cbs_logo_white
Classifiche Giovanili

Giovanissimi regionali

Giovanissimi Regionali A – Girone C

4^ GIORNATA

SCANZOROSCIATE – TREVIGLIESE 2-4
BRUSAPORTO – V. BERGAMO 0-5
CELLATICA – MANTOVA 1-2
VALTENESI – BRENO 0-2
VILLA D’ALME’ – SARNICO 1-1
ADRENSE – DARFO BOARIO 4-0
CILIVERGHE – CASTELLANA 1-2
GRUMELLESE – RIGAMONTI 3-2

Classifica

SQUADRA  Punti  Giocate 
1  TREVIGLIESE    12       4
2  VIRTUS BERGAMO    12       4
3  SARNICO    10       4
4  MANTOVA     9       4
5  ADRENSE     9       4
6  VILLA D’ALME’     7       4
7  DARFO BOARIO     7       4
8  CELLATICA     4       4
9  GRUMELLESE     4       4
10  BRUSAPORTO     4       4
11  SCANZOROSCIATE     3       4
12  CILIVERGHE     3       4
13  RIGAMONTI     3       4
14  CASTELLANA     3       4
15  BRENO     3       4
16  VALTENESI     0       4

 

Giovanissimi Regionali B – Girone E FASE PRIMAVERILE

15^ GIORNATA

ERBUSCO – ALBINOGANDINO 3-4
LA SPORTIVA – CELLATICA 1-1
GUSSAGO – A. SERIATE 0-3
PONTOGLIESE – FORZA E COSTANZA 3-2
GHISALBESE – CAZZAGOBORNATO 3-0

VERTOVESE – NEMBRESE 5-0
ALBANO – BRUSAPORTO 1-4
COCCAGLIO – USO UNITED

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
  1   BRUSAPORTO 40 15
  2  CELLATICA 35 15
  3  ERBUSCO 34 15
  4  VERTOVESE 30 15
  5 COCCAGLIO

29

15
  6 CAZZAGOBORNATO 27 15
  7 GHISALBESE 25 15
  8 ALBINOGANDINO 24 15
  9 LA SPORTIVA 22 15
 10 ALBANO 20 15
 11 NEMBRESE 19 15
 12 USO UNITED 13 15
 13 AURORA SERIATE 12 15
 14 GUSSAGO 8 15
 15 PONTOGLIESE 7 15
16 FORZA E COSTANZA 0 15

 

Giovanissimi Regionali B – Girone F FASE PRIMAVERILE

15^ GIORNATA

VOBARNO – GOVERNOLESE 2-4
BORGO VIRGILIO – GHEDI 1-2
BOTTICINO – CASTELMELLA 3-1
ORCEANA – V. MONTICHIARI 0-9
PORTO – MOMPIANO 3-0
UNION TEAM – PAVONIANA 3-2
VALTENESI – MANTOVA 1-2

RIPOSO: VEROLESE

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
  1 MANTOVA 39 14
  2 VALTENESI 27

14

   3  GHEDI 27 14
  4 PORTO 25 14
  5 V. MONTICHIARI 25 14
  6 ORCEANA 23 14
  7 UNION TEAM 23 14
  8 VEROLESE 22 14
  9 PAVONIANA 21 14
 10 GOVERNOLESE 20 14
 11 BOTTICINO 12 14
 12 CASTELMELLA 11 14
 13 BORGO VIRGILIO 11 14
 14 VOBARNO 10 14
 15 MOMPIANO 1

14

 

Giovanissimi Regionali B Fascia B – Girone C FASE PRIMAVERILE

15^ GIORNATA

VALTROMPIA – SPORTED MARIS 1-2
BOTTICINO – V. BERGAMO 0-6
UNION TEAM – DARFO BOARIO 2-2
V. MONTICHIARI – REAL CAPRIANO 7-0
BRUSAPORTO – USO UNITED 7-2
SUZZARA – SARNICO 0-8
VOLUNTAS – PERGOLETTESE 6-1

RIPOSO: REAL LENO

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
  1    VIRTUS BERGAMO 42

14

2 SARNICO 36 14
3 V. MONTICHIARI 32 14
4 BRUSAPORTO 28 14
5 VOLUNTAS 26 14
6 DARFO BOARIO 25 14
7 SPORTED MARIS 21 14
8 REAL CAPRIANO 17 14
9 PERGOLETTESE 16 14
10 BOTTICINO 13 14
11 USO UNITED 13 14
12 SUZZARA 11 14
13 UNION TEAM 10 14
14 REAL LENO 7 14
15 VALTROMPIA 6 14
condividi
Condividi su facebook
Condividi su whatsapp
Condividi su telegram
Condividi su pinterest
Condividi su twitter
Condividi su linkedin
Altro da Classifiche Giovanili
Under 17, 16, 15, 14
Juniores regionali
Berretti
Giovanissimi provinciali
Giovanissimi regionali
Giovanissimi Prof.
Allievi provinciali
Allievi regionali
Ultime notizie

Icardi risponde a Dezi, Feralpisalò e Padova si dividono la posta in palio

Cistana e Nuamah alunni per un giorno all’Istituto Santa Maria degli Angeli

Roberto Tengattini, anima del Paratico. "L'urto del Covid ci ha piegati, ma ci rialzeremo con i nostri ragazzi"

Colpaccio del Carpenedolo, dopo 15 anni torna Massimo Volta

Biglietti del Montirone e Grandi dell'Azzurra Calvina volano a quota 7

Poker per Brescia, Lumezzane e Montorfano, prima caduta del 3Team

Oscar 2022, i finalisti al premio di miglior giocatore di Terza: Nelson e Gulluscio

Il punto sui campionati provinciali dopo il weekend appena trascorso

Il punto sui regionali dopo il weekend appena concluso

Il punto sui tornei nazionali dopo il weekend appena passato

Line Up 2 ottobre, i tabellini di Promozione

Il punto: vince solo il Lume, ko le altre tre bresciane

Line Up 2 ottobre, i tabellini di Eccellenza

Line Up 2 ottobre, i tabellini di Serie D

Line Up 2 ottobre, i tabellini di Prima Categoria