cbs_logo_white
Classifiche Giovanili

Allievi provinciali

GIRONE A 

2^ GIORNATA

AQUILA – BRENO 2-5
LA SPORTIVA – BIENNO 2-1
ORSA ISEO – OME 0-2
PARATICO – EDEN ESINE 0-2
PROVAGLIESE – CENTROLAGO 1-6
SELLERO NOVELLE – NUOVA CAMUNIA 1-8
RIPOSA: ALTOSEBINO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 OME 6

2

2 EDEN ESINE 6 2
3 LA SPORTIVA 6 2
4 ORSA ISEO 3 2
5 BRENO

3

1
6 ALTOSEBINO 3 1
7 CENTROLAGO 3 2
8

BIENNO

3 2
9 NUOVA CAMUNIA 3 2
10 PARATICO 0 2
11 AQUILA

0

2
12 SELLERO NOVELLE 0 2
13 PROVAGLIESE 0 2

 

GIRONE B 

2^ GIORNATA

CAPRIOLO – COLOGNE 3-0
CHIARI – V. AURORA TRAVAGLIATO 0-4
ERBUSCO – PASSIRANO 2-3
PONTOGLIESE – MONTORFANO 0-0
PRO PALAZZOLO – OSPITALETTO 10-0
SAN PANCRAZIO – PADERNESE 4-0

RIPOSA: CAZZAGOBORNATO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 PRO PALAZZOLO 6 2
2

CAPRIOLO

6 2
3 PASSIRANO 6

2

4 PONTOGLIESE

4

2
5 CAZZAGOBORNATO 3 1
6 ERBUSCO 3 2
7 V. AURORA TRAVAGLIATO 3 2
8 SAN PANCRAZIO 3

2

9

MONTORFANO

1 2
10 COLOGNE 0 1
11 CHIARI

0

2
12 PADERNESE 0 2
13 OSPITALETTO 0 2

 

GIRONE C 

2^ GIORNATA

BORGO SAN GIACOMO – BORGOSATOLLO 4-0
FIONDA BAGNOLO – VIRTUS MANERBIO 3-3
POMPIANO – FLERO 0-2
ORCEANA – SAN PAOLO 6-0
ROCCA – AZZANO MELLA 3-1
QUINZANESE – PONTEVICHESE 7-0

RIPOSA: VEROLESE

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 ORCEANA 6 2
2

BORGO SAN GIACOMO

6 2
3

QUINZANESE

4 2
4

VIRTUS MANERBIO

4 2
5 ROCCA 3 1
6 FLERO 3 2
7 AZZANO MELLA 3 2
8 FIONDA BAGNOLO 1 2
9 SAN PAOLO 1 2
10 BORGOSATOLLO 0 1
11 POMPIANO 0 2
12 PONTEVICHESE 0 2
FC VEROLESE 1 1

 

GIRONE D 

2^ GIORNATA

CASTENEDOLESE – GAMBARA 2-1
CALCINATO – CALVINA 0-4
BETTINZOLI – SAN BARTOLOMEO 2-2
MONTIRONE – VOLTA 0-0
V. FERALPI LONATO – RONDINELLE 0-1
V. MONTICHIARI – CARPENEDOLO 12-0

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 V. MONTICHIARI 6 2
2 RONDINELLE 6 2
3 CALVINA 6 2
4 CASTENEDOLESE 4 2
5 V. FERALPI LONATO 3 2
6 GAMBARA 3 2
7 MONTIRONE 1 2
8 S. BARTOLOMEO 1 2
9 VOLTA 1 2
10 CARPENEDOLO 1 2
11 BETTINZOLI 1 2
12 CALCINATO 1 2

 

GIRONE E 

2^ GIORNATA

NUOVOLERA – ROVIZZA 3-0
REAL DESENZANESE – NUOVA VALSABBIA 1-6
TOSCOLANO – BEDIZZOLESE 1-4
VALTENESI – SPORTING DESENZANO 1-3
VILLA NUOVA – REZZATO 1-14
VOBARNO – NUVOLENTO 3-1

RIPOSA: GAVARDO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 SPORTING DESENZANO 6 2
2 NUVOLERA 6 2
3 ROVIZZA

3

2
4 GAVARDO 3 1
5 REZZATO 3 1
6 NUOVA VALSABBIA 3 1
7 BEDIZZOLESE 3 2
8 VOBARNO 3 2
9 NUVOLENTO 0 1
10 TOSCOLANO 0 2
11 VALTENESI 0 2
12 REAL DESENZANESE 0 2
FC VILLA NUOVA 0 2

 

GIRONE F 

2^ GIORNATA

CONCESIO – VILLA NUOVA 1-1
NAVECORTINE – COLLEBEATO 2-2
SAN MICHELE – MOMPIANO 3-2
S. ANDREA – RONCEDELLE 0-11
TORBOLE CASAGLIA – LODRINO 0-9
USO UNITED – CASTEGNATO 5-0

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 RONCEDELLE 6 2
2 USO UNITED 6 2
3 VILLA NUOVA 3 2
4 LODRINO 3

2

5 CASTEGNATO 3

2

6 VALTROMPIA

3

1
7 SAN MICHELE 

3

2
8 COLLEBEATO 1 1
9 NAVECORTINE 1 1
10 CONCESIO 1 1
11 MOMPIANO 0 2
12 TORBOLE CASAGLIA 0 2
13 S. ANDREA 0 2

 

FASCIA B

GIRONE A 

2^ GIORNATA  

ALTOSEBINO – CASTREZZATO 3-0
CAZZAGOBORNATO – BIENNO 8-2
CHIESANUOVA – POMPIANO 7-1
TORBOLE CASAGLIA – CELLATICA
COCCAGLIO – GUSSAGO 2-1
RIPOSA: CASTELMELLA

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
COCCAGLIO 6 2
CAZZAGOBORNATO 6

2

CHIESANUOVA 6 2
4 ALTOSEBINO 6 2
5 CELLATICA 0 0
6 TORBOLE CASAGLIA 0 0
7 GUSSAGO 1 0
8 CASTELMELLA 1 0
9 CASTREZZATO 0 2
10 BIENNO 0 2
11 POMPIANO 0 2

 

GIRONE B
2^GIORNATA   

RONDINELLE – VALGOBBIAZANANO 4-8
GIOVANI GIALLO BLU – MOMPIANO 0-3
GHEDI – REAL DOR 5-1
CASTENEDOLESE – USO UNITED 5-2
BOTTICINO – VALTROMPIA 4-0

URAGO MELLA – NAVECORTINE 1-5 

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  NAVECORTINE 6 2
2  GHEDI 6 2
3  VALGOBBIAZANANO 6 2
4  CASTENEDOLESE 6 2
5  BOTTICINO 3 2
6  MOMPIANO 3 2
7  REAL DOR 3 2
8  URAGO MELLA 0 1
9  VALTROMPIA 0 1
10  USO UNITED 0

2

11  RONDINELLE 0

2

12  GIOVANI GIALLO BLU 0

2

 

 
condividi
Condividi su facebook
Condividi su whatsapp
Condividi su telegram
Condividi su pinterest
Condividi su twitter
Condividi su linkedin
Altro da Classifiche Giovanili
Under 17, 16, 15, 14
Giovanissimi regionali
Giovanissimi Prof.
Allievi provinciali
Allievi regionali
Juniores provinciali
Juniores regionali
Berretti
Ultime notizie

Icardi risponde a Dezi, Feralpisalò e Padova si dividono la posta in palio

Cistana e Nuamah alunni per un giorno all’Istituto Santa Maria degli Angeli

Roberto Tengattini, anima del Paratico. "L'urto del Covid ci ha piegati, ma ci rialzeremo con i nostri ragazzi"

Colpaccio del Carpenedolo, dopo 15 anni torna Massimo Volta

Biglietti del Montirone e Grandi dell'Azzurra Calvina volano a quota 7

Poker per Brescia, Lumezzane e Montorfano, prima caduta del 3Team

Oscar 2022, i finalisti al premio di miglior giocatore di Terza: Nelson e Gulluscio

Il punto sui campionati provinciali dopo il weekend appena trascorso

Il punto sui regionali dopo il weekend appena concluso

Il punto sui tornei nazionali dopo il weekend appena passato

Line Up 2 ottobre, i tabellini di Promozione

Il punto: vince solo il Lume, ko le altre tre bresciane

Line Up 2 ottobre, i tabellini di Eccellenza

Line Up 2 ottobre, i tabellini di Serie D

Line Up 2 ottobre, i tabellini di Prima Categoria