12
9  SPORTING CLUB 12 11
10  BEDIZZOLESE 9 12
11  BORGOSATOLLO 7 12
12  CARPENEDOLO 6 12
13  VILLA NUOVA 4 12

 

GIRONE E FASE PRIMAVERILE 

11^ GIORNATA

MARCHENO – OFFLAGA 2-3
PASSIRANO – TRENZANO 4-0
PONTEVICHESE – LOGRATO 2-3
QUINZANESE – VOLTA 5-0
SAN PAOLO – SAN PANCRAZIO 2-1

SCALMATI – CHIESANUOVA 4-2

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  QUINZANESE 26 11
2  OFFLAGA 24

11

3  CHIESANUOVA 22 11
4  PASSIRANO 20 11
5  SCALMATI 20 11
6  LOGRATO 15 11
7  SAN PANCRAZIO 15

11

8  PONTEVICHESE 14 11
9  SAN PAOLO 12 11
10  TRENZANO 9 11
 11   VOLTA 9 11
12  MARCHENO 5 11

 

 

GIRONE F FASE PRIMAVERILE 

11^ GIORNATA

GHEDI – FERALPISALO’ 0-12
URAGO MELLA – NAVECORTINE 3-1
MONTIRONE – PAVONIANA 1-6
REMEDELLO – REAL GHEDI 1-1
ROVIZZA – POZZOLENGO 5-0
RONDINELLE – BASSA BRESCIANA 6-0

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  URAGO MELLA 31 11
2  NAVECORTINE 28 11
3  FERALPISALO’ 25 10
4  ROVIZZA 22 11
5  PAVONIANA 21 11
6  RONDINELLE 18

11

7  POZZOLENGO 12 11
8  BASSA BRESCIANA 10 11
9  REMEDELLO 8 11
10  GHEDI 7 11
11  MONTIRONE 5 11
12  REAL GHEDI 2 10

 

FASCIA B

GIRONE A ECCELLENZA

13^ GIORNATA  CAMPIONATO TERMINATO

ALTO SEBINO – VALTROMPIA 4-0
BOTTICINO – ERBUSCO 2-0
BRENO – COLLEBEATO 1-1
CELLATICA – CONCESIO 2-2
GUSSAGO – CHIARI 4-3
VOLUNTAS – CASTELMELLA 6-2
RIPOSO: FC LOGRATO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  VOLUNTAS 31 12
2  ERBUSCO 29 12
3  ALTO SEBINO 26 12
4

 CONCESIO

23 12
5  CASTELMELLA 20 12
6  BOTTICINO 19 12
7  BRENO 17 12
8  FC LOGRATO 15 12
9  VALTROMPIA 13 12
10  CELLATICA 11 12
11

 GUSSAGO

9 12
12  CHIARI 7 12
13  COLLEBEATO 4 12

 

GIRONE B ECCELLENZA

13^ GIORNATA  CAMPIONATO TERMINATO

GIOVANILE CMM – ORCEANA 2-6
N.VEROLESE – VILLACLARENSE 3-1
PRO DESENZANO – VOBARNO 2-0
SPORTING CLUB – GAVARDO 4-0
VALTENESI – GHEDI 2-2
VIGHENZI – LEONESSA 2-1

RIPOSO: V.MONTICHIARI

Classifica

# SQUADRA Punti Gocate
1  V.MONTICHIARI 32 12
2  PRO DESENZANO

29

12
3  SPORTING CLUB 25 12
4  N.VEROLESE 20 12
5  VALTENESI 20 12
6  LEONESSA 18 12
7  GIOVANILE CMM 17 12
8

 ORCEANA

17 12
9  GAVARDO 12 12
10  GHEDI 10 12
 11   VIGHENZI 10 12
12  VOBARNO 7 12
13  VILLACLARENSE 5 12

 

GIRONE C

13^GIORNATA  CAMPIONATO TERMINATO

CAPRIOLESE – S.G.BOSCO BIENNO 02/05 ORE 20:00
CAZZAGOBORNATO – S.ANDREA 8-0
M.BETTINZOLI – GUSSAGO 1-4
NAVECORTINE – PONTOGLIESE 7-3
S.BARTOLOMEO – GIALLO BLU 1-4
U.COCCAGLIO – CASTEGNATO 6-2

RIPOSO: MOMPIANO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  NAVECORTINE 33 12
2  U.COCCAGLIO

30

12
3  GIALLO BLU

28

12
4  CAZZAGOBORNATO

23

12
5  PONTOGLIESE 22 12
6  S.G.BOSCO BIENNO 18 11
7  MOMPIANO 17 12
8  CASTEGNATO 15 12
9  CAPRIOLESE 12 11
10  S.BARTOLOMEO 12 12
11  GUSSAGO 8 12
12  BETTINZOLI 4 12
13

 S.ANDREA

4 12

 

GIRONE D

11^GIORNATA  CAMPIONATO TERMINATO

BAGNOLESE – PAVONESE 2-3
BEDIZZOLESE – REAL CAPRIANO ND
FLERO – V.RONDINELLE 6-1
NUVOLENTO – V.MONTICHIARI 0-7
V.FERALPI LONATO – REZZATO 2-4
V.MANERBIO – VALSABBIA ND

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  V.MONTICHIARI (FUORI CLASSIFICA) 30 11
2  REZZATO 28 11
3  FLERO 25 11
4  PAVONESE 22 11
5  V.FERALPI LONATO 18 11
6  BAGNOLESE 16 11
7  VALSABBIA 11 10
8  REAL CAPRIANO 8 10
9  V.MANERBIO 7 10
10

 V.RONDINELLE

7 11
 11   BEDIZZOLESE 6 10
12  NUVOLENTO 6 11

Giovanissimi regionali

Giovanissimi Regionali A – Girone C

4^ GIORNATA

SCANZOROSCIATE – TREVIGLIESE 2-4
BRUSAPORTO – V. BERGAMO 0-5
CELLATICA – MANTOVA 1-2
VALTENESI – BRENO 0-2
VILLA D’ALME’ – SARNICO 1-1
ADRENSE – DARFO BOARIO 4-0
CILIVERGHE – CASTELLANA 1-2
GRUMELLESE – RIGAMONTI 3-2

Classifica

SQUADRA  Punti  Giocate 
1  TREVIGLIESE    12       4
2  VIRTUS BERGAMO    12       4
3  SARNICO    10       4
4  MANTOVA     9       4
5  ADRENSE     9       4
6  VILLA D’ALME’     7       4
7  DARFO BOARIO     7       4
8  CELLATICA     4       4
9  GRUMELLESE     4       4
10  BRUSAPORTO     4       4
11  SCANZOROSCIATE     3       4
12  CILIVERGHE     3       4
13  RIGAMONTI     3       4
14  CASTELLANA     3       4
15  BRENO     3       4
16  VALTENESI     0       4

 

Giovanissimi Regionali B – Girone E FASE PRIMAVERILE

15^ GIORNATA

ERBUSCO – ALBINOGANDINO 3-4
LA SPORTIVA – CELLATICA 1-1
GUSSAGO – A. SERIATE 0-3
PONTOGLIESE – FORZA E COSTANZA 3-2
GHISALBESE – CAZZAGOBORNATO 3-0

VERTOVESE – NEMBRESE 5-0
ALBANO – BRUSAPORTO 1-4
COCCAGLIO – USO UNITED

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
  1   BRUSAPORTO 40 15
  2  CELLATICA 35 15
  3  ERBUSCO 34 15
  4  VERTOVESE 30 15
  5 COCCAGLIO

29

15
  6 CAZZAGOBORNATO 27 15
  7 GHISALBESE 25 15
  8 ALBINOGANDINO 24 15
  9 LA SPORTIVA 22 15
 10 ALBANO 20 15
 11 NEMBRESE 19 15
 12 USO UNITED 13 15
 13 AURORA SERIATE 12 15
 14 GUSSAGO 8 15
 15 PONTOGLIESE 7 15
16 FORZA E COSTANZA 0 15

 

Giovanissimi Regionali B – Girone F FASE PRIMAVERILE

15^ GIORNATA

VOBARNO – GOVERNOLESE 2-4
BORGO VIRGILIO – GHEDI 1-2
BOTTICINO – CASTELMELLA 3-1
ORCEANA – V. MONTICHIARI 0-9
PORTO – MOMPIANO 3-0
UNION TEAM – PAVONIANA 3-2
VALTENESI – MANTOVA 1-2

RIPOSO: VEROLESE

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
  1 MANTOVA 39 14
  2 VALTENESI 27

14

   3  GHEDI 27 14
  4 PORTO 25 14
  5 V. MONTICHIARI 25 14
  6 ORCEANA 23 14
  7 UNION TEAM 23 14
  8 VEROLESE 22 14
  9 PAVONIANA 21 14
 10 GOVERNOLESE 20 14
 11 BOTTICINO 12 14
 12 CASTELMELLA 11 14
 13 BORGO VIRGILIO 11 14
 14 VOBARNO 10 14
 15 MOMPIANO 1

14

 

Giovanissimi Regionali B Fascia B – Girone C FASE PRIMAVERILE

15^ GIORNATA

VALTROMPIA – SPORTED MARIS 1-2
BOTTICINO – V. BERGAMO 0-6
UNION TEAM – DARFO BOARIO 2-2
V. MONTICHIARI – REAL CAPRIANO 7-0
BRUSAPORTO – USO UNITED 7-2
SUZZARA – SARNICO 0-8
VOLUNTAS – PERGOLETTESE 6-1

RIPOSO: REAL LENO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
  1    VIRTUS BERGAMO 42

14

2 SARNICO 36 14
3 V. MONTICHIARI 32 14
4 BRUSAPORTO 28 14
5 VOLUNTAS 26 14
6 DARFO BOARIO 25 14
7 SPORTED MARIS 21 14
8 REAL CAPRIANO 17 14
9 PERGOLETTESE 16 14
10 BOTTICINO 13 14
11 USO UNITED 13 14
12 SUZZARA 11 14
13 UNION TEAM 10 14
14 REAL LENO 7 14
15 VALTROMPIA 6 14

Giovanissimi Prof.

GIOVANISSIMI PROF. A
GIRONE A – 7^ GIORNATA 

ALBINOLEFFE – RENATE 0-2
ATALANTA – INTER 2-1
CAGLIARI – FERALPI SALO’ 1-3
GIANA – COMO 3-2
MILAN – PRO PIACENZA 2-1
REGGIANA – CREMONESE 2-3
X – X 0-0

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  ATALANTA 59 22
2  INTER 50 22
3  MILAN 48 22
4  CAGLIARI 37 22
5  CREMONESE 35 22
6  COMO 34 22
7  RENATE 32 22
8  REGGIANA 27 22
9  GIANA 19 22
10

 FERALPI SALO’

19

22
11  ALBINOLEFFE 11 22
12  PRO PIACENZA

5

22
13  X    
14  Y    

 

GIOVANISSIMI PROF. B 
GIRONE A – 7^ GIORNATA

BASSANO – VICENZA 0-0
CITTADELLA – MANTOVA 3-1
LUMEZZANE – SUDTIROL 3-2
PORDENONE – CHIEVO 1-0
UDINESE – PADOVA 1-0
VERONA – BRESCIA 1-0
X – X 0-0
X – X 0-0

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  UDINESE 53 22
2  VICENZA 40 22
3  CHIEVO 38 22
4  VERONA 38 22
5  PADOVA 36 22
6

 BASSANO

34 22
7  LUMEZZANE 32 22
8  PORDENONE 30 22
9  SUDTIROL 26 22
10  BRESCIA 25 22
11  CITTADELLA 16 22
12  MANTOVA 8 22
13  X    
14  Y    

 

Allievi provinciali

GIRONE A 

2^ GIORNATA

AQUILA – BRENO 2-5
LA SPORTIVA – BIENNO 2-1
ORSA ISEO – OME 0-2
PARATICO – EDEN ESINE 0-2
PROVAGLIESE – CENTROLAGO 1-6
SELLERO NOVELLE – NUOVA CAMUNIA 1-8
RIPOSA: ALTOSEBINO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 OME 6

2

2 EDEN ESINE 6 2
3 LA SPORTIVA 6 2
4 ORSA ISEO 3 2
5 BRENO

3

1
6 ALTOSEBINO 3 1
7 CENTROLAGO 3 2
8

BIENNO

3 2
9 NUOVA CAMUNIA 3 2
10 PARATICO 0 2
11 AQUILA

0

2
12 SELLERO NOVELLE 0 2
13 PROVAGLIESE 0 2

 

GIRONE B 

2^ GIORNATA

CAPRIOLO – COLOGNE 3-0
CHIARI – V. AURORA TRAVAGLIATO 0-4
ERBUSCO – PASSIRANO 2-3
PONTOGLIESE – MONTORFANO 0-0
PRO PALAZZOLO – OSPITALETTO 10-0
SAN PANCRAZIO – PADERNESE 4-0

RIPOSA: CAZZAGOBORNATO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 PRO PALAZZOLO 6 2
2

CAPRIOLO

6 2
3 PASSIRANO 6

2

4 PONTOGLIESE

4

2
5 CAZZAGOBORNATO 3 1
6 ERBUSCO 3 2
7 V. AURORA TRAVAGLIATO 3 2
8 SAN PANCRAZIO 3

2

9

MONTORFANO

1 2
10 COLOGNE 0 1
11 CHIARI

0

2
12 PADERNESE 0 2
13 OSPITALETTO 0 2

 

GIRONE C 

2^ GIORNATA

BORGO SAN GIACOMO – BORGOSATOLLO 4-0
FIONDA BAGNOLO – VIRTUS MANERBIO 3-3
POMPIANO – FLERO 0-2
ORCEANA – SAN PAOLO 6-0
ROCCA – AZZANO MELLA 3-1
QUINZANESE – PONTEVICHESE 7-0

RIPOSA: VEROLESE

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 ORCEANA 6 2
2

BORGO SAN GIACOMO

6 2
3

QUINZANESE

4 2
4

VIRTUS MANERBIO

4 2
5 ROCCA 3 1
6 FLERO 3 2
7 AZZANO MELLA 3 2
8 FIONDA BAGNOLO 1 2
9 SAN PAOLO 1 2
10 BORGOSATOLLO 0 1
11 POMPIANO 0 2
12 PONTEVICHESE 0 2
FC VEROLESE 1 1

 

GIRONE D 

2^ GIORNATA

CASTENEDOLESE – GAMBARA 2-1
CALCINATO – CALVINA 0-4
BETTINZOLI – SAN BARTOLOMEO 2-2
MONTIRONE – VOLTA 0-0
V. FERALPI LONATO – RONDINELLE 0-1
V. MONTICHIARI – CARPENEDOLO 12-0

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 V. MONTICHIARI 6 2
2 RONDINELLE 6 2
3 CALVINA 6 2
4 CASTENEDOLESE 4 2
5 V. FERALPI LONATO 3 2
6 GAMBARA 3 2
7 MONTIRONE 1 2
8 S. BARTOLOMEO 1 2
9 VOLTA 1 2
10 CARPENEDOLO 1 2
11 BETTINZOLI 1 2
12 CALCINATO 1 2

 

GIRONE E 

2^ GIORNATA

NUOVOLERA – ROVIZZA 3-0
REAL DESENZANESE – NUOVA VALSABBIA 1-6
TOSCOLANO – BEDIZZOLESE 1-4
VALTENESI – SPORTING DESENZANO 1-3
VILLA NUOVA – REZZATO 1-14
VOBARNO – NUVOLENTO 3-1

RIPOSA: GAVARDO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 SPORTING DESENZANO 6 2
2 NUVOLERA 6 2
3 ROVIZZA

3

2
4 GAVARDO 3 1
5 REZZATO 3 1
6 NUOVA VALSABBIA 3 1
7 BEDIZZOLESE 3 2
8 VOBARNO 3 2
9 NUVOLENTO 0 1
10 TOSCOLANO 0 2
11 VALTENESI 0 2
12 REAL DESENZANESE 0 2
FC VILLA NUOVA 0 2

 

GIRONE F 

2^ GIORNATA

CONCESIO – VILLA NUOVA 1-1
NAVECORTINE – COLLEBEATO 2-2
SAN MICHELE – MOMPIANO 3-2
S. ANDREA – RONCEDELLE 0-11
TORBOLE CASAGLIA – LODRINO 0-9
USO UNITED – CASTEGNATO 5-0

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 RONCEDELLE 6 2
2 USO UNITED 6 2
3 VILLA NUOVA 3 2
4 LODRINO 3

2

5 CASTEGNATO 3

2

6 VALTROMPIA

3

1
7 SAN MICHELE 

3

2
8 COLLEBEATO 1 1
9 NAVECORTINE 1 1
10 CONCESIO 1 1
11 MOMPIANO 0 2
12 TORBOLE CASAGLIA 0 2
13 S. ANDREA 0 2

 

FASCIA B

GIRONE A 

2^ GIORNATA  

ALTOSEBINO – CASTREZZATO 3-0
CAZZAGOBORNATO – BIENNO 8-2
CHIESANUOVA – POMPIANO 7-1
TORBOLE CASAGLIA – CELLATICA
COCCAGLIO – GUSSAGO 2-1
RIPOSA: CASTELMELLA

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
COCCAGLIO 6 2
CAZZAGOBORNATO 6

2

CHIESANUOVA 6 2
4 ALTOSEBINO 6 2
5 CELLATICA 0 0
6 TORBOLE CASAGLIA 0 0
7 GUSSAGO 1 0
8 CASTELMELLA 1 0
9 CASTREZZATO 0 2
10 BIENNO 0 2
11 POMPIANO 0 2

 

GIRONE B
2^GIORNATA   

RONDINELLE – VALGOBBIAZANANO 4-8
GIOVANI GIALLO BLU – MOMPIANO 0-3
GHEDI – REAL DOR 5-1
CASTENEDOLESE – USO UNITED 5-2
BOTTICINO – VALTROMPIA 4-0

URAGO MELLA – NAVECORTINE 1-5 

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  NAVECORTINE 6 2
2  GHEDI 6 2
3  VALGOBBIAZANANO 6 2
4  CASTENEDOLESE 6 2
5  BOTTICINO 3 2
6  MOMPIANO 3 2
7  REAL DOR 3 2
8  URAGO MELLA 0 1
9  VALTROMPIA 0 1
10  USO UNITED 0

2

11  RONDINELLE 0

2

12  GIOVANI GIALLO BLU 0

2

 

 

Allievi regionali

Allievi Regionali – Girone C

4^ GIORNATA

ADRENSE – SCANZOROSCIATE 0-3
SPORTED MARIS – SARNICO 1-2
DARFO BOARIO – PAVONIANA 0-0
BRUSAPORTO – VALGOBBIAZANANO 3-3
GRUMELLESE – RIGAMONTI 3-1
MANTOVA – CELLATICA 3-2
REAL LENO – CILIVERGHE 3-1

VIGHENZI – VEROLESE 2-2

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 SARNICO 10 4
2 CILIVERGHE 9 4
3 SCANZOROSCIATE 9 4
4 BRUSAPORTO 7 4
5 SPORTED MARIS 7

4

6

REAL LENO

6 4
7 MANTOVA 6

4

8 VIGHENZI 5 4
9 PAVONIANA 5 4
10 ADRENSE 4 4
11 VEROLESE 4 4
12 DARFO BOARIO

4

4
13 CELLATICA

4

4
14

RIGAMONTI

3 4
15 GRUMELLESE 3

4

16 VALGOBBIAZANANO 1

4

  

Allievi Regionali Fascia B – Girone C

4^ GIORNATA

DARFO BOARIO – TELGATE 3-2
CISERANO – GRUMELLESE 3-2
SCANZOROSCIATE – TREVIGLIESE 2-2
SARNICO – LA TORRE 3-0
BRENO – VILLA D’ALME’ 0-4
RIGAMONTI – ADRENSE 2-0
REAL LENO – BRUSAPORTO 1-1
V. BERGAMO – FIORENTE COLOGNOLA 4-0

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 V. BERGAMO  12

 4

2 RIGAMONTI  12  4
3 DARFO BOARIO  12  4
4 SCANZOROSCIATE  10  4
5 SARNICO  9  4
6 ADRENSE  7  4
7 CISERANO  7  4
8 GRUMELLESE  6  4
9 BRENO  6  4
10 VILLA D’ALME’  6  4
11 REAL LENO  2  4
12 BRUSAPORTO  1  4
13 FIORENTE COLOGNOLA  1  4
14 TREVIGLIESE  1

 4

15 TELGATE  0  4
16 LA TORRE  0  4

 

Allievi Regionali B – Girone E FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

ROMANESE – REAL BOLGARE 2-0

GHISALBESE – ADRENSE 3-4

OME – VALGOBBIAZANANO 2-4
VILLONGO – COCCAGLIO 3-0
SAN PANCRAZIO – OR. SAN MICHELE 1-2
VALTROMPIA – FLERO 2-2

RIPOSO: BRENO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  VALGOBBIAZANANO  31  12
2  ADRENSE  29  12
3  VALTROMPIA  28  12
4  FLERO  21  12
5  VILLONGO  21

 12

6  ROMENSE  19  12
7  BRENO  17  12
8  GHISALBESE  15  12
9  SAN PANCRAZIO  14  12
10  REL BOLGARE  7  12
11  OR. SAN MICHELE  7  12
12  COCCAGLIO  6  12
13  OME  5  12

 

Allievi Regionali B – Girone F FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

BORGOSATOLLO – CALVINA 1-2
CORONA – ROVIZZA 2-6
MANTOVA – V. MONTICHIARI 2-1
PRALBOINO – TORRAZZO 1-4
SAN LAZZARO – REZZATO 2-2
SPORTED MARIS – LA CANTERA 1-2
BEDIZZOLESE – VILLA NUOVA 2-4

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 MANTOVA  33  13
2 SPORTED MARIS  29  13
3 TORRAZZO  28  13
4 LA CANTERA  27  13
5 REZZATO  22

 13

6

SAN LAZZARO

 20  13
7 VILLA NUOVA  19

 13

8 ROVIZZA  19  13
9 V. MONTICHIARI  17  13
10 BEDIZZOLESE  16  13
11 CALVINA  13  13
12 PRALBOINO  11  13
13 BORGOSATOLLO  4  13
14 CORONA  2  13

 

Allievi Regionali B – Girone G FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

CASTELLEONE – S. BIAGIO 2-3
CREMA – SORESINESE 9-0
OFFANENGHESE – SOMAGLIA 3-1
VOGHERA – PAVIA 0-4
CASTELNUOVO – CASTEGGIO 2-1
CAVENAGO FANFULLA – ORCEANA 5-1

RIPOSO: RIOZZESE

Classifica

SQUADRA  Punti  Giocate 
 1  PAVIA  31  12
 2  CREMA  30  12
 3  CAVENAGO FANFULLA  28  12
 4  SORESINESE  21  12
 5  ORCEANA  18  12
 6  RIOZZESE  16  12
 7  CASTELNUOVO  16  12
 8  VOGHERA  15  12
 9  CASTEGGIO  14  12
10  OFFANENGHESE  13  12
11  S. BIAGIO  7  12
12  SOMAGLIA  6  12
13  CASTELLEONE  6  12

Allievi Regionali B Fascia B – Girone C FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

PRO DESENZANO – VILLONGO 3-1
CELLATICA – SAN LAZZARO 5-4
VIGHENZI – SUZZARA 0-3
DALMINE – COLOGNOLA 1-2
USO UNITED – SAN PANCRAZIO 2-1

LA TORRE – BRUSAPORTO 2-1

RIPOSO: TREVIGLIO

Classifica

 # SQUADRE  Punti  Giocate 
 1  COLOGNOLA  34  12
 2  BRUSAPORTO  26  12
 3  LA TORRE  25  12
 4  TREVIGLIO  22  12
 5  DALMINE  17  12
 6  VIGHENZI  17  12
 7  USO UNITED  15  12
8  VILLONGO  14  12
9  SUZZARA  13  12
10  SAN PANCRAZIO  11  12
11  CELLATICA  10  12
12  SAN LAZZARO  9  12
13  PRO DESENZANO  9  12

Juniores provinciali

Girone A

2^ GIORNATA

CAPRIOLO – SAIANO 4-0
ERBUSCO – AQUILA 1-0
PROVAGLIESE – PASSIRANO 3-3
LA SPORTIVA – RODENGO SAIANO 5-3
NUOVA CAMUNIA – OME 3-2
CENTROLAGO – PARATICO 0-2

SELLERO NOVELLE – CASTEGNATO 2-4

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 PARATICO 6 2
2 LA SPORTIVA 6 2
3 ERBUSCO 4 2
4 PASSIRANO 4 2
5 NUOVA CAMUNIA 3

2

6 CENTROLAGO

3

2
7 AQUILA 3 2
8 CASTEGNATO 3 2
9 CAPRIOLO 3 2
10 OME 3 2
11 RODENGO SAIANO 1 2
12 PROVAGLIESE 1 2
13 SELLERO NOVELLE 0 2
14 SAIANO 0 2

 

Girone B

2^ GIORNATA

CASTELMELLA – V. AURORA TRAVAGLIATO 1-3
TORBOLE CASAGLIA – PADERNESE 5-5
COLOGNE – SAN MICHELE 3-5

MONTORFANO – POMPIANO 2-4
PRO PALAZZOLO – OSPITALETTO 5-4
RONCADELLE – CASTREZZATO 3-0

RUDIANESE – COCCAGLIO 1-1

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  PRO PALAZZOLO 6 2
2  SAN MICHELE 6 2
3  V. AURORA TRAVAGLIATO 6 2
4  POMPIANO 6 2
5  TORBOLE CASAGLIA 4 2
6  RONCADELLE 3

2

7  OSPITALETTO 3 2
8  CASTREZZATO 3 2
9  COCCAGLIO 1 2
10  PADERNESE 1 2
11  RUDIANESE 1 2
12  COLOGNE 0 2
13  CASTELMELLA 0

2

14  MONTORFANO 0 2

 

Girone C

2^ GIORNATA

BASSA BRESCIANA – PONTEVICHESE 1-6
BORGO SAN GIACOMO – PRALBOINO 1-1
PAVONESE CIGOLESE – VILLACLARENSE 3-1
MONTIRONE – BAGNOLESE 3-3
BASSANO – DELLESE 3-1
OFFLAGA – REMEDELLO 5-2
SAN PAOLO – GHEDI 3-2

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 OFFLAGA 6 2
2 SAN PAOLO 6 2
3 PAVONESE CIGOLESE 6 2
4 BASSANO 6 2
5 BAGNOLESE

4

2

6 MONTIRONE 4 2
7 GHEDI 3 2
8 PONTEVICHESE 3 2
9 PRALBOINO 1 2
10 BORGO SAN GIACOMO 1 2
11 DELLESE 0 2
12 VILLACLARENSE 0

2

13 REMEDELLO 0 2
14 BASSA BRESCIANA 0 2

 

Girone D

2^ GIORNATA

SERLE – BENACO SALO’ 5-1
CALCIANTO – S. CARLO REZZATO 6-1
NUOVA VALSABBIA – V. FERALPI LONATO 9-0
ODOLO – SIRMIONE 1-4
ROE’ VOLCIANO – VIGHENZI 3-8
VILLA NUOVA – FLERO 4-3
V. MONTICHIARI – VALTENESI 03/10

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 NUOVA VALSABBIA

6

2
2 CALCINATO 6 2
3 VIGHENZI 6 2
4 V. MONTICHIARI

3

1
5 V. FERALPI LONATO 3 2
6 SIRMIONE 3 2
7 VILLA NUOVA

3

2

8 SERLE

3

2
9 ODOLO 3 2
10 BENACO SALO’ 1 2
11

ROE’ VOLCIANO

1 2
12 VALTENESI 0

1

13 FLERO 0 2
14 S. CARLO REZZATO 0 2

 

Girone E

2^ GIORNATA

MOMPIANO – VOLTA 2-1
VS LUME – LODRINO 3-3
REAL DOR – SAN ZENO 9-1
NAVECORTINE – S. ANDREA 2-1
BOTTICINO – PONTE ZANANO 4-0
CONCESIO – COLLEBEATO 4-1
BETTINZOLI – GIOVANI GIALLO BLU 5-1

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 BOTTICINO 6 2
2 CONCESIO 6 2
3 LODRINO 4 2
4 MOMPIANO 3 2
5 PONTE ZANANO 3 2
6 NAVECORTINE 3 2
7 S. ANDREA 3 2
8 VOLTA 3 2
9 BETTINZOLI 3 2
10 REAL DOR 3 2
11

VS LUME

2 2
12 COLLEBEATO 1 2
13 GIOVANI GIALLO BLU

0

2
14  SAN ZENO 0 2

Allievi nazionali

NAZIONALI GIRONE B
CAMPIONATO TERMINATO

24 Aprile 2016

BOLOGNA – ATALANTA 1-2
CAGLIARI – CESENA 0-0
CARPI – LAZIO 1-3
COMO – BRESCIA 0-1
INTER – UDINESE 2-0
VERONA – CHIEVO 0-0
VICENZA – MILAN 2-4

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  INTER 68  26
2  ATALANTA 62  26
3  MILAN 50  26
4  BOLOGNA 45  26
5  CHIEVO 43  26
6  CESENA 43  26
7

 VICENZA

36  26
8  BRESCIA  34  26
9  LAZIO 28  26
10  VERONA 27  26
11  COMO 23  26
12  CAGLIARI 22  26
13  UDINESE 19  26
14  CARPI 26

 

NAZIONALI LEGA PRO GIRONE B
CAMPIONATO TERMINATO

24 Aprile 2016

ATALANTA – ALBINOLEFFE 2-4
BRESCIA – GIANA rinviata
CAGLIARI – CREMONESE 2-2
CARPI – REGGIANA 2-1
FERALPI SALO’ – RENATE 2-1
MILAN – INTER 0-2
PRO PIACENZA – LUMEZZANE 2-1

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  INTER 62 26
2  CREMONESE 54 26
3  RENATE 54 26
4  ATALANTA 53 26
5  ALBINOLEFFE 53 26
6  FERALPI SALO’  41

26

7  MILAN 37 26
8  CAGLIARI 29 26
9  CARPI 28 26
10  PRO PIACENZA 28 26
11  REGGIANA 26 26
12  LUMEZZANE 20 26
13  BRESCIA 14 25
14  GIANA 12 25

 

NAZIONALI  PROFESSIONISTI
CAMPIONATO TERMINATO

24 Aprile 2016

RECUPERO:
ALESSANDRIA – FORLI’ 1-0

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  RENATE 44 20
2  ALESSANDRIA 44 20
3  FERALPI SALO’ 32 20
4  SPAL 29 19
5  FORLI’ 28 20
6  REGGIANA  28 20
7  IMOLESE 26 20
8  PARMA 23 20
9  MONZA

20

20
10  PRO PIACENZA 17 20
11  VARESE 15 19