cbs_logo_white
Classifiche Giovanili

Allievi provinciali

GIRONE A 

2^ GIORNATA

AQUILA – BRENO 2-5
LA SPORTIVA – BIENNO 2-1
ORSA ISEO – OME 0-2
PARATICO – EDEN ESINE 0-2
PROVAGLIESE – CENTROLAGO 1-6
SELLERO NOVELLE – NUOVA CAMUNIA 1-8
RIPOSA: ALTOSEBINO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 OME 6

2

2 EDEN ESINE 6 2
3 LA SPORTIVA 6 2
4 ORSA ISEO 3 2
5 BRENO

3

1
6 ALTOSEBINO 3 1
7 CENTROLAGO 3 2
8

BIENNO

3 2
9 NUOVA CAMUNIA 3 2
10 PARATICO 0 2
11 AQUILA

0

2
12 SELLERO NOVELLE 0 2
13 PROVAGLIESE 0 2

 

GIRONE B 

2^ GIORNATA

CAPRIOLO – COLOGNE 3-0
CHIARI – V. AURORA TRAVAGLIATO 0-4
ERBUSCO – PASSIRANO 2-3
PONTOGLIESE – MONTORFANO 0-0
PRO PALAZZOLO – OSPITALETTO 10-0
SAN PANCRAZIO – PADERNESE 4-0

RIPOSA: CAZZAGOBORNATO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 PRO PALAZZOLO 6 2
2

CAPRIOLO

6 2
3 PASSIRANO 6

2

4 PONTOGLIESE

4

2
5 CAZZAGOBORNATO 3 1
6 ERBUSCO 3 2
7 V. AURORA TRAVAGLIATO 3 2
8 SAN PANCRAZIO 3

2

9

MONTORFANO

1 2
10 COLOGNE 0 1
11 CHIARI

0

2
12 PADERNESE 0 2
13 OSPITALETTO 0 2

 

GIRONE C 

2^ GIORNATA

BORGO SAN GIACOMO – BORGOSATOLLO 4-0
FIONDA BAGNOLO – VIRTUS MANERBIO 3-3
POMPIANO – FLERO 0-2
ORCEANA – SAN PAOLO 6-0
ROCCA – AZZANO MELLA 3-1
QUINZANESE – PONTEVICHESE 7-0

RIPOSA: VEROLESE

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 ORCEANA 6 2
2

BORGO SAN GIACOMO

6 2
3

QUINZANESE

4 2
4

VIRTUS MANERBIO

4 2
5 ROCCA 3 1
6 FLERO 3 2
7 AZZANO MELLA 3 2
8 FIONDA BAGNOLO 1 2
9 SAN PAOLO 1 2
10 BORGOSATOLLO 0 1
11 POMPIANO 0 2
12 PONTEVICHESE 0 2
FC VEROLESE 1 1

 

GIRONE D 

2^ GIORNATA

CASTENEDOLESE – GAMBARA 2-1
CALCINATO – CALVINA 0-4
BETTINZOLI – SAN BARTOLOMEO 2-2
MONTIRONE – VOLTA 0-0
V. FERALPI LONATO – RONDINELLE 0-1
V. MONTICHIARI – CARPENEDOLO 12-0

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 V. MONTICHIARI 6 2
2 RONDINELLE 6 2
3 CALVINA 6 2
4 CASTENEDOLESE 4 2
5 V. FERALPI LONATO 3 2
6 GAMBARA 3 2
7 MONTIRONE 1 2
8 S. BARTOLOMEO 1 2
9 VOLTA 1 2
10 CARPENEDOLO 1 2
11 BETTINZOLI 1 2
12 CALCINATO 1 2

 

GIRONE E 

2^ GIORNATA

NUOVOLERA – ROVIZZA 3-0
REAL DESENZANESE – NUOVA VALSABBIA 1-6
TOSCOLANO – BEDIZZOLESE 1-4
VALTENESI – SPORTING DESENZANO 1-3
VILLA NUOVA – REZZATO 1-14
VOBARNO – NUVOLENTO 3-1

RIPOSA: GAVARDO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 SPORTING DESENZANO 6 2
2 NUVOLERA 6 2
3 ROVIZZA

3

2
4 GAVARDO 3 1
5 REZZATO 3 1
6 NUOVA VALSABBIA 3 1
7 BEDIZZOLESE 3 2
8 VOBARNO 3 2
9 NUVOLENTO 0 1
10 TOSCOLANO 0 2
11 VALTENESI 0 2
12 REAL DESENZANESE 0 2
FC VILLA NUOVA 0 2

 

GIRONE F 

2^ GIORNATA

CONCESIO – VILLA NUOVA 1-1
NAVECORTINE – COLLEBEATO 2-2
SAN MICHELE – MOMPIANO 3-2
S. ANDREA – RONCEDELLE 0-11
TORBOLE CASAGLIA – LODRINO 0-9
USO UNITED – CASTEGNATO 5-0

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 RONCEDELLE 6 2
2 USO UNITED 6 2
3 VILLA NUOVA 3 2
4 LODRINO 3

2

5 CASTEGNATO 3

2

6 VALTROMPIA

3

1
7 SAN MICHELE 

3

2
8 COLLEBEATO 1 1
9 NAVECORTINE 1 1
10 CONCESIO 1 1
11 MOMPIANO 0 2
12 TORBOLE CASAGLIA 0 2
13 S. ANDREA 0 2

 

FASCIA B

GIRONE A 

2^ GIORNATA  

ALTOSEBINO – CASTREZZATO 3-0
CAZZAGOBORNATO – BIENNO 8-2
CHIESANUOVA – POMPIANO 7-1
TORBOLE CASAGLIA – CELLATICA
COCCAGLIO – GUSSAGO 2-1
RIPOSA: CASTELMELLA

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
COCCAGLIO 6 2
CAZZAGOBORNATO 6

2

CHIESANUOVA 6 2
4 ALTOSEBINO 6 2
5 CELLATICA 0 0
6 TORBOLE CASAGLIA 0 0
7 GUSSAGO 1 0
8 CASTELMELLA 1 0
9 CASTREZZATO 0 2
10 BIENNO 0 2
11 POMPIANO 0 2

 

GIRONE B
2^GIORNATA   

RONDINELLE – VALGOBBIAZANANO 4-8
GIOVANI GIALLO BLU – MOMPIANO 0-3
GHEDI – REAL DOR 5-1
CASTENEDOLESE – USO UNITED 5-2
BOTTICINO – VALTROMPIA 4-0

URAGO MELLA – NAVECORTINE 1-5 

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  NAVECORTINE 6 2
2  GHEDI 6 2
3  VALGOBBIAZANANO 6 2
4  CASTENEDOLESE 6 2
5  BOTTICINO 3 2
6  MOMPIANO 3 2
7  REAL DOR 3 2
8  URAGO MELLA 0 1
9  VALTROMPIA 0 1
10  USO UNITED 0

2

11  RONDINELLE 0

2

12  GIOVANI GIALLO BLU 0

2

 

 
condividi
Condividi su facebook
Condividi su whatsapp
Condividi su telegram
Condividi su pinterest
Condividi su twitter
Condividi su linkedin
Altro da Classifiche Giovanili
Under 17, 16, 15, 14
Berretti
Giovanissimi provinciali
Giovanissimi regionali
Giovanissimi Prof.
Allievi provinciali
Allievi regionali
Juniores provinciali
Ultime notizie

Virtus Aurora Travagliato, arrivano i difensori Ferrari e Arici

Prima, Seconda e Terza: il riepilogo dei movimenti di mercato

Si rinnova la partnership tra il Brescia Femminile il centro sportivo Rigamonti

Ripescaggi, il punto dall'Eccellenza alla Terza categoria

Galli del Mauro e Warner Car ok a Porzano, vince anche R&G

L'Ospitaletto mette a segno un altro colpo: ufficiale Sorteni dal Castegnato

Scaglia trascina Carrozzeria Grazioli, regna l'equilibrio tra Bar Milano e Pe.Pi

Maledizione rigori per Tovo, DIA e Moriconi prime semifinaliste a Ponte San Marco

La prima fase a Mezzane termina con il colpo last minute di Idraulica Zama

Roncadelle, tre nuove entrate e una conferma

Il Darfo conferma capitan Giorgi e bomber Spampatti

La Sportiva Ome batte cinque colpi, c’è il ritorno di Furaforte

Il Comitato Regionale stabilisce gli organici dei campionati 2022/23, l’Eccellenza sarà a 18 squadre

Facchi, Tavecchio, i premi e la stagione che sarà: ieri la festa della LND Brescia

Desenzano Calvina, partenze e conferme: Gerevini va in Friuli, Franzoni resta