cbs_logo_white
Classifiche Giovanili

Giovanissimi provinciali

GIRONE A FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

CALCINATO – NUOVA VALSABBIA 1-4
PAVONESE CIGOLESE – PRO DESENZANO 1-2
MANERBIO – TOSCOLANO 0-2
RONCADELLE – VOLUNTAS 1-3
CASTENEDOLESE – FIONDA BAGNOLO 9-3
AURORA TRAVAGLIATO – LEONESSA 0-1
RIPOSO: VIGHENZI

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  VIGHENZI 31 12
2  CASTENEDOLESE 28 12
3  NUOVA VALSABBIA 25 12
4  LEONESSA

25

12
5  VOLUNTAS 21 12
6  TOSCOLANO

16

12
7  PRO DESENZANO 16 12
8  CALCINATO 15 12
9  RONCADELLE 13 12
10  PAVONESE CIGOLESE 9 12
11  MANERBIO 9 12
12  AURORA TARVAGLIATO 8

12

 13   FIONDA BAGNOLO 7 12

 

GIRONE B FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

ADRENSE – PADERNESE 1-0
OME – OR. SAN MICHELE 3-1
LODRINO – COLOGNE 3-0
CASTREZZATO – ALTOSEBINO 2-2
SAN BARTOLOMEO – ESINE 2-2
VALTROMPIA – VALGOBBIAZANANO 2-1
RIPOSO: S. ANDREA

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  OME 31 12
2  ALTOSEBINO 26 12
3  VALTROMPIA 23 12
4  LODRINO 20 12
5  ESINE 19 12
6  ADRENSE 18 12
7  COLOGNE 17 12
8  CASTREZZATO 15 12
9  VALGOBBIAZANANO 13 12
10  SAN BARTOLOMEO 13 12
11  S. ANDREA 12 12
12  PADERNESE 7 12
13  OR. SAN MICHELE 3

12

 

GIRONE C FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

MONTORFANO – CHIARI 10-0

CAPRIOLO – PROVAGLIESE 4-3
CASTEGNATO – ORSA ISEO 4-0
CONCESIO – BIENNO 1-1

CENTROLAGO – NUOVA CAMUNIA 2-1
SELLERO NOVELLE – PARATICO 3-1

RIPOSO: AQUILA

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  MONTORFANO 33 12
2

 CASTEGNATO

26 12
3

 BIENNO

24 12
4

 SELLERO NOVELLE

24

12

5  CENTROLAGO 23 12
6  ORSA ISEO 22 12
7

 CONCESIO

21 12
8  PARATICO 16 12
9  CAPRIOLO 12 12
10  NUOVA CAMUNIA 10 12
11  PROVAGLIESE 8 12
12  CHIARI 6 12
13  AQUILA 0 12

 

GIRONE D FASE PRIMAVERILE 

13^ GIORNATA

REAL DOR – NUVOLENTO 2-3

BORGOSATOLLO – CARPENEDOLO 12-2
CALVINA – BEDIZZOLESE 7-1
FLERO – REZZATO 2-7

VILLA NUOVA – GAVARDO 1-5
V. FERALPI LONATO – SPORTING CLUB 1-3

RIPOSO: ODOLO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  REZZATO 36 12
2  GAVARDO 33 12
3  CALVINA 30

12

4  FLERO 27 12
5  V. FERALPI LONATO 18 12
6  NUVOLENTO 18 11
7  REAL DOR 16 12
8  ODOLO 12 12
9  SPORTING CLUB 12 11
10  BEDIZZOLESE 9 12
11  BORGOSATOLLO 7 12
12  CARPENEDOLO 6 12
13  VILLA NUOVA 4 12

 

GIRONE E FASE PRIMAVERILE 

11^ GIORNATA

MARCHENO – OFFLAGA 2-3
PASSIRANO – TRENZANO 4-0
PONTEVICHESE – LOGRATO 2-3
QUINZANESE – VOLTA 5-0
SAN PAOLO – SAN PANCRAZIO 2-1

SCALMATI – CHIESANUOVA 4-2

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  QUINZANESE 26 11
2  OFFLAGA 24

11

3  CHIESANUOVA 22 11
4  PASSIRANO 20 11
5  SCALMATI 20 11
6  LOGRATO 15 11
7  SAN PANCRAZIO 15

11

8  PONTEVICHESE 14 11
9  SAN PAOLO 12 11
10  TRENZANO 9 11
 11   VOLTA 9 11
12  MARCHENO 5 11

 

 

GIRONE F FASE PRIMAVERILE 

11^ GIORNATA

GHEDI – FERALPISALO’ 0-12
URAGO MELLA – NAVECORTINE 3-1
MONTIRONE – PAVONIANA 1-6
REMEDELLO – REAL GHEDI 1-1
ROVIZZA – POZZOLENGO 5-0
RONDINELLE – BASSA BRESCIANA 6-0

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  URAGO MELLA 31 11
2  NAVECORTINE 28 11
3  FERALPISALO’ 25 10
4  ROVIZZA 22 11
5  PAVONIANA 21 11
6  RONDINELLE 18

11

7  POZZOLENGO 12 11
8  BASSA BRESCIANA 10 11
9  REMEDELLO 8 11
10  GHEDI 7 11
11  MONTIRONE 5 11
12  REAL GHEDI 2 10

 

FASCIA B

GIRONE A ECCELLENZA

13^ GIORNATA  CAMPIONATO TERMINATO

ALTO SEBINO – VALTROMPIA 4-0
BOTTICINO – ERBUSCO 2-0
BRENO – COLLEBEATO 1-1
CELLATICA – CONCESIO 2-2
GUSSAGO – CHIARI 4-3
VOLUNTAS – CASTELMELLA 6-2
RIPOSO: FC LOGRATO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  VOLUNTAS 31 12
2  ERBUSCO 29 12
3  ALTO SEBINO 26 12
4

 CONCESIO

23 12
5  CASTELMELLA 20 12
6  BOTTICINO 19 12
7  BRENO 17 12
8  FC LOGRATO 15 12
9  VALTROMPIA 13 12
10  CELLATICA 11 12
11

 GUSSAGO

9 12
12  CHIARI 7 12
13  COLLEBEATO 4 12

 

GIRONE B ECCELLENZA

13^ GIORNATA  CAMPIONATO TERMINATO

GIOVANILE CMM – ORCEANA 2-6
N.VEROLESE – VILLACLARENSE 3-1
PRO DESENZANO – VOBARNO 2-0
SPORTING CLUB – GAVARDO 4-0
VALTENESI – GHEDI 2-2
VIGHENZI – LEONESSA 2-1

RIPOSO: V.MONTICHIARI

Classifica

# SQUADRA Punti Gocate
1  V.MONTICHIARI 32 12
2  PRO DESENZANO

29

12
3  SPORTING CLUB 25 12
4  N.VEROLESE 20 12
5  VALTENESI 20 12
6  LEONESSA 18 12
7  GIOVANILE CMM 17 12
8

 ORCEANA

17 12
9  GAVARDO 12 12
10  GHEDI 10 12
 11   VIGHENZI 10 12
12  VOBARNO 7 12
13  VILLACLARENSE 5 12

 

GIRONE C

13^GIORNATA  CAMPIONATO TERMINATO

CAPRIOLESE – S.G.BOSCO BIENNO 02/05 ORE 20:00
CAZZAGOBORNATO – S.ANDREA 8-0
M.BETTINZOLI – GUSSAGO 1-4
NAVECORTINE – PONTOGLIESE 7-3
S.BARTOLOMEO – GIALLO BLU 1-4
U.COCCAGLIO – CASTEGNATO 6-2

RIPOSO: MOMPIANO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  NAVECORTINE 33 12
2  U.COCCAGLIO

30

12
3  GIALLO BLU

28

12
4  CAZZAGOBORNATO

23

12
5  PONTOGLIESE 22 12
6  S.G.BOSCO BIENNO 18 11
7  MOMPIANO 17 12
8  CASTEGNATO 15 12
9  CAPRIOLESE 12 11
10  S.BARTOLOMEO 12 12
11  GUSSAGO 8 12
12  BETTINZOLI 4 12
13

 S.ANDREA

4 12

 

GIRONE D

11^GIORNATA  CAMPIONATO TERMINATO

BAGNOLESE – PAVONESE 2-3
BEDIZZOLESE – REAL CAPRIANO ND
FLERO – V.RONDINELLE 6-1
NUVOLENTO – V.MONTICHIARI 0-7
V.FERALPI LONATO – REZZATO 2-4
V.MANERBIO – VALSABBIA ND

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  V.MONTICHIARI (FUORI CLASSIFICA) 30 11
2  REZZATO 28 11
3  FLERO 25 11
4  PAVONESE 22 11
5  V.FERALPI LONATO 18 11
6  BAGNOLESE 16 11
7  VALSABBIA 11 10
8  REAL CAPRIANO 8 10
9  V.MANERBIO 7 10
10

 V.RONDINELLE

7 11
 11   BEDIZZOLESE 6 10
12  NUVOLENTO 6 11
condividi
Condividi su facebook
Condividi su whatsapp
Condividi su telegram
Condividi su pinterest
Condividi su twitter
Condividi su linkedin
Altro da Classifiche Giovanili
Under 17, 16, 15, 14
Giovanissimi regionali
Giovanissimi Prof.
Allievi provinciali
Allievi regionali
Juniores provinciali
Juniores regionali
Berretti
Ultime notizie

Line Up 2 ottobre, i tabellini di Terza Categoria

Icardi risponde a Dezi, Feralpisalò e Padova si dividono la posta in palio

Cistana e Nuamah alunni per un giorno all’Istituto Santa Maria degli Angeli

Roberto Tengattini, anima del Paratico. "L'urto del Covid ci ha piegati, ma ci rialzeremo con i nostri ragazzi"

Colpaccio del Carpenedolo, dopo 15 anni torna Massimo Volta

Biglietti del Montirone e Grandi dell'Azzurra Calvina volano a quota 7

Poker per Brescia, Lumezzane e Montorfano, prima caduta del 3Team

Oscar 2022, i finalisti al premio di miglior giocatore di Terza: Nelson e Gulluscio

Il punto sui campionati provinciali dopo il weekend appena trascorso

Il punto sui regionali dopo il weekend appena concluso

Il punto sui tornei nazionali dopo il weekend appena passato

Line Up 2 ottobre, i tabellini di Promozione

Il punto: vince solo il Lume, ko le altre tre bresciane

Line Up 2 ottobre, i tabellini di Eccellenza

Line Up 2 ottobre, i tabellini di Serie D