cbs_logo_white
Classifiche Giovanili

Allievi regionali

Allievi Regionali – Girone C

4^ GIORNATA

ADRENSE – SCANZOROSCIATE 0-3
SPORTED MARIS – SARNICO 1-2
DARFO BOARIO – PAVONIANA 0-0
BRUSAPORTO – VALGOBBIAZANANO 3-3
GRUMELLESE – RIGAMONTI 3-1
MANTOVA – CELLATICA 3-2
REAL LENO – CILIVERGHE 3-1

VIGHENZI – VEROLESE 2-2

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 SARNICO 10 4
2 CILIVERGHE 9 4
3 SCANZOROSCIATE 9 4
4 BRUSAPORTO 7 4
5 SPORTED MARIS 7

4

6

REAL LENO

6 4
7 MANTOVA 6

4

8 VIGHENZI 5 4
9 PAVONIANA 5 4
10 ADRENSE 4 4
11 VEROLESE 4 4
12 DARFO BOARIO

4

4
13 CELLATICA

4

4
14

RIGAMONTI

3 4
15 GRUMELLESE 3

4

16 VALGOBBIAZANANO 1

4

  

Allievi Regionali Fascia B – Girone C

4^ GIORNATA

DARFO BOARIO – TELGATE 3-2
CISERANO – GRUMELLESE 3-2
SCANZOROSCIATE – TREVIGLIESE 2-2
SARNICO – LA TORRE 3-0
BRENO – VILLA D’ALME’ 0-4
RIGAMONTI – ADRENSE 2-0
REAL LENO – BRUSAPORTO 1-1
V. BERGAMO – FIORENTE COLOGNOLA 4-0

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 V. BERGAMO  12

 4

2 RIGAMONTI  12  4
3 DARFO BOARIO  12  4
4 SCANZOROSCIATE  10  4
5 SARNICO  9  4
6 ADRENSE  7  4
7 CISERANO  7  4
8 GRUMELLESE  6  4
9 BRENO  6  4
10 VILLA D’ALME’  6  4
11 REAL LENO  2  4
12 BRUSAPORTO  1  4
13 FIORENTE COLOGNOLA  1  4
14 TREVIGLIESE  1

 4

15 TELGATE  0  4
16 LA TORRE  0  4

 

Allievi Regionali B – Girone E FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

ROMANESE – REAL BOLGARE 2-0

GHISALBESE – ADRENSE 3-4

OME – VALGOBBIAZANANO 2-4
VILLONGO – COCCAGLIO 3-0
SAN PANCRAZIO – OR. SAN MICHELE 1-2
VALTROMPIA – FLERO 2-2

RIPOSO: BRENO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  VALGOBBIAZANANO  31  12
2  ADRENSE  29  12
3  VALTROMPIA  28  12
4  FLERO  21  12
5  VILLONGO  21

 12

6  ROMENSE  19  12
7  BRENO  17  12
8  GHISALBESE  15  12
9  SAN PANCRAZIO  14  12
10  REL BOLGARE  7  12
11  OR. SAN MICHELE  7  12
12  COCCAGLIO  6  12
13  OME  5  12

 

Allievi Regionali B – Girone F FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

BORGOSATOLLO – CALVINA 1-2
CORONA – ROVIZZA 2-6
MANTOVA – V. MONTICHIARI 2-1
PRALBOINO – TORRAZZO 1-4
SAN LAZZARO – REZZATO 2-2
SPORTED MARIS – LA CANTERA 1-2
BEDIZZOLESE – VILLA NUOVA 2-4

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 MANTOVA  33  13
2 SPORTED MARIS  29  13
3 TORRAZZO  28  13
4 LA CANTERA  27  13
5 REZZATO  22

 13

6

SAN LAZZARO

 20  13
7 VILLA NUOVA  19

 13

8 ROVIZZA  19  13
9 V. MONTICHIARI  17  13
10 BEDIZZOLESE  16  13
11 CALVINA  13  13
12 PRALBOINO  11  13
13 BORGOSATOLLO  4  13
14 CORONA  2  13

 

Allievi Regionali B – Girone G FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

CASTELLEONE – S. BIAGIO 2-3
CREMA – SORESINESE 9-0
OFFANENGHESE – SOMAGLIA 3-1
VOGHERA – PAVIA 0-4
CASTELNUOVO – CASTEGGIO 2-1
CAVENAGO FANFULLA – ORCEANA 5-1

RIPOSO: RIOZZESE

Classifica

SQUADRA  Punti  Giocate 
 1  PAVIA  31  12
 2  CREMA  30  12
 3  CAVENAGO FANFULLA  28  12
 4  SORESINESE  21  12
 5  ORCEANA  18  12
 6  RIOZZESE  16  12
 7  CASTELNUOVO  16  12
 8  VOGHERA  15  12
 9  CASTEGGIO  14  12
10  OFFANENGHESE  13  12
11  S. BIAGIO  7  12
12  SOMAGLIA  6  12
13  CASTELLEONE  6  12

Allievi Regionali B Fascia B – Girone C FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

PRO DESENZANO – VILLONGO 3-1
CELLATICA – SAN LAZZARO 5-4
VIGHENZI – SUZZARA 0-3
DALMINE – COLOGNOLA 1-2
USO UNITED – SAN PANCRAZIO 2-1

LA TORRE – BRUSAPORTO 2-1

RIPOSO: TREVIGLIO

Classifica

 # SQUADRE  Punti  Giocate 
 1  COLOGNOLA  34  12
 2  BRUSAPORTO  26  12
 3  LA TORRE  25  12
 4  TREVIGLIO  22  12
 5  DALMINE  17  12
 6  VIGHENZI  17  12
 7  USO UNITED  15  12
8  VILLONGO  14  12
9  SUZZARA  13  12
10  SAN PANCRAZIO  11  12
11  CELLATICA  10  12
12  SAN LAZZARO  9  12
13  PRO DESENZANO  9  12
condividi
Condividi su facebook
Condividi su whatsapp
Condividi su telegram
Condividi su pinterest
Condividi su twitter
Condividi su linkedin
Altro da Classifiche Giovanili
Under 17, 16, 15, 14
Giovanissimi provinciali
Giovanissimi regionali
Giovanissimi Prof.
Allievi provinciali
Allievi regionali
Juniores provinciali
Juniores regionali
Ultime notizie

Roncadelle, tre nuove entrate e una conferma

Il Darfo conferma capitan Giorgi e bomber Spampatti

La Sportiva Ome batte cinque colpi, c’è il ritorno di Furaforte

Il Comitato Regionale stabilisce gli organici dei campionati 2022/23, l’Eccellenza sarà a 18 squadre

Facchi, Tavecchio, i premi e la stagione che sarà: ieri la festa della LND Brescia

Desenzano Calvina, partenze e conferme: Gerevini va in Friuli, Franzoni resta

Il Real Montenetto spopola su Tik Tok: 50 mila follower e un'amicizia nata con il Pordenone

Real Montenetto e Fionda Bagnolo uniscono le proprie forze: ecco lo United Fionda Montenetto

Lutto in casa Sporting Rezzato: mister Emilio Abeni non ce l'ha fatta

Indal Garage ultima ammessa ai quarti di Ponte San Marco, al via stasera

Gran Notturno di Maclodio, questa sera le semifinali d'andata e il Remember Match con l'arbitro Orsato

Mezzane, Omoregieva e Maccabiti show. Stasera si chiude la prima fase

Virtus Aurora Travagliato, ufficiali altri due rinforzi

Studio Dentistico Bono e Floricoltura Freri si aggiudicano gli scontri diretti e passano il turno

Maclodio, Imbal Plast Soncino e Bar Milano 2 sono le ultime semifinaliste