cbs_logo_white
Classifiche Giovanili

Juniores provinciali

Girone A

2^ GIORNATA

CAPRIOLO – SAIANO 4-0
ERBUSCO – AQUILA 1-0
PROVAGLIESE – PASSIRANO 3-3
LA SPORTIVA – RODENGO SAIANO 5-3
NUOVA CAMUNIA – OME 3-2
CENTROLAGO – PARATICO 0-2

SELLERO NOVELLE – CASTEGNATO 2-4

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 PARATICO 6 2
2 LA SPORTIVA 6 2
3 ERBUSCO 4 2
4 PASSIRANO 4 2
5 NUOVA CAMUNIA 3

2

6 CENTROLAGO

3

2
7 AQUILA 3 2
8 CASTEGNATO 3 2
9 CAPRIOLO 3 2
10 OME 3 2
11 RODENGO SAIANO 1 2
12 PROVAGLIESE 1 2
13 SELLERO NOVELLE 0 2
14 SAIANO 0 2

 

Girone B

2^ GIORNATA

CASTELMELLA – V. AURORA TRAVAGLIATO 1-3
TORBOLE CASAGLIA – PADERNESE 5-5
COLOGNE – SAN MICHELE 3-5

MONTORFANO – POMPIANO 2-4
PRO PALAZZOLO – OSPITALETTO 5-4
RONCADELLE – CASTREZZATO 3-0

RUDIANESE – COCCAGLIO 1-1

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1  PRO PALAZZOLO 6 2
2  SAN MICHELE 6 2
3  V. AURORA TRAVAGLIATO 6 2
4  POMPIANO 6 2
5  TORBOLE CASAGLIA 4 2
6  RONCADELLE 3

2

7  OSPITALETTO 3 2
8  CASTREZZATO 3 2
9  COCCAGLIO 1 2
10  PADERNESE 1 2
11  RUDIANESE 1 2
12  COLOGNE 0 2
13  CASTELMELLA 0

2

14  MONTORFANO 0 2

 

Girone C

2^ GIORNATA

BASSA BRESCIANA – PONTEVICHESE 1-6
BORGO SAN GIACOMO – PRALBOINO 1-1
PAVONESE CIGOLESE – VILLACLARENSE 3-1
MONTIRONE – BAGNOLESE 3-3
BASSANO – DELLESE 3-1
OFFLAGA – REMEDELLO 5-2
SAN PAOLO – GHEDI 3-2

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 OFFLAGA 6 2
2 SAN PAOLO 6 2
3 PAVONESE CIGOLESE 6 2
4 BASSANO 6 2
5 BAGNOLESE

4

2

6 MONTIRONE 4 2
7 GHEDI 3 2
8 PONTEVICHESE 3 2
9 PRALBOINO 1 2
10 BORGO SAN GIACOMO 1 2
11 DELLESE 0 2
12 VILLACLARENSE 0

2

13 REMEDELLO 0 2
14 BASSA BRESCIANA 0 2

 

Girone D

2^ GIORNATA

SERLE – BENACO SALO’ 5-1
CALCIANTO – S. CARLO REZZATO 6-1
NUOVA VALSABBIA – V. FERALPI LONATO 9-0
ODOLO – SIRMIONE 1-4
ROE’ VOLCIANO – VIGHENZI 3-8
VILLA NUOVA – FLERO 4-3
V. MONTICHIARI – VALTENESI 03/10

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 NUOVA VALSABBIA

6

2
2 CALCINATO 6 2
3 VIGHENZI 6 2
4 V. MONTICHIARI

3

1
5 V. FERALPI LONATO 3 2
6 SIRMIONE 3 2
7 VILLA NUOVA

3

2

8 SERLE

3

2
9 ODOLO 3 2
10 BENACO SALO’ 1 2
11

ROE’ VOLCIANO

1 2
12 VALTENESI 0

1

13 FLERO 0 2
14 S. CARLO REZZATO 0 2

 

Girone E

2^ GIORNATA

MOMPIANO – VOLTA 2-1
VS LUME – LODRINO 3-3
REAL DOR – SAN ZENO 9-1
NAVECORTINE – S. ANDREA 2-1
BOTTICINO – PONTE ZANANO 4-0
CONCESIO – COLLEBEATO 4-1
BETTINZOLI – GIOVANI GIALLO BLU 5-1

Classifica

# SQUADRA Punti Giocate
1 BOTTICINO 6 2
2 CONCESIO 6 2
3 LODRINO 4 2
4 MOMPIANO 3 2
5 PONTE ZANANO 3 2
6 NAVECORTINE 3 2
7 S. ANDREA 3 2
8 VOLTA 3 2
9 BETTINZOLI 3 2
10 REAL DOR 3 2
11

VS LUME

2 2
12 COLLEBEATO 1 2
13 GIOVANI GIALLO BLU

0

2
14  SAN ZENO 0 2
condividi
Condividi su facebook
Condividi su whatsapp
Condividi su telegram
Condividi su pinterest
Condividi su twitter
Condividi su linkedin
Altro da Classifiche Giovanili
Under 17, 16, 15, 14
Juniores regionali
Berretti
Giovanissimi provinciali
Giovanissimi regionali
Giovanissimi Prof.
Allievi provinciali
Allievi regionali
Ultime notizie

Roncadelle, tre nuove entrate e una conferma

Il Darfo conferma capitan Giorgi e bomber Spampatti

La Sportiva Ome batte cinque colpi, c’è il ritorno di Furaforte

Il Comitato Regionale stabilisce gli organici dei campionati 2022/23, l’Eccellenza sarà a 18 squadre

Facchi, Tavecchio, i premi e la stagione che sarà: ieri la festa della LND Brescia

Desenzano Calvina, partenze e conferme: Gerevini va in Friuli, Franzoni resta

Il Real Montenetto spopola su Tik Tok: 50 mila follower e un'amicizia nata con il Pordenone

Real Montenetto e Fionda Bagnolo uniscono le proprie forze: ecco lo United Fionda Montenetto

Lutto in casa Sporting Rezzato: mister Emilio Abeni non ce l'ha fatta

Indal Garage ultima ammessa ai quarti di Ponte San Marco, al via stasera

Gran Notturno di Maclodio, questa sera le semifinali d'andata e il Remember Match con l'arbitro Orsato

Mezzane, Omoregieva e Maccabiti show. Stasera si chiude la prima fase

Virtus Aurora Travagliato, ufficiali altri due rinforzi

Studio Dentistico Bono e Floricoltura Freri si aggiudicano gli scontri diretti e passano il turno

Maclodio, Imbal Plast Soncino e Bar Milano 2 sono le ultime semifinaliste